2456
La Liga

«Алавес» – «Реал Мадрид» 0-1. Мнения тренеров

«Алавес» – «Реал Мадрид» 0-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 18-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» проанализировал волевую победу своей команды и прокомментировал решение по проекту Суперлиги. Главный тренер «Алавеса» был расстроен исходом матча.

Карло Анчелотти: «Мы победили благодаря колоссальной самоотдаче команды»

О победе

«Мы очень довольны сегодняшним вечером, потому что было сложно и трудно, но благодаря огромной самоотдаче команды мы победили. Играть вдесятером более получаса – это колоссальный труд. Вот почему мы заслужили победу в конце».

О матче

«Матч получился сложным, и, когда мы остались в меньшинстве, все подумали, что в этот день нас может постигнуть неудача. Эта команда обладает неизвестной энергией. Мы хорошо держались, хорошо играли и хорошо защищались вдесятером, и в итоге мы были вознаграждены».

О Родриго и Лукасе Васкесе

«Родриго немного устал, а Лукас Васкес забил сегодня и отдал голевую передачу в матче с «Вильярреалом». Он опасен в штрафной соперника».

О Суперлиге

«Это важный момент для всего футбола в целом и для клубов в частности. Есть клубы, которые не совсем уверенны, но тот факт, что не только одна монополия управляет нашим миром, я думаю, станет положительным для всех клубов и игроков. Это может улучшить международный календарь – это то, что в данный момент нас беспокоит. Время покажет, что это позитивный момент. Я убежден, что это будет положительно для всех. У меня еще не было времени ознакомиться с форматом, но это решение будет очень хорошим для футбола».

О Чуамени в качестве центрального защитника

«Он разозлится, но он великолепный центральный защитник. Он очень хорошо играет, разыгрывает мяч из обороны, как мало кто другой, и тактически он очень хорош. Ему повезло, что он может играть на двух позициях: опорника и центрального защитника».

О Беллингеме

«Это был не протест. Это был фол, за который они не показали карточку. Ему не нужно менять свое отношение к делу, потому что он и так забил 14 голов. Ему не нужно менять ничего из того, что он делает на поле, потому что он делает это потрясающе».

Об удалении Начо

«Судья расценил, что это желтая, а VAR – что красная. В этом и заключается проблема футбола: судья видит эпизод одним образом, а VAR – другим».

О «Жироне» как о сопернике за чемпионство

«Сыграть вничью с «Бетисом» – это не так просто, и «Жирона» показала все свое качество, которое она демонстрирует на протяжении всего сезона. Я думаю, они будут бороться до самого конца, потому что они не участвуют в еврокубках. Также я думаю, что «Барселона» и «Атлетико» будут бороться до конца. И не нужно упускать из вида «Атлетик», который тоже играет очень хорошо».

Луис Гарсия Пласа: «Нельзя пропускать такие мячи в добавленное время»

О поражении

«Нельзя пропускать такие мячи в добавленное время. Мы должны реализовывать свои моменты и, если мы не можем выиграть, то хотя бы добиться ничьей. Мы все еще расплачиваемся за то, что являемся молодой командой».

Об игре

«Когда команды были в равных составах, мы были в полном порядке, а когда соперник остался в меньшинстве, мы уже не были хороши в атаке, хотя защищались хорошо. Мне не понравилась концовка, потому что нельзя так проигрывать. Это поражение причиняет нам много боли. У нас было два домашних матча, в которых мы заслуживали больше очков, четыре или около того, а мы их не набрали».

О причинах поражения

«Не может быть еще больнее, и это может случиться с нами снова. Каждое очко для нас – жизненно важно, и когда ты проводишь отличную игру до удаления в команде соперника, и затем продолжаешь соревноваться, когда соперник остался вдесятером, ты не можешь закончить матч так, как его закончили мы. «Мадриду» удалось нас сдержать, и нам не хватило глубины. Нам было комфортнее играть в равных составах, чем в большинстве. Обидно, но мы должны продолжать, отдохнуть и вернуться после Рождества».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 22 декабря 2023, 15:25

    Без цн сезон начинать нет смысла….что ?! позади уже половина сезона ?! Ну тогда без цн нет смысла продолжать сезон…

    • 22 декабря 2023, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      =)

    • 22 декабря 2023, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Ты после Сити где был?

    • 22 декабря 2023, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Так может тогда летом и покупать никого не нужно, раз всё отлично? Хоселу аренду продлим, в ЦЗ Вальехо вернётся, вообще всё круто

    • 22 декабря 2023, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да это один из тех пользователей, которые появляется после побед.

    • 22 декабря 2023, 23:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      На сайте сити отмечал победу)

    • 22 декабря 2023, 23:13
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ахаххаха)

    • 23 декабря 2023, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да, а если проиграем в ЛЧ, то комменты в таком духе, это из за СЛ, либо, понятно было что с такими травмами на два фронта не потянем, команда не готова вновь выиграть ЛЧ итак недавно их много выиграли.Хотя ЛЧ спокойно можно брать, Сити пока что тень прошлогодняя, да и Бавария ни так сильна, остальные середняки.

    • 23 декабря 2023, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Без цн было сложно во многих матчах.Благо Джуд выручал, так как Твикс были не в форме, или травмированы.Так что вопрос в цн не отпал, как и другие позиции требующие усиление.Полсезона позади, но решающие матчи ещё впереди.

  • 22 декабря 2023, 19:19

    я не понимаю, почему Анчелоти все еще на мостике… провалил сезон… боремся с Жироной у которого обычно цель не улететь в сегунду… пол основы травмировал… еще говорит про колосальность…

  • 23 декабря 2023, 01:32

    Луис Гарсия Плакса )

    • 23 декабря 2023, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      «Не знаю, что за проект, но осуждаю ))» (твоя ирония по поводу моего мнения о СЛ)
      «У меня еще не было времени ознакомиться с форматом, но это решение будет очень хорошим для футбола»
      — это другое? Ха-ха, то же самое, только с другим знаком. Но это же Анчелотти!

    • 23 декабря 2023, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      ))) Тут даже противники СЛ признают позитивный момент — конкуренция устоявшимся правилам, которые монополизировали две конторы.
      Я также, как и Карло, не зная всех деталей, но саму идею создать турнир вне УЕФА, где будут выступать топы, поддерживаю. Если детали откажутся не привлекательными, для зрителей и клубов, то проект в итоге будет не жизнеспособным.

    • 23 декабря 2023, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      То есть, не знать, но поддерживать это правильно, а не знать и не поддерживать не правильно? Так что ли? Это я по поводу иронии. Или можно без иронии мнение высказывать?
      «Если детали откажутся не привлекательными, для зрителей и клубов, то проект в итоге будет не жизнеспособным.»
      — так я собственно это и имел в виду когда выражал свою позицию. И намеки, что многие не поддержат уже были тогда. Бавария, Атлетико, англичане уже высказывались.
      Я не против новых интересных форматов, а только за. Но, если это приведет к расколу, то против.

    • 23 декабря 2023, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      «Все из-за денег! Перес и бабло — слова синонимы! Остановите старпера кто-нибудь, а то у Реала одни неприятности будут из-за этого проекта. Я не хочу, как болельщик никакой Суперпуперлиги, в которой Реал будет со всякой шелупонью играть, потому как большинство топ-клубов туда не пойдут. А если ты не обыгрываешь лучших, то не можешь называться лучшим. Хочу, чтобы Реал и дальше выигрывал Лигу Чемпионов!»

      Что это, если не выводы и прогнозы далекоидущие?

      Пока это все для нас непосвященных на уровне идеи. Думаю, что организаторы и сами до конца не понимают всех деталей и механизма.
      Так вот, на уровне идеи пока не понимаю против чего можно быть. Идея просто отличная.

    • 23 декабря 2023, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я как «непосвященный» выразил скорее свои эмоции из опасения, что Перес развалит то, что работало и пока работает и где играли и играют все лучшие. Разве бОльшие прибыли компенсируют потерю достойных конкурентов и нужно ли это футболу и болельщикам? У меня большие сомнения, а не прогнозы. Скорее опасения основанные на имеющихся на данный момент сведениях. Идея социалистической революции тоже была отличной, но… Разрушить легче, чем построить. А идея СЛ, идея Переса, который хочет рулить в этом проекте и не делиться прибылью с футбольными организациями. Пока я только в этом вижу идею.

    • 23 декабря 2023, 17:22