1212
День за днём

Четверо игроков молодежных команд «Мадрида» находятся под следствием

Четверо игроков молодежных команд «Мадрида» находятся под следствием

Четверо кантерано «Мадрида» – трое игроков «Реал Мадрид С» и один представитель «Кастильи» находятся под следствием за распространение видео сексуального характера с участием несовершеннолетней до 16 лет.

Автор видео распространил его среди остальных участников компании. Сегодня утром все четверо были арестованы в Вальдебебас, а днем ​​освобождены после дачи показаний.

Скандалы на сексуальной почве в спорте не новы, и футбол не является исключением. Имеется даже аналогичный прецедент в испанском футболе: Антонио Луна и Серхи Энрик в январе 2021 года были приговорены Уголовным судом № 3 Сан-Себастьяна к двум годам тюремного заключения за запись и распространение видео без согласия женщины, с которой они были. Поскольку срок наказания не превышал двух лет, никому из них не пришлось сесть в тюрьму.

В сезоне 2016/17 скандал получил огласку. Луна был автором видео, на котором можно увидеть всех троих и даже услышать, как женщина просит прекратить запись.

Последним и самым серьезным скандалом на сексуальной почве, несомненно, стал скандал с Санти Миной. В июле прошлого года Высший суд Андалусии приговорил футболиста «Сельты» к четырем годам тюремного заключения за сексуальное насилие над женщиной, совершенное шесть лет назад в Альмерии. Частное лицо обратилось к Высшему суду Андалусии с просьбой о немедленном заключении в тюрьму или, в качестве вспомогательной меры, об изъятии паспорта футболиста, учитывая, что есть риск побега.

Сегодняшняя ситуация находится на первом этапе расследования, придется дождаться результатов, чтобы узнать факты и вердикт суда. В статье 197 Уголовного кодекса установлен диапазон наказаний, учитывающий, было ли записано видео сексуального характера с согласия жертвы или без него. Также ситуация усугубляется тем, что потерпевшей оказалась несовершеннолетняя.

Виновные могут получить от трех месяцев до одного года лишения свободы, а учитывая, что жертва была несовершеннолетней, то срок может увеличиться. Для того, кто только распространил видео, предусмотрен штраф и возможен тюремный срок.

«Реал Мадрид» уже выступил с официальным заявлением по поводу произошедшего.

«Реал Мадрид» сообщает, что один игрок «Кастильи» и трое игроков «Реал Мадрид С» выступили с объяснением перед Гражданской Гвардией в отношении жалобы о предполагаемом распространении видео личного характера по WhatsApp.

Когда клуб получит подробную информацию о случившемся, то примет соответствующие меры».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 сентября 2023, 22:31

    Выгнать этих гениев, да и все. Что с ними возится?

    • 16 сентября 2023, 09:54
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      и правда. пацаны смотрят порнушку с девочками!!! это ужасно!!! мужики должны быть с мужиками!
      тут недавно одного такого уже уволили, осудили и на 200м запретили приближаться. мужик поцеловал ЖЕНЩИНУ!!! это ж ни в какие ворота…
      только испания, только геи!

    • 16 сентября 2023, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      То есть тот факт, что она была несовершеннолетней, не имеет значения? И то, что снималось видео? Я не думаю, что она была не против съемки. И мы не знаем, было ли это насилием. Хочешь развлечься — окей. Но зачем снимать это и распространять? Поступили глупо — должны понести наказание, и весь мир должен знать «героев».

    • 16 сентября 2023, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      Тут речь не о просмотре порнушки, а о том что они выложили видео частное без согласия девушки и она, судя по всему, несовершеннолетняя.

    • 16 сентября 2023, 15:43
      В ответ на комментарий пользователя Serg

      Во-первых, они не смотрели порнушку, а сняли её. Еще и без согласия главной героини. Везде такое запрещено, во всех странах мира! И это я отбросил тот факт, что ей еще нет 18-ти лет. А это вообще утягощающие обстоятельства.
      Во-вторых, мужик поцеловал женщину без её согласия, до этого даже не проявил каких-то ухаживаний и знаков внимания. Просто взял в охапку и поцеловал. Если твою жену/дочь тоже какой-то мужик просто возьмет и поцелуют или облапает потому что у него видите ли эмоции бьют через край, ты тоже скажешь чего здесь такого???
      Хочешь поцеловать девушку, отлично. Прояви знаки внимания, подари цветы, конфеты, сходите в кино, кафе. Обними её в начале, а потом уже целуй.
      А если тебе не нужны все эти стадии, то будь добр пожинай плоды общественного порицания и готовься еще попасть на уголовку.

    • 16 сентября 2023, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну эту ситуацию вообще не нужно расценивать и сравнивать с женой/дочерью. Это спортивные эмоции. Т.е. когда мужик целует мужика от радости, а такое не раз было, нужно поднимать кипешь? и раздувать скандал на весь мир?
      Если посмотреть видео, там не видно было по «женщине» что она как-то смутилась, она дальше улыбалась и радовалась.
      На моих глазах тренер обнимал и целовал девочек на чемпионате мира, никаких проблем, там нет сексуального контекста.
      Мир сошел с ума, и из каждой мелочи раздувается глобальная катастрофа)

    • 16 сентября 2023, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Некоторые жертвы изнасилований тоже никаких реакций не проявляют, и заявления в полицию не пишут. Давайте тогда и преступников прощать, жертвы же ничего не проявили. Если бы Эрмосо была моей женой или девушкой, а этот утырок её поцеловал, то я бы ему челюсть сломал, если бы встретился с ним лично.
      Мне как-то плевать кто и что делает и при каких праздниках жизни у них. Есть действие, которое, во-первых, против воли первого человека, а во-вторых мог нанести эмоциональный вред другому человеку (родителям, парню или девушки Эрмосо). Почему кто-то имеет право распускать свои руки, губы, потому что у него там какая-то радость. Если ты радуешься, то бегай, прыгай и радуйся, а своими частями тела нечего размахивать на других людей.

    • 17 сентября 2023, 11:29