1614
La Liga

«Реал Мадрид» – «Лас-Пальмас». Карло Анчелотти: «Я хочу, чтобы однажды Хаби Алонсо возглавил «Мадрид»

«Реал Мадрид» – «Лас-Пальмас». Карло Анчелотти: «Я хочу, чтобы однажды Хаби Алонсо возглавил «Мадрид»

Главный тренер «Мадрида» провел пресс-конференцию перед матчем с «Лас-Пальмасом», который состоится завтра в 20:00 по московскому времени.

О сопернике

«Каждая команда отличается собственными характеристиками. «Лас-Пальмас» хорошо играют в футбол и владеют мячом. Мы снова хотим побеждать, быстро отреагировав на поражение в минувшее воскресенье. Мы должны действовать иначе и выходя на поле помнить, что нам неоднократно забивали в начале матчей».

О критике

«Критика – это часть тренерской работы. Когда ты тренер «Мадрида», нормально получать критику, если дела идут не очень хорошо. На меня это не влияет. Я должен самокритично оценивать то, что мы сделали хорошо, а такого много, и то, что мы сделали плохо в матче против «Атлетико». Но моя оценка может отличаться от оценок других».

О схеме

«И футболисты, и я знаем, что нужно исправляться. До настоящего момента мы все делали хорошо, нужно продолжать в том же духе и исправить ошибки, допущенные в матче с «Атлетико». У каждой схемы есть слабые места, идеальной схемы не существует».

«При такой системе нам сложнее контролировать фланги, особенно на нашем поле. Но мы гораздо более агрессивны в атаке, потому что два нападающих оказывают давление на центральных защитников. Позиция Беллингема дала нам преимущество, и игроки должны адаптироваться к этой системе. Нам нужно работать над той слабостью, которая у нас есть. Мы видели это в предсезонке, и в Ла Лиге мы выступили очень хорошо. В первых шести матчах мы пропустили всего три гола. В матче с «Атлетико» мы немного забыли, что делать».

О Карвахале и Арда Гюлере

«Они доступны и это отлично, потому что в последнее время у нас было много травм. Я подумаю, выпускать их с первых минут или по ходу матча. Арда хорошо восстановился, ему не хватает практики, но это нормально. Ему нужно привыкать к игре команды и одноклубникам. Он уже показал, что очень талантлив».

О пропущенных голах на первых минутах

«Это происходило много раз, мы должны вести себя иначе в начале матчей».

О необходимости в нападающем

«Общественное мнение может быть любым, потому что футбол – это страсть для всех. У каждого могут быть идеи, и их нужно уважать. Баланс в оценках – это самое главное, у меня он должен быть. К счастью, я могу здраво оценить, как обстоят дела. Сомневаться во всем после победы в шести играх из шести со всеми проблемами, которые у нас были… Мне кажется, это слишком».

Об изменении схемы в дерби

«Модрич без проблем может играть на этой позиции. Для Беллингема изменилась только ситуация в обороне, а не в атаке. Изменений было не так и много. Только позиция Модрича, но он много раз играл, как «10».

О критике Крооса и Модрича

«Пока Модрич и Кроос не получили много игрового времени, но когда они были на поле, то внесли свой вклад. Если я должен отвечать на всю критику, то мне придется провести здесь много времени».

«Модрич и Кроос могут играть при любой схеме благодаря своему мастерству, знаниям футбола и опыту. У них нет проблем, они вписываются в любую систему».

Об ощущениях после дерби

«Результат матча был обусловлен первыми пропущенными мячами. Игра стала намного сложнее, мы старались, особенно в конце первого тайма. Мы могли бы сравнять счет, но ошибки стоили нам слишком дорого».

О позициях Вини и Родриго

«Ошибки тренеров нового поколения в том, что они дают игрокам слишком много информации об игре с мячом и позиции. Я старой закалки и думаю, что это лишает их творчества. Одно дело объяснять игрокам их позицию без мяча, где есть командная игра, но с мячом, если они чувствуют себя комфортно, то я не собираюсь говорить им, куда идти. Это индивидуальная интерпретация игры с мячом, и я не хочу наступать на горло творческому потенциалу».

О Кепе

«Кепа полностью уверен в себе, он очень хорош и очень хорошо адаптируется. Три пропущенных гола в дерби – проблема всей команды, каждый игрок должен был действовать лучше».

О слухах о назначении Хаби Алонсо тренером «Мадрида» в будущем сезоне

«Как бывший футболист, Хаби обладает знаниями о футболе высочайшего уровня. Он прекрасно справляется с работой в «Байере». Я хочу, чтобы однажды он возглавил «Мадрид», этого же я желаю и Раулю, и Арбелоа – я знаю их и люблю».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 26 сентября 2023, 19:56

    Может лучше Надаль.

  • 26 сентября 2023, 20:22

    Это должно произойти совсем скоро!

  • 26 сентября 2023, 20:35

    «Как бывший футболист, Хаби обладает знаниями о футболе высочайшего уровня. Он прекрасно справляется с работой в «Байере». Я хочу, чтобы однажды он возглавил «Мадрид», этого же я желаю и Раулю, и Арбелоа – я знаю их и люблю».

    а возможно уже и походу сезона могут придти, но очень хочется чтобы Карлито ушел с трофеем Лалиги красиво.

    • 26 сентября 2023, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Хаби не уйдет посреди сезона. Если только Рауль. Но думаю, что Перес склоняется именно к Хаби, поэтому Анчелотти оставят до конца, к сожалению.

  • 26 сентября 2023, 20:45

    «я не собираюсь говорить им, куда идти. Это индивидуальная интерпретация игры с мячом, и я не хочу наступать на горло творческому потенциалу»
    Карло не умеет, не может и так далее)
    Карло и не собирается строить системную отточенную игру) И это его подход. Нравится не нравится, но это нужно принять. Лишь в конце его цикла мы сможем оценить его по результатам.
    Придет другой тренер, будут другие проблемы, и это будет не нравится другим болельщикам. И это нормально. Идеального тренера не найти, идеального состава не будет, всегда кто-то будет недоволен. А что останется неизменным- результат. Он есть или его нет, остальное второстепенно.

    Карло пришел, дал свободу, собрал по кускам состав, забрал дубль. Этому сразу можно дать высшую оценку.
    Второй сезон шло хорошо до зимы, в Ла Лиге потом спад, так бывает. В ЛЧ мы проиграли лишь 1 матч лучшей команде, это тоже хороший результат.
    Этот год в итоге расставит точки над и.
    Выиграем Ла Лигу, это будет уже успехом, учитывая все проблемы. Ничего не выиграем, значит нужно будет улучшать то, что работало) А оно так и будет в любом случае.
    Поэтому рано пыхтеть) Смотрим дальше)

    • 27 сентября 2023, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      У тебя нервы конечно железные объяснять людям(всё пропало), что всё идёт своим чередом. В целом катастрофы не видно, Папа работает с тем материалом что у него есть в наличии, а наличие так себе. С латералями беда, этот ребёнок с лева вообще не понятно как к нам попал, ведь кроме бега он ничего внести не может. От Карвы осталось лишь процентов 50 себя от лучшей версии.

    • 27 сентября 2023, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Jpg85

      Как не видно) Проиграли один матч) А должны выигрывать все) Мы же Реал))

    • 27 сентября 2023, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не просто выигрывать, а доминировать каждый матч) должен быть чёткий рисунок игры и скамейка на два равных состава, плюс топовый тренер а не сбитый старый лётчик.

  • 26 сентября 2023, 20:49

    Не нравится его настрой, вообще! Неладное грядет

  • 27 сентября 2023, 01:55

    Карло лучший!!! Он выиграл все возможное. Лично я хочу чтобы он остался. Всем ясно что транчферы делает Перес и он решает какими ресурсами отыграть сезон. Все мы знает что этот сезон, сезон перестройки. Думаю хватит давить на этого чела. Столько приятных моментов он нам подарил. Давайте не забудем дессиму!!! Было время дальше 1/8 финала не проходили. Оставайся Карло никакий Арбело Хаби или Рауль не будут такими успешными как ты.

    • 27 сентября 2023, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя TuralMadridista

      Согласен кроме последнего предложения

    • 27 сентября 2023, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Уважаю и понимаю ваше несогласие)) но я так думаю))

  • 27 сентября 2023, 04:44

    Надеюсь, что это последний сезон, когда мы ждём Мбапа, ну хватит уже. Слабые позиции остались слабыми, сильные позиции помимо полузащиты ослабли, потеря Карима — удар и для завершения и для созидания. От этого сезона вообще ничего не жду, потому даже не переживаю за результат. Карло нужен топовый состав, чтобы выигрывать трофеи, он не строитель — наполи и эвертон подтвердили. Так что тут либо крестик, либо штаны. А то получается, что у нас и тренер, который выигрывает матчи на индивидуальном скилле игроков, а не за счёт гениальных тактических решений и игроки, которые хоть и топ, но ещё довольно зелёные, а на некоторых позициях вообще не уровень команды (Менди, брат, прости). За счёт чего побеждать? Среднячки будут повержены за счёт хорошего уровня молодёжи и фарта, а с топовыми дядьками что делать? Матрасы воспользовались тактикой fifa 14 и тупо навесами нас переиграли. А если тренер противника будет знать чуть больше кнопок чем навес и удар? В общем хочу ошибаться, Карло умеет обманывать ожидания в хорошую сторону, но почему-то не особо во что-то верится.

  • 27 сентября 2023, 09:47

    Как адекватный человек, Карло лучше нас всех знает, где он сработал плохо. Он будет продолжать работать над собой и тащить команду дальше. А мы посмотрим к чему это приведет. Желаю удачи нашему Мистеру!)