2110
La Liga

«Реал Мадрид» – «Вильярреал». Карло Анчелотти: «Надеюсь, что футболисты сделают мне подарок и выиграют два оставшихся матча»

«Реал Мадрид» – «Вильярреал». Карло Анчелотти: «Надеюсь, что футболисты сделают мне подарок и выиграют два оставшихся матча»

Главный тренер «Мадрида» ответил на вопросы журналистов перед матчем 17-го тура Ла Лиги с «Вильярреалом», который состоится на «Сантьяго Бернабеу» 17 декабря в 23:00 по московскому времени.

О первой половине сезона

«Скоро начнутся новогодние праздники, но перед этим нас ждет матч против сильной команды, мы сейчас в хорошей форме и результаты это подтверждают. Футболисты мотивированы – все хотят закончить год хорошо».

«Мы неплохо справились с первой половиной сезона, несмотря на все проблемы с травмами. Я верю, что и вторая половина сезона пройдет для нас удачно, впереди еще шесть месяцев».

О вратаре на матч с «Вильярреалом»

«Я принял решение, но еще не говорил с вратарями. Я хочу, чтобы сначала они услышали это от меня, а потом уже прочли в прессе. Хорошо, что мне сложно сделать выбор – это значит, что они оба играют отлично».

О продлении контракта

«Быть тренером «Мадрида» для меня главное. Надеюсь, что подарок мне сделают футболисты и выиграют два оставшихся матча. С продлением контракта нет нужды торопиться – до 30 июня 2024 года я здесь».

Об Эндрике

«Мой совет молодым игрокам – наслаждайтесь моментом. Эндрик прогрессирует, мы рады, что он сможет присоединиться к нам летом. Он приезжал, чтобы посмотреть матч, мы пообщались. Он учит испанский. Эндрик много работает со своей командой, уже выиграл два трофея. И он сосредоточен на подготовке к Олимпиаде в составе сборной».

О пенальти

«В прошлом сезоне все было четко: первый пенальтист – Карим, а потом Модрич. Теперь первый – Лука, но в начале сезона он играл меньше. У нас есть Хоселу, он отлично исполняет пенальти, но тоже играет не всегда. Мы отрабатываем эти удары на тренировках, но сложность с пенальти не техническая, а психологическая – все дело в атмосфере и на тренировках к этому сложно подготовиться».

О Кроосе

«Если Тони решит вернуться в сборную Германии, но они получат одного из лучших полузащитников в мире – им очень повезет».

О Суперлиге

«Для того, чтобы высказывать мнения нужно сначала дождаться 21-го числа. Возможно, этот день станет важным для истории футбола. Нужно подождать».

О словах Хави о давлении на команду

«Сложно сказать, на какую команду оказывается наибольшее давление. В целом, когда тренера критикуют – это нормально. Нужно это принимать. Судить о тренере можно только по результатам его команды. Всем плевать на его методы работы, на умение управлять раздевалкой или выстраивать состав. Важно только побеждает тренер или нет. И Хави это отлично известно. Он большой профессионал, я считаю его отличным тренером».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 16 декабря 2023, 19:01

    Надеюсь Жирона не станет Чемпионом.Карлито ты и так изматал Ребят… Пол Состава в Лазарете что ты ещё от них Хочешь.Вообще Повезло Тебе Что Реал на 2 Месте… так Должны были Идти на 4 5 месте…

    • 16 декабря 2023, 19:35
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      откуда инфа?)

    • 16 декабря 2023, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      У него фляга норм свистит)

    • 16 декабря 2023, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      я просто в шоке от этого товарища)

    • 16 декабря 2023, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Что не так? Чел мнение свое высказал! Не имеет права? Или мало игроков в лазарете? Что-то я вообще по поводу фляги не понял. Или это норм — вот так вот просто взять и ляпнуть чушь? Оскорбительную, я считаю! Ко второму комментатору нет вопросов, там простительно.

    • 16 декабря 2023, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Так он сарказмом пишет, цитируя тех, кто именно такого мнения, типа травмы и прочее)

    • 16 декабря 2023, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      просто забей и сделай вид что тебе не ответили. иначе дойдешь до бана) просто замет уже начал мутить воду а с него он(а) всегда выходит сухым

    • 16 декабря 2023, 21:43
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Так Папа ещё и материт ребят???!!! Кто слил, кто инсайдер?

    • 16 декабря 2023, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      )

    • 16 декабря 2023, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ааа, ну хз) Мне показалось, что там на серьезных щах.

    • 16 декабря 2023, 22:17
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Раз ты до сих пор не понял, за что тут бан дают, то ты необучаем и всё еще хуже, чем даже я думал, увы… Но это твои проблемы. По поводу он(а) — раз так туго доходит, то отвечу: " Я — мужчина!" Запомни и не путай больше! У нас в стране называть мужчину женщиной — это оскорбление. За оскорбление — по правилам сайта дается бан. Только никому не говори — это секретная информация. И да, заметь. Я предельно корректен и тебя не оскорблял!
      А теперь сделай вид, что тебе не отвечали и не пиши свою пургу.

    • 16 декабря 2023, 22:24
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      как всегда плевать, а тебе нет) так что дальше можешь гавкать. а насчет оскорбление ни кто никого не оскорблял к тому же тебе ни кто не писал и даже тебя не упомянули, тебе как всегда не хватает внимание и суешь свой нос туда куда тебя не звали снова! как всегда! микрофон у тебя пиши что хочешь и дальше умничай сколько хочешь я не буду отвечать. уверен что ты напишешь что то невераятно) умное тут ответил так как ты снова мне написал ПЕРВЫМ!

    • 16 декабря 2023, 22:34
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Гавкать — это оскорбление! Я же спокойно тебе писал, без эмоций. Насчет «не звали» — тут ветка для обсуждения и выражения своего мнения в рамках правил и особого приглашения не нужно. Я написал сначала Santino_Corleone_05 и посмотри, как он корректно ответил. Чувствуешь разницу? Не отвечай, вопрос риторический. А то тебя опять понесет…

    • 17 декабря 2023, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Аккуратнее с ним, начнет скулить и звать модеров))

    • 17 декабря 2023, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      «Позови меня тихо по имени...» ©

  • 16 декабря 2023, 20:04

    Тем временем Бильбао ломает поясницу Атлетико)

    • 16 декабря 2023, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Матрас сдулся немножко?

    • 16 декабря 2023, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      да, просто не дали им ничего делать, браво Бильбао

    • 16 декабря 2023, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да, они отпали от гонки за чемпионство)

    • 16 декабря 2023, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Подожди, впереди январь, любимый месяц Карло и Мадрида)

    • 16 декабря 2023, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      смысле любимый? я что то пропустил?)

    • 16 декабря 2023, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Вообщем думаю Мадрид железно эту ЛЛ зажмёт.В ЛЧ тоже норм шансы, Сити тоже лихорадит, сегодня ничья с Пэлас,6 игр подряд не побеждают в АПЛ.

    • 16 декабря 2023, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      победили Лутон 1-2 в прошлую неделю

    • 16 декабря 2023, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ой, это все Пепкины закидоны, будут в ЛЧ играть как надо.

    • 16 декабря 2023, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      любимый в кавычках

    • 16 декабря 2023, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      понял

    • 17 декабря 2023, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Бильбао один из тройки Класико. Рад за них!

  • 16 декабря 2023, 20:18

    как же мне нравится когда плачет Хави, а он это делает уже 3й день)

    Хави: «Меня не поздравляют с выходом в плей-офф ЛЧ, мы словно на похоронах. Что-то нереальное»

    • 16 декабря 2023, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ахахах, ну для них из группы выйти последнее время то еще достижение. Он видимо ждал что там праздник на всю Каталонию закатят =3

    • 16 декабря 2023, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      у Хави кризис среднего возраста, лучше бы Иньесту поставили тренировать, результат был бы не хуже

    • 16 декабря 2023, 20:58
      В ответ на комментарий пользователя kafrican

      ну так Андрес еще не завершил карьеру)

  • 16 декабря 2023, 20:33

    «Надеюсь, что футболисты сделают мне подарок и выиграют два оставшихся матча» — что-то насторожило меня это заявление. Тренер не сам кует победы? Он подарки ждет от футболистов? Нормальный подход, чо… Многое становится ясно, хотя и ранее были подозрения.

  • 16 декабря 2023, 21:07

    делаем ставки, сколько сегодня Хави пропустить?)

    • 16 декабря 2023, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Боря Нашел свою команду.не плохо проевляет себя там… Валенсия не та что была грозной при Давиде Вильии.Думаю Соселона Мышам Накидает трешку счёт 2-3

    • 16 декабря 2023, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      скорее 2-2 или 3-3

    • 16 декабря 2023, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      шо за Боря?

    • 16 декабря 2023, 22:17
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      хватит его мучать, ты понял о ком и чем он)

    • 16 декабря 2023, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Борха Майораль

    • 16 декабря 2023, 22:25
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      хах, я думал ты про Хави, вроде ни кто не писал про Майорале. но да ладно

    • 16 декабря 2023, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Поэтому и решил уточнить) речь о Хави шла, а тут внезапно Майораль)

  • 16 декабря 2023, 22:24

    Гринвуд гол+пас, надо следить за ним)

    • 16 декабря 2023, 22:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так ведь он зеленый еще и к тому же деревянный ))

    • 16 декабря 2023, 22:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Нужно за Заиром Эмери следить, потенциал есть… удар тоже есть.может Вырасти в Топчика

    • 16 декабря 2023, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      в полнее игрок запасе и есть опыт, стоимость которого не выше 10М. как раз он правый вингер которого нет у нас, но заменил достойно в случае чего

    • 16 декабря 2023, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Он же в Гавре играет

    • 16 декабря 2023, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Нет же, очень техничный, бьет с обеих ног, ему надо решить проблемы с головой.

    • 17 декабря 2023, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Greenwood — одним словом ))

    • 17 декабря 2023, 08:20
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Бамбук

  • 16 декабря 2023, 23:20

    этой Барсе можно и нужно забивать, защита 0

  • 17 декабря 2023, 00:54

    Так-то у матрасни игра в запасе, рано их списывать еще.

  • 17 декабря 2023, 00:57

    ну что ж, ждем слёзы Хави)

  • 17 декабря 2023, 01:08

    Отличный день для нас, бабуин и пута потеряли очки. Завтра нужна победа и порванные кресты Баэны!

    • 17 декабря 2023, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Достаточно будет просто победы

    • 17 декабря 2023, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      вот да, с крестами лучше не шутить, в лазерете уже двое на сезон прописались, не хватало еще одного

    • 17 декабря 2023, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov

      Нет, баэна должен страдать

  • 17 декабря 2023, 01:22

    Хави: «После ничьи с Валенсией. Нужно было меня поздравить с выходом в плей-офф ЛЧ!»