1396
Тренировка

Арда Гюлер провел часть тренировки в общей группе

Спустя три дня после победы в Класико команда возобновила тренировки, чтобы начать подготовку к матчу 12-го тура Ла Лиги против «Райо Вальекано». Игра пройдет на «Сантьяго Бернабеу» в воскресенье в 23:00 по московскому времени.

Все внимание было приковано к Арде Гюлеру, который провел часть тренировочной сессии в общей группе. Все указывает на то, что игрок может получить свои первые минуты за «Мадрид» в матче с «Райо», если Карло Анчелотти сочтет это нужным. Гюлер продолжает процесс восстановления, следуя плану тренерского штаба: без спешки, но и без пауз.

Ферлан Менди, который в Класико был заменен в начале второго тайма из-за мышечного перенапряжения, занимался в помещении вместе с Дани Себальосом. Оба игрока работали с физиотерапевтами. Француз восстанавливается, чтобы принять участие в воскресном матче, а Себальос близок к тому, чтобы вернуться в общую группу.

Тренировка началась с разминочного бега. Затем игроки отправились на газон, где выполнили динамические упражнения, отработав пасы и взятие ворот. Также «сливочные» провели тактическую работу и выполнили упражнения с мячом в высоком темпе. Тренировочная сессия завершилась интенсивным матчем на поле уменьшенных размеров и серией беговых упражнений.

Также игроки поздравили Винисиуса с продлением контракта до 2027 года и премией Сократеса, а Джуда Беллингема – с трофеем Копа.