2075
День рождения

Луке Модричу 38 лет!

Луке Модричу 38 лет!

Сегодня хорватский полузащитник, один из лучших в мире, родившийся в городе Задар, празднует свой очередной день рождения.

Лука перешел в «Реал Мадрид» в 2012 году и за это время провел в футболке Королевского клуба 492 официальных матча, в которых забил 37 голов и сделал 77 голевых передач. За 12 сезонов в составе клуба хорват завоевал 23 титула: 5 титулов Лиги Чемпионов, 5 трофеев Клубного Чемпионата Мира, 4 Суперкубка Европы, 3 титула Ла Лиги, 2 Кубка Короля и 4 Суперкубка Испании.

Его выступления за «Реал Мадрид» и сборную Хорватии позволили ему завоевать самые важные индивидуальные награды за последние годы: «Золотой Мяч» и награду FIFA, как лучшему игроку мира, в 2018 году.

Лука Модрич номинирован на «Золотой Мяч» и в этом году.

Сердца фанатов «Мадрида» навсегда запомнят Луку, как одного из творцов 92:48, двигателя ремонтад в Лиге Чемпионов сезона 2021/22 в домашних матчах с «ПСЖ» и «Челси», и еще массу ярких моментов на футбольном поле.

Желаем одному из капитанов избежать травм и принести еще парочку трофеев в коллекцию клуба!

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 9 сентября 2023, 11:34

    Это тот футболист, к которому нет и не будет никогда и ни у кого никаких вопросов, даже у барсуков. Талант от Бога. С днём рождения, Лукито… Будь здоров и радуй нас как можно дольше… Hala Madrid.

    • 9 сентября 2023, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Как это нет вопросов))) ЗМ куплен Пересом, в подметки не годится ни Хави, ни Иньесте, ни тем более Месси.

    • 9 сентября 2023, 18:34
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Бред…

    • 9 сентября 2023, 22:39
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Да шутит она. На вертолете Лука катал и Хавю и Инцесту, клоуны они по сравнению с ним дебильные =3

    • 9 сентября 2023, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Иньесту уважаю.

    • 9 сентября 2023, 22:59
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Иньеста топ как игрок и хороший как человек

    • 10 сентября 2023, 00:20
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Ну вот именно так и говорят барсуки про него.

    • 10 сентября 2023, 22:48
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Что у тебя в голове происходит?!?

    • 10 сентября 2023, 23:13
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      А у тебя?!? Если ты не понимаешь иронию, то это твои проблемы, а не моей головы. Никогда не читал, что про Модрича пишут барсофаны?

  • 9 сентября 2023, 13:16

    Лука Модрич волшебник, ни когда не забуду его пас Родриго в игре с Челси.именно Пас Модрича Спас Реал От Позора.теперь пришло Время Джуда творить чудеса и раздовать Пасы спасать Реал.

    • 9 сентября 2023, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      теперь пришло Время Джуда творить чудеса и раздовать Пасы спасать Реал.*
      а ведь мы желали ему травмы с первого тура да?)

  • 9 сентября 2023, 14:33

    Хочу что бы он завершил карьеру в Мадриде. Великий футболист, и просто хороший человек.

    • 10 сентября 2023, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я набород не хочу видеть великих игроков, в скамейке запасных, в старости. Лучше пусть пойдут играют еще в других командах, как Рауль. Не приятно был увидет его в роле запасного, ушёл в Шальке там весь город полюбил его. Даже обидно стал, здесь его не так провожали как провожали в Шальке.

    • 10 сентября 2023, 05:15
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Да, нормально попрощаться с Раулем в 2009, конечно, не удалось. А ведь он самый важный футболист в новой истории Реала (с 1990х). Но мне кажется, что Модрич ещё будет нормально играть до 40 лет (хотя со сборной он, конечно, перестарался, там давно пора на пенсию).

    • 10 сентября 2023, 08:25
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Ну Лука сам говорил что хочет завершить карьеру в Мадриде. Я лишь хочу что бы его мечта сбылась.

      Хочешь не хочешь, а дорогу молодым давать надо, у нас такие таланты в центре, если они еще два года сидеть будут по Кроосом и Модричем, то перегорят. Впереди еще много матчей, так что мы еще увидим его магию на поле.

      Тем более они очень хорошо могут усилить игру с замены, когда соперник уже устал. Тогда годы не так сказываются, а опыт берет верх.

  • 9 сентября 2023, 14:45

    С Днем Рождения, волшебник! Своей игрой и скромностью, влюбил в себя множество фанатов разных клубов. Такое удаётся единицам. Здоровья и без травм, Лука!
    Играй сколько захочешь, но заверши карьеру в Мадриде!

  • 9 сентября 2023, 15:01

    С Днём рождения, маэстро!
    GOAT

  • 9 сентября 2023, 19:06

    Как же Круто Белингим играет против Украины красивые Пасы раздает на лево на право…

    • 9 сентября 2023, 22:17
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      А кто там против России напомни плз…
      Не пустили(?….

    • 10 сентября 2023, 00:23
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      А это тут при чем? Или Англия не против Украины играет?

    • 10 сентября 2023, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Хотел на вентилятор набросить, но никто не повелся?)только руки в говне запачкал?)

  • 9 сентября 2023, 22:16

    В Ереване его встретили с тортом и с поздравлениями прям в аэропорту…
    Заслужил… легенда мирового футбола!..

  • 9 сентября 2023, 22:31

    Один из самых лучших и преданных игроков великого Реала!!! Великий и величественный Лука, с днём рождения!!!

  • 9 сентября 2023, 22:43

    желеная место в составе в истори Мадрида и вообще в истории футбола, просто человек магия, не такой хорош как я но все!

  • 10 сентября 2023, 09:10

    Сборная Японии уничтожила Немцев Такефуса Кубо вышел к 75-й минуте и сделал две голевые передачи… от машины ничего не осталось…

    • 10 сентября 2023, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Ну это же товарняк был, мы в товарняках и от матраса 7 пропускали =3

    • 10 сентября 2023, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Какой товорняк Ты глянь на тех кто играли.Флик вообще не тянет на тренера

    • 10 сентября 2023, 16:21
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Товарняк не от состава зависит, от настроя, и насколько будет команда выжимать себя.В любом случае 4:1 немного абсурдно, но немцы умеют делать выводы, не зря они такие титулованные.Удивляться тоже ничему не стоит, все умеют играть, вон Македония в отборе ничью с Италией сгоняла.

    • 10 сентября 2023, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Те же японцы щас бегают в Апл, лл, серия А, это раньше валялись Йокогамах, а Наката выглядел как экзотический персонаж.Тогда было желание но не было тактики, щас уже и у азиатов с этим все в порядке.

    • 10 сентября 2023, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Кубо чего стоит, пердолит ЛЛ.Ещё немного и звёздами в футболе будут игроки не с фут стран, Эрлинг должен был быть идеальными лыжником, Нортуг, либо Бьорндален в биатлоне, но он на сегодня лучший игрок мира в футболе.

    • 10 сентября 2023, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Сняли Флика.

    • 10 сентября 2023, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      А когда Флик с Баварией взял требл, а всего 6 трофеев в сезоне он был тренером? Правда что ли футбол только вчера стал смотреть?

    • 10 сентября 2023, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А когда Флик с Баварией взял требл, а всего 6 трофеев в сезоне он был тренером? Правда что ли футбол только вчера стал смотреть?

      Флик уволен .! Если Флик взял требл почему его увольняют :)?

    • 10 сентября 2023, 19:19
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Всех кого уволили не тренеры? Все таки тролль, теперь точно уверена.

    • 10 сентября 2023, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Троли в лесу а я дома.если тренер не может достичь результат с командой то этого тренера гнать нужно значит слабый не тянет на роль тренера… вон В составе Португалии играет 38 летний Роналду, Жота Феликс и Рамуш Сидят под Роналду.не задавала себе вопроса почему? Потому что тренер боится убрать из состава Роналду зделать изменение… это как в Школе, Раньше ученики Боялись директора.а щас нааборот директор боится ученика… тоже самое в футболе…

    • 10 сентября 2023, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Вы написали Флик не тренер. Перечитайте, я вам ответила, что тренер, который выигрывал требл. У вас аргумент — а что же его тогда уволили — это уровень детсада или троллинг. На сим прощаюсь с вами.

  • 10 сентября 2023, 10:16

    С днем рождения легенда! Живая легенда, как же нам повезло с Лукитой, гору уважения вам волшебник.

  • 11 сентября 2023, 09:35

    Посчастливилось жить и видеть как французский маэстро. Посчастливилось наблюдать и хорватского маэстро. Видимо уже начинаю наблюдать английского маэстро)

    Как же повезло нашим молодым игрокам, что они могут играть, общаться и учиться у одного из лучших полузащитников в истории футбола. При всей любви к испанцам, но ни Хави (тут любви нет, но есть уважение к игре) и ни Иньеста не были на том уровне, на котором мы видели хорвата. Лукита на поле умеет все! А его интеллект и невероятная работоспособность делает его лучшим.

    Не знаю почему, из последнего запомнилось, как он в топовом подкате сносит на полном ходу Месси, при этом абсолютно по правилам, т.к. в мяч. Месси после кувырка сразу встает и абсолютно спокойно идет в сторону своих ворот, даже не посмотрев на хорвата. А хорват также абсолютно уверенно встал и побежал дальше на свою позицию, т.к. сверкал уверенностью в себе. По мне, это была отличная демонстрация признания уровня Лукиты от аргентинца.

    • 11 сентября 2023, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Согласен!
      Еще нравится, как Лука искренне(иногда как ребенок) радуется, когда выигрываем важнейший матч.

  • 11 сентября 2023, 14:20

    Мне кажется он стал бы отличным тренером после завершения игровой карьеры

  • 11 сентября 2023, 14:58

    Sky Sports: «Реал» рассмотрит возможность приобретения Хулиана Альвареса следующим летом, если клубу не удастся подписать Мбаппе свободным агентом.

  • 11 сентября 2023, 14:59

    Хоть бы продлился куртизан, молодой Аргентинец, не избалованный ёбарами самый раз.