1970
День за днём

Джуд Беллингем близок к трофею Golden Boy

Джуд Беллингем близок к трофею Golden Boy

Похоже, что назвать имя обладателя трофея Golden Boy можно заранее, ведь редко кто-то был столь явным фаворитом среди 25 финалистов, как Джуд Беллингем. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что голосующие журналисты считают абсолютным фаворитом именно англичанина. Вчера стали известны имена всех 25 кандидатов на получение премии – имя же счастливчика мы узнаем в ноябре, а церемония награждения состоится 4 декабря в Турине.

«Реал Мадрид» помимо Беллингема представляет Арда Гюлер, которые постараются прервать проклятье «сливочных», никогда не выигрывавших трофей. Джуду до настоящего момента тоже не везло, последние два года он был вторым, уступая сначала Педри, а потом Гави. У «Барселоны» и в этом году есть два претендента – Алекс Бальде и Ламин Ямаль.

Из 25 футболистов 20 были выбраны путем народного голосования, а 5 редакцией Tuttosport (Гюлер, Ямаль, Жоау Невеш, Билал Эль-Ханнус и Батурина).

Как выбирают победителя?

После народного голосования слово за прессой: 50 журналистов со всего мира выбирают своего фаворита. Как только подсчет будет проведен, Tuttosport объявит победителя. Беллингем – явный фаворит. Его впечатляющий старт в «Мадриде» и 10 голов в 10 матчах только укрепили его позицию после успешного прошлого сезона.

Интересные факты о Golden Boy

Помимо проклятия «Мадрида» и двух вторых мест Беллингема, у награды Golden Boy есть несколько примечательных прецедентов. Испанцы чаще всего становятся победителями, в истории премии их было четверо: Сеск Фабрегас (2006, будучи игроком «Арсенала»), Иско (2012, «Малага»), Педри (2021, «Барселона»), Гави (2022, «Барселона»).

Среди отсутствующих выделяется Криштиану Роналду – португалец стал третьим в 2003 году, тогда премия была вручена впервые и ее выиграл Рафаэль Ван дер Варт. Лионель Месси становился победителем в 2005 году, а в 2006 и 2007 стал вторым. Франция наступает на пятки Испании, у них уже трое победителей: Погба (2013), Марсьяль (2015) и Мбаппе (2017)

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 октября 2023, 02:31

    Если поможет выиграть Мадриду/Англии трофеи в этом сезоне то и к ЗМ приблизится

  • 15 октября 2023, 10:45

    Джуд железно возьмёт, у него нет конкурентов.

    • 15 октября 2023, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я согласень, он единственный пока.

  • 15 октября 2023, 13:19

    Кто если не Джуд

  • 15 октября 2023, 20:02

    У Карло Анчелотти до сих пор лучший процент побед среди тренеров «Мадрида», бывших во главе команды 100 и более матчей.

    Итальянец выиграл 72,6% игр во главе «Реала» — у него 178 побед в 247 матчах.

    Второе место занимает Моуринью с 128 победами в 178 матчах (71,9%).

    На 3 месте расположился Зидан с 172 победами в 263 матчах (65,4%).

    • 15 октября 2023, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Уволить все равно, ведь есть тренеры лучше, он не тренер

    • 15 октября 2023, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      В этом сезоне должен выиграть свой турнир, ЛЧ.Помню в 2003 взял ЛЧ, потом в 04 отлетел разгромом от Депора.И в 05 опять финал, хоть и проиграл.Для Мадрида в данный момент лишь Сити опасен.Но здаёься мне что в этом сезоне они должны просесть.Смотрел их матчи вроде игра есть, но глаза не горят.Хотя это начало, КДБ тоже нет.

    • 15 октября 2023, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Все правильно, хорош уже. Пусть Бразилию тренирует.

    • 16 октября 2023, 01:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      К Весне КДБ вернется и наберет форму.
      А еще есть Тухель со своей Баварией. Команды Тухеля — это прям криптонит для Реала. Отрицательная статистика у Реала против Тухеля.

    • 16 октября 2023, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В прошлом году у Сити тоже были проблемы, а потом они выдали невероятную серию.
      А так, по большому счету они Интер Ливер и Барса наверное главные конкуренты, остальные команды сильно просели. Посмотрим, мне на ЛЧ пофигу, хочу Ла Лигу. ЛЧ возьмем когда усилим состав) А вот Ла Лигу отдавать нельзя, старт хороший

    • 16 октября 2023, 20:07
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ЛЧ тоже можно взять! Кто там есть, от АПЛ лишь Сити опасен, Челси, Ливер частые участники не пробились.Бавария конечно опасна, впрочем как обычно, Сити в прошлом сезоне тупо лучше всех после ЧМ набрал форму.Так что Мадрид как минимум дойдёт до 1/2))

    • 16 октября 2023, 20:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А туплю) Ливер же мимо ЛЧ.
      Тогда да, Сити самый грозный, после Бавария. Ну по идее шансы на ЛЧ даже высоки. Потихоньку команда набирает ход.

    • 16 октября 2023, 21:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну да, реально только две команды конкретно опасны.Милан, Интер, ПСЖ, Арсенал, Мю, им Мадрид проиграет если сам захочет)

  • 15 октября 2023, 21:48

    Немного не в тему, не знаю где написать.
    Мората капитан сборной Испании при живом Карвахале в составе? Это шутка или что? БарСучий тренер

    • 15 октября 2023, 22:04
      В ответ на комментарий пользователя Ali05

      Наныл)

    • 15 октября 2023, 22:11
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Забил мяч катящийся в ворота от соперника. Не засчитали из за положения его вне игры. До просмотра вар Родри ему навтыкал за то что тронул мяч прям во время празднования

  • 15 октября 2023, 23:54

    Какой Беллингем. Дайте Гави. Ведь деньги всё решают

    • 16 октября 2023, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Какой Гави?! Он уже не актуален.
      Ямаль! Вот кто должен выиграть супермега голден бой. А может даже и ЗМ! Но после Месси.

    • 16 октября 2023, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ааа да?) уже нового накрутили что ле?) понятно. Ну да кстати. Не знаю какие… голосуют за ЗМ и Голден бой, но я скорее думаю что придумают 3й золотой мяч и дадут их Месси, Гави, Педри, чем дадут заслужженому тому же Холланду или Мбаппе, или Беллингему с Вальверде и Камавинге

      (Отредактировано модератором)

    • 16 октября 2023, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      На сайте мат запрещен, даже завуалированный. Предупреждение, пока устное.

    • 16 октября 2023, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Вай меня ниже подправили, зад матом считается?)Или тут тайные болелы путы.

  • 16 октября 2023, 09:26

    А отдадут Ямалу, который забил пару голов, зато реально молодой)
    Вообще эти самые голден бои часто потом проваливаются. Так что путь лучше Джуд не получит свою награду сейчас, но получит кубки с Клубом)

    • 16 октября 2023, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ямал это вообще не игрок.

    • 16 октября 2023, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Почему?)

    • 16 октября 2023, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Да что в нём есть?! Второй Фати)

  • 16 октября 2023, 16:16

    Хосе Луис Санчес сообщает, что дисквалификация Начо сокращена с 3-х до двух матчей.

    Защитник пропустит матч с «Севильей», но сможет принять участие в Эль Класико.

    • 16 октября 2023, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вот это сейчас пожарище от полыхающих поп каталонцев можно увидеть на спутнике)))

    • 16 октября 2023, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      )))

    • 16 октября 2023, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Надо надрать им ...)

      (Отредактировано модератором)

    • 16 октября 2023, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Флорентино опять все купил, какой же молодец)

    • 16 октября 2023, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Привет Эльдар!
      Рад, что твой бан закончился и ты с той же активностью продолжаешь писать!
      Хочу напомнить, что тебя за такие словосочетани забанили. Меньше используй жаргон, пожалуйста. Не красиво.

    • 16 октября 2023, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Здорова! Я очистился)

    • 16 октября 2023, 20:29