1306
Интервью

Эдуардо Камавинга: «Если нужно быть вратарем или нападающим, чтобы помочь команде, то я буду»

Эдуардо Камавинга: «Если нужно быть вратарем или нападающим, чтобы помочь команде, то я буду»

Французский полузащитник дал интервью клубному телевидению и поделился радостью от продления контракта с «Мадридом» до 2029 года.

О продлении контракта

«Я горжусь тем, что продлил контракт с клубом. Я мечтал продолжать каждый день тренироваться в компании сильнейших игроков в «Мадриде» – это лучший клуб мира».

«Реал Мадрид» был мечтой моей жизни. С детства я хотел играть здесь, и сейчас мечта стала реальностью. Я очень рад остаться в «Мадриде» и продолжать играть на легендарном «Бернабеу».

О Флорентино Пересе

«Для меня президент и есть «Мадрид», он разделяет все ценности клуба. Я считаю его лучшим президентом в мире».

О незабываемом моменте

«Никогда не забуду, как подписал свой первый контракт, а также, как мы выиграли Лигу Чемпионов – это главный турнир для «Мадрида». Я выиграл его в свой первый же сезон – мечта осуществилась очень быстро».

О мотивации

«Моя семья меня мотивирует. Когда я вижу, как они гордятся мной, то я хочу играть больше. Когда я на поле, то это ради них, ради мадридистов и этого клуба».

О 100 матчах в «Мадриде»

«Я очень быстро добрался до этой отметки, но когда выходишь на поле, то не думаешь, о том, какой это по счету матч».

Об изменениях

«Когда играешь с такими футболистами, как Кроос и Модрич, то набираешься опыта. Мне нравится следить за ними, так я улучшаю свою технику, кроме того, сейчас я стал куда спокойнее, чем был во время моего первого сезона».

О многофункциональности

«Я всегда говорю, что я командный игрок. Если нужно быть вратарем или нападающим, чтобы помочь команде, то я буду. Я хочу сделать максимум».

Об отношениях молодежи в раздевалке

«У нас одинаковый менталитет и видение футбола. С ними легко играть».

О болельщиках на «Бернабеу»

«Они невероятные. Я впервые ощутил это в свой первый год в Лиге Чемпионов: когда были забиты голы «ПСЖ» и «Сити», то я испытал такое, что даже описать не могу».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 8 ноября 2023, 18:51

    Эдуардо Камавинга: «Если нужно быть вратарем или нападающим, чтобы помочь команде, то я буду»
    Карло Анчелотти: «Ни слова больше!»

    • 8 ноября 2023, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      )))

    • 8 ноября 2023, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      хах)

  • 8 ноября 2023, 19:29

    «Главное, чтобы не левым латералем» — закончил Эдуардо

  • 8 ноября 2023, 19:38

    Бро, мы не сомневаемся в тебе! У нас к другим вопросы.

  • 8 ноября 2023, 19:58

    Cadena SER: «Реал Мадрид» решил, что НЕ будет подписывать Килиана Мбаппе следующим летом. Все кончено.

    • 8 ноября 2023, 20:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Играют с окружением Мбаппе через прессу. Ставит условие теперь Мадрид — хочешь в Реал, прими, нет, так будем строить команду вокруг второго Феномена))

    • 8 ноября 2023, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Пишут отказались, по экономическим и социальным причинам.Давно надо было, продажная сущность, не подходит Мадриду.У нас тут такие тигры, Феде, Кама, Джуд, Тчуамени.

    • 8 ноября 2023, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Зачем этот клоун. Нужно покупать Лоутаро Мартинеса и плюс Эндрик будет на замене

    • 9 ноября 2023, 01:29
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Главное чтоб Перес это понял.)

    • 9 ноября 2023, 06:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      о прям бальзам на душу, задолбал этот мутант (тинейдж ниндзя туртлес), пусть идет в Милан или Челси.

  • 8 ноября 2023, 19:59

    Источник непонятный.

  • 8 ноября 2023, 20:09

    Кавамингу в нападение Вини и Родриго на лавку… если Жиру может стоят в Воротах.то Каваминга может в Нападении сыграть… Все равно у нас Нету Нападающих хуже не будет… Вон вчера Атм 6 Отгрузили.мы два гола и то еле еле забиваем

    • 8 ноября 2023, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      АТМ играл 2 тайма в большинстве.

    • 8 ноября 2023, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да какая разница, мы оба тайма играли в одну калитку, но если забивать некому, то выше головы не прыгнешь. Джуд иногда прыгает, но не сложилось у него в этот раз. Вон Сосьедад Бенфику топчет 3-0 уже, посмотрим на наших сегодня. Вангую, с голами будут проблемы.

    • 8 ноября 2023, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Я тоже думаю, что будут проблемы, но пример Матраса здесь вообще не к месту.

    • 8 ноября 2023, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      +

  • 8 ноября 2023, 21:01

    Сосьедад Бенфика 15я минута уже 3-0)

    отмена 3й гол)

    • 8 ноября 2023, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Все таки забили 3 -й Да еще и пенальти не забили. Отличная игра просто.

    • 8 ноября 2023, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      да, игра очень приятная

  • 8 ноября 2023, 21:37

    Не знаю точно чем, но чем-то он мне напоминает Клода Макелеле на минималках) Хотя объективно совсем разные футболисты по всем параметрам. Но боец он, этого не отнять, тьфу-тьфу. Мясом обрастает потихоньку.

  • 8 ноября 2023, 21:54

    Настоящий мадридист.