1939
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Брага». Начо Фернандес: «Я счастлив быть капитаном «Мадрида»

«Реал Мадрид» – «Брага». Начо Фернандес: «Я счастлив быть капитаном «Мадрида»

Капитан «Мадрида» ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Брагой» в четвертом туре группового этапа Лиги Чемпионов, заявив, что капитанство его главная мотивация.

О матче

«Мы подходим к матчу Лиги Чемпионов с большим желанием в нем сыграть, как и всегда. Мы понимаем значение этого турнира для нашего клуба. Победа в завтрашней встрече станет еще одним шагом на пути к нашей цели».

Об Арде Гюлере

«Гюлер – очень молодой игрок, он обладает потрясающим талантом, уверен, что его ждет большое будущее. У него есть все, чтобы играть в «Мадриде». Ему нужно просто показать свое мастерство. Думаю, что он уже почти восстановился от болей, которые беспокоили его с начала сезона. Мы все ждем его дебюта».

О трансфере Беллингема

«У него ДНК «Мадрида». Джуд – победитель, боец, в каждом матче, на каждой тренировке его интересует только победа – именно это и нужно в таком клубе. Он отлично начал в «Мадриде», уже забил много голов и помог команде в обороне. Мы рады, что Джуд с нами. Возможно, это один из самых результативных трансферов «Мадрида» за последние несколько лет».

О себе

«Я в порядке. В этом году у меня закончится контракт. Я и раньше был в подобной ситуации, но тогда волновался больше. Я хочу наслаждаться каждым днем. Сейчас я счастлив и не думаю ни о чем другом. Я счастлив быть капитаном «Мадрида» – это огромная мотивация. Я хочу идти вперед и думаю, что команда в отличной форме».

О Винисиусе

«Мы поддерживаем Винисиуса. Мы много общаемся с тех пор, как он пришел в клуб. Его часто провоцируют, потому что он наносит вред сопернику – задача соперника отвлечь его. Я, на правах капитана, говорю с ним, чтобы его успокоить, чтобы он сосредоточился на игре. Но Вини – игрок с характером, поэтому вспышки неизбежны. Что касается слов Пуйоля, то если он захочет пообщаться с Винисиусом – это его дело. Если он поможет ему, мотивирует, то отлично. Но в «Мадриде» мы все его поддерживаем, помогаем ему сосредоточиться на игре, это самое главное».

О Модриче

«Всю мою жизнь моя роль отличалась от роли Модрича. Он играл в каждом матче, он привык быть в стартовом составе. У меня все иначе, я смог повернуть ситуацию в свою сторону. Я играл во многих матчах, о которых и не думал в начале сезона. Я счастлив, потому что у меня хороший момент, и я стараюсь наслаждаться каждым днем, не хочу, чтобы со мной случилось то, что произошло в прошлом году».

«Я борюсь, чтобы играть во всех матчах. Моя цель – максимум игрового времени, если матчи ключевые, то еще лучше. Пока я принимал участие во всех матчах Лиги Чемпионов в этом сезоне – для меня это особенный турнир. Сейчас идет неделя, когда нас ждут две игры – я максимально мотивирован».

О кантерано

«Для меня, как для кантерано, большая радость видеть, как с первой командой тренируются юные парни. Они готовятся к будущему в этом клубе или в любом другом, но правда в том, что переход в основную команду – это самое сложное. Молодые игроки в «Мадриде» растут и показывают высокий уровень – они готовы. Надеюсь, что многие из них попадут в первую команду клуба».

О сопернике

«Брага» – динамичная команда. У них отличные игроки в атаке, они хорошо показывают себя в домашнем чемпионате. Последний матч они выиграли 6-1. Мы должны не терять концентрацию и сохранить ворота «сухими». Уровень турнира только повышается. Мы должны быть готовы к матчу».

О Винисиусе в Ла Лиге и Лиге Чемпионов

«Возможно, у него есть ощущение, что в Лиге Чемпионов более спокойная атмосфера. Не знаю, почему, дело в стадионе, в командах, против которых мы играем. Я бы хотел, чтобы и в Ла Лиге было также. Но Вини знает, что мы всегда за него».

О будущем Анчелотти

«Наш тренер передает спокойствие футболистам во время матчей и тренировок, а также на пресс-конференциях. Также у него большой кредит доверия, с учетом всего, что он выиграл на протяжении своей невероятной карьеры».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 ноября 2023, 20:12

    Ну не тянет он на кэпа, ну вот никак.

    • 7 ноября 2023, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Это твое личное мнение. Лично для меня он самый настоящий КЭП и олицетворение ценностей Мадрида.

    • 7 ноября 2023, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +!

    • 7 ноября 2023, 22:34
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Конечно моё. А чем он ценности олицетворяет?
      За Карву — я бы обеими руками и ногами. Модрич — да! Но Начо — такое себе…

    • 7 ноября 2023, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Не, ну а чем Начо опровергает?

    • 7 ноября 2023, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да просто стендинг, ни огня, ни ненависти, ни хардкора, ни грамма искры гениальности, он просто никакой в хорошем смысле, просто запасной =3

    • 7 ноября 2023, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      И все это вышеперечисленное не опровергает его тру мадридистность и право (заслуженное) носить капитанскую повязку)

    • 7 ноября 2023, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Вооот. Я точно такого же о нем мнения! Просто вечный запасной! Кэп, который не достоин никогда был играть в старте, всегда сидя под кем-то! Замечательно. Я об этом.

    • 7 ноября 2023, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +++

    • 7 ноября 2023, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ты мне тогда про iptv.online говорил. Ты Ла Лигу там смотришь?

    • 8 ноября 2023, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Да. Только нужно vpn включить

    • 8 ноября 2023, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      На окко норм тоже, там часто акции тоже

    • 8 ноября 2023, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Да это все норм, я оплатил на месяц, попробовать. А на каком канале там?

    • 8 ноября 2023, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да на Окко подписка у меня уже года три.
      На Окко ЛЧ нет и РПЛ.

    • 8 ноября 2023, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Кэп должен в первых рядах на амбразуру лететь и гавехам с педрями несмышленку за своих посонов отшибать, и своим мозги вправлять, а не самое теплое место на скамеечке держать для уставших =3

    • 8 ноября 2023, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А зачем тебе iptv? На окко можно пятеро и смотреть.Но лучше трое, так как одну трансляцию трое могут смотреть, двое других должны другой матч смотреть)

    • 8 ноября 2023, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Сетанта в основном.

    • 8 ноября 2023, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ок, спасибо.

    • 8 ноября 2023, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      1 доллар в месяц iptv, сколько там окко стоит? )

    • 8 ноября 2023, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ты чисто спорт оплачиваешь? Так то я тоже ilook tv оплачиваю,500 каналов спорта, окко там тоже вешают.На днях скидка была, пакет прайм на самом Окко, просто оплатил, там ещё фильмы))

    • 8 ноября 2023, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      500 р

    • 8 ноября 2023, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      ilook tv 1 доллар месяц,3000 тыс каналов

    • 8 ноября 2023, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А кого вы в РПЛ смотрите?

    • 8 ноября 2023, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      У меня итак фильмы там есть, но за футбол принципиально не хочу платить, так как смотрю только РМ, да и то нерегулярно.
      1 доллар — норм цена за 5-6 матчей.

      Вообще, уже куча подписок: wink, A медиатека, Кинопоиск, okko )) а смотрю крайне редко

    • 8 ноября 2023, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      В 5 раз больше ))

    • 8 ноября 2023, 01:26
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Крылья Советов)

    • 8 ноября 2023, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Нефига себе. У меня Кинопоиск лишь как бонус к подписке Яндекса.) Iptv есть cbilling, крутая вещь, 1000 каналов и есть 4к. Чуть дороже, но качество лучше. А фильмы можно и на Лампе глянуть, не ущемляя себя в качестве.)

    • 8 ноября 2023, 11:25
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Сосьедад Захаряна.

    • 8 ноября 2023, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ахаха такая же фигня)))))
      Плюс ещё apple one. Но наверно пришло время почистить подписки )))

    • 8 ноября 2023, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Кинопоиск тоже у меня по подписке )

  • 7 ноября 2023, 20:34

    О каком счастье Речь? С Райо 0-0 сыграли Жирона Лидер.!!!

  • 7 ноября 2023, 20:37

    Начо, прости, но наш капитан это Феде!

    • 7 ноября 2023, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Начо, Карвахаль, Модрич, Кроос, Лукас!!, Тибо, и потом Феде. Себу еще не считаю.
      Первые четверо вероятно скоро уйдут, будут капитанить Лукас, Тибо, Феде и Вини.

    • 7 ноября 2023, 20:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Второй капитан-Лука) Потом Карва!)

    • 7 ноября 2023, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Если Вини станет капитаном, то нам хана))

    • 7 ноября 2023, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Какой еще Тибо капитан, Хат, пожалей меня...)

    • 7 ноября 2023, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тибо продавать надо, в его возрасте не возвращаются с такими травмами.

    • 7 ноября 2023, 22:45
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Во-во! Умного человека видно издалека! )) Продать, подарить, отправить в Кастилью.

    • 7 ноября 2023, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Уважаю Начо, хороший парень. А вот как защитник или вообще как игрок стартового состава он максимум 6/10. Эталон мадридских защитников это Рамос/Йерро/Санчис/Пепе, а может и Эльгера, и тд.

      Карвахаль – cогласен, был бы отличным капитаном но, к сожалению, он не всегда в стартовом составе из-за травм.

      Модрич/Кросс — лучшие парни, с опытом и умом. Но они больше не играют постоянно. Капитан должен всегда находиться на поле.

      Лукас – даже если он родился в центре поля Сантьяго Бернабеу, он не достоин стать капитаном. Вообще давать капитанство только из-за прописки в клубе не всегда правильно. Нам повезло, что Йерро, Рауль, Кас и Рамос были капитанами в свои лучшие годы.

      Тибо — я думал, что годы Феде в Кастилье тоже будут иметь значение. В Мадрид он переехал в 2016 году. Ну да ладно, если Тибо, то проблем не вижу. Но Федя всё-таки был бы лучше :)

      Себа — мы смотрим игры своего первого капитана 3 раза в году? :) Хороший игрок, но не капитан…

      Феде — Тибо — Джуд — Тчуа = именно в такой порядке. Капитан должен постоянно играть, желательно с контрактом ещё на 3-4 сезона (простите меня — Модрич, Кросс, Карва). А Вини, пусть поиграет ещ` 100 лет, но с таким характером я не вижу его нашим капитаном.

    • 8 ноября 2023, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Я в местном магазине пропить хотел его, сказали что только водку для мужчин с маленьким ртом за него предложить могут, не больше. Так что придется в Кастильоне мариновать, так такую водку не советую.

    • 8 ноября 2023, 02:35
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Я Менди еще забыл!))
      Тибо, Феде, Вини, Милитао, Менди, Лунин, Гоэс и потом Кама)
      Тчума, Джуд и Фран самые последние!
      Насчет Кастильи не уверен, считается время проведенное в основе. Тибо и Феде пришли одновременно, надо посмотреть Феде вернулся до подписания или после. Так как я не помню его игру в первой команде, пока он играл в Кастилье.

      «Лукас – даже если он родился в центре поля Сантьяго Бернабеу, он не достоин стать капитаном»
      Капитанство в Мадриде определяется не талантом, харизмой или качеством, а преданностью клубу и соответствии с этим нахождении в первой команде. Думаю, лучше знающие добавят свои 5 копеек)

      А Тибо, Феде, Вини и Гоэс продлили контракты, они вероятные капитаны до 2028! После ухода Начо и Карвахаля, если других кантерано не заберут из академии, то Лукас самый оптимальный вариант по правилам Лиги — много не просит, за игровое время не манипулирует, делает свое дело без проблем, если выпускают. Определенно он тоже с нам на несколько лет, так что да, будущий кэп))

    • 8 ноября 2023, 02:36
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))
      Знал, что тебе понравится))

    • 8 ноября 2023, 02:42
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      И правда!
      Лука играет мало, я и забыл. Спасибо!

    • 8 ноября 2023, 02:48
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Вини соответствует всем вышеперечисленным критериям!))

      «Кэп должен в первых рядах на амбразуру лететь и гавехам с педрями несмышленку за своих посонов отшибать, и своим мозги вправлять». Не тот что с гавехами с педрями, он со стадионами и арбитрами разбирается за своих «посонов» (которые не того цвета кожи)) И своим мозги вправляет — Кама из обычного молодого француза под его влиянием перерос в бразильца из улиц))

      «ни огня, ни ненависти, ни хардкора, ни грамма искры гениальности»
      Все присутсвует у Вини))
      Определитесь, коллеги, какой вам капитан нужен?)

    • 8 ноября 2023, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Менди :))) Давай, лучше без капитана тогда :)
      Я ок насчёт Тибо или Феде (хотя, Феде явно сильный кандидат). А Вини, Милитао и ко, пусть подождут :) Джуд тоже будет мощным мадридистом, большие надежды на него.

      Да, не только в Мадриде, но и во всей Испании капитанство связано только с пропиской, кто пришёл раньше, тот и получит его.

      Лукас :) С кубком ЛЧ в 2025 или 2026, блин :) Да, чёрт с ним, пусть кубок будет у нас, а кто поднимет, вообще без разницы :)

      Кстати, было бы хорошо, если бы мы и в этом году выиграли ЛЧ. Похоже, Модрич действительно проводит свой последний сезон, и прощальный трофей был бы просто великолепен. Хотя чувствуется, что хорват не сдастся и весной у него будет отличная форма :)

    • 8 ноября 2023, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Как по мне, капитанская повязка должна отдаваться лидеру путем голосования игроков, капитан это прежде всего лидер в раздевалке и лидер на поле. А игрок который просто дольше находится в клубе может лидером и не быть.

    • 8 ноября 2023, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не за что!)

    • 8 ноября 2023, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Считаю текущее правило в РМ самым оптимальным и справедливым.
      Если игрок смог провести больше всех матчей в РМ, значит он точно обладает необходимыми качествами для такого клуба как РМ.

    • 8 ноября 2023, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Точно! Я уважаю и Начо, и Лукаса, но эти ребята не капитаны…

    • 8 ноября 2023, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Если бы смотрели на количество матчей, тогда да, справедливо. Или вообще на минуты, ведь можно сыграть 300 матчей по 15 минут, как Лукас Васкес. Но они смотрят на то что сколько лет игроки играют за нас.

    • 8 ноября 2023, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Тут я не спорю. С этим правилом в РМ никогда не будет споров на счет капитанской повязки, которые были в некоторых клубах.

      Но есть игроки лидеры. Рамос, Джерард, Кас, Роналду, которые ведут за собой. Я вот честно не представляю Вини капитаном. Игрок который много разговаривает на поле, симулирует, скандалит, провоцирует, просто не достоен быть капитаном. Но ведь если он задержится, то он будет капитаном. И какой пример он будет подавать команде?

      Или другой момент, приходит игрок по типу Беллингема, явно лидер, пример для молодых футболистов. А по принципу игрового времени на поле будет капитаном Вини, а не Джуд))

    • 8 ноября 2023, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Если он «дослужится» до капитанства, то это будет другой Винни.

    • 8 ноября 2023, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Хотелось бы верить.

  • 7 ноября 2023, 21:09

    А как мы то рады! Капитанствуй еще 5 лет!

  • 7 ноября 2023, 22:10

    Последние тенденции прям пугают…
    Мбаппе (лучший футболист мира на данный момент) фуфел, Вини (лучший бразильский игрокпланеты) фуфел, Начо (воспитанник клуба с пеленок, который выручал сотни раз) вообще не капитан

    • 7 ноября 2023, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Джуд лучший на данный момент, Мбаппе в топ-8, но не в тройке.Джуд, Эрлинг, Кейн, Лаутаро, Мбаппе.

    • 7 ноября 2023, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Как же деградировал тогда футбол, если со времен Пеле Вини — лучший игрок планеты? Боже, что за бред?

    • 7 ноября 2023, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Я написал лучший бразилец на планете. Если не согласен тогда жду имена! Кто там из бразильцев сильнее Винисиуса?

    • 7 ноября 2023, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Хвича самый лучший грузин на планете. Надеюсь понял что я хочу сказать)))

    • 7 ноября 2023, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Сравнил Грузию и Бразилию, где футбол религия и где количество футболистов переваливает за миллион. И вот среди этой массы повелителей мяча Вини сейчас лучший, так что это ты похоже не совсем понимаешь масштабы, раз тебе хватило ума сравнить Грузию и Бразилию.

    • 7 ноября 2023, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Неймар, Маркиньос, Каземиро

    • 7 ноября 2023, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Какой лучший бразилец. Что-то на последнем ЧМ он вообще в тени всех своих смотрелся, даже Рафинья там лучше выглядел) он пока что неймар с алиэкспресс, а не лучший бразилец

    • 7 ноября 2023, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вот если у тебя хватило ума, понял бы я хочу сказать, самый лучший бразилец, или грузин, не означает самый лучший в мире.

    • 8 ноября 2023, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Какой бы год ты не посмотрел, то «самый лучший бразилец» всегда означал качественного футболиста одного из лучших, даже если он не был лучшим в мире. Это были Ромарио, Ривалдо, Роналдо, Кака и многие, многие, многие. А самый лучший грузин не всегда даже в топ 500 футболистов мира входил. Как бы надо понимать масштабы.
      И даже на ЗМ, где Вини занял 6 место говорит об этом. Какой бы не была эта премия неоднозначной, но попадание туда Вини говорит о том, что как минимум он в Топ 20 планеты.

    • 8 ноября 2023, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Был бы это 20 год, то я бы с тобой согласился. Но уже 23 год. А любитель карнавалов в последний раз играл в футбол в далеком 20 году.
      Каземиро уже даже Мактоминей умудряется подсаживать на лавочку. Мактоминей — самый дубовый футболист в МЮ после Холодильника. Наш экс сейчас реально околонулевой товарищ.
      Если бы ты сказал Милитао, то я бы может и согласился, что по важности он что-то рядом, но привозы Маркиньоса даже привозы нового Пепе обходят с лихвой. Ньюкасл напихал, вот мертвый Милан тоже напихивает…

    • 8 ноября 2023, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Опять не понял. Давай сравним по масштабам как ты говоришь, лучший испанского футболиста, когда были Хави, Иниеста, Рауль, и многие многие. По версии Фифа в 2023 в ЛЛ самый лучший испанский футболисть Дани Парехо, хотя можно поспорить но суть не в этом, назови любую испанскую футболиста ты сам который по-твоему мнению самый лучший. Кто бы не был он точно не поподеть даже в тройку самый лучший в своём позиции.

    • 8 ноября 2023, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Алиэкспресс уже давно выпускает качественные товары, у меня телефон с Алика, а у Реала нападающий) И я тебе скажу очень хорошие вещи там продаются.

    • 8 ноября 2023, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      у Каземиро временный спад. Ещё месяц назад он дубль на Альянц-Арене оформлял и стабильно лучшим игроком в составе МЮ считался после или наряду с Бруну. Неймар хоть и треть сезона в лазарете стабильно проводит, но средний уровень у него гораздо выше, чем у Виньки. В сборной это отчётливо видно. По Маркиньосу — да, скорее по старой памяти сказал. Может, он уже и правда не торт

    • 8 ноября 2023, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Ты какую-то глупость написал. Потому что самый лучший футболист и по версии фифа и по ФФ от Испании это Родри. И он запросто попадет в тройку лучших на своей позиции.

    • 8 ноября 2023, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      кстати, Мактоминей Каза не вытеснял с основы. Тот на травме просто

    • 8 ноября 2023, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Напиши самый лучший испанский Футболисть в ЛЛ по версии Фифа 2023. Посмотри что там написано. Опять говорю я тоже не понимаю что там делает Порехо. Но даже Педри в своём позиции не только в тройку даже в десятку не попадает. Речь не идёт о голдом Бойе.

    • 8 ноября 2023, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Не нашел я такого рейтинга, дай ссылку. Я вообще в первый раз слышу, что бы Фифа определяло лучших по чемпионату еще и по национальности. Зато по твоему запросу вышло полно статей, что лучшим футболистом Ла Лиги прошлого сезона по голосованию самих футболистов, опять-таки признан Вини. Что еще добавляет + в копилочку моего утверждения.

    • 8 ноября 2023, 01:27
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вообще то самый лучший футболисть ЛЛ выбрали Тер- Штейгана. Суть не в этом. Эти голосования не всегда отражает действительности. Допустим выбрать Месси самым лучшим футболистом это мягко говоря плевать в лицо того же Холланда. Хочу сказать, сейчас футбол Вини не тянет на лучшего футболиста. Я не говорю он плохой игрок. Хороший. Но не лучший, И думаю то что с ним сейчас происходит это исключительно психологическое и система 4-4-2 которая не создаётся для него свободного пространства где он чувствует себя как рыба на воде. Как бы Анчи прикрыл его кислород. А так я в первый очередь за продление контракта, потому что знаю после увольнения этого итальянца, придёт нормальный тренер который сделает его как минимум Салахом. А сейчас для меня он даже в тройку не попадёт в нашем команде. Первый для меня Беллингем, второй Кама, третий Валверьде.

    • 8 ноября 2023, 01:36
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      У тебя похоже какой-то свой особенный интернет. То парехо, то Тер Стеген лучший…
      www.sovsport.ru/football/news/vinisius-priznan-luchshim-igrokom-chempionata-ispanii-po-itogam-proshlogo-sezona

    • 8 ноября 2023, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я никак не смог объяснить, суть не в этом. Попробую задавать вопрос. Тебе нравиться результаты в этом сезоне Вини?

    • 8 ноября 2023, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Качественный Китайский товар не значит оригинальный бренд)

  • 7 ноября 2023, 22:20

    Шахтёр газ держит.

    • 7 ноября 2023, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да ладно, там и так понятно, что пута в полноги бегает, ибо и так с группы вышли, что конечно не хорошо.

    • 7 ноября 2023, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Почему? Пусть в ЛЧ тоже силы тратят, вон Матрас в прошлом году из ЛЧ и Кубка вылетел и как ход набрал, так что пусть из группы выходят и те и те.

    • 7 ноября 2023, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Как раз хорошо, что проиграли, теперь им надо напрячься в следующей игре, а значит потратить силы. А после сборных это тяжело будет, есть шанс на осечку от них. А нашим любимцам надо завтра брать 3 очка, что бы в следующих играх уже сильно не волноваться и можно было выпускать Браимов и Гюлеров, а может вообще кого из Кастильи, вроде Паса или Родригеса с Гонсалесом.

    • 7 ноября 2023, 23:43
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да, завтра можно уже оформить первое место, но все может быть))

  • 7 ноября 2023, 22:37

    Тоби Альтшэфл (BILD):

    Мадридский «Реал» рассматривает Джамаля Мусиала как первую альтернативу, если переход Килиана Мбаппе провалится.

    • 7 ноября 2023, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      хороший вариант, но врядли его продадут, у них с ним контракт до 28го.

    • 7 ноября 2023, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Какая взаимосвязь — непонятно. Мусиала — потенциальное усиление полузащиты, Мбаппе — нападения

    • 8 ноября 2023, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Полностью поддерживаю этот трансфер!

  • 8 ноября 2023, 00:14

    Ай да Эрлинг, что творит, эх щас бы за нас клепал.А мы всё ждём 34 летнего камерунца.

    • 8 ноября 2023, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Холланд крут. Только что он конкретно сейчас особенного творит? Янг Бойз дубль кладёт?

    • 8 ноября 2023, 00:20
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Ниче не творит, в 6 лиге как Мбаппе 9 лет анжерам забивает))))))

    • 8 ноября 2023, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      о Мбаппе речь даже не заходила, но ладно. Снова эти двойные стандарты. Поклади он Янг Бойзу дубль (ещё и с пенальти один гол), то это было бы набивание статы на лохах, а тут «ой что творит, сейчас бы за нас клепал»

    • 8 ноября 2023, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Эрлинг ещё в АПЛ стабильно ложит, дважды бомбардир ЛЧ за 3 сезона участия.Требл! Думаю этого достаточно чтоб восхищаться им, ааа и еще не продажная)

    • 8 ноября 2023, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так а кто им не восхищается) только нужно ещё учитывать, что Мбаппе — это вингер (пусть и с не такими функциями, как у условного Комана или Адейеми), а Холланд — классический центрфорвард

    • 8 ноября 2023, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Кладет

  • 8 ноября 2023, 00:55

    Так приятно видеть униженный фейс черепахи))))))) ЛЧ тебе только снится…

    • 8 ноября 2023, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Она хотела даже повеситься,
      Но институт, экзамены, сессия…

      А ты жуй-жуй свой Орбит без сахара
      И вспоминай все тех, кого :))))

  • 8 ноября 2023, 01:01

    Какой прекрасный вечер! Две помойки унижены. Куртизанка и радио отхватили по самые небалуй.

    • 8 ноября 2023, 01:33
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Милан вообще супер! Если Дортмунд и Ньюкасл продолжат в том же духе, черепаха будет плакать ещё долго :)

    • 8 ноября 2023, 03:12
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      На самом деле Ньюкасл аутсайдером в этой группе пока выглядит по игре. В Милане однозначно должны были проигрывать, с ПСЖ победу хоть и заслужили, но не с таким счётом, а с Боруссией смотрелись хуже как дома, так и на выезде

    • 8 ноября 2023, 08:29
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Да, Ньюкасл — аутсайдер, тем более, что они только что вернулись в ЛЧ. Не важно, кто станет первым или вторым, важно, чтобы это был не ПСЖ :)

  • 8 ноября 2023, 01:31

    Милан — красавчики! Давай Дортмунд и Ньюкасл!

  • 8 ноября 2023, 13:48

    Недоразумение

    • 8 ноября 2023, 16:43
      В ответ на комментарий пользователя issa3007

      Кто или что?

    • 9 ноября 2023, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Наче

    • 9 ноября 2023, 11:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хат, как по-твоему, можно ли считать недоразумением комент о том, что Начо недоразумение?
      Я думаю, что можно и даже нужно!)

    • 9 ноября 2023, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Поддерживаю))

  • 8 ноября 2023, 16:49

    Зимой Арендовать Роналду и Бензема Вини и Родриго на лавку, пусть сидят и учатся как нужно голы класть:) будь с Составе Рон и Бенз от Мс не Влетели бы 4-0… думаю в Этом Году Опять Мс выиграет Лч второй раз подряд…

    • 8 ноября 2023, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      И Рауля с Морьентесом. При всем уважении Карим и Криш с футболом завязали =3

    • 8 ноября 2023, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Влетали на Вольсбург, Тоттенхем))

    • 8 ноября 2023, 18:07
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Поэтому Рон Забивает до сих пор раздает пасы.это Вини И Родриго уже завязали с футболом

  • 8 ноября 2023, 18:13

    Пике: «Барселоне» нужно побеждать и играть хорошо. В «Мадриде» они будут рады победе, подобной той, которую мы добились в Аноэте, а мы нет».

    «Последний триумф в Лиге чемпионов «Мадрида» был чудом, и никто этого не помнит».

    • 8 ноября 2023, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Никто этого не помнит? Да, пошёл он на фиг, тот кубок дороже, чем их 5 ЛЧ вместе взятые. Все помнят, как мы уничтожили ПСЖ (это не 6-1 с купленным арбитром), Челси (тоже без помощи Эвреби), Ман Сити (в истории Барсы таких побед не было, да и вообще таких игр в истории футбола почти нет), и в конце концов Ливер (а это их мечта, они не были в финале почти 10 лет). Тот проход навсегда запомнится как Лестер 2016, не только для нас, а для всех нормальных болелщиков. У нас было мало шансов, но мы показали свою силу!

    • 8 ноября 2023, 18:53