2 января 2024, 19:15
3167
День за днём

«Мадрид» не планирует подписывать центрального защитника в зимнее трансферное окно

«Мадрид» не планирует подписывать центрального защитника в зимнее трансферное окно

Две недели анализа трансферного рынка и проверки реакции команды привели к тому, что руководство «Мадрида» решило довериться внутренним ресурсам на оставшуюся часть сезона. Возможность подписания игрока существует, и до 31 января «Реал Мадрид» может усилить состав, но решение твердое, и, если не произойдет новых неудач в виде травм, команда будет закрыта для новых пополнений.

Травма Алабы заставила содрогнуться его партнеров по команде на поле «Сантьяго Бернабеу», а также тренеров и руководство, когда они увидели, что в роли центральных защитников у них остались только Рюдигер и Начо. Тревога на лицах игроков свидетельствовала о серьезности ситуации – ведь список травм, начатый Куртуа и Милитао в августе, пополнился еще одним футболистом.

Чуамени дал свое согласие Анчелотти на то, чтобы играть на позиции, которая ему совсем не по душе, и это несколько смягчает отсутствие Алабы и Милитао (бразилец, как ожидается, станет доступен в последнюю неделю марта). Итальянец поговорил с Чуамени, и, судя по всему, разговор увенчался успехом.

Таким образом, Анчелотти может рассчитывать на трех игроков в центре защиты плюс возможная альтернатива из состава или из «Кастильи», особенно в кубковом матче против «Арандины», в котором никто не собирается рисковать.

Идея всегда заключалась в том, чтобы двигаться вперед с теми, кто есть, но это не значит, что руководство «сливочных» не изучило трансферный рынок и сотни поступающих предложений. Руководство не верит в зимний трансферный рынок. Ничто не убедило их: ни аренда, ни трансфер.

Вариант с арендой, если только речь не идет о таком экстремальном случае, как аренда Кепы после травмы Куртуа, не нравится «Мадриду». Некоторые в клубе считают, что этот вариант порождает ситуации и сравнения внутри коллектива.

Появилось много имен, некоторые с прошлым и возможным будущим в «Мадриде», но все ограничилось слухами после первых исследований рынка. Идея Королевского клуба заключалась в приобретении центрального защитника летом 2025 года – обстоятельство, которое может измениться в свете того, что произошло с Алабой. Однако «сливочные» по-прежнему считают, что сейчас не время для приобретения центрального защитника.

Суперкубок Испании послужит не только для того, чтобы разыграть первый трофей в сезоне. Также это будет хороший повод, чтобы проверить уровень конкурентоспособности команды и понять, верна ли идея не выходить на зимний трансферный рынок.

Антонио Силва, португалец Гонсалу Инасиу или француз Лени Йоро входят в группу игроков, за которыми следят, но в отношении них не принимают никаких решений, тем более на таком требовательном рынке, как январский, с непомерно высокими ценами.

У Рафы Марина есть обратный билет в «Реал Мадрид» на 30 июня. Он все еще ждет назначения, которым может стать первая команда «Мадрида», но решение пока не принято. Королевский клуб высоко оценивает его игру, но пока не рассматривает возможность расторжения договора аренды с «Алавесом». Любопытно, что кантерано отправился в «Алавес» всего за несколько дней до травмы Милитао, и сейчас вероятность его возвращения невелика.

Lena Bardina
Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Muzaffar

    Muzaffar

    2 января 2024, 20:01
    ↓

    Я не понял зачем тут фото Рюди. Рюдигер и так самый главный важнейший защитник Реала. Это надо искать ему напарника, он сам то на месте

    • hattaki

      hattaki

      2 января 2024, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar
      ↓

      Ну напарники рядом с ним показаны)
      Начо и Тчума.

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      3 января 2024, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Тчума будет напарником, Начо опасно выпускать, он когда чувствует груз ответственности, ну типа он на долгий срок основной, такую дичь порит, видно психологически не справляется, а когда знает что на подмену или пару игр, то может и топ игрока закрыть.

    • hattaki

      hattaki

      3 января 2024, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Жди Ужасного))
      El Terrible, твоя тема)

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      3 января 2024, 10:02
      В ответ на комментарий пользователя hattaki
      ↓

      Да это факты, он много матчей подряд иногда не сможет качественно сыграть.Защитник самый раз для запаса, как основной, никуда не годится, не уверен что он у Тчуамени выиграет конкуренцию.

  • 3akatka

    3akatka

    2 января 2024, 22:02
    ↓

    Похоже что Рюди станет рекордсменом по минутам в этом сезоне- теперь ещё и во второстепенных кубках будет в основе играть.

    (Отредактировано модератором)

    • Serg844

      Serg844

      2 января 2024, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя 3akatka
      ↓

      Не накаркай, а то что-то кресты трещат по швам… Дай бог всем здоровья и дотерпеть до лета

  • ProstoReal

    ProstoReal

    2 января 2024, 22:29
    ↓

    ВСе же надо было брать кого-то пусть и в аренду, если невозможно купить топового ЦЗ или, хотя бы, подтягивать ребят из Кастилии. А то слишком большой риск полагаться на Тчуамени и надеяться, что Рюдигер не получит повреждения.

  • STER

    STER

    2 января 2024, 22:54
    ↓

    Что-то не могу понять. Вальехо разве нельзя вернуть из аренды?

    • Quanor

      Quanor

      2 января 2024, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя STER
      ↓

      Можно, но это будет нарушение договора, а это штраф и минус репутация, хотя он там все равно не играет.

    • Kukaboss

      Kukaboss

      2 января 2024, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя STER
      ↓

      Вот я и том же!

    • PHIL1PP

      PHIL1PP

      3 января 2024, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя STER
      ↓

      У него 1.5 игры за сезон www.transfermarkt.world/jesus-vallejo/leistungsdaten/spieler/251896.
      Может лучше Кепу наигрывать?

    • GlorMadrida

      GlorMadrida

      3 января 2024, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor
      ↓

      У него вроде травма

  • Kukaboss

    Kukaboss

    2 января 2024, 23:02
    ↓

    Вот это поворот))

  • Santino_Corleone_05

    Santino_Corleone_05

    3 января 2024, 00:08
    ↓

    Всё правильно, итак перебор игроков.Дубль в конце сезона железно будет, лишь требл под вопросом, с таким составом должны, на изи брать ЛЛ, в лч уже в 1/4)

  • PHIL1PP

    PHIL1PP

    3 января 2024, 00:23
    ↓

    Больше идиотизма и представить сложно — играть три турнира с двумя центральными защитниками, точнее с одним топовым??? На рынке достаточно интересных ЦЗ и все равно когда их брать — сейчас или летом. Брать-то все равно придется и дешевле они не будут! Не доведет до добра гобсековская жадность Переса!

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      3 января 2024, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP
      ↓

      Нет, летом любой защ будет стоить 13-17 млн, это при условии что он топ-3 в мире, остальные 4-6 млн.А щас зимой, все цз 150-200 млн, и никого нет.

    • romallah66

      romallah66

      3 января 2024, 01:27
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP
      ↓

      Ну зачем ты так говоришь? Состав перенасыщен, особенно линия защиты. Анчи сказал есть Рюди, Начо, Тчума. Если что Карва может там сыграть. Куда ещё игроков, солить что ли

    • Jecka

      Jecka

      3 января 2024, 08:52
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP
      ↓

      Интересно было бы услышать хоть одну фамилию, «интересного» цз, которого готовы продать зимой.
      Тут без сарказма, может я чего-то просто не знаю.
      Я лично не помню чтоб хоть 1 адекватный клуб который ставит цели на сезон продает своего основного защитника, и тут вообще вопрос не в цене.

    • STER

      STER

      3 января 2024, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      В Ла Лиге нет ни одного защитника? Клубы Ла Лиги нищебродские, там бюджеты Севильи, Бетиса и Сосьедада вместе взятые ниже, чем у последней команды из АПЛ, они на трансферном рынке не более 30 лямов тратят. Выкупить из какой-то крепкой команды Ла Лиги центр.заща не считаю проблемой для Реала

    • STER

      STER

      3 января 2024, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Всегда все кого-то продают. Иначе не существовало бы трансферов. Вопрос цены

    • Jecka

      Jecka

      3 января 2024, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя STER
      ↓

      Из всей Ла Лиги на сегодняшний день проблема найти нормального ЦЗ в сборную. Это показатель, что ЦЗ в Испании проблемная позиция. Для Реала цены в 30 лямов уже нет. Более менее игрок, который как-то состоялся оценивается в 50+.
      И речь об аренде или покупке?)
      Если о покупке, то в принципе этот вопрос не рассматривается, потому что в Январе Мадрид не покупает игроков на «будущее», для этого есть лето. Зимнее ТО создано для срочных трансферов, чтоб заткнуть дыру, а состав формируется исключительно летом, чтоб было время и все взвесить, и провести переговоры и внедрить игрока в систему. А сейчас что? Сразу в бой?)
      Сейчас не оправдана ни одна покупка, особенно покупка среднего игрока, на какой черт он нам нужен? Если в планах основательно обновлять защиту в будущем. И я так полагаю что поиски будут молодых ЦЗ, что поэтапно их внедряли а состав, как это было с Вараном. А готовый топ ЦЗ — сразу сотку выкладывай, но цель на лето нападающий а не цз.
      В общем как бы мы не хотели, нет ни оснований, ни возможности купить хорошего ЦЗ зимой, это мне кажется очевиднее очевидного)
      А покупать мешок, чтоб от него проблемы только были тоже не разумно. Конечно можно найти и за день какого-то ЦЗ, но не забывай что речь идет о Реале который борется за все трофеи) Гравесонов и Фоберов мы уже покупали, исход все помнят

    • Jecka

      Jecka

      3 января 2024, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя STER
      ↓

      Ну вот ты и ответил, вопрос цены, а так как бюджет пуст, сейчас каждая покупка должна быть взвешена 10 раз, а не пороть горячку и выполнить трансфер ради трансфера

    • Alberto_Ramirez

      Alberto_Ramirez

      3 января 2024, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя STER
      ↓

      Прежде с твоей стороны были возмущения насчет того что не дают игровое время для игроков Кастилии. Нынешние обстоятельства можно рассмотреть также как шанс для них.

    • STER

      STER

      3 января 2024, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Состав формируется исключительно летом, именно поэтому вместо Милитао летом не взяли Никого так?) Какие твои предложения, доиграть пол-сезона с 2 ЦЗ?

  • Oxamyt

    Oxamyt

    3 января 2024, 00:49
    ↓

    «Чуамени дал свое согласие Анчелотти на то, чтобы играть на позиции. Итальянец поговорил с Чуамени, и, судя по всему, разговор увенчался успехом».

    А могло быть иначе?

  • Mixfight

    Mixfight

    3 января 2024, 01:10
    ↓

    Реал создан атаковать — защитники здесь не нужны

  • romallah66

    romallah66

    3 января 2024, 03:23
    ↓

    Сантино, в сравнении куртизанки и викинга ты забыл упомянуть главное. У француженки менталитет лузера))

    • Toadcat

      Toadcat

      3 января 2024, 03:37
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Зато немеряно бабок и еще столько же в добавок. А мы тут за его счет самоутверждаемся на сайте клуба, которому на нас плевать =3

    • romallah66

      romallah66

      3 января 2024, 04:34
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Сначала добейся))

    • Toadcat

      Toadcat

      3 января 2024, 04:52
      В ответ на комментарий пользователя romallah66
      ↓

      Фраза «братишка, я тебе покушать принёс» в таком контексте заиграла новыми красками =3

    • Jecka

      Jecka

      3 января 2024, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Ну по факту к нему претензия что он много зарабатывает)
      Есть юмор, как например с твоей стороны, а есть злость, и она видна, и это ничего другое как человеческая зависть)

    • Toadcat

      Toadcat

      3 января 2024, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Не совсем к «много зарабатывает» предъява. Скорее к тому что на черепашем фраза «мне нигде столько денег не навалят» звучит как «я выбрал спортивный проект», хотя даже младенцу-имбецилу понятно что в тсж никаким спортивным проектом даже не пахнет. Ну и вторая предъява, что мальчику играть на высшем уровне осталось лет 5 максимум, в большом клубе он не сыграл не матча, и там реально может уже и менталитет лузера быть, и желание выйти на пенсию, а у нас руководство все сидит в роли Хатико и готово его баблом засыпать. А учитывая что бабло у клуба не бесконечное, если баблом зарядят кальян, значит не зарядят баблом других игроков, на других позициях и будет у нас состав из Менди с Жозиками, да Бампе.

      Так что у меня, к этой ситуации тоже злости по итогу навалом =3

    • Jecka

      Jecka

      3 января 2024, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Ну на счет менталитета лузера, это пшик на вентилятор) Он выиграл в 18 лет ЧМ, играл недавно еще один финал, где забил 3 мяча, тащил весь ЧМ на себе, в спортивном плане к нему вопросов вообще ноль.
      То что он олень, это понятно. Ну судя по слухам, январь его последний шанс, и я уверен так и будет. все же Перес не мальчик) Он управляет самым большим клубом в мире, и успешно это делает. И поверь он знает что делает.
      Что касается годов, скорее да, лет 5-6 осталось, не будет он играть до 38 как Криш)
      Хотя черт его знает) все от физики и мотивации зависит)
      Возможно ожидания от него, что будет вторым Кришем) Но это другой персонаж)
      Мой прогноз на ближайшие 2-3 года, пара Мбаппе Холланд будет у нас) Мбаппе сейчас, Холланд либо в следующем году, либо черещ 2)
      Ну а если все же Кальян решит загубить карьеру, тогда продлится с шейхами и о нем вот прям все начнут забывать. Думаю он это тоже понимает.
      В общем ждем еще месяц, и все станет ясным)

    • Jecka

      Jecka

      3 января 2024, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat
      ↓

      Кстати, Жозик вчера двушечку дал за Милан, что думаешь, надо возвращать?

    • Toadcat

      Toadcat

      3 января 2024, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Только вместе с Влаховиком. Будет Флорентино Перес и бревна бесконечности. А если без шуток, считаю пройденный этап, и пока у нас в любой ситуации играл Карим, не стоило вообще никого подписывать. А сейчас уже возвращать бестолку, парню явно за время у нас менталочку сломали, что в среднем клубе будет играть, в большом уже сомнительно.

    • Toadcat

      Toadcat

      3 января 2024, 11:39
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Сборные, которые я застал в сознательном возрасте, я вообще колхозом имени Блаттера считаю. Ибо сколько откровенных жмыхов были, во время игр сборных, первыми парнями на деревне, а сколько крутейших футболистов, на этих ярмарках не выигрывали ничего кроме шоколадных медалек )

  • axim04

    axim04

    3 января 2024, 08:52
    ↓

    Реал сильно рискует, нужно зимой приобрести нормального ЦЗ, иначе Реал везде может стать вторым или третьим, но не первым.

    • Jecka

      Jecka

      3 января 2024, 09:00
      В ответ на комментарий пользователя axim04
      ↓

      Вторым или третьим можно стать и с 10 цз) Это вообще не всегда имеет значение. У нас были Рауль Рональдо Оуен Мориентес Зидан Гути Фиго Бэкхем Роберто Карлос и мы не становились первыми)
      Ла Лигу можно выиграть и с Карвой на ЦЗ, если команда будет обороняться всеми силами, как это было в первой части сезона.
      Ну а к ЛЧ у нас уже и Милитао будет.
      Вот если вылетят и Начо и Рюдигер, тогда можно будет запаниковать)

    • axim04

      axim04

      3 января 2024, 09:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Я написал это чисто для страховки, для запаса. Если мама Мбаппе захочет сына оставить в Париже, то забивайте сколько можете, мы забьем больше не получится

    • Jecka

      Jecka

      3 января 2024, 09:17
      В ответ на комментарий пользователя axim04
      ↓

      Посмотрим в конце сезона, были ли правильными решения руководства. Сейчас прогнозировать абсолютно бесполезно

    • axim04

      axim04

      3 января 2024, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Главное большое спасибо Анчелотти, несмотря на травмы Реал находится на первом месте. Я думаю он добьется победы, только в ЛЧ или в ла лиге не могу сказать, посмотрим

    • Jecka

      Jecka

      3 января 2024, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя axim04
      ↓

      Щас тебе скажут что это не его заслуга)
      Кстати Тен Хаг в ситуации провальными матчами сетует на травмы, а не то что он развалил микроклимат в команде и гнобит игроков) У него все гавно и нехватка игроков, у нас же все важны и результаты на лицо.

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      3 января 2024, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя axim04
      ↓

      Как не можешь сказать, состав самый лучший, в конкурентах Жирона, ЛЛ уже выиграли.Вопрос будет ли требл.

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      3 января 2024, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Никто ему ничего скажет, если ЛЛ Карло упустит, это позор, Жирона что ли должна выиграть, а если непонятная барса, то сколько Анчи должен очков растерять, тем более ответки, с Жирона Атлетико Барса, на бернабеу.

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      3 января 2024, 10:07
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Как бесполезно?! Если состав норм, то должны брать ЛЛ, неужели Жироне встрянем.

    • Jecka

      Jecka

      3 января 2024, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Ну по ЛЛ я еще в начале сезона сказал, что обязаны брать. Пока все можно сказать идеально. Жирона конечно с большой вероятностью начнет терять очки, потому что щас начнется давление, и 1-2 неудачных матча и скорее всего посыпятся. Но пока они идут более чем уверенно. И если чудо случится, и они так же будут набирать очки до конца года, то тут никакой состав нам не поможет)
      Все же надеюсь вторая половина пойдет по нашему сценарию

    • axim04

      axim04

      3 января 2024, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05
      ↓

      Давай до конца сезона подождем, чуть меньше полгода осталось.

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      3 января 2024, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя axim04
      ↓

      Конец сезона, сначала сезона по идее надо ждать.Мы подводим итоги по прошествию половины сезона, вцелом команда, выглядит на данный момент отлично.Может по игре не привлекательно, но стабильно набирает очки, а вот барса и матрас, реально нечтабильны.Думаю мы уже не упустим ЛЛ, и рассуждать никто не мешает, мы же тут не говорим, факт Мадрид чемпион, хотя для меня чисто дело времени)

    • Santino_Corleone_05

      Santino_Corleone_05

      3 января 2024, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Jecka
      ↓

      Не будут они набирать очки, выскочка обосрётся, Мадриду щас важно под ЛЧ без травм, там тоже всего два конкретных сопа, по составу.Сити первая опасность что касается игра+состав, бавария нисколько игра, а состав+опыт её в ЛЧ, да и тренер шарит в тактике, и был в двух финалах ЛЧ!