1487

Результаты мадридистов в национальных сборных

Дани Карвахаль, Хоселу, Фран Гарсия, Кепа Аррисабалага (Испания), Орельен Чуамени, Эдуардо Камавинга (Франция) и Джуд Беллингем (Англия) прошли отбор на Евро-2024. Лука Модрич (Хорватия), Антонио Рюдигер (Германия), Феде Вальверде (Уругвай), Родриго и Винисиус (Бразилия) провели несколько матчей со своими сборными в октябрьский международный перерыв.

Испания – Шотландия (2-0)

Норвегия – Испания (0-1)

Карвахаль, Хоселу, Фран Гарсия и Кепа приняли участие в двух отборочных матчах сборной Испании на Чемпионат Европы 2024. В первом – команда обыграла Шотландию на «Ла-Картухе». Карвахаль вышел в «основе» и провел на поле 66 минут, Хоселу отдал голевой пас, а Фран Гарсия дебютировал на заключительном отрезке. Кепа остался на скамейке. В матче с Норвегией Испания подтвердила выход на Евро победой, Карвахаль и Фран Гарсия вышли на поле с первых минут, Хоселу появился в концовке на замену, Кепа не играл.

Хорватия – Турция (0-1)

Уэльс – Хорватия (2-1)

В первом матче против Турции Хорватия под предводительством Луки Модрича проиграла дома. Полузащитник «Мадрида» провел на поле все 90 минут. В поражении от Уэльса на городском стадионе Кардиффа Лука вновь отыграл весь матч.

Нидерланды – Франция (1-2)

Франция – Шотландия (4-1)

Чуамени и Камавинга провели отборочный матч на Чемпионат Европы и товарищеский матч. Сначала Чуамени вышел в «основе» против Нидерландов и отыграл весь матч, а Камавинга остался на скамейке запасных. Благодаря этой победе Франция досрочно вышла на Евро. В товарищеском матче с Шотландией оба игрока «Мадрида» появились на поле с первых минут и помогли сборной одержать уверенную победу.

Англия – Австралия (1-0)

Англия – Италия (3-1)

Беллингем был вызван в сборную Англии на два матча. Он не принимал участия в товарищеской встрече против Австралии. Зато против Италии на стадионе «Уэмбли» полузащитник был в стартовом составе и сыграл важную роль в первых двух голах, закрепив за своей командой место на Евро 2024 года.

США – Германия (1-3)

Мексика – Германия (2-2)

Рюдигер сыграл два товарищеских матча за Германию в США. Сначала они обыграли местную команду, защитник вышел в «основе» и отыграл 90 минут. А потом игрок «Мадрида» стал главным героем ничьей против Мексики в Филадельфии: Рюдигер отыграл весь матч и открыл счет на 25-й минуте.

Колумбия – Уругвай (2-2)

Уругвай – Бразилия (2-0)

Уругвайская команда под предводительством Вальверде сыграла в Барранкилье вничью с Колумбией в отборочном матче Чемпионата Мира 2026. Полузащитник отыграл весь матч. В победе над сборной Бразилии на стадионе «Сентенарио» в Монтевидео Вальверде также провел на поле все 90 минут.

Бразилия – Венесуэла (1-1)

Бразилия с Родриго и Винисиусом в составе сыграла два отборочных матча на ЧМ-2026, первый закончился ничьей против Венесуэлы. Два игрока «Мадрида» вышли в стартовом составе. Во втором они проиграли уругвайцам Вальверде в Монтевидео. Эту встречу Родриго отыграл полностью, а Вини – 84 минуты.