1289
Интервью

Лука Модрич: «Я хочу играть всегда – мне не нужны каникулы»

Лука Модрич: «Я хочу играть всегда – мне не нужны каникулы»

Второй капитан Королевского клуба признал, что роль запасного, которая доставалась ему в большинстве матчей текущего сезона, является для него новой: он ее принимает, но она ему не нравится.

О новой роли

«Это новая ситуация для меня. Это правда, что сейчас я играю не так часто, как раньше, и не так часто, как мне хотелось бы. Я всегда хочу играть, мне не нужны каникулы. Так я чувствую себя лучше и лучше готовлюсь к матчам».

«Эта ситуация может иметь некоторые преимущества в будущем, но я хочу играть каждые три дня, если это необходимо. Это нормальный, естественный процесс – я принимаю его, должен подготовиться морально и двигаться дальше».

О своем состоянии

«Я чувствую себя хорошо физически, я мотивирован, я в полном порядке, полон энергии, иначе я вряд ли бы смог выводить на игры сборную Хорватии в качестве капитана».

Об Арде Гюлере

«Гюлер – отличный парень с экстраординарным талантом. Жаль, что из-за травмы у него пока не было возможности продемонстрировать его перед болельщиками «Мадрида». Впереди у него блестящая карьера, и он принесет много счастья нашим болельщикам.

О сравнении Гюлера с Модричем

«Ему нужно позволить быть Ардой Гюлером, не нужно оказывать на него давления и сравнивать с кем-либо. Даже со мной».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 октября 2023, 00:40

    Лукич, может тебя энергия и есть, но точно стал чаще выключаться из игры. Потихоньку спад в силу возраста начинается проявляться.

    • 15 октября 2023, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Согласен. Зачем ему сборная после такой карьеры, не понимаю. Бодрый Модрич никогда не мешает, он нам по-прежнему нужен.

    • 15 октября 2023, 02:37
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Наоборот, думаю игры сборной пойдут на пользу. Нынешний спад формы как раз связан с относительно меньшим количиством игрового времени в начале сезона. Еще при Зидана Лука отмечал что ему легче держать форму при постоянной практике

    • 15 октября 2023, 05:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да, Лука всегда говорил, что ему легче, когда он постоянно играет. Но, к сожалению, сейчас он не может играть каждый матч по 90 минут, так как у нас много молодых перспективных ребят. И чтобы выиграть у них конкуренцию, ему нужна концентрация. В начале сезоне, он мало играл. Но вот Анчелотти уже даёт больше времени, и молодые, и опытные стали больше играть. Надеюсь, после перерыва Лука не будет уставшим/травмированным.

    • 15 октября 2023, 19:07
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Согласен. Я как ни кто другой рад что молодые постепенно получают время и доверие которые они заслужили. Но уверен что Луке все еще есть что дать клубу и что он сможет вновь подарить нам болельщикам возможность насладиться его игрой за которую мы его полюбили возможно в последнем его сезоне за Мадрид

    • 15 октября 2023, 23:09
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Конечно, порох ещё есть. Его опыта и понимания нет ни у кого (не только у наших молодых ребят, даже во всём мире). Надеюсь, что он продолжит показывать свой максимум. И думаю, что он останется ещё на один сезон. Я чувствую, что он вообще не любит разговоры о возрасте :) Он ещё докажет, что возраст для него не такая уж важная цифра.

    • 16 октября 2023, 09:25
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так он же дарит с замены, в чем проблема?! Или его совсем не выпускают)

    • 16 октября 2023, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Будем верить)

    • 16 октября 2023, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Его игровое время и форма резко уменьшились по сравнению с прошлым сезоном. От части это естественно учитывая его возраст. Но думаю главная причина все же новая схема и стиль игры команды которые подразумевают более высокие темп и прессинг где ставка идет на молодых и быстрых полузащитников. И это хорошо. Но не исключаю что время от времени команда может возвращаться к уже ставшей классическим 433 в котором уверен Лука все еще способен показывать уровень к которому мы привыкли)

    • 16 октября 2023, 23:52
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Про 433 возможно, но это в редких матчах, у нас столько полузащитников, пот такой схеме, половина на скамье будет сидеть)

  • 16 октября 2023, 09:29

    То что Лука хочет играть, оно и понятно, стоит только посмотреть его биографию, вырос в тяжёлых условиях.И Лука остался тем же мальчишкой, который как и детстве хочет просто поиграть в футбол, это прекрасно.Это говорит о том, что о не начал воспринимать футбол как работу, заработок, как это с остальными происходит, про таких как Неймар вообще молчу.Модрич это образец именно любви к футболу как спорту, просто годы берут своё))Тот же Кроос профессионал не меньше, но даже он не любит футбол как Лука.То есть деньги не изменили его нутро, как у Мбаппе!

  • 16 октября 2023, 09:44

    Евро отбор показывает ВСЕ.

  • 16 октября 2023, 16:39

    При всем уважении Луки М он важный как опотный игрок должен смерится надо помогать молодым игрокам!
    Он же сам объявлял что согласин в данном этапе своей карьеры и есть желание помогать клубе!
    Надо брать пример у Тони Кроса
    Он феноменальный человек он согласен на все что есть у него в данный момент!
    Я очень уважаю Тони К.