123

Лига Чемпионов. "Милан" - "Реал Мадрид" 2:2. Мнения тренеров.

Тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо и тренер "Милана" Массимилиано Аллегри поделились своими впечатлениями от игры на послематчевой прессконференции и ответили на вопросы журналистов.

Жозе Моуриньо: "Я везучий тренер"
Не считаете ли Вы, что во второй половине второго тайма вы отдали инициативу сопернику и поэтому он вышел вперёд?
Моя команда ещё должна учиться и прогрессировать, и вот теперь она научится играть в матчах на вылет Лиге Чемпионов. Это совсем другой футбол. Сегодняшний матч был возможностью научиться играть в Лиге Чемпионов на самом высоком уровне, сначала события развивались таким образом, что мы могли победить 0:2 или даже 0:3, а в конце концов мы чуть не проиграли, так что это великолепный урок. Я везучий тренер. Я не могу сказать, что удовлетворён тем, как мы сыграли, но в то же время я не расстроен. Сегодня был отличный матч между достойными соперниками, между самыми титулованными клубами Европы. И мы все оказались на высоте.

Какой-то болельщик постоянно направлял на Вас лазерный луч. Это сильно Вам мешало?
Он был не сильный. Иногда лазер сильно мешает, но не в этом случае. Болельщики "Милана" меня не любят, но это спортивное соперничество.

Судья на этот раз был не таким фантастическим, как Вы предполагали до игры?
Судейская бригада была очень хорошей, я был бы только рад, если бы они судили каждый наш матч. Это один из лучших арбитров в мире, и из-за одной его ошибки я не изменю своего мнения о нём.

Этот гол Педро Леону поможет?
Он был важен для Педро, но ещё более важен для команды. Мы продолжаем не проигрывать, да и поражения мы здесь не заслуживали. Мы в одном очке от первого места в группе, а что касается Педро, который в первый раз играет за такой клуб, как "Реал", то это для него исторический гол. Это его первый гол, да ещё и в Лиге Чемпионов и на "Сан-Сиро". Моя команда хорошо приняла риск своего тренера, они смогли выполнить тренерскую установку, когда под конец играли много форвардов одновременно. Но тренер может рисковать только тогда, когда его игроки психологически к этому готовы, и наши игроки к этому готовы.

Бензема снова сыграл ключевую роль. В двух последних матчах он сильно отличается от того Бензема, который мы видели до сих пор...
Это хорошо. Он меняется, сейчас он выглядит лучше и показывает хорошую динамику. Я им очень доволен. Также я очень доволен Игуаином, так что я столкнулся с очень трудной ситуацией. Возможно скоро я премирую Карима, но не хвалебными словами, а игрой с первых минут. Когда-нибудь этот день придёт.

Вы играете с самого начала сезона одним и тем же составом. Не боитесь, что если будете продолжать это делать, то к концу сезона эти игроки устанут?
"Порто", "Челси" и "Интер" дошли до конца нормально, так что "Мадрид" тоже должен дойти, к тому же он более молодой. Я обязан благодарить всех игроков, выставляя их на поле, а не хорошо о них отзываясь. Так что когда-нибудь настанет время делать ротацию состава. У нас очень хорошая молодая команда.

Массимилиано Аллегри: "Индзаги - это пример для молодёжи"

Наверное, вы уже готовились праздновать победу, но в итоге вас ждало сильное разочарование, да? А в первом тайме и вовсе соперник доминировал на поле.
Было трудно, потому они завладели контролем мяча. За последние дни мы получили несколько сильных ударов, но это даже в какой-то мере хорошо.

Почему играл Рональдиньо, а Робиньо нет?
Робиньо отыграл два-три матча родряд, а Рональдиньо заслужил эту игру своей усердной работой, к тому же стиль его игры таков, что он мог сыграть важную роль в последнем пасе.

Вы счастливы за Индзаги?
Я сожалею о том, что мы потеряли два очка за 30 секунд до конца. Индзаги сыграл важную роль, в свои 37 лет он продолжает играть с большим энтузиазмом и желанием. Это настоящий пример для молодёжи.

Какой Вы увидели эту игру до выхода на поле Индзаги?
В первом тайме "Мадрид" играл хорошо, но у нас было два хороших момента - у Ибрагимовича и Боатенга. И ещё судья пару раз свистнул вне игры, которых не было.

Моуриньо что-то сказал Вам о голе "Милана", забитого из вне игры?
Ничего он мне не сказал, но было несколько других эпизодов, в которых жертвами оказались мы. А ещё они поступили так, как мы не поступаем никогда. Например, за две минуты до конца, когда мы выбили мяч в аут и они нам его вернули, они тут же начали нас прессинговать.