2130
La Liga

«Севилья» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Если бы Рамос не забил тот гол в финале в Лиссабоне, то меня бы здесь не было»

«Севилья» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Если бы Рамос не забил тот гол в финале в Лиссабоне, то меня бы здесь не было»

Карло Анчелотти провел пресс-конференцию перед матчем с «Севильей», который состоится завтра в 19:30 по московскому времени.

О команде

«Команда в оптимальном состоянии. Футболисты вернулись после международного перерыва в хорошей форме. Латиноамериканцы успели восстановиться, потренироваться и все готовы играть, в том числе Алаба – он успел восстановиться после травмы. У Дани Себальоса появилась небольшая проблема в четверг, завтра он сыграть не сможет».

«С завтрашнего дня для нас начинается важная неделя. Мы к ней готовы. Матч с «Севильей» будет очень изматывающим. У них новый тренер и мощный состав. Я беспокоюсь, что мы забыли, чего достигли до перерыва. Мы проводили хорошие матчи, надеюсь, что вернемся на этот же уровень».

О позициях игроков и альтруизме

«Важно знать, где хочет играть каждый футболист. Иногда приходится кем-то жертвовать ради интересов команды. Так было с Камавингой, Чуамени и Родриго. Родриго – нападающий, но может играть в центре, как делал это с «Наполи». Для меня первостепенны требования команды, а потом уже индивидуальные пожелания. Когда я поставил Камавингу на позицию левого латераля, то сказал ему об этом, и он не возражал. Я Серхио Рамоса как-то ставил в опорную зону, ему это не нравилось, но он играл там ради команды. Это можно объяснить одним словом – альтруизм».

О календаре

«Мы тренеры все эгоисты. У каждого своя задача, но я не люблю говорить об этом. Сборная Германии решила, что Рюдигер должен играть, но он вернулся – уставший, хотя у него было время на восстановление. Мы не можем жаловаться, но календарь очень плотный».

О Вальверде, Вини и Родриго

«Похоже, что они восстановились, выглядят свежими. Я завтра приму решение, но они готовы отыграть матч целиком».

Об Арде Гюлере

«Арда в порядке. Он еще не готов на 100%, но время есть. Думаю, что через 10-15 дней он будет в отличной форме. Арда – атакующий игрок, он может действовать на любой позиции, но он не центральный нападающий. По своим характеристикам он полузащитник, но может играть и с краю, и на других позициях».

О будущем

«Я рад быть в «Мадриде», но о будущем я не говорю, потому что мое будущее – это завтрашний матч, потом матч в среду, а потом Класико».

О ротациях

«В матче на «Сан-Мамес» я хотел посмотреть, что может дать молодежь в центре поля. О ротациях думать не было необходимости, потому что у нас было время подготовиться к матчу. Сейчас, когда мы будем играть каждые три дня, а также, чтобы замотивировать игроков, я не буду повторять тот центр поля, хотя может быть и повторю».

О Серхио Рамосе

«Я буду рад снова встретиться с Серхио Рамосом и поприветствовать его. Я с нежностью отношусь ко всем футболистам, с которыми работал, и тем более к нему. Если бы он не забил тот гол в финале в Лиссабоне, то, возможно, меня бы здесь не было. Мы все любим его за то, что он сделал для этого клуба. Это будет отличный матч, потому что Серхио настоящий профессионал. Если он забьет гол, то может делать то, что захочет».

Об арбитрах

«Я не хочу обсуждать эту тему, есть и другие более важные – я не лезу в дела арбитров, даю им делать свою работу наилучшим образом. Сейчас давление очень высоко».

О заявлениях Жоана Лапорты

«Я слышал эти заявления. Это очень серьезное дело, и система правосудия расследует его. Мы должны позволить ей работать. Все слова – это способ оправдаться. Это на судебном уровне нехорошо».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 20 октября 2023, 21:22

    Если бы Карим не творил чудеса в сезоне 21-22, врядои и щас был бы)

    • 20 октября 2023, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Если бы не Анчи, то Карима не было бы в Реале еще летом 13 года.

  • 20 октября 2023, 22:33

    Как ты Вообще умудрился Окозатся В Реале.ни Одного Норм Трансфера в Реал не смог Совершить.Чуамени Каваминга Джуд Браим Хоселу Гюлер Фран Гарсия
    Все эти Игроки Задумки Переса.Перес захотел Они Перешли… При Зидане Молодеж Играла были Пользы Забивали даже голы… Только можеш сидеть и Живачку Жевать ни идей ни тактики нету даже стиля игры… просто победы Даются за счёт Мастерства игроков…

    • 20 октября 2023, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Да вы серьёзный знаток футбола:))

    • 21 октября 2023, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Чёрт побери, что ты такое несёшь…

    • 21 октября 2023, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Плохо спал по моему

    • 21 октября 2023, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Мне кажется, это сарказм неприкрытый =3

      И чего тогда все накинулись.

    • 21 октября 2023, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      В смысле — накинулись? Не пристало знатокам футбола помалкивать в тряпочку, надо постоянно выделяться, наезжая на других. Иначе как другим заметить их мощный интеллект?

    • 21 октября 2023, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А тут много знатоков футбола. У них имеются лицензии, видимо, поэтому любое другое мнение считается глупым. Критикуешь тренера, команду, игрока — все, сразу ты «истинный знаток». «Ала Мадрид!» — только так, и никак иначе!

  • 21 октября 2023, 11:50

    Надеюсь, «Севилья» с новым тренером покажет стоящую игру, а не раздвинет ноги, как остальные. А то и дальше Анчелотти продолжит хвалиться, насколько он якобы гениален. Рамосу удачи!

    • 21 октября 2023, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Как можно ждать неудачу от своей любимой команды

    • 21 октября 2023, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      А когда Карло хвалился, насколько он гениален?)

    • 21 октября 2023, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя Mbappe7

      Я жду сопротивления со стороны соперника, чтобы окончательно убедиться в том, что «Реал» в этом случае не выиграет. Что, в принципе, и произошло.

    • 21 октября 2023, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Ну, он наверняка так считает, раз всякий раз делает «гениальные» ходы. )

  • 21 октября 2023, 14:02

    И тут Остапа понесло…

    Я с самого того Великого матча в Лиссабоне говорил и говорю, что Карло вывозили и вывозят лучшие игроки нескольких поколений строго за чет индивидуальных действий.
    Помню тот потерянный взгляд взгляд с 60 минуты, когда все его поползновения были тщетны.
    Хорошо хоть у нас периодически бывают такие яйцевитые мужчины как Серхио, Хуанито, Йерро.

    Вспомнить хотя-бы ЕвЭртон, где был добротный, но невыдающийся состав, там то Карло и показал свой уровень.

    А вообще Остап резко начал деградировать после финала ЛЧ в Стамбуле.

    • 21 октября 2023, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Остапа то конечно несёт, но у нас после Дель Боске, не клоунами были только Моур, Карло и Зидан. За тот период, что я застал, вполне приличный тренер.

  • 21 октября 2023, 17:34

    Никогда не понимал этого превознесения одного и принижение заслуг другого, но видно такова человеческая сущность.
    Карло для Мадрида сделал очень много, один из лучших тренеров для РМ, что я видел. Уж точно лучше и больше чем Хосе.
    Но оказывается все дело в удаче и в игроках, а тренер — это так, мимо проходил.
    И то, что он умудряется без 9, с обескровленной защитой и кипером-резервистом показывать такие результаты — это невероятно и заслуживает только восхищения.
    Другой вопрос, что еще не вечер и история его неудач не позволяет быть уверенным в успешном итоге сезона.

    • 21 октября 2023, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Перестань.
      При Хосе был такой рисунок игры, который Карло и не снился.
      Летучие, кинжальные контратаки и высокий процент реализации ( который портил только Бензема, мажа с метра в пустые ) результативность, компактность; игроки знали куда бежать, кому отдавать и очень важно для его.
      Хосе не повезло нарваться на праймовую за всю историю Барселону, ну и склочный характер свело на нет многое…

      Карло до сих пор не знает про что играет Мадрид.

      Умудряется? Первый же нормальный соперник в лице матрасни показал тебе чего он там уМУДрился.

    • 21 октября 2023, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Согласен, чего же всяким Бенитесам, Лопетегям, и прочим Пелегриням так не фартило то, хотя состав у них был не хуже текущего. Да и в нулевых в ЛЧ видимо стабильное невезение было, а не бездарности у руля не самых плохих составов.

    • 21 октября 2023, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Карло на след год без КИНЖАЛЬНЫХ КОНТРАТАК взял лч и кк, во второй приход превратил МАЖУЩЕГО БЕНЗА в лучшего игрока мира и снова взял Лч, мне лично всё равно во что играет Мадрид главное результат, Реал на первом месте в ЛЛ в группе тоже и абсолютно всё равно на поражение от Катлетов. Хейтить тренера за отсутствие ЦЕЛЬНОЙ ИГРЫ так что Зидана не хейтили там такой навесобол на Роналду был что вообще )) а тут у нас нет не форварда не нормальный краёв защиты и мы не плохо идём.

    • 21 октября 2023, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      "… так что Зидана не хейтили там такой навесобол на Роналду был что вообще )) а тут у нас нет не форварда не нормальный краёв защиты и мы не плохо идём." Зидана не хейтили??? Вы точно про этот сайт говорите?

    • 21 октября 2023, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну хейтили вообще всех тут ошибся, но не так как в этом году хейтят Анчи. Я как не зайду на сайт что после побед, что после поражений всегда какая то ненависть к нему…

    • 21 октября 2023, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя Ksani

      Вам так кажется, Зизу смешивали с грязью.

    • 21 октября 2023, 22:22