1469
Интервью

Эден Азар: «Я завершил карьеру в подходящий момент»

Эден Азар: «Я завершил карьеру в подходящий момент»

Эден Азар вчера присутствовал на церемонии вручения Золотого Мяча, где рассказал, что наслаждается временем со своей семьей после завершения карьеры.

О церемонии

«Почему я здесь? Мои дети попросили меня прийти. Так что мы вместе поехали в Париж, здесь мы прекрасно проводим время».

О жизни после завершения карьеры

«Я могу делать, что хочу. Наслаждаюсь временем со своей семьей, с детьми. Слежу ли я за футболом? Конечно. Мои дети играют в футбол, я смотрю матчи с ними. Пока я не скучаю, но может быть начну через несколько месяцев, кто знает».

О физических проблемах

«Мне всего 32 года, но я и начал рано… Я ушел из дома в 14 лет, чтобы заниматься тем, что люблю. Думаю, что я завершил карьеру в подходящий момент. Мое тело уже не выдерживало ритма. У меня был ряд травм, поэтому я принял такое решение. И рад этому».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

    • 1 ноября 2023, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не просто так у Тони самый высокий % точности передач!) Красиво!
      Вспомнил Ронни, как он лупил по перекладине, сколько ему хотелось)

    • 1 ноября 2023, 03:46
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тони крутой, интересный контент получился :)

    • 1 ноября 2023, 03:49
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Я долгое время верил что там нет монтажа :) Хороших роликов раньше много было кстати. Найк и Пепси реально снимали лучшие рекламные ролики.

    • 1 ноября 2023, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      С последним предложением согласен! Всё таки монтаж? Выходит волшебник оказался подмастерьем)

    • 1 ноября 2023, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Да, там монтаж :) Если бы Ронни сильно постарался, может быть, ему и удалось бы попасть 3-4 раза подряд, но не думаю что Найк ждал бы так долго :) Кстати, ролик Бугатти с Роналду тоже интересный) Вот у Зубастика не так много таких видео, я помню 2-3, одно из них было посвящено ЧМ. А у Бекхэма их немало, ну он и был одним из самых медийных футболистов. Сам Галактикос заслужил как минимум 10-15 крутых роликов, но к сожалению в то время интернет был не так развит, иначе каждое видео наверняка посмотрели бы 300-500 миллионов человек :)

    • 1 ноября 2023, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Бэкс и пепси хорошенько заработали. Помню несколько роликов.

    • 2 ноября 2023, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Зубастик в рекламе Пирелли голышом бегал :) наверно не мало заработал на обнаженке :)

    • 2 ноября 2023, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      где пруф про монтаж? Я конечно всегда подозревал что это монтаж, но пока нет доказательств хочется верить в обратное.

    • 2 ноября 2023, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Конечно, за те деньги и купил Интер Майами:)

    • 2 ноября 2023, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Ого, не помню, но Зубастику реально без разницы :) Ему бы деньги и девушки только:)

    • 2 ноября 2023, 18:34
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      ))

    • 3 ноября 2023, 04:15

      ну не знаю, нет видео, фото. Есть только одно фото где люди стоят рядом с зеленым фоном, а на ролике съемка идет вообще с другого ракурса. Там только пишут, мол какое-то издание Four-four-two сказала мамой клянусь.
      Я все еще склоняюсь к фейку, но как говорится, не пойман — не вор.

    • 3 ноября 2023, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Были ещё материалы на английском языке, это видео мы активно обсуждали лет 10-15 назад. Да, к сожалению, видео/фото с той съёмки действительно нет или очень мало. Дело в том, что это и есть цель Найк:) Если помнишь, это было первое видео, набравшее миллион просмотров на Ютубе. Компания хотела именно этого, чтобы люди спорили, фейк это или нет :)

      Рон, конечно, мог бы попасть 2-3 раза подряд, но это, кажется, максимум :) А если времени много, то, может быть, и 5-6 раз подряд можно было, если пытались снимать неделю. Но ему это было бы невыгодно. То же самое и с Найк, у них не было много времени, они должны были выпустить эти бутсы перед ЧМ 2006, если не ошибаюсь.

  • 31 октября 2023, 20:59

    Эх, на лет 5 раньше завершил бы, цены б тебе не было )

    • 31 октября 2023, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Полностью согласен, но он должен был исполнить свой контракт, самопожертвовался так сказать.

  • 31 октября 2023, 21:40

    Худший трансфер в истории футбола

    • 1 ноября 2023, 03:54
      В ответ на комментарий пользователя Kobe Bryant 24

      Да… к сожалению, так получилось. Жалко его, конечно, но и на трансфер, и на зарплату клуб потерял огромную сумму. Надеемся, что таких крупных провалов больше не будет.

    • 1 ноября 2023, 07:38
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      А чего его жалеть? Получил гигантские деньги просто за посещение физиотерапевта и восстановительных процедур и иногда приходил побегать на тренировки. Перфекционистом а-ля Роналду он никогда не был, так что, только позавидовать можно.

    • 1 ноября 2023, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя Kobe Bryant 24

      Что касается денег, то да, ему, конечно, очень повезло :) Я имел в виду чисто со спортивной точки зрения. Парню ещё нужно было нормально отыграть минимум 3-5 сезонов. Ну ладно, Азар — это уже старая тема, дай Бог, пусть Джуд великолепно сыграет лет 10-15 в Мадриде :)

  • 1 ноября 2023, 06:25

    Хорошо хоть, что ушел за год до завершения контракта вместо того, чтобы продолжать доить клуб

    • 1 ноября 2023, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Что-то мне подсказывает, что ему отступные дали за оставшийся год

    • 1 ноября 2023, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя STER

      По моему половину.

  • 1 ноября 2023, 06:26

    Зачем о нём писать

    • 1 ноября 2023, 07:54
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      Ну как бы легенда клуба, и все такое. Знаешь сколько шуток его связывает с Мадридом))

    • 1 ноября 2023, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Это не легенда это балласт)

    • 1 ноября 2023, 10:16
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      Ну ок. Легендарный балласт))

    • 1 ноября 2023, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      Почему балласт, вроде была новость что Мадрид бургерную сетевую планирует открывать в разных странах, где можно бургерца стрескать и посмотреть матч. Азар может быть рекламным лицом заведения, как раз его любимое занятие, есть и бургер и сидеть футбол смотреть =3

    • 1 ноября 2023, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      +

    • 1 ноября 2023, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      )

    • 1 ноября 2023, 09:39
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Лучший канал о футболе для меня, каждый раз смотрю что-то от них, про Озила тоже хороший ролик)

  • 3 ноября 2023, 04:24

    Нужно возле Бернабеу поставить памятник Азару, чтобы он был с шляпой на голове, куда можно сыпать семечки, зерна. Так сказать интерактив-арт, чтобы голуби могли дополнить картину.