16 ноября 2023, 20:29
397
Женская Лига Чемпионов

«Реал Мадрид Ж» – «Челси Ж» 2-2. Ничья в первом матче группового этапа

Женская команда «Реал Мадрид» добыла очко на старте группового этапа Женской Лиги Чемпионов. В поединке на стадионе «Альфредо Ди Стефано» команда Ториля сыграла вничью с «Челси», выйдя вперед на 10-ой минуте благодаря голу Ольги, а затем дважды пропустив к 75-ой минуте. Через три минуты Ольга с пенальти оформила дубль, сравняв счет.

Голы: Ольга 10' (1-0), Чарльз 41' (1-1), Керр 75' (1-2), Ольга, пенальти, 78' (2-2).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса (Фрея Сири 89'), Ивана, Толетти, Ольга, Бруун (Феллер 70'), Ойхане, Кателлен, Линда К. (Расо 89'), Сорноса (М. Орос 60'), Атенеа.

Игра началась с той интенсивностью, которой и следовало ожидать от поединка в еврокубке. Англичане высоко прессинговали, но на 10-ой минуте именно Ольга, которая несколькими минутами ранее не позволила сопернику создать голевой момент, вывела «Мадрид» вперед. Уроженка Севильи подхватила мяч в центре поля и, приблизившись к линии штрафной, нанесла точный удар в угол. «Челси» сразу же бросился вперед, чтобы сравнять счет, и осадил ворота Мисы. Незадолго до перерыва Чарльз сравняла счет ударом головой в дальний угол.

После перерыва «Челси» перехватил инициативу, но Миса справлялась со всеми ударами. «Сливочные» расположились на своей половине поля, ожидая переломного момента, но на 75-ой минуте Керр с передачи Чарльз вывела гостей вперед. Через три минуты за фол на Атенее в штрафной судья указала на точку. Ольга сравняла счет, реализовав одиннадцатиметровый. В компенсированное время «Челси» удалось забить, но гол был отменен из-за офсайда, и счет остался равным.