7046
Суперкубок Испании

«Реал Мадрид» – «Барселона» 4-1. Первый титул в сезоне

«Реал Мадрид» – «Барселона» 4-1. Первый титул в сезоне

«Мадрид» выиграл Суперкубок Испании, победив в Класико с разгромным счетом 4-1 благодаря хет-трику Винисиуса, один из голов с пенальти, и голу Родриго. С 71-ой минуты «Барселона» играла в меньшинстве после удаления Араухо, за вторую желтую после фола на Винисиусе.

Голы: Винисиус Джуниор 7’ (1-0), Винисиус Джуниор 10’ (2-0), Роберт Левандовски 33’ (2-1), Винисиус Джуниор 39’ (пенальти) (3-1), Родриго Гоэс 64’ (4-1).

«Реал Мадрид»: Андрей Лунин – Дани Карвахаль, Антонио Рюдигер, Начо Фернандес, Ферлан Менди – Орельен Чуамени, Федерико Вальверде (Дани Себальос 86’), Тони Кроос (Лука Модрич 81’), Джуд Беллингем (Хоселу 86’) – Винисиус Джуниор (Эдуардо Камавинга 82’), Родриго Гоэс (Браим Диас 77’).

«Барселона»: Иньяки Пенья – Рональд Араухо, Жюль Кунде, Андреас Кристенсен, Алехандро Бальде – Серджи Роберто (Фермин Лопес 61’), Илкай Гюндоган, Педри (Ламин Ямал 61’), Френки Де Йонг – Ферран Торрес (Жоау Феликс 61’), Роберт Левандовски.

Запасные: Кепа Аррисабалага, Фран Гарсия, Винисиус Тобиас, Арда Гюлер, Марио Мартин, Нико Пас – Диего Кохен, Андер Астралага, Виктор Роке, Эктор Форт, Ориоль Ромеу, Марк Гуи, Марк Касадо, Пау Кубарси.

Тренеры: Карло Анчелотти – Хави Эрнандес.

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра.

Предупреждения: Джуд Беллингем 43’, Антонио Рюдигер 62’ – Рональд Араухо 37’, Серджи Роберто 40’.

Удаление: Рональд Араухо 71’ (ЖК+ЖК).

14 января 2024. Эр-Рияд (Саудовская Аравия). «Эль-Аввал Парк».

Следующий матч: в четверг, 18 января, в 23:30 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет против «Атлетико» на «Метрополитано» в рамках 1/8 финала Кубка Короля.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 января 2024, 00:04

    Спасибо игрокам за 4 забитых. За 1 пропущенный и не забитый 5й Анчи неуд) Всех с победой.
    P.S. Бампэ, ну ты понял…

    • 15 января 2024, 03:41
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Диас кажись пожадничал в конце, нужно было отдавать и было бы 5-1 :)

    • 15 января 2024, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Да хотел сам все сделать, жаль 5й не забили.
      Теперь ждёт заруба с матрасами на Ванде, может чуть экономили силы в конце.

    • 15 января 2024, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да, будет неплохо победить Атлетико во второй раз. Но если проиграют, то пофиг, главное — ЛЛ сейчас, кажется.
      В целом, молюсь, чтобы не получилось повторение сезона 14-15 (и прошлого). Тогда тоже была эйфория до марта примерно. Потом ужас.

  • 15 января 2024, 00:05

    Будет обидно если к плей-офф ЛЧ наши пойдут на спад. Пока что то аномальное творится.

    • 15 января 2024, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Думаю спада не будет, у команды голод, главное без травм и нужен Милитао к Марту, начиная с 1/4 ЛЧ, вроде уже на газоне бегает.Есть шанс на все трофеи, как травмированные вернулись, появилась и глубина, особенно такие как Арда, Пас, могут выйти и побегать, в матчах где всё решено!

    • 15 января 2024, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не может команда носиться весь сезон, спад по любому будет. Весь вопрос в том, как мы с ним справимся.

    • 15 января 2024, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Справляться надо, прибегая к ротации.

    • 15 января 2024, 01:43
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Не, думаю не будет спада, в этом сезоне ротация присутствует, мало того, Камавинга, Чуамени, Винисиус особо не играли, по причине травм, они только входят в сезон можно сказать, такие игроки как Браим вообще на лавке отсидели пол сезона, равно как Себальос. Скоро вернется Милитао. Арда тоже не играл вообще, входит в сезон, Нико Пас тот же. Модрича с Кроссом чередует Анчи, так что думаю критического спада не будет

    • 15 января 2024, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Эффект Джуда)

    • 15 января 2024, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Ну хорошо если так, опасения есть.

  • 15 января 2024, 00:06

    Скучновато было честно говоря. Как будто с Алавесом сыграл сейчас Реал.
    Я думал Реал хотя бы добьет их типо до 6-1, но они даже не попытались. Просто сохранили сил для следующего матча. И это Барселона? конкурент Реалу?? это Эль Класико? вообще нет. Тот же Атлетико намного бодрее играл.
    Думаю надо Эль-класико назвать Реал-Атлетико. Или Реал-Сити. А что Барселона здесь делает вообще не понятно.

    • 15 января 2024, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Да это эль классико, не надо принижать.Когда они Мадрид громили, то везде трубили о ДНК тики таки и доминации, это не алавес, а опущенная пута!!!

    • 15 января 2024, 01:46
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Ну, друг, не надо пинать дряхляющего льва, они из за отсутствия денег, понабрали разного шлакобетона, детсад поиграть выпускают, травмы тоже как и у нас серьезные. Думаю играй Гави, Тер Штеген, Конселу и т.д Реалу бы куда как посложнее было.
      Вот взяли это португальское унылое Г Феликса теперь думают как сплавить, вышедшего в тираж Курвандоского тоже, можно сказать, на один сезон взяли, теперь думают куда сбагрить

    • 15 января 2024, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Так кто им виноват что понабрали шлак? Мы тоже могли сказать при поражении что у нас 2 основных цз и основной вратарь травмированы. У Реала пол сезона половина команды была травмирована, и ничего, всех натянули и растянули.

    • 15 января 2024, 10:11
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      +. Все четко раскидал

    • 15 января 2024, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Игроки за прошлогодние 3-1 ответку занесли)

    • 15 января 2024, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      От чего же не надо? Отсутствие денег? Так они думая что самые умные сами себя загнали в долговую яму скупая все что блестит в попытке унижать Реал и всегда быть на пьедестале. Но как оказалось за все надо платить. Барса не тот клуб к которому надо проявлять милосердие. У них это качество напрочь отсутствует и я считаю что они тем самым не заслуживают такого отношения к себе.

    • 15 января 2024, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя Ilya.RM.Fan

      Согласен, уж к кому к кому, но к ним нет и толики уважения. Абсолютно гнилой клуб от президента до уборщика стадиона.

  • 15 января 2024, 00:06

    С победой! Шикарный матч. Давно не видел такую днищенскую барсу. Реал мог и 5-6 закатать, ну видно было не напрягались.
    Лунин лучше Кепы.
    Джуд не тащит большие матчи как и Холланд-ПРОДАТЬ!))
    Вини не плох, Родриго тоже.
    Мбаппе не нужен. Оставлять одного из Вини-Родриго в запасе из-за мбаппе несправедливо. А там и у Браима времени еще меньше станет. Арда будет больше в запасе сидеть.

    • 15 января 2024, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Нет, кроме Мбаппе игроков нет, летом Цз надо брать Ле Нормана, наши после крестов, в любой момент могут пойти на спад.

    • 15 января 2024, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      так вроде Джуд вырезал на 1й гол, да и так дофига перехватов и обострений.

  • 15 января 2024, 00:07

    Кого сегодня продаем и кого увольняем?

    • 15 января 2024, 00:11
      В ответ на комментарий пользователя Vander

      Хайнкесса, и Трезеге.

  • 15 января 2024, 00:14

    Всех с победой, я почти угодал счёт (4-0)

    • 15 января 2024, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      А я угадал, что порвем)

    • 15 января 2024, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      +++

  • 15 января 2024, 00:15

    Эмоции просто огонь… Пока был в армии отвык от всего этого. Теперь наверстываю. Очень понравился Лунин несмотря на пропущенный, которого скорее всего не было бы, если Начо не загородил собой весь обзор Андрюхе. Но это уже не важно я думаю, что уже не может быть никаких споров на счёт первого места в воротах в отсутствие Тибо. Отмечу Рюди и Менди, а так же конечно же Федю. Настоящий пахарь, настоящая машина… Как же он крутил всех этих Педри, Гюндоганов и других… Просто мёд, медятина. Джуд хоть и не забил, но даже так тоже очень хорош. Да и вообще в целом все красавчики, у всех вполне все получилось. Главное не потерять эту нить и двигаться дальше… В том же направлении. Всех с победой!!! #halamadrid
    P.S как же меня порвало, мужики. Какой кайф на это смотреть!!!

    • 15 января 2024, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Согласен… Лунин играет нормально, Кепа нам почти не нужен. А Федя, ну, он же свой парень :) Он всегда лучший :)

    • 15 января 2024, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Та ничем Лунин не лучше Кепы. В начале лежал на линии и смотрел, как Феран бьет по воротам, хорошо, что он кривоногое полено и решил повыделываться. Потом мяч просто упустил в эпизоде с Феликсом, прям как Кепа с Моратой. Ну и вообще ему чуть больше повезло, чем Кепе, так как тут и перекладина спасла, когда за шиворот летело и Феликс в него влупил и Феран мимо пробил.

    • 15 января 2024, 02:25
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Есть такое понятие касаемо вратарей — это выбор позиции.

    • 15 января 2024, 04:28
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas

      Ну тогда в голе не Начо мешал обзору, а позицию выбрал неправильную.

    • 15 января 2024, 09:26
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +

    • 15 января 2024, 09:40
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Позиция изначально была правильной, удар был идеальным в одно касание слета, после перевода с правого края штрафной, ни один вратарь не прочитал бы это.

    • 15 января 2024, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      2 примерно одинаковых кипера. Просто 1 у нас и так, а 2й арендный…

    • 15 января 2024, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      помню такие Штеген тащил

    • 15 января 2024, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Пример неправильного выбора позиции — это Онана в МЮ. Удар идет чуть в сторону от центра, а он хрен пойми где.

  • 15 января 2024, 00:15

    Хорошая игра, хороший счет, все молодцы. Лично я доволен всем. Всех с победой.

    • 15 января 2024, 00:20
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да наверное все всем довольны)

    • 15 января 2024, 00:23
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      И Атлетико и Барса оут :) Ещё немного и Жирона тоже оут :)

    • 15 января 2024, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Были в баре люди, которые были не довольны игрой команды.

    • 15 января 2024, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Почему я не удивлена?)))

  • 15 января 2024, 00:19

    Всех с победой! Редко когда видел в ЭК чтобы РЕал играл с таким запасом. Кстати, это 3 подряд победа Реала в классико.

  • 15 января 2024, 00:20

    Наконец-то, спустя долгих 15 лет, Реал стал громить Барселону с разницей в 3-4 мяча!

    • 15 января 2024, 00:20
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Это все Анчи! Это он их научил!

    • 15 января 2024, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Не говори, можно было ещё больше, но ладно, наслаждаемся победой :)

    • 15 января 2024, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну, вполне возможно) Анчи — это опыт и мудрость

    • 15 января 2024, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Думаю, всё ещё впереди. У Бурсы намечается кризис, а у Реала наоборот подъем. Столько крутой молодежи сейчас. И даже Браим Диас хорошо интегрировался

    • 15 января 2024, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Конечно, всё ещё впереди. Много молодых талантов, команда показывает стабильность, с таким прогрессом мы должны выиграть и Ла Лигу, и Кубок Короля. Если очень постараться, то можно и ЛЧ. Только больше никаких травм, пожалуйста…

    • 15 января 2024, 01:40
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      +

    • 15 января 2024, 01:48
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Даже? Браим Диас в топовой форме щас, его почаще выпускать нужно, этот задолбает кого угодно, у парня и скорость и техника и самоотдача на высшем уровне

    • 15 января 2024, 05:40
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Рассмешил комментатор: я бы не сказал, что Реал громит Барселону :)

    • 15 января 2024, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Да, вспомнил ) Минин, конечно, наш, мадридский, но фигню сказанул. При счёте 4-1 — «нельзя сказать, что Реал громит Барселону» )

    • 15 января 2024, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Я не про персональные качества Браима, а про его встроенность в игру Мадрида. Всё таки он пришел из другого чемпа.
      Но вообще красава, игру понимает, дриблингом, скоростью, чутьем обладает. Согласен, что надо давать больше игрового времени.

  • 15 января 2024, 00:21

    Определенные специалисты футбола нашего сайта, вы правы, Винисиус надо гнать, Анчелотти давно на пенсию, он абсолютно ничего не понимает в этой игре. Постесняйтесь на всякий случай. Всех с победой. Из Барсучат во главе с Хавкой сделали просто обезьян

    • 15 января 2024, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Все в точку!

    • 15 января 2024, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Да

    • 15 января 2024, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      +++

    • 15 января 2024, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Винисиуса надо не гнать, а продавать за нормальные бабки.

    • 15 января 2024, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Вместо того, чтобы порадоваться за команду, ты пишешь про каких-то пользователей этого сайта, чел, это кринж :)

    • 15 января 2024, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      до конца читай

    • 15 января 2024, 02:34
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Я до конца и прочитал, только главная то мысль у тебя в начале :) Можно было просто порадоваться победе и все. Но ты решил клоуна изобразить, чтож, каждому свое.

    • 15 января 2024, 07:32
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Самим троллингом заниматься, ныть и предрекать команде неудачи почти после каждого матча почему-то незазорно, а на лёгкие подколы в свою сторону обижаться, и в ответ обзывать клоунами, снобами, блаженными — так это в порядке вещей. Классную позицию заняли

    • 15 января 2024, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      ++

    • 15 января 2024, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Это называется двойные стандарты. Щас не дай бог будет ничья или поражение в каком-нибудь матче, снова начнется нытье и оскорбления игроков. Да что уж там, даже после вчерашнего матча были недовольные.
      Мне это напомнило анекдот про двух братьев, один был пессимистом, а другой оптимистом.
      Родители подарили обоим подарки на новый год. Пессимисту подарили деревянную лошадку, а оптимисту лошадиный навоз.
      Пессимист начал ныть, мол лошадь деревянная, я хотел живую.
      А оптимист сказал: «У меня живая лошадь, только убежала» ))))

    • 15 января 2024, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Ахах, отличный анекдот, я не слышала никогда)

    • 15 января 2024, 10:22
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Это из области, повышать сам себе самооценку. Так что не обращайте внимания.

    • 15 января 2024, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Не иначе как лицемерие

    • 15 января 2024, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Лицемерие, это когда вот эти же товарищи при ничейке с бетисом, или отлете из лч безвольного, не дай Перес, от очередного нефтемешка, будут сидеть молча. А не вступаться за Карло и компанию ))

      А пока что пусть радуются, странно вообще не радоваться когда путку нагнули )

    • 15 января 2024, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Что-то я не помню, чтобы все эти «товарищи» куда-то пропадали после относительно неудачных результатов. Есть игра — есть вывод по ней. Каких-то упоротых персофанов папы Карло и дона Фло я здесь не видел, которые очевидные ошибки не замечают (а-ля выбор состава на ответку с Сити или некоторые трансферные неудачи). Зато хейтеров дофига и больше.

      P.S. Что такого позорного в выездной ничье с Бетисом? То же самое, что Бавария скатала бы ничью с Гладбахом или Вольфсбургом, а Сити — с Вест Хэмом или Брайтоном.

    • 15 января 2024, 12:33
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну точно так же все продавальщики и Вини и Анчи молчат когда команда выигрывает. А Кепу за пропущенный изничтожили бы

    • 15 января 2024, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Класс! Спасибо. Возьму на вооружение

    • 15 января 2024, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Молодой человек мне тяжело с вами вступать в дискуссию т.к у нас разный уровень образования

    • 15 января 2024, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Уважаемый это кто определяет???

    • 15 января 2024, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      жизнь

    • 15 января 2024, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Советское образование и воспитание лучшее в мире, согласен:)

    • 15 января 2024, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Определение футбольной жизни вы лучше видите чем один из лучших тренеров в истории футбола? Тогда было бы не плохо взяться за сборную Росси. Может будет надежда поднять их выше плинтуса. SORRY

    • 15 января 2024, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Пропущенные тоже разные бывают. Андрюху тут, когда нелепые пропускал, тоже поносили на чем свет стоит ))

    • 15 января 2024, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      А ничьи разные бывают. Бывают вот хорошие такие сильные ничьи, когда команда играла но не смогла, как в прошлом сезоне с Севильей, а есть жиденькие такие грустные нелепые, как в этом году что с Севой что с Бетисом.

    • 15 января 2024, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Лунина тут ругали пару человек, но как Кепу? Никогда. У Лунина тут карт-бланш.

    • 15 января 2024, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Надо вспомнить первые сезоны Андрея, тут его защищали только Quanor и baRMaley (из-за любви к Тибо))

    • 15 января 2024, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну Андрюха поциркачил и перестал. А Кепа чем дальше тем страшнее, а еще он не наш игрок, а еще его на поле выпускают когда есть наш не хуже, и спрашивается зачем?

      Ну и допом из Андрюхи мб что и вырастет, а из Кепы уже все что могло выросло.

    • 15 января 2024, 16:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не помню чтобы так ругали, но может это меня память подводит.

    • 15 января 2024, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А Кепа не выручал разве? Хотя здесь у всех только белая и черная краски.

    • 15 января 2024, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я помню сильно ругали Лунина после прошлогоднего матча с Жироной, когда проиграли 2-4 и Кастельянос оформил покер. В том матче Милитао ещё дурака валял.

    • 15 января 2024, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Уровень вашего образования виден по вашим сообщениям. Три класса начальной школы, без обид.

    • 15 января 2024, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да — выручал, но косяпорит систематически и результативно. Да и краски только черные и белые игрок либо на уровне Мадрида отыграл либо нет. А Лунина в прошлом сезоне я лично сожрать готов был, уж кого я хейтил я помню.

    • 15 января 2024, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Лучшая позиция — сидеть и обобщать, моя любимая :) Огорчу тебя наверное, «я один здесь» и могу отвечать только за себя, сорри.
      Кажется, чтобы увидеть обиду в моем посте, нужно было очень постараться, тут скорее идет проекция твоих эмоций уже на мои сообщения. Тем более уровень этих «легких подколов» — начальная школа, tесли что меня и задевает, так это исключительно их примитивность.
      Я после побед и поражений никогда, за исключением периода, когда получил бан за донос, не занимался тем, что в первую очередь вместо того, чтобы поделится эмоциями от игры и мыслями о ней пишу о других пользователях этого сайта, упрекая их в «неправильном» болении. Ты уж извини для меня такое поведение удивительно. Особенно после побед, когда положительные эмоции должны превалировать над отрицательными. Об этом и пишу.

    • 15 января 2024, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Лицемерие — это изображать довольного всем человека, при этом аккумулировать отрицательные эмоции после неудачных результатов с целью их выплескивание при любом удачном случае на тех, кто не нравится :)

    • 15 января 2024, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Никаких двойных стандартов, когда команда играет хорошо — хвалю, когда плохо — ругаю. Нужно проще относится к проявлением эмоций другими и людьми и стараться адекватно воспринимать критику. Видимо это не так просто, как я думаю.

    • 15 января 2024, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Ну ладно, ты прав, лучше мимо проходить, действительно.

    • 15 января 2024, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Речь шла не о критике и эмоциях, а о систематических нападках и поливании дерьмом отдельных игроков и тренера.
      Начо, Хоселу и Лукас не виноваты, что они не Рамос, Кейн и Дани Алвес. Они игроки ротации и делают свое дело качественно. Начо вообще один из символов преданности к клубу, мог перейти куда угодно, получать солидные деньги и играть каждый матч, но он остался 4ым цз, и не ныл никогда.
      В действительности, успехи нашего любимого клуба за последние 10 лет хорошенько разбаловали нашу фанбазу. Теперь каждая неудача превращается в катастрофу, каждая ошибка игрока приводит к вешанию ярлыков «не уровня».
      Это не круто.
      Извиняюсь за длинный текст, не хотел утомить.

    • 15 января 2024, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Ну, вы очень остроумны

    • 15 января 2024, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Причем тут остроумие, просто пишу то, что вижу :)

    • 16 января 2024, 12:53
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Пхахахахах, такая пафосная тирада, только ты не учёл того, что интернет всё помнит. Не поленился и решил пройтись по ветке после матча с Райо. Твой комментарий:

      10nce
      6 ноября 2023, 01:19 (Отредактировано):

      Какой классный матч в исполнении Реала! На одном дыхании посмотрел матч, ощущения можно сравнить разве что с зубной болью (мне как раз сегодня лечили зуб, знаю о чем говорю), настолько все было потрясно, особенно второй тайм. Да, немного не повезло с реализацией и вратарь Райо, знаменитый «непробиваемая стена» Димитреску, слишком жесткий, но сезон длинный, уверен, с такой игрой отрыв от нас до второго места будет очков 30-40 в мае. Хала Мадрид!!!

      Это я чисто по одной прошёлся. Естественно, при более подробном исследовании как минимум ещё пятёрочка подобных (не буду писать что) наберётся. Обобщил я намеренно, ибо сижу здесь уже давно и знаю, что методичка и стиль повествования у вашей гоп-компании один и тот же самый, только ники разнятся.

      Тут уже пословицы выше приводили. Вспомню ещё одну известную: «в чужом глазу соломину видеть, в чужом — бревна не замечать»

    • 16 января 2024, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Здесь магическим мышлением попахивает. Вот как уйдут Анчелотти с Пересом, как поменяем полсостава, как назначим Алонсо (или другого спасителя вроде Клоппа или Рауля) — тогда и заиграем по-нормальному. А то, что на такую глобальную перестройку потребуется куча ресурсов, и вообще нет никаких гарантий, что она завершится с тем успехом, на который они рассчитывают (победы во всех турнирах + разгромный исход в большинстве матчей) — на это плевать

    • 16 января 2024, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Ну и где конкретно в приведенном тобой комментарии я упоминаю других пользователей и негативно о них высказываюсь? Тут я как раз-таки делюсь своими впечатлениями от игры.
      И где ты пафос увидел в моем сообщении? Тебе нужно охладить трахание, много эмоций, излишняя токсичность, а вот конкретики мало.

    • 16 января 2024, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Слушай, ну я объяснял свои видение ситуации и свои мотивы, не сказал бы, что занимаюсь систематическими нападками и «поливанием дерьмом». Тут просто парень всех под одну гребенку загреб и ему попался я, в целом не могу за других отвечать.
      Насчет игроково согласен, но когда Начо, допустим, косячит слишком жестко даже для своего уровня, я об этом могу написать. И то часто это происходит в баре, на эмоциях.
      Конечно, тут есть люди, которые хейтят конкретных футболистов, независимо от их достижений. Это должны пресекать модеры, по идее.
      По поводу избаловнности четкого мнения у меня нет. Вроде ты прав, но какой-то момент мне не дает покоя и сейчас не могу вспомнить какой. Может просто загоняюсь)
      В целом, мой посыл был в том, что оценивать «правильность» боления на форуме — это странно. Ну, по крайней мере, для меня.
      Длинный текст меня не утомляет, если что)

    • 16 января 2024, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      В принципе, такой ответ и ожидал увидеть. Хотя логичнее было бы вообще промолчать после подобной находки. Тот твой коммент — это откровенная насмешка над мнением других пользователей, чьё мнение вы считаете неправильным, снобистским и т.д. И ты это прекрасно знаешь. Лапшу на уши вешать не надо. То, что ты не упомянул конкретно каких-то пользователей — ну ок. В сообщениях типа «всех продать, Карло уволить» (как выше) — тоже никто формально не упоминается, но элемент троллинга присутствует. Вы это прекрасно чувствуете, и моментально заводитесь, ибо знаете на кого оно направлено. Только смысл обижаться, занимаясь тем же?

    • 16 января 2024, 19:07
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Если внимательно читать сообщения, то можно увидеть, что я писал: «Я после побед и поражений никогда, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПЕРИОДА, КОГДА ПОЛУЧИЛ БАН ЗА ДОНОС..» и далее по тексту. Ну это ты предпочел проигнорировать. Действительно, зачем читать все, когда идет связенная война на форуме и нужно срочно бежать доказывать свою правоту, вычитав только то, что удобно правда? :)
      Вот как раз причиной моего того сообщения был подобный скулеж про неправильное боление :)
      Про то, что кто-то там заводится, что-то думает, знает — исключительно твои фантазии, не нужно свои эмоции проецировать на других людей, пожалуйста.
      И хватит уже обобщать, я один здесь. Если тебя эти «вы» обидели, обратись к ним, не докучай мне своим нытьем, плиз.

    • 17 января 2024, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Ага, делать мне больше нечего вступать в дискуссии (громко сказано, кстати) с рандомными людьми, которым при всём желании и при всей сборке какой-либо статистики, финансовой аналитики, сравнений и т. д всё равно ничего не докажешь и на мнение их не повлияешь.

      Холивары — это больше по твоей части. Я здесь даже в топ-30 (если не 40 или 50) активных пользователей не вхожу, так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

      И кто ж тебе так докучает? Всего-то 3 несчастных сообщения было отправлено. Но подгорело нехило, судя по использованному капсу и смайликам не в тему

    • 17 января 2024, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Капс был использован для того, чтобы выделить тебе то, что ты забыл прочитать :) Ты опять проигнорировал эту фразу, уделив внимания только тому, что она была написана капсом :) Еще что-то пишет про людей, которым ничего не докажешь. Сам даже сообщения не читает.
      Классный перевод стрелок, только вот на чем он основан? Во-первых, где можно этот топ-30 посмотреть активных пользователей? Во-вторых, как вообще активность связана с проведением холиваров? Можно быть активным и при этом не ругаться ни с кем и не вступать в дискусси особо. В-третьих, тебе конкретно я ничего не писал, из-за чего ты тогда триггернулся, если не по причине задетого чувства справедливости? Плюс еще опеределил меня с легкой руки в какую-то группу людей, к которой у тебя претензии. Чисто ни разу не холиварщик).
      Ну да, у тебя каждое сообщение токсичней предыдущего, а подгорает у меня, ога) В третий раз пишу: не нужно проецировать на других свое состояние.
      А что, три сообщения по-твоему мало для такого «неактивного» пользователея?
      Да и дело не в количестве, а в содержании. Ты вот талдычишь одно и тоже, игнорируя аргументы и даже просто объяснения собеседника и все это с яркой эмоциональной окраской негодования, это кого хочешь утомит.

  • 15 января 2024, 00:25

    Федя — человек с тремя лёгкими!!!

    • 15 января 2024, 05:44
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Это точно!

  • 15 января 2024, 00:28

    Все с победой друзья! Это было великолепно!

    • 15 января 2024, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      +

  • 15 января 2024, 00:30

    2й подряд разгром в класико. Карло, оставайся! :D

  • 15 января 2024, 00:41

    Ещё по предсезонке было видно по рисунку игры, что папа Карло делает конфетку с команды, несмотря на неудовлетворительные результаты с Барсой и Юве

  • 15 января 2024, 00:43

    Ну и Лунин в разы надёжнее Кепы, наконец то это и Анчи понял.

    • 15 января 2024, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Всë, что нужно Лунину-это доверие.С нормальной игровой практикой он войдëт в число лучших вратарей мира.

  • 15 января 2024, 00:49

    Матч отличный, кроме эпизода с моментом гола Левы, его вообще одного оставили. Но в целом видно было что Реал играл с запасом. Линия атаки хороша, полузащита вообще лучшая в мире, но вот напрягает что всего два цз осталось, а клуб не будет арендовать игрока на эту позицию. Просто надеется на то что Мили восстановится к марту, очень рискованно.

    • 15 января 2024, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Чуаменинга на подхвате есть.

  • 15 января 2024, 01:01

    Всех с победой, особенно приятно что без валидола обошлось =3

    • 15 января 2024, 02:17
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Перепродал?)

    • 15 января 2024, 09:51
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Пока нет, есть инфа от знающего человека что к весне скакнет в цене, к играм в лч, а там или самому понадобится или буду фиксировать прибыль ))

    • 15 января 2024, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Тут такой график игр, что уже в четверг может пригодиться)

    • 15 января 2024, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну посмотрим, благо я в будни сонный всегда, не так трясет от игр )

  • 15 января 2024, 01:11

    Есть такое мнение, что у Реала в период 2008-2011 сложился комплекс в отношении Барсы и я его разделял.
    Но похоже, что комплекс есть только у нас, а не у команды.Более идеального момента, чтобы погонять их и в хвост, и в гриву придумать сложно, однако наши добивать их не стали, как не делали этого в нескольких других матчах за последние 7-8 лет.Что меня дико раздражает!!! Мне не хватило ещë 1-2 голов и я растроен!
    У меня психологическая травма, так что не гоните:)
    В общем до меня наконец дошло, что Реал выходит побеждать Барсу, а не унижать еë, великодушно, по-королевски, чего не скажешь про каталонцев.
    P.S Какой же кайф смотреть за каждым касанием мяча Белингемом.Нереальное сочетание физики и острого ума!

    • 15 января 2024, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Вот этого не хватает, когда каталашки в форме их цель втоптать нас в газон, наши когда летят, выходят просто выиграть на классе.

  • 15 января 2024, 01:34

    Тренера продать игроков уволить.
    Или как там надо правильно истерить? Подскажите пожалуйста

    • 15 января 2024, 02:00
      В ответ на комментарий пользователя Au

      Критики уже всë поняли.Просили передать, что больше так не будут.

    • 15 января 2024, 02:19
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Попросили сделать паузу, до первой мелкой осечки ;)

    • 15 января 2024, 02:33
      В ответ на комментарий пользователя Au

      Ты стендапер? :)

    • 15 января 2024, 02:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Нет, до первой несвоевременной замены:)

    • 15 января 2024, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      А ты?

    • 15 января 2024, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Au

      )) прикольно, только ничо не понял.
      Ребят а чо такое стендапер? Это матюк?

    • 15 января 2024, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Au

    • 15 января 2024, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вставун если дословно переводить =3 Куда встает и зачем история умалчивает, так что может и матюк )

    • 15 января 2024, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя Au

      Я нет, ответишь на вопрос? :)

    • 15 января 2024, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      А должен?

    • 15 января 2024, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Au

      ну да

    • 15 января 2024, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Ребята, я очень надеюсь, что ваша дружеская перепалка не перерастет во взаимные оскорбления. Правда?

    • 15 января 2024, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Так вроде особо нет перепалки, просто позадавали вопросы друг другу)

    • 15 января 2024, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Молодцы! Поэтому и подчеркнул, что дружеская) пока еще)
      Кароч, я свое внимание к вашему замечательному диалогу обозначил, мой незримый дух витает на вами. Дальше все в ваших руках)

    • 15 января 2024, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну хорошо, буду вести себя прилично, за парня с ником Au (наверное имеется в виду Aurum) ничего не могу сказать )

    • 15 января 2024, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не переживайте

  • 15 января 2024, 01:46

    Без Вини Пуха казалось, что в принципе всё неплохо в атаке, отряд почти не заметил потери бойца.
    Но всё же он знатно добавляет суеты в игру. При Винисиусе Белингем занимается своими более привычными обязанностями, а не ролью спасителя Мадрида.

    • 15 января 2024, 01:57
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Без Вини здорово атаковали, как позиционно, так и в контратаках.Сегодня соперник оставлял много свободного пространства, а это лучшие условия для него.Думаю уже в ближайших матчах с автобусами снова появятся проблемы.Безусловно, надеюсь на его прогресс, что он наконец научиться играть более тонко, не полагаясь лишь на свою скорость, выносливость и технику.

    • 15 января 2024, 02:14
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      +. Всё чётко раскидал

    • 15 января 2024, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Хави натупил с высокой линией защиты

    • 15 января 2024, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      так и есть +

    • 15 января 2024, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Да, Хави немного странный тип. Его первые Класико у руля гранатовых были куда продуктивнее. Чем дальше — тем хуже )
      Минин вчера во время церемонии награждения сказал — " надеюсь Хави никуда не уйдет этим летом ")

    • 15 января 2024, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Я согласен, но иногда это выглядело очень уж академично и правильно. Так академично, что в последнем матче уже Рюдегиру пришлось забивать, и это весьма показательно.
      Вини коряво, топорно, но все же доставляет проблемы сопернику. Плюс его действия не всегда легко просчитать, даже ему самому )

    • 15 января 2024, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Я тоже надеюсь. Нам нужна настоящая, корневая, атакующая Барса.
      Поэтому он и отказался от удачной выжидательной игры с нами. За Кройфа аперёд! Молодец. Бюджет Парижа в помощь ему бы не помешал

    • 15 января 2024, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хави никогда не станет гениальным тренером и вторым Гвардиолой для Барселоны, это слишком очевидно.
      Как игрок да, хороший был, как тренер — чуть лучше Анри и похуже Луиса Энрике)

    • 15 января 2024, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Просто поражаешься таким тонким знаниям футбола

    • 15 января 2024, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Ты как всегда недоволен местными комментаторами)
      Никто ведь не претендует на 100%-истинность своих слов. Так, всего лишь думаем, размышляем.
      Или как надо было написать? «Вчера был очень хороший матч, газон зелёным, а мяч круглым. Игроки молодцы, забили много голов..»)

    • 15 января 2024, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Я просто высказываю, как и вы, свое мнение. Но не советую лучшим специалистам своего дела в масштабе Земного Шара

    • 15 января 2024, 16:06
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Слушайте Юру Калинова, он говорит умные вещи.

    • 15 января 2024, 16:37
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Спасибо за полезные рекомендации ) всего доброго Вам!

    • 15 января 2024, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Вам спасибо и удачи.

    • 16 января 2024, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Гвардиола:
      Є тенденція робити дуже швидкі висновки, і ця справа дуже складна. Він програв фінал? Дуже добре, привітайте суперника, оцініть це та рухайтеся вперед. Цей бізнес корисний, лише якщо ви виграєте, але гравці повинні зробити крок вперед, якщо вони дійсно вірять у тренера."

    • 16 января 2024, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Гвардиола по любому должен был вписаться за своего пучеглазого друга )
      Но сам Гварди знает, что Хави тренер средний. Иногда бывают проблески, но.

    • 16 января 2024, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Есть тенденция у людей, делать быстрые выводы. А это сложно.

  • 15 января 2024, 02:48

    Пока в Барсе Хави можно и нужно воспользоваться. А Вини не нужно продавать, пока он забивает, как только он перестанет тогда можно)

    • 15 января 2024, 11:51
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      То есть через матч чередуем ?) после одного продаем, после другого не продаем )

    • 15 января 2024, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Это аксим 04, приввкай ))

    • 15 января 2024, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я уже перестал серьезно относится к большинству комментариев, то продают то хвалять, как-то устаю от такого непостоянства.
      Для меня главное это победа в эль класико, кто забивал гол, кто пасовал неважно, главное это победа.

    • 15 января 2024, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я это так рассуждаю по комментам на последние игры: раньше мне постоянно нравились Роналду, Кейлор Навас, Каземиро, Рамос и другие, а Винисиус еще один любимчик от Переса, поэтому от него ничего особенного не жду, просто наблюдаю и все.

    • 15 января 2024, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      О, уже «наблюдаю» появилось ))
      Та ты его хейтишь с первых дней. В каждом комменте!

    • 15 января 2024, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      С первых дней кроме обводки он ничем не выделялся. Так прошли три года, за что хвалить? Только после возвращения Анчелотти он стал чаще попадать в ворота, правильно выбирать позицию. А сейчас отношусь к нему нейтрально. Пусть начнет стабильно играть, 30+ голов забивает, особенно как в прошлом победном финале ЛЧ, тогда скажу молодец золотой мяч ему и так далее. А до этого он ни до травмы ни после ничего особенного не показывал, а вот в эль класико спасибо ему за голы так держать!

    • 15 января 2024, 14:40
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Финал против Ливера был один из худших матчей Вини за Реал

    • 15 января 2024, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Может быть, меня главное интересует кто забил победный гол, а он забил этот гол.

    • 15 января 2024, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Тогда лучший игрок в истории класико тупо Мариано, гол за минуту!

    • 15 января 2024, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Уважаемый, для меня победа в эль класико отдельно ценится. Поэтому каждый гол для меня особенный. Кем и как без разницы.

    • 15 января 2024, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Про победу в класико согласен, тут без разницы кто забил, лишь бы победили. А про Вини с Мариано это всего лишь шутки )

  • 15 января 2024, 05:36

    С победой! Уверенно, без суеты.Жаль конечно что ещё парочку не забили, обычно они нас не жалеют.

    • 15 января 2024, 06:10
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Этому есть объяснение. Во-первых уставшие были после 120 минут с Атлетико. Во-вторых берегли силы на следующий матч с Атлетико, на восстановление всего 3 дня, еще и перелет дальний.

    • 15 января 2024, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Кстати да, совсем забыл про кубок.Почему то в голове засел матч с Альмерией.Надеюсь наша команда, ещё раз порадует победой над Атлетико.

  • 15 января 2024, 07:28

    Все… всё четко раскидали)…

    • 15 января 2024, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Привет барбос, блин ну своё придумай! Рамирез никуда не потерялся

    • 15 января 2024, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Молю меня простить и никогда больше не буду (голос с надрывом)… но плз… почему барбос)?

    • 15 января 2024, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Я из собачих, барбос это значит мой друг

    • 15 января 2024, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Учел… старательно записал…
      Барбос и Тузик…

    • 16 января 2024, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Возьмёшь меня с инками полялякать?

    • 16 января 2024, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я видимо не в теме…
      С инками у меня исторически не сложилось… с ацтеками еще так сяк…

    • 16 января 2024, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Так я и говорю, у меня сложится, только возьми меня с собой

    • 16 января 2024, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Аргумент однако…
      Хорошо… едем в Перу… там дефицита инков нет…

    • 16 января 2024, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Окей. Дякую. Только давай чуток подождём, когда эта война закончится

    • 16 января 2024, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Дай Бог чтоб быстрее кончилось это все дружище…
      Жму руку.

    • 16 января 2024, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Да

  • 15 января 2024, 07:32

    Главное что бы Анчи действительно определился что Лунин должен стоять в раме. Жаль что пропустил конечно сегодня. Но при нем как то спокойнее за ворота. Он и в пас играет лучше, и увереннее при игре сзади. На выходах хорош. Крутые сэйвы на дистанции, конечно ему не хватает. Видимо реакции. Но в любом случае.он явно лучше кепы!

    • 15 января 2024, 08:03
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Но вот два момента у него было неудачных, кроме гола, когда за шиворот в перекладину прилетело и когда он из ворот вбок куда-то вышел, повезло, что мяч к нему прилетел, а так ворота пустые были
      Будет больше практики — будет меньше ошибок

    • 15 января 2024, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      В ЛЛ будет играть Кепа(((

    • 15 января 2024, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Мне с обоими очень тревожно))) Жду Куртуа

    • 15 января 2024, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Мне еще не понятно в какой форме Куртуа и Мили вернутся после таких травм. Перед глазами последний пример Асенсио, который после травмы вернулся чуть лучше Васкеза (

    • 15 января 2024, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да, тревожно

    • 15 января 2024, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      полное ощущение что за Луниным ЛЧ, ЛЛ и многие источники об этом пишут

    • 15 января 2024, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Объективный комент! Плюсую! При всей моей симпатии к Лунину и Кепе — добротные киперы без мега таланта. Без Куртуа сложно будет затащить ЛЧ, там иногда чудеса нужны

    • 15 января 2024, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Плей-офф ЛЧ есть плей-офф ЛЧ.
      Там плывут все под прессингом и психологическим давлением. Любые вратари (Кроме Куртуа 2021-2022))))

      Что будет с Кепой или Лунином — хз но тревожно очень.

    • 15 января 2024, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ну, так как Тибо точно не будет в плей офф, нам предоставится возможность глянуть на наших киперов под давлением. В таких матчах и проявляются большие игроки. Вдруг Лунин затащит)

    • 15 января 2024, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ну да, проверка. Или пан или пропал.
      У Кепы уже был победный опыт.
      Посмотрим кто будет там играть.
      Куртуа если и вернётся то только к 1/2 в лучшем случае.

    • 15 января 2024, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Да? У Кепы был победный опыт в плей офф ЛЧ? Не припоминаю уже. За Челси?

    • 15 января 2024, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А там уже Менди был, сорян да.
      Блин, ещё тревожнее стало)))))

    • 15 января 2024, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ребят, серьезно? Рекордно малое количество пропущенных на данный отрезок сезона вызывает у вас тревогу?
      Я, конечно, не Ванга, и как будет в плей-офф предсказать не могу, но с НЕКУРТУА в воротах будет не хуже, если не лучше.

    • 15 января 2024, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Куртуа поплыл в финале ЛЧ, причем его команда вела в счете. Всего лишь надо было удержать счет на последних минутах, но случилось все так, как случилось. Сначала пропустил мегаважный гол от Рамоса, окончательно сломался психологически, а затем и напропускал полную авоську, не успевал доставать из сетки. И это твой «устойчивый» вратарь))

    • 15 января 2024, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да они оба в мондражах при любом ударе в створ. То отобьют не туда. То ещё что. То прыгают не туда. Валидол прям.

    • 15 января 2024, 18:18
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      да поплыл, но я говорю про 2022. Ты просто его хейтер откровенный. Тут всё понятно)

    • 15 января 2024, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ну, Классико с Барсой не менее ответственный матч, и давление там не меньше. Достойно отстоял. А мандраж бывает у всех.

    • 15 января 2024, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да достойно, не спорю, молодец.
      Надеюсь дальше будет лучше.

    • 15 января 2024, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А ну ладно, раз переводишь разговор в эту плоскость, то продолжать не имеет смысла. Я хейтер.

    • 15 января 2024, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну а как?))

      «но с НЕКУРТУА в воротах будет не хуже, если не лучше.»

      В здравом уме такое никто не скажет, только если ради хейтерства)

    • 15 января 2024, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ок

    • 15 января 2024, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Анчи вчера сказал, что в ЛЛ в след игре будет Кепа, а с Матрасом в КК Лунин.

    • 15 января 2024, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Но у него потом был еще один финал и там он тащил дай бог.

    • 15 января 2024, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя misa

      +++

    • 15 января 2024, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Я тоже жду Тибо.

    • 15 января 2024, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Чтож он на следующий год так же не потащил…

    • 15 января 2024, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Все ждут. Только Бармалей не ждёт. Спит и видит чтобы его продали наверное)

    • 15 января 2024, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ждите, ждите. Соскучились по царским домикам, наверное…

    • 15 января 2024, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну посмотрим. Может после травмы он так и не наберёт форму и ты будешь прав.

    • 15 января 2024, 19:48
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А как это соотносится с тем, что он плывет в финале с примером десятилетней давности? Перевод стрелок какой-то.

    • 15 января 2024, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя misa

      С ним все ясно)

    • 15 января 2024, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Отлично, что вам ясно. Хоть что-то.

    • 15 января 2024, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Причем тут стрелки? Речь шла о том, что он не плывет под давлением в важных матчах плей-офф ЛЧ. Я и привел пример, когда он поплыл под давлением в плей-офф. Как еще разжевать и обьяснить…
      Не вникая в суть вопроса не делайте скоропалительных выводов. Стрелки я перевожу…

    • 15 января 2024, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А я привела пример такого же финала ЛЧ где все вытащил и? Как это доказывает вашу или мою правоту? Никак.
      На что вы меня спрашиваете а что же он потом не вытащил? Ну а что же никто Сити не забил тогда, где защита была, где тренер был в конце концов? Почему не вытащили? Или Куртуа должен любой мяч отбивать? Странная связь у вас с утверждением, что Куртуа всегда плывет.

    • 15 января 2024, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ох ты боже. Ну осталось мне написать про вареники мужу и посуду, как ваш дружок делает. Больше мне ничего не понять.

    • 15 января 2024, 21:45
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Про вареник я бы почитал. Желательно с фото))

    • 15 января 2024, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Это к Сантино, его тема про готовку вареников.

    • 15 января 2024, 22:45
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ааа, так это Сантино мой «дружок».)

    • 15 января 2024, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Он, да

    • 16 января 2024, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Мда…

  • 15 января 2024, 07:35

    Почти угадал счёт ошибся на один Мяч.теперь нужно готовится к ЛЧ…

  • 15 января 2024, 07:53

    Всех с ПОБЕДОЙ и первым трофеем в сезоне!!!

  • 15 января 2024, 08:59

    Как и ожидалось Анчи легко переиграл своего визави. На классе.

    • 15 января 2024, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А где был его класс в прошлом году? В отпуске?

    • 15 января 2024, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      а в позапрошлом?)

    • 15 января 2024, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Разве в позапрошло мы играли финал Суперкубка против Хави?
      По-моему мы тогда Бильбао уступили

    • 15 января 2024, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну мы их переиграли тоже на классе в том сезоне, один разок.

  • 15 января 2024, 09:00

    te quero putttaaaa

  • 15 января 2024, 09:02

    Каждый раз, когда Мадрид выигрывает Суперкубок Испании нового формата в середине сезона, затем Мадрид берет титул Ла Лиги.

    19/20. Победа в Суперкубке и титул Ла Лиги.

    21/22. Победа в Суперкубке и титул Ла Лиги.

    23/24 Победа в Суперкубке…

    • 15 января 2024, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      ЛЧ нужна, ЛЛ щас донная.

    • 15 января 2024, 11:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как это донная? Топ 19 команд мира и Мадрид!

    • 15 января 2024, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В плей-офф ЛЧ увидим донная или нет.
      Кстати от лучшей лиги мира всего 2 команды будут играть

    • 15 января 2024, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      И что если от ЛЛ 4, считай почти все вылетели кроме Мадрида.

    • 15 января 2024, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Посмотрим.
      И Атлетико, и Барса думаю пройдут в 1/4

    • 15 января 2024, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Интер на классе порвёт матрасов

  • 15 января 2024, 09:16

    А вообще очень жаль Араухо. Человек реально очень хорош, пожалуй единственное светлое пятно в игре Барселоны, очень цепкий, физически крепкий и вполне быстрый. Пожалуй единственный кто лично у меня вызывал беспокойство.

    • 15 января 2024, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя dmitriy7

      Да, сейчас у меня Атлетико и Жирона вызывают больше опасений чем Барса. Впервые за 20 лет нету игрока «кудесника» который может организовать гол из ничего, как Роналдиньо Месси Неймар

    • 15 января 2024, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Думаю, что Реал уже свое не отпустит в Ла Лиге уж точно. А Барса свои очки ещё заберёт. Борьба за 2-3 место будет за Жироной, Барсой и Атлетико (возможно ещё и Атлетик)

    • 15 января 2024, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Есть один у них такой кудесник. Но он в защите играет)

  • 15 января 2024, 09:43

    Анчи наконец понял что играть одним и тем же составом весь сезон это путь в никуда. С одной стороны много матчей в сезоне это хорошо, будь их меньше возможно Карло и не стал бы прибегать к ротации.

    • 15 января 2024, 09:53
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Тут еще, как мне кажется, травмы свою роль сыграли.

  • 15 января 2024, 12:26

    Помните наши временна без опорника? После Макелеле до Каземиро были постоянные вылеты на стадиях 1/8 в ЛЧ. Когда наконец то нашли Каза выиграли 5 ЛЧ. Сейчас у нас их сразу два опорника.

    Кто знает как долго Барса будет искать своего очередного Бускетса.
    Надеюсь они выйдут быстрее из кризиса.
    Нам нужна сильная Барса!

    • 15 января 2024, 13:00
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Зачем сильная барса?! Пусть лучше распадётся.

    • 15 января 2024, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Нам бы еще 2-го Крооса найти, его уход тоже не за горами)

    • 15 января 2024, 13:30
      В ответ на комментарий пользователя Megazord

      +!

    • 15 января 2024, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя Megazord

      Крооса было бы великолепно, а найти нового Модрича просто идеально!

    • 15 января 2024, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не нам нужны норм спаринги. Мешков и так валом.

    • 15 января 2024, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      да нужна сильная лига в целом, а не только Барса

  • 15 января 2024, 13:51

    Пуху понадобилось несколько игр, чтобы набрать форму.
    Однозначно лучший в матче и дело не только в голах.
    Пара ЦЗ сыграла идеально. Лучшая пара ЦЗ в составе РМ.
    Лунин внушает больше уверенности, чем Кепа. По скиллам примерно одинаковы.
    Феде огромный объем работы, но с прицелом что-то неладное. Нужно пари с Карло.
    Джуд все на таком же запредельном уровне, только без забитых голов.
    Чуи тоже набирает форму и уже сильно лучше, чем в предыдущих матчах. Шикарный пас на Джуда.
    Да, и передачи Джуда и Родриго на Винни — идеальные по силе и точности.
    Латерали и Кроос сыграли в целом неплохо, пусть и без какого-то особого блеска.

    Да, Барса слаба и, пожалуй, это самая слабая Барса за много лет. Но Во-первых, это проблемы каталонцев, во-вторых, Мадрид силен независимо от уровня Барсы.

    ЗЫ. После трофеев, больше всего удовольствия получаю от разгрома Барсы.

    • 15 января 2024, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      «Да, Барса слаба и, пожалуй, это самая слабая Барса за много лет. Но Во-первых, это проблемы каталонцев, во-вторых, Мадрид силен независимо от уровня Барсы.»

      Всё так!
      Золотые слова!
      Вылить в бронзе!
      дата. подпись.

    • 15 января 2024, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +++

  • 15 января 2024, 14:43

    Кстати!
    Я как говорил после матча с Атлетико, прям видится, что поменяй местами Вини и Белингема и будет интереснее и продуктивнее игра.
    Так и вышло. Горжусь собой.)))))

  • 15 января 2024, 16:04

    К сожалению не смог посмотреть игру но по прочитанному понял, что все переобуваемся в Виниманов))
    Такой Вини нам нужен!
    По Хави и Барсе — полностью солидарен с El Terriblе!

  • 15 января 2024, 17:27

    Пора администраторам поменять количество кубков на баннере

    • 15 января 2024, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя Anton.s.yakovlev@gmail.com

      В мобильной версии сайта все ок. Кубков 13, последний 2024г.

    • 16 января 2024, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Теперь и на компе ОК))))

  • 15 января 2024, 18:46

    А где мнения тренеров

    • 15 января 2024, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя Rovshenchik

      А вы сдавали деньги на переводчиков?)))

    • 16 января 2024, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      )))))

  • 15 января 2024, 19:56

    Французский журналист Абдула Булма:

    Килиан Мбаппе решил покинуть ПСЖ по окончании сезона.

    • 15 января 2024, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Твой Юрген мечтает о нем, туда и пойдет.

  • 17 января 2024, 17:36

    Поздравляю!!!