3054
Лига Чемпионов

«Наполи» – «Реал Мадрид». Заявка на матч

«Наполи» – «Реал Мадрид». Заявка на матч

В заявку мадридского «Реала» на выездной матч против «Наполи» в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов по решению тренерского штаба Карло Анчелотти вошел 21 футболист. Состав повторяет заявку матча с «Жироной»: не сыграют травмированные Дэвид Алаба, Тибо Куртуа, Эдер Милитао и Арда Гюлер.

Заявка «Реал Мадрид» на матч с «Наполи»:

Вратари: Андрей Лунин, Кепа Аррисабалага, Лукас Каньисарес.

Защитники: Дани Карвахаль, Начо Фернандес, Лукас Васкес, Фран Гарсия, Антонио Рюдигер, Ферлан Менди, Альваро Каррильо.

Полузащитники: Джуд Беллингем, Тони Кроос, Лука Модрич, Эдуардо Камавинга, Федерико Вальверде, Орельен Чуамени, Дани Себальос.

Нападающие: Винисиус Джуниор, Родриго Гоэс, Хоселу, Браим Диас.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 1 октября 2023, 17:57

    А почему бы с Осасуной не выпустить этого молодого защитника из Кастильи — Каррильо. Если уж с АТМ проводятся лютые эксперименты, то уж сейчас вполне в тему.
    А вдруг выстрелит и будет у Реала свой доморощенный защитник, как раз вместо Начо на будущее. А если нет, то и нет.

    • 1 октября 2023, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ага, и Альваро в атаку, вдруг второй Рауль))

    • 1 октября 2023, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Анчелотти, прямо скажем, не доверяет кантере!

    • 1 октября 2023, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Потому что ем нужен класс, а кантера не обладает таким классом и опытом. Анчи выезжает за счет индивидуальных качеств игроков, а не системе.

    • 1 октября 2023, 19:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Это да!

    • 1 октября 2023, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Зная Анчелотти, вряд ли это произойдет.Будут играть Тчу или Менди скорее всего.Ну на крайняк Камавинга)

    • 1 октября 2023, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +++

    • 2 октября 2023, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Как бы новичек в основе чья позиция номинальная или Чуамени/Менди на позиции ЦЗ — это одинаковые риски. Так что не надо сравнивать с Альваро в атаку.

    • 2 октября 2023, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Там по сути и доверять некому, а тут просто есть обстоятельства, которые вынуждают выдумывать велосипед или довериться молодому игроку, риски и там и там одинаковый.

    • 2 октября 2023, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Ничего мы не знаем про Анчелотти, просто хотим думать, что знаем.

    • 2 октября 2023, 01:42
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А какой формулой ты вывел что риск одинаков?)) Каррильо всего 21 год, он физически еще не сложился для ЦЗ в ЛЧ. 72Кг при росте 182см. У Алабы 78кг при 180см. И то он часто проигрывает физические единоборства. Чуамени в этом плане куда лучше, высокий, атлетичный, играет головой хорошо, борется за мячи, и прыгает высоко. Единственный минус, это то что он не играл ЦЗ. Кама тоже ЛЗ не играл, но как выяснилось он лучший в РМ на этой позиции. А Каррильо так вообще не сыгран с партнерами, и опыта на таком уровне у него нет. А значит мандраж будет, а значит и ошибки.

    • 2 октября 2023, 01:54
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Причем тут вообще ЛЧ? Там сыграет Начо. Я написал про матч с Осасуной. И почему Каррильо, потому что его Анчелотти вызвал в первую команду, значит что-то в нем нашел, так как в Кастильи много защитников, но поехал этот. А в защитнике главное выбор позиции, а не рост, прыжок и сила, хотя это тоже важно. В моей формуле человек который лет 5 играет центрального защитника, пусть и в молодежных командах обладает большим умением выбирать позиции, чем опорник играющий на высшем уровне 4 сезона. Я помню, как Зидан по схожей ситуации выпустил Каземиро ЦЗ, Реал тогда кажется два пропустил. И помню как Моур против Барсы выпустил молодого зеленого Варана (тренер увидел и поверил, что справится) против Барсы и он её тогда уничтожил. Случаи конечно одиночные, но есть что-то в этом. Вот примерно такая моя формула.

    • 2 октября 2023, 10:13
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ошибся, да. В ЛЧ играет Начо. Ну с Осасуной можно выпустить и молодого парня. Посмотреть на что он способен. Но как ты и сам говорил, ни ты, ни я не знаем как покажет себя Чуи и Каррильо. Если Каз плохо проявил себя, то это не значит что плохо проявит Чуи. А у Осасуны форварды, один 192, второй 190)) Каррильо должен очень хорошо уметь прыгать, примерно как Рамос, и так же хорошо выбирать позицию.))

    • 2 октября 2023, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вот и выходит что мы не знаем как себя проявит на позиции Чуи и как Каррильо. В случае успеха с Каррильо у нас плюс один игрок, на которого можно расчитывать при форс мажорах, в случае успеха Чуи, получается что нам надо выдергивать действующего хорошего опорника на цз, в таких случаях и ломать голову на тему кто его заменит. Риски при провале единомоментные +- одинаковые, но потенциальный выигрыш в случае успеха с Карильо больше. Другой же момент что наш тренерский штаб должен примерно знать как хорошо Каррильо справляется с выбором позиции и борьбой за верхние мячи, и делать выбор исходя из этого.

      Если совсем коротко в играх с сосуной я бы дал шанс молодому, хуже не станет.

    • 2 октября 2023, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Философский комент!!!

    • 2 октября 2023, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Голову ломать не нужно, есть Кама. Это его номинальная позиция.

    • 2 октября 2023, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не пойму почему ты не видишь Менди цз? Его лавка в матче с Жириками прежде всего означала что он может любого в обороне подменить.
      По Казу, ты прекрасно знаешь, шо Димончик любит сову с глобусом смешивать, Каз вопервых не раз цз играл, и голы которыми он фланкует, не Каза вина. Дима прекрасно это помнит.
      По Карильо я с тобой согласен, папик его не выпустит, больше чем на пять минут, при 3-0

    • 2 октября 2023, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Менди сейчас не в форме. Если и выпускать его ЦЗ, то нужно тогда выпускать его против Наполи в ЛЗ, хотя один матч его на пик не выведет.

    • 2 октября 2023, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Дай стату по его последнему матчу

    • 2 октября 2023, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik
    • 3 октября 2023, 06:57
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +

    • 3 октября 2023, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тузя, ты мне тут не это… не географуй)))

  • 1 октября 2023, 17:59

    Если будут играть те, кто заслуживают, то обязаны побеждать лихорадящий после ухода Спагетти Неаполь.

    • 1 октября 2023, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      В последние матчи вроде набрали форму, так что тяжко будет

    • 1 октября 2023, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Ну в ЛЧ вообще легко не бывает.

    • 2 октября 2023, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Обязаны побеждать, это не про нынешний Реал)) очень удивлюсь нашей победе. Больше склоняюсь к ничьей, но и поражение не будет каким то сюрпризом, учитывая нашу оборону, атаку Наполи и матч на выезде.

    • 2 октября 2023, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Будет зависеть от того как играли, я считаю, если такая же безвольность как с матрасами при первой же неудаче, это прям габела будет =3 Если будут пылить, но не получится, то конечно не трагедия.

    • 2 октября 2023, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Так игра то и напрягает больше всего. В поражении матрасам на выезде нет никакой катастрофы, но игра то была просто унизительная. Да и в выигранных матчах к команде много вопросов. После победы над Пальмасом стало понятно, что даже при подавляющем преимуществе и огромном количестве моментов мы способны заковылять всего 2 гола. И самое главное, непонятно как это исправить. Класс нападения ужасающе низок.

  • 1 октября 2023, 19:05

    В последние годы октябрь для РМ становится месяцем испытаний. Преодолевает он их с переменным успехом.
    Надеюсь, что этот октябрь станет приятным исключением. Обойма в средней линии вполне себе приличная, а вот за атаку и защиту немного боязно.

    • 1 октября 2023, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      У нас только полузащита и топовая)

  • 1 октября 2023, 19:15

    Карильо и Канисарес чисто для кайфа посидят на лавке :)

  • 1 октября 2023, 20:11

    А по травме Алабы была официальная инфа вообще? Я что-то нигде найти не могу

    • 1 октября 2023, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Не было. Анчи говорил, что несерьезная травма. Беспокоит, что Алаба постепенно превращается в хроника.

    • 1 октября 2023, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Ну так возраст, он же там с ранних лет в Германии пылил, если я правильно помню.

    • 1 октября 2023, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да, с 17 лет в чемпионате Германии играл. Лучшие годы уже позади. По правде сказать, мне он никогда не нравился.

    • 1 октября 2023, 23:52
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Сейчас уже откровенный балласт, почему то всегда играющий в основе.

    • 1 октября 2023, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Хотелось бы Бастони у нас видеть лично мне!

    • 2 октября 2023, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Из-за травмы Милитао, выбор у нас небольшой. При здоровых цз, я бы ставил Рюди и Мили. Иногда не хватает игрока, умеющего снимать «верх».

    • 2 октября 2023, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Бастони да, я бы тоже хотел поглядеть, надеюсь только как за Жоского Гвардиоля соточку не заломят =3

    • 2 октября 2023, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Бесконечное обновление какое то у нас, вроде говорят состав укомплектован, а в итоге следующим летом нужно брать ещё человек 5(в идеале), причем желательно в старт.
      1. Лз
      2. Цз
      3. Пз
      4. Нап
      5. Правый вингер
      Плюс после ухода Модрича и Крооса желательно кого-нибудь, хотя можно и из карьеры подтянуть.
      Дэвис, Бастони, Фримпонг, Бампэ, Кубо. Ну и моя личная хотелка Виртц)

    • 2 октября 2023, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      За Виртца я против скажу только из-за крестов, а так интересный конечно игрок.

      ЛЗ и ПЗ у нас который год в основу напрашиваются добротные, с ЦН прям критическая ситуация уже.

      Кубо — да, Кальян не цн все же. Вместо Фримпонга наверное Хакими лучше, но тут чисто у меня почему-то симпатия дурная к нему со времен игр за Дортмунд.

    • 2 октября 2023, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Жирный плюс! Вообще-то, как минимум, вопрос с ЛЗ и ПЗ должен был быть решён этим летом :(

    • 2 октября 2023, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну так по мне тоже Хакими лучше, но мы все знаем где он играет)

    • 2 октября 2023, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Я был уверен что решат проблемы с лз и пз. С Франом хоть попытались, может что и выйдет, а вот справа дикая вера в Карву уже просто подбешивает, вот сегодня тоже ушел с поля прихрамывая, скорее всего против Наполи не будет играть. А под ним Васкес-3ЛЧ((

    • 2 октября 2023, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Фран, да, хороший парень, надеюсь, у него всё получится. Но пока не уверен, готов ли он играть в стартовом составе. А Карву, мне жаль его, видно, что он старается, глаза горят, но здоровье… Ну, Васкес легенда наша :) Всегда готов играть, часто вручал когда было много травм, но хотелось бы, конечно, нормального ПЗ :)

  • 2 октября 2023, 00:11

    Ура ЛЧ! Порвем Наполи!!! Хотя, самое главное это в плейоф всех рвать а не в групповом этапе :-))

    мой состав:
    Кепа
    Карва Рюдигер Начо Камавинга
    Вальверде Беллингем Кроос
    Родриго Хоселу Вини

    Уверен что порвем Наполи в их же стадионе!!! Но и в обратном случаем нет ниче страшного, лишь бы играли круто и без сожалений :-)))

    • 2 октября 2023, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Не, с Наполи нужен опорник Там слишком юркие ребята, та и после такого шикарного матча посадить Чуамени как-то глупо и непрофессионально было бы. Он может обидеться, что так старался, а присел на ЛЧ. Все-таки ЛЧ — это главный клубный турнир и все хотят играть именно в нем.

    • 2 октября 2023, 06:58
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Каму я так понял окончательно в защитники определили?

    • 2 октября 2023, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Конечно да

    • 2 октября 2023, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      кстати да. Чуамени хорошо себя показал в недавнем матче(только в 1 матче).
      Я бы тоже хотел чтоб с Наполи играл опорник Чуамени, но кажется что если убрать Крооса и поставить Чуму, команда останется без основного дирижера на поле. Но и в 4-4-2 не хочется. А конкретнее я хочу чтобы Реал играл с 3 нападающими( 2 быстрых вингеров с флангов и 1 высокий и мощный чистый ЦФ четко играющий на воздухе)

    • 2 октября 2023, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Идеальная замена Марсело. Улучшенная версия(физически) я бы сказал. Ему даже чисто фланг свой в защите закрыть — уже очень хороший плюс команде

    • 2 октября 2023, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Я не против, только мне кажется его самого нереально вперёд тянет. Главное вообще без ЛЗ не остаться, подстраховывать в Реале не сильно принято… все вперёд, а сзади Вратарь

  • 2 октября 2023, 00:55

    Ветка почищена. Пользователи DEWQA и Boromir получают предупреждения. Первый второе за месяц, второй — пока устное.

    • 2 октября 2023, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      То есть чувак меня оскорбляет матами ему устное предупреждение, а я ему ни разу не ответил в подобном ключе и мне не устное. При том, за что получил предыдущее ты так и не ответил

    • 2 октября 2023, 02:05
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Хорошо, я извиняюсь. Просто обидно, когда тебя называют каталонцем.

    • 2 октября 2023, 12:10
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Да просто не обращай внимания на таких, меня тоже называли барсофаном и фанатом Месси, а с недавних пор еще и в фанаты Кепы записали)) По опыту скажу, что с такими говорить бесполезно, если они уже ярлык на тебя повесили))

    • 2 октября 2023, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ты фанат Кепы?? А как же Андрюха? Предатель!((

    • 2 октября 2023, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Да я сам в шоке))

    • 2 октября 2023, 16:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Да не бред, за Кепу даже его мать не болеет)

    • 2 октября 2023, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да даже за Рубиалеса мать болела, ты недооцениваешь испанских матерей =3

    • 2 октября 2023, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да чёрт с ним. Главное сам знаю за кого я, вот и всё :) А «Фанат Кепы» — это конечно неожиданно))

    • 2 октября 2023, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А я оказывается фанат Пепа) и подрачиваю иногда на него))

    • 2 октября 2023, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Этим людям нужно на битву экстрасенсов, сущности в виде гномика выгонять))

    • 2 октября 2023, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Быть фанатом Пепа это нормально, он великий тренер. Вот только подрачивать на него не стоит, я думаю. Даже иногда))

    • 2 октября 2023, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Думаю соглашусь с твоей рекомендацией)

  • 2 октября 2023, 10:14

    Я конечно понимаю, что у игроков есть свои предпочтения по позиции на поле… но одному мне кажется, что Кама — лучший ЛЗ в мире прямо здесь и сейчас?) Всегда топово играет на этой позиции, а в матче с жириками показал просто лучший уровень! И в атаке и в защите и в построении игры. У нас прямо здесь и сейчас есть топовый левый защитник и никакие Альфонсы нам не нужны.

    • 2 октября 2023, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Кажется??? Тебе не кажется, это по факту брат!!! Кама реально лучший ЛЗ!!!

    • 2 октября 2023, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Технически, похоже что да, но не стоит еще забывать о психологии, мы не знаем что у Камы в голове, может у него фляга свистит от игры на лз, и он там сгорит через полсезона морально.

    • 2 октября 2023, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Я тоже об этом думал. Он действительно хорош и легко выиграет конкуренцию и у Менди и у Франа. Конечно ему самому это не интересно и может даже навредить его прогрессу. Вот Феде, часто играл на правом фланге, и почти практически разучился играть на своей позиции. Слава Богу он вернул свою форму :)

    • 3 октября 2023, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну того же Зину пихал на левый фланг Пеп и ничего. В Арсенале также вроде слева играет в защите. При том, что он не любит быть защитником и видит себя атакующим ПЗ.

    • 3 октября 2023, 10:19
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Зато это его развивает) Лучшие стороны Феди — невероятная работоспособность и скорость. Построение игры — это хорошо, но строить игру многие могут, а давать такой прессинг и такие контр атаки мало кто может. Потому на фланге/полуфланге он так опасен.

    • 3 октября 2023, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Конечно развивает. Надеюсь, Каме не обидно (психология тоже важная часть футбола). А у Феде, да, у него сумасшедшая работоспособность. Вообще все наши ребята в полузащите зажигательные, главное, чтобы они быстрее начали понимать друг друга. Кама и Джуд также хорошо справляются с прессингом (сливочная машина одним словом).

  • 2 октября 2023, 10:18

    Кепа
    Карва-Рюди-Начо-Менди
    Чуа
    Феде-Кама
    Джуд
    Хоселу-Вини

  • 2 октября 2023, 14:24

    Кепа
    Карвахаль Начо Рюди Менди(Кама)
    Чума
    Модрич Феде
    Джуд
    Хоселу Винисиус

  • 2 октября 2023, 15:45

    Куртуа
    Хакими — Милитао — Рюдигер — Дэвис
    Чуамени — Камавинга
    Мбаппе — Белингем — Винисиус
    Холланд

    • 2 октября 2023, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Рюдигера на Бастони/Диаза замени, а так одобряю =3

    • 2 октября 2023, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Касильяс
      Кафу — Неста — Каннаваро — Роберто Карлос
      Пирло — Скоулз
      Бекхэм — Зидан — Рональдиньо
      Роналдо

    • 2 октября 2023, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Староваты будут, хотя адепты былых заслуг оценят =3

    • 2 октября 2023, 17:31
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Десять бревен и Зидан)

    • 2 октября 2023, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Ну нет, я из-за Карлоса футбол полюбил, даже в шутку не смогу бревном назвать, максимум бегунком бестолковым

    • 2 октября 2023, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А Федя? Он на голову выше остальных полузащитников (включая Беллингема, хотя роли у них разные).

    • 2 октября 2023, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя DireWolf

      Не Бекхэм, а Луиш Фигу. Вот и команда мечты :)

    • 2 октября 2023, 17:52
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Конечно, я шучу.
      DireWolf звёзд футбола перечислил.

    • 2 октября 2023, 19:42
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      С этого место поподробнее, пожалуйста. Очень интересно.

    • 2 октября 2023, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Хат забань его за провокацию

    • 2 октября 2023, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Да я тоже шуткую же =3

    • 2 октября 2023, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А с какого места именно? Там у меня два коммента.

      Если ты про Феде, то я действительно считаю его лучшим игроком нынешнего состава (после Рауля, он мой самый любимый футболист, я вижу в нём настоящего лидера).

      А если ты про Фигу вместо Бекхэма, есть ли у тебя вариант получше на правый фланг из нулевых? Фигу – один из лучших игроков всех времён, очень достойно играл за Реал (я бы сказал, намного лучше, чем Бекс или Роналдо).

      Что ещё добавить, что ещё интересует? Не его же вина что он не испанец как ты любишь или играл за Барсу. Там ещё ребята включили Роналдиньо и Роналдо, а это не интересно тебе?

    • 3 октября 2023, 06:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ))) обиделся из-за Вини?) Да я правду говорю!

    • 3 октября 2023, 06:08
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Про Феде.
      Я понял тебя, спасибо за ответ.

    • 3 октября 2023, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Привет. По Фигу соглашусь, игрок очень сильный. В Барсе, РМ, Интере, стабильно играл на высоком уровне.
      Всё таки пиковые Бэкс и Роналдо(если ты про Феномена), блистали в других клубах, до Мадрида. Оба приносили результат РМ, но уже не были «первой скрипкой» в нашей команде.

    • 3 октября 2023, 17:34
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      И тебе спасибо, за то что не обвинил меня в том, что я барсук! А Феде – наш настоящий орёл.

    • 3 октября 2023, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Привет, да, Фигу был классным игроком. Мне кажется, он лучший игрок Галактикоса (по количеству игр, голов и передач). Он и Зидан оказали очень серьёзное влияние на игру.

      А Бэкс и Роналдо (да, я про Феномена) тоже отличные ребята. Особенно Феномен (жаль, что он не показал себя на 100% из-за травм, но я рад что и часть нашей истории). Бэкс, согласен, тоже старался очень, хотя его лучшие годы всё-таки в МЮ. Но он тоже стал как бы своим, не сидел просто так а играл честно.

    • 3 октября 2023, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Пожалуйста)
      Очень хотел обвинить, но не знал, за что зацепиться))) шучу)
      Просто я думал, ты по игровым качествам объяснишь, почему он лучший. А оказывается он просто твой любимый футболист.
      Тогда я тебе отвечу, что Камавинга на голову всех сильнее. Потому что он мой любимый футболист))

    • 3 октября 2023, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я люблю Феде за его очень хороший прессинг, он старается помочь и в нападении, и в защите. У него отличный удар, да, передачи пока что не на уровне Модрича/Кросса, но парень реально пашет как минимум за двоих. И у него искренные эмоции, радуется как ребёнок :)

      А Камавинга — к нему вообще нет претензий. Он действительно играет где угодно. Парень еще молод, но такое ощущение, что он стал ещё сильнее (думаю, со временем он станет быком, как Зеедорф или Эдгар Давидс, только с улучшенной техникой). Парню всего 20-21, но перспектива мощная.

      Вообще, я думаю что у наших полузащитников огромный потенциал (как Испания в 2010х). Нужен один киллер нападающий и всё, эти парни (Феде, Кама, Тчуа, Джуд) будут просто уничтожат центр поля. Дай Бог чтобы тренер или травмы не мешали им.

    • 3 октября 2023, 22:45
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Да, так и есть. Мы друг друга поняли)

  • 3 октября 2023, 12:42

    Давайте как в прошлом году угадывать состав)
    Кепа Карва Рюди Начо Менди Феде Чуа Кама Беля Родриго Вини