1584
Интервью

Карим Бензема: «После всего, что я выиграл с «Мадридом», я решил, что настало время для нового вызова».

Карим Бензема: «После всего, что я выиграл с «Мадридом», я решил, что настало время для нового вызова».

Французский нападающий дал интервью лиге Саудовской Аравии, в котором раскрыл причины, побудившие его сменить «Реал Мадрид» на «Аль-Иттихад».

О причинах перехода в чемпионат Саудовской Аравии

«После всего, что я сделал и выиграл с «Реал Мадрид», я решил, что сейчас самое время для нового вызова. И в течение долгого времени, еще до футбола, я всегда хотел приехать сюда. Когда футбольный проект начинался в Саудовской Аравии, он казался грандиозным во всех отношениях. Я хотел стать частью этой истории и помочь саудовскому футболу вырасти. Именно по этой причине я приехал сюда».

О других причинах

«Но это также и мусульманская страна. Когда ты отправляешься туда [в Мекку], ты находишься в истине. В истине для мусульманина. Ты чувствуешь себя хорошо и чисто. Это просто уникально. Я бы хотел, чтобы каждый мусульманин смог однажды туда поехать. Там находится истина. Это идет на пользу. На поле и за его пределами я чувствую себя хорошо. Вот что я чувствую».

О приеме

«Эта страна приняла меня с распростертыми объятиями. Я чувствую любовь местных людей, и, очевидно, это делает меня счастливым, и я стараюсь вернуть эту любовь на футбольном поле. Здесь много страсти, и я доволен уровнем игры. Я действительно удивлен уровнем игры в Саудовской Аравии, потому что в Европе мы нечасто смотрим футбольные матчи из этой страны. Но сейчас их смотрят все больше и больше из-за больших имен, которых они подписали».

О жажде трофеев

«Мы хорошо начали сезон. Команда не изменилась с прошлого года, и это хорошо. К нам пришло усиление, и у нас сформировался хороший состав. Мы хорошо работаем вместе и желаем побеждать. Я чувствую себя хорошо. С каждым разом я становлюсь лучше. У меня была небольшая травма, но сейчас я чувствую себя хорошо и тренируюсь на все 100%. Я собираюсь усилить свою игру. В последних матчах я был в порядке играл и помогал команде. Постепенно уровень команды растет, и мой уровень тоже. Самое главное для меня – выиграть трофеи в конце сезона».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 октября 2023, 00:42

    Короче с детства за Саудовскую Аравию)
    Ну как бы ему там норм, все же он мусульманин, а вот про 250 лямчиков забыл упомянуть)

    • 15 октября 2023, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Когда он говорит " новый вызов" он именно это имеет ввиду, на сколько быстро смогу потратить 250 лямов.

    • 15 октября 2023, 19:29
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Думаешь, если бы для него в приоритете были деньги, он бы не выбивал себе контракт каждый год (как куртизанка, Месси итд), не смог получить его в другом клубе? )
      Я его прекрасно понимаю. Добившись всего в РМ и понимая, что пик его прошел, уйти жить и заниматься любимым делом в святые места, так еще за крупную сумму денег — это просто мечта. Тут нет просто иного варианта.

    • 15 октября 2023, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Да я тоже только за) К Бензу ваще ноль вопросов) И на лайте поиграть и бабок столько же сколько в Реале за все время) И страна «родная»
      Все сошлось для пенсии)

    • 15 октября 2023, 20:58
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну, это явно не такая пенсия как в МЛС. Саудиты и на ЧМ показали, что уровень их сборной высок. А такими темпами и сб РФ обгонят, если уже не обогнали.

    • 16 октября 2023, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Если ему столько заплатили за то чтобы он играл там, то это надо быть полным идиотом, чтобы остаться в Мадриде. Он выиграл всё что можно было и пик его прошел, не думаю, что он бы был ключевым игроком в Реале, больше бы времени лечился.

    • 16 октября 2023, 18:27
      В ответ на комментарий пользователя Headbanger

      Да я не против) Просто забавно читать, когда футболисты говорят про страну, уровень и прочее) Тут ясное дело что главный критерий бешенные бабки на закате карьеры, и Бенз поступил правильно)

  • 15 октября 2023, 03:16

    Скучаю по нему, мало таких футболистов

    • 15 октября 2023, 08:45
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      нету таких как он)

    • 15 октября 2023, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      да

    • 15 октября 2023, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      — Таких как он больше не будет.
      — И теперь его дозор окончен ©

    • 15 октября 2023, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      согласен!

  • 15 октября 2023, 17:57

    Мбаппе: я хотел, хочу перейти в Мадрид, но когда видишь такие деньги, понимаешь, что время ещё есть)

    • 15 октября 2023, 19:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Пока молодой всегда кажется, что время есть. А будет 28 и когда осознает, что осталось лет 5 карьеры, то начнет жалеть об этом.

    • 15 октября 2023, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      В возрасте Эдена перейдёт.Уверен летом будет сага похлеще.Самое интересное вроде он св.агент, Мадрид должен будет легко его подписать.Но внезапно появится скрытый пункт, что Мбаппе не имеет право переходить бесплатно до 31 августа, а там ещё что нибудь придумают.))

    • 16 октября 2023, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Очень странная инфа. Если не т контракта (а он истекает до конца июня), то в рамках чего он не может куда-то переходить? Насколько я знаю, все должно быть в контракте футбольном. Это незаконно — иметь еще какой-то контракт с клубом, помимо основного.

    • 16 октября 2023, 08:42
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Это ни тот случай, у него есть сутенёры, он будет действовать по их указке.Честно сказать он всё испортит, нутро передаётся наружу.Посмотри на лица нашей молодёжи, какие серьёзные, болеют за результат.У куртизана от денег лицо исказилось, сгнил из нутри, внешность алчная похожая на Неймара, Думаю это чисто хотелка Переса, и больше маркетинг ход, в игре он особо ничё не изменит.

    • 16 октября 2023, 09:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      То, что у него есть некие понятийные договоренности — это понятно. Его мама держит все в своих руках. Я же говорил про «скрытый пункт», которого просто нет, потому что нет самого договора)

      На самом деле, если отрешиться от эмоций, то вырисовывается следующая картина:
      1) На пацана оказано колосальное давление! Он — лучший игрок и надежда сборной всей своей страны. Чтобы он остался играть в ПСЖ, на него давили: мама, президент страны и шейхи, которые завалили его деньгами, как никого и никогда. При этом он не сломался и продолжает играть на более менее одном уровне.
      2) Весь проект ПСЖ продолжает увядать, игроки уходят, стабильности нет, команда слабеет. Игрок без игровой мотивации остался в золотой клетке и от этого его все-таки немного лихорадит.

      Про гнилость души я бы не стал так уверенно говорить. Никто не был в его положении и никто не знает что было бы с ним, когда на тебя в таком возрасте так сильно давят. У наших футболеров от миллионов рублей уже крышу сносит так, что они потом не могут выбраться из этого. А тут пацану навалили пару небоскребов денег…
      Он безусловно один из лучших игроков поколения и из-за внешних обстоятельств он остался в клубе и испытывает тяжелейший застой. Я бы хотел видеть его в нашем клубе и я думаю, что его можно будет обуздать. Но только если он сам сделает шаг навстречу и сам откажется от звания главной примадонны, перейдя к нам свободным агентом и не получая ту гору денег, которую ему дают сейчас.

    • 16 октября 2023, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      пацан, мама… Ты так написал будто ему 16 лет. А ему уже 25. По футбольным меркам он не пацан уже. А с ним сюсюкаются, как будто там подросток

    • 16 октября 2023, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      а нужен ли нам вообще такой футболист, который в 25 лет не имеет собственного мнения и решают за него другие люди

    • 16 октября 2023, 09:49
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      кто хочет в Мадрид — приходят сюда и пофиг на какие-то там обстоятельства. У каждого есть какое-то окружение, агенты, давление и т.д. А с Мбаппе Санта-Барбара с его 18 летия уже длится

    • 16 октября 2023, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Тогда пусть не говорит о мечте.Мечта-это ни смотря ни на что идти своей цели, а когда там президент, и прочее вмешиваются, и влияют на твою мечту, это означает что он бесхребетный!

    • 16 октября 2023, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Согласен! Каким бы игроком не был, ничего выдающегося не показал.В той лиге где он играет Ибра в 40 издевался, то есть он ни тот игрок, чтоб столько гоняться за ним.

    • 16 октября 2023, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      И вообще все эти их моменты, президент, мадонна, пугачёва кто он там в ПСЖ, Мадрид не волнуют.Мадрид со своей стороны говорит ему, макрон, мама, мадонна, папа, деньги, мы знает про это.И всё таки, так ты в Мадрид переходишь или нет?!

    • 16 октября 2023, 11:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      чего за ним бегать. Вон в нападении есть Лотаро Мартинес, топ-напад, возраст подходящий, дешевле в 3 раза обойдётся еще и на сдачу Сака можно купить из Арсенала. Они оба по ЗП будут меньше тянуть, чем этот.
      А обиднее всего, что из-за черепахи просрали Холанда

    • 16 октября 2023, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Мне бы тоже хотелось Лаутаро, типаж Суареса, Агуэро, пронырливый, бьёт с обеих ног, головой шикарно играет, и в подыгрыше.

    • 16 октября 2023, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Вернулся Сантино и начались наезды на Кильку)))

    • 16 октября 2023, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Он давным-давно не говорит про мечту о Мадриде.

    • 16 октября 2023, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Поэтому, Хулиан Альварес, Лаутаро хорошие кандидаты)

    • 16 октября 2023, 16:34