2793
El Clasico

«Барселона» – «Реал Мадрид» 1-2. Смешанная зона

«Барселона» – «Реал Мадрид» 1-2. Смешанная зона

MVP матча Джуд Беллингем, а также Лука Модрич, сыгравший свой 500-ый матч за «Реал Мадрид», и Винисиус, добившийся 150-ой победы в «сливочной» футболке, рассказали о том, как им удалось совершить ремонтаду в матче с принципиальным соперником.

Джуд Беллингем

«Это был хороший день. Ни я, ни команда не были на нашем лучшем уровне, но мы продолжали играть и постепенно начали оказывать давление на их центр поля и оборону. И тогда мы были вознаграждены. Мы проявили веру и характер и взяли три очка».

«Еще одна ремонтада. Я их люблю. Это тяжело для сердца, но это веселые матчи. Мы отдали все силы, не опустили руки, и я очень счастлив».

«Я получил мяч на границе штрафной. Я уже несколько недель говорил, что мне нужно попробовать пробить из-за пределов штрафной. Возможно, соперники уверены, что я буду пытаться войти в штрафную или комбинировать с партнером по команде, а я хотел удивить их ударом из-за пределов штрафной. Я знаю, что у меня есть необходимая для этого техника, и мяч попал точно в «девятку».

«Я был не на высоте. Иногда не нужно пытаться сделать что-то особенное каждый раз, когда ты получаешь мяч, а нужно комбинировать с теми, кто находится в атаке. Я хорошо справился с этой задачей, но как только я получил мяч, я знал, что забью».

«Сейчас у меня все хорошо получается. Я должным образом готовлюсь к матчам, хорошо дебютировал, учусь у своих партнеров по команде и тренеров. Я просто хочу прибавлять и помогать команде побеждать. Благодаря своим качествам я могу помогать и хочу продолжать это делать».

«Я только что разговаривал со своей семьей, но из-за шума их было плохо слышно. Я сказал им, что был взволнован перед игрой. Я смотрел много Класико, сидя на диване вместе со своей семьей. Я сказал им, что сегодня пришла моя очередь испытать это на личном опыте и сделать что-то великое. Мне это удалось, и я очень счастлив».

Лука Модрич

«Я даже не знаю, что сказать. Я очень горжусь тем, что смог сыграть за этот клуб столько раз. 500 – это особенное число. Достичь этой цифры в матче против большого соперника, в Класико, и победить... О большем я и просить не мог. Я очень горжусь тем, что достиг этой цифры в самом большом клубе в истории».

«Мы в очередной раз показали свой характер. Никогда не сдаваться и идти до победного конца. Мы очень хорошо провели второй тайм и заслужили победу. Это был особенный день. Это число очень большое. Думаю, что я не осознаю, чего я добился в этом клубе».

«Это те вещи, которые тебя наполняют. Достичь этой цифры нелегко, не многим игрокам это удается, и поэтому я счастлив и горд. В Класико, победив, и с капитанской повязкой, которую Карвахаль вручил мне во втором тайме. Это был замечательный день».

«Беллингем пришел, и кажется, что он здесь уже давно, а не три месяца. Он начал с места в карьер. Мы все очень довольны его результатами. Это не случайность, что он так хорошо адаптировался. Он топ-игрок, у него экстраординарный талант, который он демонстрирует каждый день. Он забивает так много голов, что даже сам не верит в это. Я очень рад за него и поздравляю его. Он должен продолжать в том же духе».

«Эта победа – чистое отражение ДНК «Мадрида»: верить до конца и никогда не сдаваться. Именно так мы и сделали. Это очень важная победа, и мы должны продолжать в том же духе, потому что впереди еще долгий путь».

Винисиус Джуниор

«Достичь этой цифры в лучшей команде мира и в Класико – очень важно для меня. Мы должны идти тем же путем. Мы все очень довольны. До среды у нас есть выходные, чтобы насладиться этим Класико, а затем мы должны вернуться в привычную рутину. Тренер понимает нас и, когда может, дает нам свободу».

«Мы никогда не сдаемся, и в конечном итоге, когда мы боремся, мы можем выиграть любую игру. Мы отлично контролировали игру во втором тайме и играли очень хорошо. Мы все знали, что второй гол придет, и он снова пришел. У Джуда была возможность забить».

«Беллингем невероятен. Он всегда делает разницу. У нас много молодых игроков, и мы проводим много времени вместе на поле и за его пределами. Это сплачивает команду и делает нас лучше, чтобы выиграть многое в этом сезоне».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 29 октября 2023, 12:54

    При всем уважении к Карло Анчелотти, или как тут его частенько называют печально известные болеющие — Анчоусу, самым обоснованным образом можно предьявить за абсолютно неуважительное, и даже варварское отношение к советам, жалобам, истерикам признанных эксбредов, систематически устраивая бесплатный фейерверк из бомбящих нытиков, сново и сново запуская самомнение очередного хейтера пылающим инверсионным следом прямиком в стратосферу, прикрываясь то слабостью соперника, то силой своих игроков…

    • 29 октября 2023, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Ты в каждой теме будешь это писать?)

    • 29 октября 2023, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      не мешай человеку бастурмировать

  • 29 октября 2023, 13:35

    Официально: Орельен Чуамени травмирован. Он пропустит 2 месяца.

    Такую форму набрал…

    • 29 октября 2023, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Есть замена в лице Арриссабалаги и Эдика.

    • 29 октября 2023, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Битва в Барселоне не прошла без «жертв» для Мадрида, к сожалению. Не везет ему, в прошлом сезоне тоже получил травму когда набирал хорошие обороты. К слову, мы в этом сезоне еще ни разу не проигрывали в матчах где Орельен выходил в старте. Надеюсь тренерский штаб сможет адаптироваться и продолжить безпроигрышную серию без него. Очевидный вариант это использование Крооса на его позиции в роли реджисты

    • 29 октября 2023, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Теперь выход Себы! Думаю Орнльен вернёт форму, в ЛЧ дела норм, в ЛЛ тоже, есть кем заменить, даже если неполноценно.

    • 29 октября 2023, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Дани вроде тоже травмирован.

    • 29 октября 2023, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Опять что ли?

    • 1 ноября 2023, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну он сейчас не занимается в общей группе

  • 29 октября 2023, 13:51

    Я бы прямо сейчас задумался бы над продажей достигшего ПИКА и очень ТОКСИЧНОГО Вини, и начал бы работу нал подписанием действительно топа на эту позицию.
    Я понимаю, что тут главное «БЫ» и к счастью для многих я не имею влияния на Флорентино, но хуже уже точно не будет, лучше -НЕТ.

    Родриго оставлю для ширины скамейки.

    • 29 октября 2023, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Леао хотел бы?

    • 29 октября 2023, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Такой же раздолбай как и Вини

    • 29 октября 2023, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      +

    • 29 октября 2023, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну он хоть не пыжится в каждом эпизоде.И если честно техничнее, денег уходит от противника.Но думаю Вини надолго в Мадриде, если не пойдёт по стопам Балотелли)

    • 29 октября 2023, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Нет, я не гей. А на эту позиция Бампэ сядет как влитой.

    • 29 октября 2023, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Мбаппе же не перейдёт

    • 29 октября 2023, 19:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      это он тебе так сказал ?)

    • 29 октября 2023, 22:27
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Черепашку надо на эту позицию

    • 29 октября 2023, 23:06
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Его жидкая сущность)

    • 30 октября 2023, 00:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      она у всех такая, да и мы не знаем всех нюансов

  • 29 октября 2023, 14:01

    Победа над ними доставляет особое удовольствие и радость. Так что, мадридисты, наслаждаемся моментом, поздравляю всех вас!

    Коротко о игре.
    Они носились весь первый тайм по всему полю без устали как мухи. Справедливости ради, захватили центр, выключили бразилов, забили не обязательный гол, попали два раза в штангу (на повторах можно увидеть, шел бы мячь в створ, Кепа его брал) и… выдохлись.
    Во втором тайме своевременные и верные замены. Модрич и Камавинга изменили игру к лучшему. А Дждуд есть Дждуд! Спокойно, в академическом стиле довели игру до победы. Могли и не выиграть, но на этот раз всё случилось логично.

    Ещё раз, всех с победой!

    P.S. Бегло пробежался по комментам. Много новых имён дя меня, что радует. Но, неужели некоторым так трудно порадоваться такой, во всех отноениях важной победе?

    • 29 октября 2023, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      Привет, fripp. Всегда радовали твои комментарии, и этот раз не исключение. Превосходство над соперником в конце матча стали уже закономерностью для Мадрида которая обусловлено в том числе тактикой и физической подготовленностью команды. Зная это соперники часто делают ставку и отдают все силы в начале

    • 29 октября 2023, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Здравствуй, Алберто!
      Я не особый любитель высказываться по конкретному матчу после его завершения. Но сегодня особенный случай, захотелось разделить со всеми радость. Ремонтада, это всегда положительные эмоции, а взять три очка у них и положить себе в карман, тем более в конце матча, вдвойне приятно.
      Я-то ладно, редко пишу, но ты по моим ощущениям раньше был более активным.

    • 1 ноября 2023, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя fripp

      Это правда, от части я могу «оправдаться» тем что новых тем для обсуждение стало меньше) Этот сезон является уже третьим для Анчелотти после его возвращения на роль главного тренера Мадрида и глобальных изменении в команде на мой взгляд не происходит. В целом, как и прежде в этом сезоне наблюдается четкое разделение команды на «ключевых» и «остальных» игроков и схема и тактика сформированы под первых которые позволяют раскрыть и эксплуатировать их лучшие качества. К тому же вместе с Карло три года назад в команду вернулся Пинтус, физ. тренировки которого позволяет игрокам держать темп весь матч. Поэтому те же частые ремонтады в концовках за счет индивидуальных действии отдельных игроков если другими воспринимаются сюрпризом и удачей, то для меня они как я отметил выше стали закономерностью. Единственное, с начала этого сезона стало ясно что предпочтение Карло переключилось в сторону молодых игроков, что лично меня очень радует. Хотя уверен с приближением более плотного отрезка сезона роль «старой гвардии» снова повыситься.

  • 29 октября 2023, 15:15

    Это Беллингем и Модрич добились победы, а не Вини

    • 29 октября 2023, 16:43
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      А с каких пор отдельные игроки добиваются побед?! Вся команда отпахала.Да Джуд выделяется, но это обычное дело, в топ командах.В Сити явно Эрлинг выделяется, в Баварии Кейн, в каждом клубе свой лидер.Но побеждает команда.Но Вини вчера конечно выделился больше со знаком минус чем плюс.

    • 30 октября 2023, 07:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Только в тех командах, практически всегда, забивают эти лидеры и бывает не по одному. А нашего «лидера», с поля за ручку уводит тренер.

  • 29 октября 2023, 17:02

    Почему мы не можем купить Бастони и Кьезу что нам мешает?

  • 29 октября 2023, 17:46

    С Мбаппе понятно. Шейхи загнали в ловушку Переса. тоже самое С Халландом… но как Реал умудрился Проспать Дарвина Нуньеса.куда Скауты Реала смотрели… ведь Реальная Замена Бензема это Дарвин Нуньес .!!.. до каких пор мы будем Терпеть этих двух Бразильских Лузеров… может Вини впарить Ливеру на обмен на Нуньеса

    Куртуа/кепа
    Васкес-Начо-Бастони-Каваминга
    Вальверде-Чуамени-Арда Гюлер
    Белингем-Нуньес-Браим Диас
    И тренер должен быть Испанец.думаю Унаи Эмери не плохой вариант.Очень хорошо Выстроил Астонвиллу

    • 29 октября 2023, 23:42
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      И играть в лиге Европы.

    • 30 октября 2023, 08:27
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Эмери? Который слил барсе после 4-0 дома?)) С которым Арсенал перестал попадать в ЛЧ? Да уж, гроза Лиги Европы!

    • 30 октября 2023, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Этот Халамадридик пытается таким образом переобуться.Все что он до этого писал, и есть его мнение, но щас посредством такого вброса, он хочет зарекомендовать себя, как тролль, психология на ладони))

    • 30 октября 2023, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тем самым сгладить те глупости что он до этого писал.А это возможно только посредством такого метода, наивными вбросами, мол все что до этого печатал было в шутку.

    • 30 октября 2023, 14:27
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да человек просто развлекается так. Совершенно понятно по его сообщениям.

  • 29 октября 2023, 18:35

    Удивляет, что мужики не могут Винисиусу в раздевалке объяснить, как нужно себя вести и как нельзя. Модрич и Кроос что ли не могут сказать это ему, он уже вызывает раздражение не только у всех в Ла Лиге, но уже даже у своих

    • 29 октября 2023, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Хорошего леща надо этому Вини, совсем расслабился после ухода Бенза

    • 30 октября 2023, 08:33
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Не кажется ли вам, что «эмоционально неустойчивое состояние Вини» установка тренерского штаба?
      Я считаю постоянные ссоры Джуниора не обычной импульсивностю, а как стабильный нажим на психику соперников, их и (греха таить) наших болельщиков тоже))

    • 30 октября 2023, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Интересная точка зрения, но мне кажется это работало бы, если бы он при этом и на поле их попускал. Забил/голевых парочку и пусть хоть танцы Пистолетова, перед трибунами чужими пляшет.

    • 30 октября 2023, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Клоун на поле не нужен, нужен игрок. Правильно Toadcat сказал, если бы он был результативен как Белингем, то мог бы себе позволить подраконить трибуны аплодисментами. А так он ничего не сделал и веде себе як посміховисько. И то что Карло его за ручку уводит с поля, говорит о том что это явно не тренерская установка))

    • 30 октября 2023, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Но он из-за этого вообще не эффективен, вряд ли это установка.

    • 30 октября 2023, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      да, было бы куда лучше))

    • 30 октября 2023, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Посмiховисько это клоун?

    • 30 октября 2023, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Мои корни по бабушке, говорят, что это посмешище. Но я с раннего детства в Москве обитаю, могу и ошибиться.

    • 30 октября 2023, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да, логичнее так, я сразу не сообразила.

    • 30 октября 2023, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Посмешище

    • 30 октября 2023, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Дело в том, что Вини себя ведет таким образом 3-й сезон подряд и я нигде не прочитал о недовольстве его выходками ни руководства, ни тренера, ни игроков. Даже вью Себы кого-то да доставали! Или форма Иско и Марсело!
      Здесь наоборот, все поддерживают, разделяют мнения Джуниора.

    • 30 октября 2023, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я в прошлых сезонах говорил, что не разделяю всеобщего ликования результативностью Вини и мне не нравилась его игровая недисциплинированность (не споры, выходки, а именно игровая!).
      В этом сезоне имеем, что имеем. Бразилы перестали прогрессировать и новые схемы принимают тяжело. Нужно ждать и надеется, что время их развития не упущено Карло!

    • 30 октября 2023, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      У нас руководство слишком лояльное. Вместо того что бы провести профилактическую беседу, у нас Перес приглашает игрока в президентскую ложу. Я тоже не слышал что бы руководство клуба высказывало недовольство Азару его формой. Так что же это, план такой был?))

      По хорошему Вини нужно было менять во втором тайме, пользы от него было ноль. Но первым ушел Родриго, хотя тот хотя бы бегал и учувствовал в прессинге. А Вини просто терял мячи, даже не боролся за них, падал или апеллировал к судье.

      Пока судья не свистнул, ты обязан выгрызать мяч, а не разводить руками. Вини просто поймал звезду, вот и все.

    • 30 октября 2023, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну по Азару была поддержка многомиллионного актива и слепая вера в возвращении его формы!)

    • 30 октября 2023, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я о том, что РМ никогда плохо не говорит о своих, и всячески им потакает.

      У Бэйла было плохое поведение, и тоже молчали.

  • 30 октября 2023, 13:05

    У каждого футболиста и спортсмена есть свой пик и предел. Кто-то достигает этого предела в 35 как Бензема, кто-то раньше и т.д. ИМХО братья-твиксы уже дошли до своего максимума. Вини нужно продавать, пока за него дают такую космическую сумму