2192
Мнение

Новый контракт Карло Анчелотти с «Реал Мадрид»

Новый контракт Карло Анчелотти с «Реал Мадрид»

В сентябре «Реал Мадрид» проиграл «Атлетико» со счетом 1-3, что вызвало сомнения в игре команды Карло Анчелотти.

«Сливочные» были очень уязвимы в обороне, и в результате уступили первое место в Ла Лиге «Барселоне». Срок действия контракта Анчелотти истекал в июне 2024 года, и, учитывая, что ходили слухи о переходе в сборную Бразилии, можно было задаться вопросом, как долго он будет руководить командой на «Сантьяго Бернабеу».

Спустя почти четыре месяца, после победы над «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании в Саудовской Аравии, его положение в клубе выглядит надежным, и 64-летний Анчелотти только что подписал продление контракта до 2026 года.

После мадридского дерби его команда 13 раз оставалась непобежденной в Ла Лиге, пропустив пять мячей и забив 29. То поражение, единственный проигрыш «Мадрида» в сезоне во всех соревнованиях, стало переломным моментом. Анчелотти в очередной раз доказал, что его способность умело приспосабливаться к обстоятельствам – главная причина его успеха в испанском клубе.

«Они открыли нам глаза», – сказал Анчелотти в этом месяце, говоря об игре с «Атлетико».

«Мы были слабы при навесах с флангов, но потом исправили это, держа центральных защитников в штрафной и с помощью полузащитников закрывая защитников соперника».

«Мы исправили ошибки, допущенные в дерби против «Атлетико», и, несмотря на важные травмы, команда сейчас очень сильна в защите».

Тот вечер на «Метрополитано» заставил тренера «Мадрида» переосмыслить ромбовидную схему 4-4-2, которую он ввел летом. Увидев, что эта система оставляет незащищенными защитников, Анчелотти решил перейти на «квадратную» полузащиту – четыре игрока в центре поля, причем двое находятся рядом друг с другом глубже, чем двое других.

Два атакующих полузащитника, обычно Джуд Беллингем и Федерико Вальверде, теперь помогают защищать фланги, когда «Мадрид» не владеет мячом. Это укрепило команду Анчелотти в обороне и атаке, а Беллингему стало легче находить Винисиуса – как в моменте с голом бразильца в ворота «Наполи» в ноябре.

Это, конечно, не первое серьезное изменение, которое Анчелотти сделал с прошлого сезона. Итальянец и его тренерский штаб придумали ромбовидную расстановку после того, как остались без нападающего после перехода Карима Бензема в «Аль-Иттихад», в Саудовскую Аравию.

Эта система приблизила вингеров Родриго и Винисиуса к штрафной площади и позволила Беллингему блеснуть в атаке, заложив основу для немного измененной и более стабильной системы, которую мы видим сейчас. Беллингем особенно выиграл от перехода на новую для него позицию, забив 17 голов в 22 матчах с момента перехода из дортмундской «Боруссии».

По ходу кампании 2023/24 планы Анчелотти были нарушены проблемами с травмами: вратарь Тибо Куртуа, защитники Эдер Милитао и Дэвид Алаба порвали передние крестообразные связки, а также отсутствовали и другие ключевые игроки. Антонио Рюдигер и Начо – единственные свободные центральные защитники «Мадрида», поэтому итальянец обратился к полузащитнику Орельену Чуамени в качестве запасного варианта в обороне.

Анчелотти рекомендовал подписать центрального защитника после того, как Алаба порвал кресты в прошлом месяце, но решение с Чуамени сняло давление с клуба. Руководство «Мадрида» не решается подписать еще одного центрального защитника, и Анчелотти это понимает. Это еще один признак его прагматизма.

Похожая ситуация была и прошлым летом, когда, как сообщает The Athletic, Анчелотти рекомендовал подписать нападающего «Тоттенхэма» Харри Кейна, чтобы заменить Бензема. Вместо того чтобы жаловаться, когда совет директоров отклонил его предложение, он снова воспользовался имеющимися в его распоряжении ресурсами и придумал новую расстановку.

Руководство на «Бернабеу» было недовольно тем, что Анчелотти настаивал на том, чтобы Лука Модрич и Тони Кроос играли вместе во время сентябрьского поражения от «Атлетико». Это было расценено как авантюра, идущая вразрез с политикой клуба по выращиванию молодых талантов – средний возраст Беллингема, Камавинги, Вальверде и Чуамени составляет чуть больше 22 лет.

Но в клубе ценят способность тренера находить общий язык со своими молодыми звездами и давать им свободу действий. Анчелотти проявляет доверие к молодым талантам команды, а также использует многочисленные травмы «Мадрида», чтобы дать игровое время Кроосу и Модричу. Анчелотти отстаивает свои идеи, но всегда публично поддерживает решения, которые принимаются «на благо клуба».

Именно это понимание специфики и структуры «Мадрида» на высшем уровне привело к тому, что клубные источники (которые предпочли говорить на условиях анонимности) не раз называли Карло «лучшим тренером, которого мы могли бы иметь» во время второго прихода на «Бернабеу».

Шесть тренеров с наибольшим временем у руля клуба (в днях подряд)

Анчелотти, безусловно, продемонстрировал ловкость в решении ситуации с Бразилией. На протяжении нескольких месяцев президент Бразильской конфедерации футбола (CBF) Эдналдо Родригес публично выражал желание сделать Анчелотти следующим главным тренером национальной команды. В апреле прошлого года тренер даже сказал, что будет «очень рад», если Бразилия захочет его назначить.

«Все знают, что у меня были контакты с президентом CBF», – сказал Анчелотти на пресс-конференции после продления контракта.

«Я хочу поблагодарить Эдналдо Родригеса за его привязанность и интерес. Он заставил меня почувствовать себя очень ценным и важным, но это не соответствовало той ситуации, которая была у меня с «Реал Мадрид»... Я хочу поблагодарить его за симпатию, но, в конце концов, все прошло так, как я хотел».

Раннее объявление о продлении контракта Анчелотти стало неожиданностью как для самого тренера, так и для его окружения, которое не привыкло к тому, что «Мадрид» продлевает контракт с тренером в середине сезона. Это было еще более удивительно, учитывая, что в прошлом сезоне команда не смогла выиграть Лигу Чемпионов и Ла Лигу – практически обязательное условие для сохранения работы в «Мадриде».

Несмотря на это, Карло всегда четко определял свои приоритеты: он хочет оставаться в «Мадриде» до тех пор, пока ему это позволяют.

«Сливочные» всегда рассматривают возможные альтернативы своим главным тренерам, но президент клуба Флорентино Перес счел Анчелотти тем, кто гарантировал ему наибольшую стабильность. Перес и генеральный директор Хосе Анхель Санчес поддерживают прекрасные отношения с Анчелотти, который с большим уважением относится к среднесрочному и долгосрочному проекту, намеченному руководством клуба.

Даже после продления контракта в прошлом месяце в окружении Анчелотти не считают само собой разумеющимся, что он останется в «Мадриде» до 2026 года. Они знают, что судьба тренера зависит от результатов – особенно в «Реал Мадрид».

Но нет никаких сомнений в том, что его статус в клубе высок как никогда.

Гильермо Рай – автор издания The Athletic

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 11 января 2024, 22:10

    Просто — лучший.

    • 12 января 2024, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Скорее бы уже пришел настоящий тренер строитель, а не этот любитель выезжать на стариках ветеранах… так и загнобит всю нашу молодежь… еще и Криша с Бенземой вернет! Знаю я этого старика!
      Даешь настоящего молодого тренера!

    • 12 января 2024, 07:10
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      +++

    • 12 января 2024, 09:41
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Только из за этого выиграем квадрупл.В позапрошлом Карим тащил писали, в прошлом, ну не повезло, в этом всё отлично, требл даже не обсуждается, тем более его никогда не брали, квадрупл тоже легко можно забрать, матрас, и пута плюс минус как Аталанта играют!!!

    • 12 января 2024, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Да вы профессионал своего дела

    • 12 января 2024, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Сарказм оценил :)

    • 12 января 2024, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      А то вот если придет инженер-строитель, ты сразу прозреешь, разберешься в футболе и начнёшь рассуждать о нем адекватно ?! Не верю!

      Кролик, откровенно говоря, если ты умудрился не понять и не оценить самого успешного и самого признанного мастера тренерского ремесла который к тому же еще и тренирует команду за которую ты якобы каким то образом постоянно следишь, то просто найди себе другое занятие — футбол, это ведь не твое дело. Не мучай себя. Никакой такой прораб будь он хоть трижды молодой как Эфеб, ситуацию твою с футболом это не изменит, ибо дело в тебе — ты плохо видишь — раз не видишь как Карло Анчелотти строит игру и работает с молодежью.

      Либо же тебе придется назначить себе тренером кого то с этого сайта, ну из тех кто с интеллектом ниже уровня моря, но зато с комплексом тренера, так как, судя по всему, твое видение футбола точнехонько совпадает с их взглядами — если конечно, такую степень близорукости можно назвать зрением.

      Ну я про этих там, как их: неудержимый копипэйстер, безжалостный кринжмэйкер, или того что с менталитетом Зидана — судя по всему, они суеверно полагают, раз поставили на аву выдающегося человека, то его свойства передаются им, они становятся обладателями их ума и опыта. Точь в точь как феномен «тотема» у первобытных племен.
      Или быть может того, ник не помню кого, который рассказывал в тот раз мол ну мы эмоционируем и истерим от игр Реала и имеем на это право, мол женщины ведь выплескивают эмоции свои в «те дни», так вот и игры Реала — это наш ответ женским «тем дням». Я конечно, это не одобряю, ибо сегодня ты истеришь и эмоционируешь изза дел организации в которой ты даже не сторож, то что же завтра? Оргазмируешь от вида того как кто то фактически реализует свой инстинк продолжения вида?! Нет, как то не по взрослому это, и даже не по мужски…
      В целом можешь взять кого то из местных астронавтов которые на днях смогли в параллельных реальностях испробовать в игре против Атлетико все возможные варианты состава на игру, и на основе этого безоговорочного опыта смогли постановить строго и объективно: Карло то, с составом обосрался ?! Состав то должен был быть оказывается другим, а Карло то не знал этого, а эти узнали в сравнительном анализе какой состав правильный был изначально…

      Короче, можешь взять любого из них, да хоть всех из них и стройте, и стройте свой ковчег ноев(от слова ныть), и уплывите в инфантильный мир футбольного обскура, где Зидан — физрук, а Хакими его незаконнорожденный сын, Бензема — бревно, а Перес старый маразматик, Карло обсирается с составом, Карвахаль даже в лучшие годы не был топом, а любой бестолковый афедрон на диване, обладает опытом, знаниями и компетенцией выдающихся мастеров своего дела, но при этом по доброте душевной в приступах альтруизма, делится всем этим на сайте в коментах за просто так, оставаясь при этом и интеллектуально банкротом и финансово нищим.

      Ну и конечно, молодых, по больше молодых прихватите, ты судя по всему, любитель молодых…и не забудьте добавить воды…

    • 12 января 2024, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Там с комментария аж стекает жир, ты че так задушнил то?)

    • 12 января 2024, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Зачем столько писанины на сайте клуба, которому на тебя плевать)

    • 12 января 2024, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      Да это наш местный блаженный, привыкай)

    • 12 января 2024, 18:51
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      То есть, ты мало того что не можешь сам что нибудь придумать, так еще и не способен толком уместно употребить то что пытаешься слизнуть у меня…

    • 12 января 2024, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      Ах значит задушнил тебя я?! Бесплатно. Наслаждайся. Аутоасфиксия.

    • 12 января 2024, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Я не так давно из режима читателя новостей перешёл в режим чукча-писателя (примерно пол года как пересоздал акк, на прошлом акке последний раз писал году в 16 нврн) и начал ещё в добавок комменты читать, а у вас тут прям дом 2 периодически происходит =) А я по персоналиям особо не ориентируюсь, потому и удивила такая словестная атака на жирный сарказм)

    • 12 января 2024, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Да не, тут ближе к церебральному)

    • 12 января 2024, 19:07
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      Да хоть трепанация: в любом случае не благодари…

    • 12 января 2024, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ахаха. Это прям 5 баллов.

    • 12 января 2024, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Главное ты медленно тлеешь)

    • 12 января 2024, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      Да этот сабж изредка тут пишет, изливает словарный понос потом исчезает. Как только действие таблеток заканчивается снова пишет) не обращай внимания)

    • 13 января 2024, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Походу галоперидол пора бесплатным делать, иначе я не знаю как еще помочь =3

    • 13 января 2024, 07:13
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      И в таких тяжёлых случаях желательно вводить ректально)

    • 13 января 2024, 08:30
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Человек пропустил плановую госпитализацию в период осеннего обострения и сеанс электросудорожной терапии)))

    • 14 января 2024, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Братан, за что ты так со мной?
      У меня только один минус и я его признаю… вернее это не то, чтобы прям мой косяк… вернее мой, но это как следствие! Я обожаю смотрел мой любимый Реал и потому смотрю каждую игру очень внимательно. Но я почему-то себя приучил всегда смотреть матчи под какую-то еду. Вот жду матч и не ем, чтобы потом накинуться на ужин) хотя часто у меня не хватает силы воли и я ем задолго до матча, т.к. он идет сейчас поздно. Тогда я делаю свои любимые бутерброды) И вот это мешает и часто отвлекает от каких-то игровых моментов.
      Тем не менее, как мне кажется, я и так успеваю увидеть все основные моменты игры команды. Например я вижу четко, что в команде присутствует кумовство в чистом виде! Вместо того, чтобы наигрывать молодых игроков Кастильи (по примеру гениального Хави), наш старик вечно пихает в состав стариков, которые уже сезона 3 должны были уйти на пенсию. Вот Кроос постоянно тормозит игру и не успевает за соперником. Лукита вечно теряет мяч. Справа Карва носится и делает ошибки… ну и ломается постоянно. Лучше бы Тобиваса уже поставили в старт! Это же очевидно, что старик просто не может уже ясно мыслить и выдает один и тот же состав в каждую игру. А тот же Пеп на его месте экспериментировал бы с составом, чем смущал соперника и загонял его в угол!
      По поводу Переса, ну тут и так все очевидно. Если бы наш клуб купили нормальные шейхи, мы бы уже давно купили и черепашку и Холанда и других топов! Этого Галактикоса не хватает нам, чтобы каждый год биться в финале ЛЧ и брать ЛЛ, как это делает Сити. Уже давно мир футбола стал миром денег и у кого их больше, тот и чемпион! Кому нужны традиции и преемственность, когда твой клуб берет ушастого каждый год, затыкая за пояс и ПСЖ и Сити и других выскочек.
      Если все это очевидные вещи ты не можешь понять, то как ты вообще болеешь за наш клуб? За традициями можно идти в какой-нибудь Атлетик, но не в лучший клуб 20 и 21 века!

    • 14 января 2024, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Как же хорошо.

      Но я все же возражу, Карва в этом сезоне на удивление хорошо играет.

      Кроос как и второй наш старичок Лука, порой выдают такие шедевры что челюха отвисает, там где не требуется большой объём черновой работы и надо ломать автобус и задавать ритм они все еще полезны, остальные наши ребята в полузащите так тонко почти играть не могут.

      Но в целом да, Карло, кажется будет ехать на ободах от стариков пока они что либо могут, полностью игнорируя молодую кровь. Ну и его Желание пихать Вини в состав любой ценой, не понятно.

    • 17 января 2024, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Я думал, что я один считаю, что у него фляга посвистывает))

    • 17 января 2024, 16:21
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Да там по аватарке уже все понятно)

  • 12 января 2024, 10:31

    Пока лучший сезоне вообще-то выдаём в истории)

    • 12 января 2024, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Вот тут на самом деле ощущается какой-то подвох. Состав недоукомплектован (без сарказма не хватает топа на лз, на фрв, да и травмы помогли), тренер нифига не из догматиков, полагается на сильные стороны игроков (хотя казалось бы — это же молодёжь, их учить тактике надо, работать с ними), а результаты то хорошие. Возможно, что за один месяц все может развалиться и вылетим из всех турниров, а может быть наоборот Реал действительно в этом сезоне машина и все выиграем. Но чтобы это оценить — нужны соперники мирового уровня, которых на данный момент раз два и обчелся (что тоже само по себе показатель). Крч очень понимаю и тех кто хэйтит нынешнее состояние команды и тех кто доволен происходящим т.к. сложно сказать в каком состоянии команда. Даже предстоящая игра с путой ничего не скажет т.к. если победим, то хейтеры Анчи скажут, что пута прст никакая(и будут правы), а если проиграем, то любители Анчи скажут, что пута прст против Реала выдаёт матч жизни и не повезло (первое тоже как по мне правда).

    • 12 января 2024, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      Хейтерство понимаю, но не принимаю, как смысл. Лишняя трата усилий мозговой деятельности. Это как должно быть всё круто в жизни, что есть время и силы на хейтерство)))))

      Анчи крутую игру поставил. Из того что есть — выжимает максимум.
      Нет топ вратаря, нет топ защитника, нет топ форварда и топ левого защитника.
      Казалось бы должен быть провал — но нет, всё круто.

      Пока всё хорошо. Надо радоваться и получать удовольствие. Зачем себя мучить глупостями. Главное в Ла лиге сохранить преимущество, а в ЛЧ уж как получится.

    • 12 января 2024, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя misa

      >>Главное в Ла лиге сохранить преимущество, а в ЛЧ уж как получится.

      Аминь

    • 12 января 2024, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ну вообще претензии не только Карло можно предъявлять, но и Пересу и Пинтусу и кому угодно. Однако смотрю на результаты и не хочу хейтить Карло. Смотрю на то, что команда почти бесшовно проводит перестройку после ухода героев периода 10ых и не хочу ругать Переса. Вижу как наши на последних минутах носятся как объевшиеся белены и не хочу ругать Пинтуса. Но как говорится тут либо наполовину пуст либо полон)

    • 12 января 2024, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      Да вроде вообще всё хорошо.
      Зачем ругать когда мы лидеры)

    • 12 января 2024, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      Всё укомплектовано, требл минимум)

    • 12 января 2024, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      Тоже с осторожностью отношусь к результатам, а они в этом сезоне, учитывая эпидемию травм, просто шикарные. С ноября и игра пошла отличная, хотя и ощущается отсутствие топ напа. Обычно выходили на производственные мощности к весне, а тут уже зимой парни летают. Запросто можем как ты говоришь слить все турниры за пару недель. Хотя в ЛЛ уже задел приличный, должны забирать. Жирону за соперника не считаю

    • 12 января 2024, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      +

    • 12 января 2024, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Почему не считаешь? У них нет еврокубков, как оказалось игроки для ротации тоже есть, в КК играли полуосновой, физика отличная у них и они до сих пор не сдулись. Им могут помешать травмы, но как и нашим, а так прут к чемпионству.

    • 12 января 2024, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      Забыл посмотреть на трёх травмированных с крестами :)

    • 12 января 2024, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      +!

    • 12 января 2024, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Но щас впринципе такой период футболе, мирового уровня два сопа, сити, Бавария.Ливер, Челси, из последних кто тоже брал ЛЧ сдали.Остальных Мадрид как бы то не было переиграет))

    • 12 января 2024, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Не может команда с таким средним составом идти ровно весь сезон. Они в первом круге значительно перебрали, плюс остальные команды уже будут осторожнее играть с ними. Вполне допускаю, что они и в четверку могут не попасть.

    • 12 января 2024, 21:17
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну тут кст не стоит забывать что и Реал и пута могут ни с того ни с сего начать жёстко угарать над ставочниками и на ровном месте просирать командам из зоны вылета =) Но в любом случае нам в Ла Лиге ихний этот Лестер на*ой не нужон)

    • 12 января 2024, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      Друже, это все верно, но давай как-нить без мата, ок? На сайте мат зпрещен, даже завуалированный. Таковы правила.

    • 12 января 2024, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      Это да, но в целом я не против если в ЛЛ появится ещё одна сила. У Жироны вроде те же хозяева что и у Сити, может вложатся летом в них, подкупят крепких игроков и будет у нас свой big4)

    • 12 января 2024, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Я тоже так думала еще месяц назад, но ведь идут вровень до сих пор, я уже середина января. Не знаю, я бы не выписывала пока их из фаворитов.

    • 12 января 2024, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя Lissok

      +++

    • 12 января 2024, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Понял, принял, извиняюсь

    • 13 января 2024, 08:01
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Вспоминается последний сезон Зидана, когда в первом круге у нас был дикий недобор, а у матрасов перебор. Даже статистически им везло, что показал второй круг чемпионата — теряли очки стабильно, мы их догнали тогда почти, споткнулись на ровных андалузийцах благодаря честным испанским арбитрам.
      Сейчас соперник не Атлетико, уровень не сопоставимый даже по именам. На втором кругу ада (чемпионата) спотыкались великие команды и часто. Но радостно за Ла Лигу, что появилась еще одна команда — претендент на топ 4.

    • 13 января 2024, 08:36
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Всё верно, прут к чемпионству((( Кроме всего прочего у Жироны преимущество в играх с командами с 16-20 место, никто в играх с ними по умолчанию не ставит «автобус». Всё выходят играть, и в обменах ударами Жирона всех побеждает. Так что сомнительно что они потеряют хотя бы одно очко с аутсайдерами

    • 13 января 2024, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Думаешь это не выскочка одногодка, которую летом растащут?

    • 13 января 2024, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      За ними шейхи и не думаю, что они вложились бы ради быстротечной прибыли. Если ФФП их не достигнет, то в Испании создают подобие Сити. Не больших масштабов конечно же, но пока их проект впечатляет. Напоминает Лейпциг и Ред Булл. Будут отправлять неликвид бесплатно в Жирону, а актив заберут даром.
      Чисто свое мнение, а как дальше пойдет увидим скоро.

    • 13 января 2024, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Было бы неплохо если бы получился Лейпциг для начала, а там глядишь может и перестанут воспринимать их как фарм клуб Сити.

  • 13 января 2024, 17:43

    Лучший тренер в истории футбола. Больше нечего добавить.

  • 14 января 2024, 21:42

    Пользователи Merengues™️ и romallah66 получают предупреждение за нарушение п.п. 1.2.
    Продолжите в том же духе — бан сразу.