1023

Хоселу вернулся на «Бернабеу» спустя 4487 дней

Вопрос о свободной футболке с «девятым» номером, о неподписании центрального нападающего и о проблемах, которые могут возникнуть у «Мадрида» с голами в течение сезона, обсуждался с тех пор, как в клубе решили, что прихода Хоселу будет достаточно после отъезда Бензема в Саудовскую Аравию.

Выйдя на замену в первых трех матчах Ла Лиги, Хоселу дебютировал в качестве игрока основного состава в первой игре на «Бернабеу» в этом сезоне. Прошло 4487 дней с того момента, когда он единственный раз играл на «Бернабеу» в составе первой команды Королевского клуба.

Это случилось 21 мая 2011 года, когда у руля команды стоял Моуриньо. Тогда, в последний день Ла Лиги, португальский тренер вызвал в команду Хоселу, центрфорварда «Кастильи», выступавшей в том сезоне в Сегунде Б. Он вышел на поле на 84-ой минуте вместо Карима Бензема. Через три минуты он забил гол, который завершил игру со счетом 8-1. В то время ни один игрок нынешнего состава первой команды не входил в планы Моу. И только Начо вместе с Хоселу смог попасть из «Кастильи» в первую команду.

В субботу, спустя более 12 лет, Хоселу вновь почувствовал себя мадридистом на «Сантьяго Бернабеу». Как и в последний раз, он забил, сравняв счет в матче (1-1). Его гол помог «Мадриду» разблокировать игру. До и после этого гола Хоселу был близок к тому, чтобы забить еще, но в обоих случаях столкнулся с великолепным Давидом Сория. В первом случае, при счете 0-1, это было скорее неудачей игрока. Но во втором случае голкипер «Хетафе» совершил великолепный сэйв.