344
Лига F

«Эйбар Ж» – «Реал Мадрид Ж» 0-1. Гол Бруун обеспечил «Мадриду» три очка на выезде

После международного перерыва девушки «Реал Мадрид» добились непростой победы на выезде. Команда Альберто Ториля обыграла «Эйбар» на «Ипуруа», одержав шестую победу в семи матчах и продолжив свой великолепный старт в чемпионате. Гол Бруун на 73-й минуте доказал превосходство «сливочных». В следующую пятницу девушки «Мадрида» постараются набрать еще три очка в поединке с «Сосьедадом» на стадионе «Ди Стефано».

Голы: Бруун 73' (0-1).

«Реал Мадрид Ж»: Шавас, К. Роблес (Ольга 67'), Росио, Ивана, Толетти (Тереза 67'), М. Орос (Ойхане 75'), Бруун, Линда К. (Фрея Сири 92'), Феллер (Атенеа 46'), Сорноса, Свава.

Линда Кайседо была в центре большинства атак в первом тайме. С самого начала она попробовала пробить с края штрафной, но голкипер соперника отразила удар, а на 5-ой минуте мяч после ее удара прошел над перекладиной. На 11-ой минуте колумбийка вновь попыталась пробить из-за пределов штрафной площади, но мяч пришелся в стойку. А еще через восемь минут Линда пробила в ближний угол. К середине первого тайма моменты перестали возникать, и команды ушли на перерыв с нулями на табло.

После перерыва «сливочные» с новыми силами вернулись в игру. Первой могла забить Сорноса, но ее удар был отбит защитницей «Эйбара» уже из пустых ворот. На часовой отметке удар Бруун после хорошей передачи Сорносы прошел совсем рядом со стойкой. Через десять минут «Эйбар» мог выйти вперед благодаря попытке Писарро, но Шавас перевела ее удар на угловой. На 73-ой минуте «Мадрид» наконец-то забил заслуженный гол. Ольга прошла по левому флангу, сделала передачу в штрафную, и Бруун, переиграв вратаря, принесла «Мадриду» шестую победу в сезоне.