1189
Мнение

Анчелотти, «Реал Мадрид» и Бразилия: ключевые изменения, но неопределенность сохраняется

Анчелотти, «Реал Мадрид» и Бразилия: ключевые изменения, но неопределенность сохраняется

Мыльная опера Карло Анчелотти и сборной Бразилии переходит в новую фазу, поскольку сохраняется неопределенность относительно того, останется ли он тренером «Мадрида» или уйдет руководить Бразилией.

Почти год не давал покоя один и тот же вопрос. Еще 12 декабря, через три дня после поражения от Хорватии в четвертьфинале Чемпионата Мира, появились первые сообщения о том, что Бразильская конфедерация футбола (CBF) хочет, чтобы Анчелотти сменил Тите, который объявил о своем уходе с поста тренера национальной команды.

Несмотря на то, что контракт Анчелотти с «Мадридом» рассчитан до июня 2024 года, слухи и спекуляции не прекращаются и по сей день. И вот последнее событие: по словам знакомых с делом источников, которые решили остаться анонимными, The Athletic знает, что CBF получила письменное подтверждение того, что Анчелотти готов присоединиться к ним в следующем году.

Тренер «Мадрида» недавно отказался обсуждать свои планы, а «сливочные» пока не сделали конкретного предложения о продлении контракта, хотя есть признаки того, что новый контракт уже готов. Интерес Бразилии не изменился, и президент CBF Эднальдо Родригес не раз говорил о своем восхищении Анчелотти.

Но вся эта ситуация сейчас вызывает больше вопросов, чем ответов. Почему Анчелотти хочет покинуть «Мадрид»? Действительно ли «сливочные» хотят его удержать? И почему в Бразилии так уверены, что итальянец перейдет к ним?

С конца 2022 года близкие к Анчелотти источники признавали, что его приоритет – остаться в мадридском «Реале». С марта те же источники признали, что для него есть только два варианта: «Реал Мадрид» и Бразилия. И все по-прежнему так.

На публике Анчелотти неоднократно заявлял, что «Мадрид» является его приоритетом. Последний случай произошел в прошлую субботу, когда он сказал:

«Буду ли я ждать продление контракта с «Мадридом» до последнего дня? Конечно, буду».

Но также верно и то, что он никогда полностью не прекращал общаться с Бразилией. На той же пресс-конференции в выходные Карло говорил о своей «гордости» за то, что «одна из крупнейших сборных мира говорит обо мне», а затем добавил:

«У меня контракт до 30 июня, и до этого момента я не собираюсь говорить о своем будущем».

Анчелотти занимает сильную позицию в «Мадриде». Несмотря на многочисленные и важные травмы игроков, его команда лидирует в Ла Лиге, сравнявшись по очкам с «Жироной», и уверенно продвигается в Лиге Чемпионов.

Все стороны знают, что, если сезон пройдет неудачно, тренер может быть уволен.

Как правило, «Реал Мадрид» не любит делать какие-либо определенные шаги на этой стадии сезона. Обычно «сливочные» предпочитают подождать и посмотреть, как сложится кампания. Сейчас их проблема в том, что в данном конкретном случае Бразилия очень привлекательна для Анчелотти, как бы они ни хотели преуменьшить ее значение.

По последним сообщениям из Бразилии, CBF считает, что у нее есть «юридические гарантии» того, что Анчелотти станет ее следующим тренером в 2024 году. Знакомые с этим делом источники подтвердили The Athletic, что между CBF и тренером существует некое письменное соглашение о том, что он присоединится к команде в следующем году, хотя это не гарантированная сделка.

Это, однако, объясняет заявления президента CBF Родригеса, когда в начале июля тренер «Флуминенсе» Фернандо Диниз был представлен в качестве тренера сборной Бразилии «на один год».

Родригес добавил:

«Предложение Диниза очень похоже на предложение тренера, который придет на смену после Копа Америка, Анчелотти».

Однако CBF и Анчелотти смогут вести официальные переговоры только с 1 января, когда у итальянца пойдут последние полгода его контракта с «Мадридом».

В последние недели, связавшись с The Athletic, CBF заявила, что предпочитает не давать дальнейших комментариев о своих намерениях и проявить уважение к «Мадриду», но сообщила о своих планах говорить на эту тему с января.

Еще в феврале одно из СМИ утверждало, что Анчелотти уже принял предложение Бразилии и что бразильские игроки «Мадрида» были проинформированы об этом. Все стороны опровергли эту информацию, а The Athletic сообщил, что CBF выпустит заявление по этому поводу, что и было сделано.

В то же время бывшие игроки «Мадрида» и сборной Бразилии Рональдо и Кака участвовали в попытках убедить итальянца присоединиться к команде в марте, когда возникли сомнения, что Анчелотти останется в «Мадриде» после окончания сезона 2022/23.

У «Реал Мадрид» есть три игрока сборной Бразилии – Эдер Милитао, Родриго и Винисиус, а 17-летний нападающий Эндрик, который перейдет в клуб летом, недавно провел свой первый матч на международной арене. По словам Родриго, в раздевалке звучали веселые комментарии на тему прихода Анчелотти на пост тренера.

«Они мечтают, чтобы это произошло», – сказал один из источников, близких к этим игрокам в этом году. Также состоялась как минимум одна личная встреча между президентом CBF Родригесом и Анчелотти.

Если Анчелотти не продолжит работу в «Мадриде», то тренер леверкузенского «Байера» Хаби Алонсо, бывший игрок «Реал Мадрид», является одним из лучших потенциальных преемников, хотя некоторые руководители уверены в нем больше, чем Флорентино Перес, несмотря на то что президент также ценит его прогресс.

Наставник «Брайтона» Роберто Де Дзерби также приглянулся «Мадриду», хотя никаких шагов в этом направлении сделано не было. А с учетом того, что Зинедин Зидан сейчас свободен, не исключен и третий шокирующий приход на пост главного тренера. Повторное назначение Анчелотти в 2021 году стало неожиданностью, как и решение нанять Хулена Лопетеги в 2018 году или возвращение Зидана в 2019-ом.

«В этом есть определенный риск, но за этим интересно наблюдать», – сказал корреспондент The Athletic по Ла Лиге Дермот Корриган в The Athletic Football Podcast.

Всегда было ясно, что Анчелотти любит «Реал Мадрид»: ему очень нравится клуб, город и тот образ жизни, который он здесь ведет. Его семья счастлива здесь.

Но также, как и интерес Бразилии после Чемпионата Мира в прошлом году, была некоторая неопределенность относительно его будущего в Испании, ведь это «Реал Мадрид». Если ты проигрываешь игру, то сразу понимаешь, что твоя работа может оказаться под угрозой.

В «Мадриде» утверждают, что именно эти требования к тренеру и к клубу помогли выиграть столько титулов Лиги Чемпионов за всю историю клуба. И если вы не можете справиться с этим давлением – как не смогли некоторые тренеры – вы не продержитесь долго. Анчелотти, очевидно, может справиться с этим давлением.

И я убежден, что, если бы у Анчелотти была возможность остаться в «Мадриде», он бы остался, но я также убежден, что Бразилия с удовольствием заполучила бы его.

Однако Карло может думать и о том, что может произойти через полгода или год. Но тренировать Бразилию на Чемпионате Мира – это, пожалуй, самая престижная работа во всем мировом футболе, хотя, как мы видели в последнее время, у сборной есть ряд проблем.

Флорентино Перес не любит, когда его переигрывают. В этом есть определенный риск. Перес – самый главный человек в «Мадриде», и многое зависит от его личных решений. Возможно, он считает, что самое лучшее для «Мадрида» – это продлить контракт с Анчелотти, чтобы вся эта история с Бразилией забылась, чтобы они решили:

«Ладно, мы не можем больше ждать».

Это устранит проблему, но не помешает ему уволить Анчелотти в апреле, если он решит это сделать.

Так что это деликатная ситуация. Но Анчелотти очень хорошо ее разыграл. За этим очень интересно наблюдать.

Марио Кортегана – автор издания The Athletic

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 2 декабря 2023, 17:23

    Оффтоп:
    Немцы стали чемпионами мира U17!
    Победили французов!
    Оффициально считаем молодежь немцев новой золотой?)

    • 2 декабря 2023, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А там есть новые Кроосики?

    • 2 декабря 2023, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Да там из будущих звезд самих немцев всего ничего)

    • 2 декабря 2023, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Поэтому уже и не работает схема «играют 22 человека, а побеждают немцы»)))

    • 2 декабря 2023, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Плюс!))

  • 2 декабря 2023, 17:39

    А Валька Жирке забила. Тоже оффтопчик.
    Ска, сравняли.
    Короч, Валя решила раздвинуть под конец. ((

  • 2 декабря 2023, 18:01

    Х
    Жирона сдуется. Пора и место знать. Говорили все кому не лень!!! За 10 минут с 0:1 в 2:1. Ещё и третий отменили. В 20:30 креветки, раки, пиво, водка и дай Бог шикарный результат. Хоселу должен не по детски. Делайте разницу в забитых парни. Очень на Вас надеюсь и всей душой с Вами.

    • 2 декабря 2023, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      А ты один всё знал и радовался за Жирону?

    • 2 декабря 2023, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Даже не знаю что тебе ответить. Если ты прочитав мой пост прокрутил у себя в голове что я радовался победе, то пусть так и будет

    • 2 декабря 2023, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      Я не про эту победу, а про её результаты в таблице. Ты же пишешь:«Жирона сдуется. Пора и место знать. Говорили все кому не лень!!!» Просто взял и наехал на «всех». Вот я и спрашиваю. Ты-то заранее знал, что Жирона так попрет и ведь даже не думал, что она скатится?

    • 2 декабря 2023, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ещё раз тебе пишу! Если не понял смысл моего поста не нужно мне ничего писать. Не разгоняй мою нервную систему. Просто даю тебе совет от дедушки

    • 2 декабря 2023, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      По поводу наехал!!! Если ты считаешь что я непосредственно твой наездник, то пусть будет по твоему.

    • 2 декабря 2023, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      Ты водки что ли переел?

    • 2 декабря 2023, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ещё не начинал поверь. После первого тайма уже наемся, так что не вздумай мне ничего писать. Я на сайте около 15 лет. И таких взрывных пузырьков как ты провожал с сайта толпами. Просто проходи мимо моих постов и всё. Совет от дедушки

    • 2 декабря 2023, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      Не льсти себе, дедушка. А думай, что пишешь в следующий раз. Провожальщик.

    • 2 декабря 2023, 19:36
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      *Жирона сдуется. Пора и место знать. Говорили все кому не лень!!!*

      я не Русский, но я тебя отлично понял, да писали что Жерону везет и они устанут к половине сезона, надеюсь что так и будет, но как ты пишешь да согласен это очень тревожно и они ни чуть не уступают по заб. мячей а то и больше забили уже

      удачи нам всем!

  • 2 декабря 2023, 18:10

    Мощно играет Арсенал… выйдя из Группы не хочется на них попасть… Волки вообще сдулись…

    • 2 декабря 2023, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      )))

    • 2 декабря 2023, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      ну в 1/8 просто невозможно попасть к ним, так как они тоже заняли первое место как и мы

  • 2 декабря 2023, 18:32

    Эх, а тут говорили что Жирона посыплется после ничейки с Атлетиком, а я им поверил, наивный.

    • 2 декабря 2023, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Еще один… А сам что думал? При чем тут то, что остальные говорили?

    • 2 декабря 2023, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А я не гадалка, я не гадаю на кофейной гуще, у нас тут свои есть))

    • 2 декабря 2023, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      )))) нервный какой то

    • 2 декабря 2023, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      Луна не в том положении))

    • 2 декабря 2023, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вот сейчас у Жироны будет отрезок, где из 10 игр они проведут 6 против нынешних топов Испании. Он и покажет посыпется она или нет. возьмут много очков, тогда реально претендент на титул. А если обломятся, то и дальше поплывут. Вывод сделаем 18 февраля, когда будет сыгран последний матч этого отрезка.

    • 2 декабря 2023, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Точно)

    • 2 декабря 2023, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Голос разума.

    • 2 декабря 2023, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      Да бесят, когда так пишут. А вот все-то говорили, а я-то не такой! Постоянный перевод стрелок на другого! Ты за себя напиши хоть раз! Задолбало это поднятие ЧСВ за счет наездов на других. Не по-пацански это — я не так воспитывался.

    • 2 декабря 2023, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Пора снимать сериал «Слово Velesa»))))

    • 2 декабря 2023, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ууу, там на пару сезонов будет)

    • 2 декабря 2023, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Кто он вообще такой?))) всё его бесит, все не так как его ухо хочет слышать а глаза читать))) Veles загадочный какой то персонаж.

    • 2 декабря 2023, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А Аватар то какой грозный)))

    • 2 декабря 2023, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      (текст ниже относится ко всем в этой ветке)

      Ребята, а знаете, чего я хочу? Хочу, чтобы через час в баре мы все вместе поболели за нашу любимую команду.
      А для этого надо не ссорится и спокойно реагировать на мнения собеседника (даже если в корне с ним не согласны). На личности тем более переходить нельзя.
      Уповаю на вашу рассудительность и благоразумие.))

    • 2 декабря 2023, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Привет Бармалей. 100 лет тебя не видел. Ты наверное знаешь что в баре меня никогда не бывает. Как то не смог привыкнуть к тому, что бы и смотреть и общаться. Рад тебя видеть, как всегда здравый смысл и сдержанность

    • 2 декабря 2023, 19:21
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да я двумя руками за, была бы третья, тоже поднял))

    • 2 декабря 2023, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      " Как то не смог привыкнуть к тому, что бы и смотреть и общаться."

      Не быть тебе Цезарем))

    • 2 декабря 2023, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Так я не стремлюсь даже и близко быть к ним. Знаю историю и их пристрастия к мужеловству. Так что пусть лучше кто то другой Цезерит.

    • 2 декабря 2023, 19:26
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      Закопал))

    • 2 декабря 2023, 19:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Неужели Вы до сих пор не поняли что не нужно мне ничего писать с… Если не хотите выглядеть глуповат а глазах своих адвокатов и… то лучше не грешите в мою сторону

      (Отредактировано модератором)

    • 2 декабря 2023, 19:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Без обид

    • 2 декабря 2023, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      Блин, и Цезарь был из «этих»… Ни в ком нельзя быть уверенным...)

    • 2 декабря 2023, 19:29
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

    • 2 декабря 2023, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      Роман, вот мат на сайте запрещен, даже завуалированный. Таковы правила.

    • 2 декабря 2023, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      И как ты 15 лет на сайте продержался? Я хз…
      Или врешь небось?

    • 2 декабря 2023, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Актавин август лучший успокоитель Цезаря если не ошибаюсь.) правда нет х/з сейчас вообще даже Басков с Киркоровым в Короне и на блат педали)))

    • 2 декабря 2023, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      Без обид. Ты просто не понял юмора. Такое бывает на просторах интернета. Люди разные, восприятия тоже.

    • 2 декабря 2023, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Когда то в 2008 году регался если не ошибаюсь и практически не вылезал от сюда. Кто знает смело подтвердит. 100 раз банили, 300 раз выговора присуждали))), но блин всё равно АК не забанен. Сам вах.у. Сейчас модеры напишут не матерись)))

    • 2 декабря 2023, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Всё норм, я тоже шутник)

    • 2 декабря 2023, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Всё понял и знаю правила).

    • 2 декабря 2023, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      ха-ха-ха. спасибо за Луну)

    • 2 декабря 2023, 19:40
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Жаль что не фанат Бара, так бы разашёлся))) главное победа и лучше убедительная, что бы все как и раньше выходили на поле против нас уже с 0:1 как минимум.

    • 2 декабря 2023, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      У Бармалея спроси

    • 2 декабря 2023, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А где Аверласт если не ошибабсь и Рембо? Рембо вообще был близок к народу. Свой парень. Неужели уже их нет на сайте? Что бы кто не говорил, этот форум самый лучший из всех. Спасибо парни, что так долго держитесь.

    • 2 декабря 2023, 20:07
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      Эверласт и Рэмбо на сайте, бдят как всегда))
      Все пряники Мартину (Эверласт) и его команде, мы тут люди новые))

    • 2 декабря 2023, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя Anti_gnom

      Верим в победу!
      Ну так зайди как-нить, удобный стул найдем, вискаря нальем)

    • 2 декабря 2023, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Как нибудь зайду

    • 2 декабря 2023, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну ты то точно новенький)))

    • 3 декабря 2023, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      +++

  • 2 декабря 2023, 18:32

    Relevo: У Пинтуса и Нико Михича было несколько разногласий.

    Пинтус чувствовал себя обделенным всем процессом травм, восстановления и подготовки игроков, а также отстраненным, когда дело доходило до установления сроков.

    Нико Михич говорил одно игрокам, другое тренеру и третье самому Флорентино Пересу.