1807
Интервью

Рафаэль Надаль: «Думаю, я хотел бы стать президентом «Реал Мадрид»

Рафаэль Надаль: «Думаю, я хотел бы стать президентом «Реал Мадрид»

Легенда тенниса Рафа Надаль уже много лет мечтает стать президентом мадридского «Реала», но это всегда считалось маловероятным и не имело никаких реальных последствий, кроме страсти Надаля к клубу.

Однако Надаль дал интервью Movistar+, в котором рассказал, что, возможно, это не такая уж и безумная мысль.

«Это не всегда было моей мечтой или целью. Но если вы спросите меня, хотел бы я стать президентом «Мадрида», то я думаю, что хотел бы. Но, во-первых, у нас сейчас самый лучший президент из всех возможных. Кроме того, то, что я чувствую сегодня, может не совпадать с тем, что я почувствую завтра. И еще мне кажется, что вам, журналистам, нравится создавать какие-то сенсации и новостные заголовки [смеется]», – сказал он.

Это был довольно неожиданный ответ Надаля. Несмотря на то, что он достаточно осторожен в своих высказываниях, похоже, что Рафа действительно рассматривает или готов рассмотреть в будущем такой вариант карьеры. Однако теннисист пояснил, что, возможно, не подходит для этой работы.

«Ты должен знать, способен ли на такие шаги. Я достаточно реалистичен по отношению к себе, я более или менее знаю свои пределы. Я не знаю, способен ли я на это или нет. В любом случае время покажет», – добавил он.

Эти слова Надаля вселяют надежду в болельщиков «Мадрида», поскольку трудно предположить, кто станет преемником Флорентино Переса, когда он уйдет с поста президента. Возможно, Надаль не будет ни заинтересован, ни готов к тому, чтобы это произошло через несколько лет, но может ли он быть заинтересован в том, чтобы стать президентом «Реал Мадрид» в течение следующих десяти лет?

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 сентября 2023, 22:06

    Думаю, я тоже) К тому же мой любимый теннисист

  • 19 сентября 2023, 22:41

    Я только ЗА! Давно об этом думал.

  • 19 сентября 2023, 22:45

    В смысле — через несколько лет? Эт чо, Перес еще несколько лет будет штоле?

    • 19 сентября 2023, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А почему он должен уйти до конца своего срока?

    • 19 сентября 2023, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Нуу, я так хочу просто.
      И Рауля тренером.

    • 20 сентября 2023, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Выборы, если не путаю в 25 году

    • 20 сентября 2023, 07:51
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      надеюсь останется он еще как минимум до 28го

  • 19 сентября 2023, 23:11

    Иногда почитаешь некоторых болельщиков и диву даешься, насколько же люди живут в мире розовых пони. Человек, который лет 40 в бизнесе и понимает что такое глобальная и большая компания (А Реал Мадрид в первую очередь именно компания, а только во вторую спортивная организация), как ей руководить и т.д их не устраивает. А вот тип который ни черта в этом не понимает, всю жизнь махал ракеткой, опыта руководства чем-либо не имеет для них отличная перспектива…
    Ну ладно вам Перес не нравится, но хотеть Надаля президентом — это маразм типа пустить уборщицу ремонтировать электроподстанцию в вашем районе. И её убьет и подстанцию добьет окончательно. Если уж и менять Переса, то на адекватного человека, который хоть чем-то глобальным управлял и понимает что это такое.
    Уж лучше Илон Маск, чем это…

    • 19 сентября 2023, 23:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Маск вряд-ли пойдет)

    • 19 сентября 2023, 23:37
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да, хочу поменять Переса на адекватного человека. Всё правильно говоришь.
      И Рауля тренером.

    • 20 сентября 2023, 07:57
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      ты так написал, как будто у нас выбор Маск или теннисист)

    • 20 сентября 2023, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Плюс!)

    • 20 сентября 2023, 23:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ты лучше ответь, что за фигня в баре происходит? И кто такой умный админ, который удаляет сообщения, если происходящее в баре критикуют?

    • 21 сентября 2023, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Готов плюсануть)
      Обычно у людей в голове живут странные НЕ логичные вещи… например, что хороший спортсмен может еще быть и хорошим политиком-законодателем-управленцем… очень не часто такое случается, что человек талантлив в более чем 1 деле.
      При всей симпатии к Рафе, чтобы быть эффективным управленцем в лучшем клубе мира, необходимо быть такой акулой, которая кушает других мелких рыбешек на завтрак. Тут и хитрость и интеллект и расчет и стратегия… и риторика! И чисто механические функции управления. Вообщем менеджеры уровня дона Флорентино — это штучный товар.
      Также вопрос в Рафе, а чем он до этого управлял и чего он добился в этом?

    • 22 сентября 2023, 07:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Привет! Принимаем меры. Сообщения еще не удалены.

  • 19 сентября 2023, 23:19

    Какую красоту Хакими забил)

  • 20 сентября 2023, 12:05

    Оффтоп: что за реклама на пол страницы с мобильного телефона? Это точно офф сайт Мадрида?

    • 20 сентября 2023, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя EFES

      Это точно не офф сайт Мадрида. Это сайт FondoRuso, фанатское объединение.

    • 20 сентября 2023, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя EFES

      Чтобы мы тут читали, писали и смотрели — нужны деньги) А деньги дает реклама) Не смущает, что на всех стадионах буки рекламируются?)

    • 20 сентября 2023, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А это точно офф стадионы клубов? =3

    • 20 сентября 2023, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя EFES

      AdBlock устраняет эту проблему)

    • 20 сентября 2023, 20:32