6146
La Liga

«Сельта» – «Реал Мадрид» 0-1. И снова Джуд

«Сельта» – «Реал Мадрид» 0-1. И снова Джуд

В матче 3-го тура Ла Лиги «Мадрид» одержал третью победу подряд в чемпионате, несмотря на травму Винисиуса, полученную уже в самом начале матча, и незабитый пенальти в середине второго тайма. Победный гол Джуд Беллингем забил на 81-ой минуте после розыгрыша углового.

Голы: Джуд Беллингем 81’ (0-1).

Нереализованный пенальти: Родриго Гоэс 68’ (вратарь парировал).

«Сельта»: Иван Вильяр – Карл Старфельт, Унаи Нуньес, Джозеф Айду, Оскар Мингеса, Франко Серви (Ману Санчес 45+2’) – Лукас де ла Торре (Мигель Родригес 81’), Фран Бельтран, Жонатан Бамба – Йорген Странд Ларсен (Ренато Тапия 77’), Яго Аспас.

«Реал Мадрид»: Кепа Аррисабалага – Дани Карвахаль, Антонио Рюдигер, Дэвид Алаба, Фран Гарсия (Начо Фернандес 80’) – Орельен Чуамени (Лука Модрич 63’), Эдуардо Камавинга (Тони Кроос 63’), Федерико Вальверде, Джуд Беллингем – Винисиус Джуниор (Хоселу 18’), Родриго Гоэс.

Запасные: Агустин Марчесин, Рауль Гарсия, Карлос Домингес, Уго Сотело, Кевин Васкес, Карлос Дотор, Виллиот Сведберг – Андрей Лунин, Диего Пиньейро, Альваро Одриосола, Лукас Васкес, Нико Пас, Браим Диас.

Тренеры: Рафаэль Бенитес – Карло Анчелотти.

Арбитр: Исидро Диас Де Мера Эскудерос.

Предупреждения: Яго Аспас 68’, Ренато Тапия 90+4’ – Тони Кроос 71’, Антонио Рюдигер 90+3’, Начо Фернандес 90+6’.

25 августа 2023. Виго. «Балаидос».

Следующий матч: в субботу, 2 сентября, в 17:15 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на «Сантьяго Бернабеу» матч против «Хетафе» в рамках 4-го тура Ла Лиги.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 26 августа 2023, 00:44

    Хочу напомнить всем критикам что Сельта дома очень не простой соперник.

    • 26 августа 2023, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя Vander

      В игре все было видно. И как Сельта играла, и как Реал.

    • 26 августа 2023, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя Vander

      Странный посыл, кто писал что едем к простому сопу?! Либо под твоими словами скрывается,»состав укомплектован»напомню что критика направлена, то что нет ЦН.

    • 26 августа 2023, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя Vander

      А есть для Реала простой соперник? Назови одного простого соперника для Реала, после игры поговорим ))

    • 26 августа 2023, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя Vander

      Это оправдание бездарной игры команды? И кто сейчас простой соперник? Со всеми мучения.

  • 26 августа 2023, 00:46

    3 очка не пахнут)
    Играли невнятно конечно + потеря Винни изменила все, но сейчас самое главное набирать очки.
    Кепа — боже, как же страшно когда к нему мяч летит) В руки он его не берет, пасы верхом все на перехват. Благо удоров в створ опасных не было.
    Все наблюдаю за Франом, ну вообще не то, не будет он новым Карвахалем для нас. Но хоть пашет и делает простые вещи) нам нужен уровень Марсело, Дэвиса)
    Ну а Джуд, только здоровья парню и он будет у нас по 15-20 мячей забивать)

    Если че, пока никого не продавать, не увольнять))

    • 26 августа 2023, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Чё, и Карло оставляем?

    • 26 августа 2023, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Жозелу бы я вернул туда откуда взяли, и пару форвардов бы купил с латералями, все же. А то наши работяги офигеют по 40 матчей от звонка до звонка летать.

    • 26 августа 2023, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Конечно) А как же хейт в его сторону?) Без него не интересно

    • 26 августа 2023, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Сегодня латерали да, никак атаке не помогли, прям совсем. Но в целом в защите оба пока надежны. Карва как повязку одел, так вообще без косяков

    • 26 августа 2023, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Нууу, я найду, кого хейтить! Перес еще никуда не делся.

    • 26 августа 2023, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Зачем он убрал Чуамени сегодня?

    • 26 августа 2023, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Потому что старички по любому должны были сыграть.

    • 26 августа 2023, 01:29
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Что же ты такой пессимист? Три игры всего прошло, погоди немного, Вини вон полтора сезона раскачивался, даже маэстро Модрич в Мадриде, по началу, считался провальным трансфером. Что же ты так докопался до молодого Франа Гарсии? Дай ему немного времени

    • 26 августа 2023, 02:25
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так не основных даже, хотя бы чтоб наши основные отдыхать иногда могли

      Меня пугает что у нас игроки могут вылетать, а даже теоретически заменить не кем =3

    • 26 августа 2023, 05:30
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Никого не продавать? А одрисола тебе зачем? )

    • 26 августа 2023, 05:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Какого хрена вообще Кепа вышел. Лунин хорошо отыграл первые 2 тура

    • 26 августа 2023, 06:19
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Вон Вини вчера вылетел и Жозелу его без потери качества заменил

    • 26 августа 2023, 08:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      С Андрюхой мне как-то спокойнее было) Да и ногами он играет не хуже Кепы, а то и лучше. Диагонали делал в тех матчах и на Карву и на Гарсию.

    • 26 августа 2023, 08:08
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      До конца сезона

    • 26 августа 2023, 10:07
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да нормально пацан играет. Лтично мне Фран нравится, а вот хоселу бревно настоящее.

    • 26 августа 2023, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Для укомплектованности))

    • 26 августа 2023, 10:31
      В ответ на комментарий пользователя TuralMadridista

      Нормально, я не говорю что плохо. Ну вот прям обычно. Не вижу в нем особенности)

    • 26 августа 2023, 10:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вот да) Кепа сразу давление поднимает)

    • 26 августа 2023, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Да я не пессимист) И не докопался) Просто о нем были такие разговоры, а он обычный игрок. А учитывая кто обычно у нас по флангам играл, он совсем не дотягивает до этого уровня( Но в целом нормальный игрок… хоть не косячит и играет просто, это тоже важно

    • 26 августа 2023, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Хоселу отдал голевой пас. Свою работу он сделал. А где хваленая полузащита, которая как бы должна этим заниматься?

    • 26 августа 2023, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ++

    • 26 августа 2023, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Для меня многие его решения — загадка. Как и заявления, что состав укомплектован. Хотя, он не принадлежит сам себе. Там что Перес скажет, то Карл и говорит.

    • 26 августа 2023, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Ну да, до голевой от Жозелу моментов вообще у ворот Сельты не было, а нападение у нас было готово забивать даже полумоменты =3

    • 26 августа 2023, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А лучше ему говорить у нас состав гавно? Игроки гавно?) Как это делает Конте, Маур? Тем самым разрушая атмосферу.
      Карло говорит так по одной простой причине, что все игроки всегда чувствовали себя значимыми и доверие тренера. Каждый игрок хорошо отзывался о Карло, а это очень важно. У нас атвосфера шикарная в команде, нет недовольных. Все всегда пашут. Да, не всегда все получается и часто игра блеклая. Но в плане коммуникации Карло всегда идеален.

    • 26 августа 2023, 19:09
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Заявления как раз понятны, он клубный человек, я тут как то уже писала, что слава богу не устраивает истерик перед журналистами в стиле Конте или Тухеля, а вот замены во время игры это именно его решения и они мне не всегда понятны, как вчера замена Чуи на Тони

    • 26 августа 2023, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Про слова и заявления полностью согласна.

    • 26 августа 2023, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Не, не, спасибо, Лунину желаем перейти в Рух из Львова

    • 27 августа 2023, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Тогда Кепе в Динамо Брянск)

    • 27 августа 2023, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      И где ж Винисиус с Родриго? За три матча один гол от Винисиуса. Второй так вообще пенальти смазал. Но виноват во всем Хоселу, конечно. Проще всего найти крайнего вместо того, чтобы сделать адекватные выводы.

    • 28 августа 2023, 10:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Не просто убрал, а заменил на Крооса. У Чумы есть много достоинств, но он не может также быстро переводить мяч с фланга на фланг и давать такие обостряющие подачи вперед. А мяч без Винника вяз и не сильно продвигался вперед. Потому Мистер захотел изменить игру.

    • 28 августа 2023, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      А, ясно, спасибо

  • 26 августа 2023, 00:46

    В таких матчах, где команда на характере побеждает топового соперника, а каждый вышедший вместо травмированного товарища, играет даже лучше чем он, и куются чемпионства! Великий матч!

    • 26 августа 2023, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Ну Сельтики на топа не тянут, все же

    • 26 августа 2023, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Тут не важно, топ или не топ. Факт в том, что они ежегодно отбирают очки у топов) Поэтому победить их на выезде было крайне важно, и вообще не легко, а они сегодня довольно хорошо играли, что нельзя сказать про нас)

    • 26 августа 2023, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Там же прям неприкрытый сарказм)

    • 26 августа 2023, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Аааа, ну ладна(

  • 26 августа 2023, 01:18

    Надеюсь у Вини не что-то серьезное и что он нормально вылечится и не поедет в свою сборную. Без него в сезоне будет очень тяжело.

    • 26 августа 2023, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      +

    • 26 августа 2023, 08:10
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Без Вини Мадрид уже не то)

    • 26 августа 2023, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Состав укомплектован, даже не заметим

    • 26 августа 2023, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Думаю, надеется не стоит, как правило, в подобных ситуациях игроки Реала вылетают по максимуму. Хотя если вы неисправимый оптимист, то можете надеяться)

    • 26 августа 2023, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Вини никто не способен заменить)

    • 26 августа 2023, 10:19
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Жозелу тебе шутка что ли?

    • 26 августа 2023, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Вини даже Кейн с Влаховичем не заменят)

    • 26 августа 2023, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Кейн с Влаховичем не заменят, а вот Жозелу запросто)

    • 26 августа 2023, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Я такого не говорил если что) Вини заменить может лишь Мбаппе.

    • 26 августа 2023, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Состав укомплектован, что непонятного? Отряд не заметит потери бойца

    • 26 августа 2023, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Кейн с Влаховиком у нас с нашей игрой ни к селу ни к городу, что Жозелу будет на фланге бегать, что кто-то из них. Я бы еще понял если бы он в центре играл, но он то в оттяге, то на фланге, когда ему ни техника, ни скорость даже близко не позволяют, делать что либо кроме как в штрафной толкаться и пытаться замкнуть =3

  • 26 августа 2023, 01:29

    Кепа, конечно, пожарит

    • 26 августа 2023, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      Да блин, первый матч у человека, а чего вы ждали? Дайте хоть пару матчей притереться к команде, в бою, так скажем.

    • 26 августа 2023, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      ну как минимум хет-трика!

    • 26 августа 2023, 05:27
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Так а лунину че шанс не дают? Он 2 матча уверенно провел

    • 26 августа 2023, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Сравнил Лунина и Кепу

  • 26 августа 2023, 04:05

    Прошу модераторов обратить внимания на объявления

  • 26 августа 2023, 05:28

    Пусть Анчи теперь сам в нападение выходит, раз у него полностью укомплектован состав

  • 26 августа 2023, 07:23

    С этим составом нужно лч сливать походу, и силы береч на ла лигу. Не вытянет нападение и защита по 2матча в неделю играть без ротации.а Перес не может раскашелиться на 250 млн за Мбаппе. Просрут его а напов сейчас вообще топовых нету кроме Холланда

    • 26 августа 2023, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя Morlou

      Ну со сливом ЛЧ думаю проблем не будет)

  • 26 августа 2023, 07:51

    Ребята скажу так… после первой игры Кепы… я жду Куртуа обратно больше чем Мбаппе. Очень надеюсь что это был мандраж … вспоминаю что у Куртуа тоже самое вначале… падал в обморок и истерил… но первое впечатление от этого вратаря… не очень

  • 26 августа 2023, 08:12

    Анчелотти: «Винисиус вернётся в строй после паузы на матчи сборных»

  • 26 августа 2023, 09:04

    Джуд, Кама, Родриго могут вытащить этот сезон. С победой.

  • 26 августа 2023, 09:06

    Видимо Вини спецом того…чтоб игры сборной пропустить…
    Кеп страшно… дружище Бармалей, что скажешь?…французкая поговорка гласит ‘плохого заменит худший’… правда я не считаю Курта плохим…
    Кама монстр…
    Наши легенды уже не тянут… тяжело это осознавать… но возраст черт возьми берет свое…
    Вини фундамент нападения… после его ухода игроки в атаке не знали что делать…
    Джуд… как то давно смотрел игру сборной Испании… комментатор сказал ‘Рауль, запомните этого молодого парня, он будет лучшим в мире’…

  • 26 августа 2023, 09:10

    КриРо хет-трик, Бензема гол забил, Джуд забивает. Шикарный футбольный вечер.)

  • 26 августа 2023, 09:27

    Такие матчи всегда бывают в течении сезона, трудные и тяжелые с отвратительной игрой. Нам много чего мешало, а главное это ужасное поле. Но именно в таких матчах ты делаешь главные шаги к чемпионству, так что 3 очка есть и это главное. Наконец будем играть дома, надеюсь Бернабеу увидит празднования Беллингема. А теперь о плохом, нам все еще не нужен нападающий? Жека, когда я пишу про Влаховича ты мне пишешь, что Хоселу забил столько же в прошлом сезоне сколько и серб. Но тебе не показалось, что эта испанская деревяха даже для замены не тянет в таком клубе? То что он в сборной играет, это лишь говорит о том, что там дно игроки, хуже чем сейчас поколения и не припомню. В новой схеме из нападающих у нас только Родриго играет нормально. Наш старик хочет до 31 ждать черепаху? Да на одном месте он крутил все ожидания мадридистов.

    • 26 августа 2023, 10:02
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Проблема в том, что выйди Влахович, он бы тоже потерялся. Это чистый форвард, для которого тоже нужно создавать моменты. А много создали моментов для Хоселу? Нет. Ну и как не крути а у него ассист в активе.

    • 26 августа 2023, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Да я думаешь радуюсь что у нас нет напа?)
      Но в таких играх от Влаховича будет столько же пользы) Да и купив его, не уверен что он был бы основным)
      Если бы Влаховича можно было арендовать, не проблема. Но 80 лямов выкидывать такое себе развлечение)
      Ну потерпим годик, ничего с нами не будет) Мы с Кришем в составе не могли ни Ла Лигу ни ЛЧ взять не один год) так что не беда)
      Рано или поздно все равно купятся игроки

    • 26 августа 2023, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А как может себе позволить такой клуб потерпеть один год?) получается забить на сезон, а вдруг повезёт. Вообще уровень команд в Ла Лиги сильно упал, даже Барса чуть выше среднего, но даже против таких команд мы забиваем очень мало. Представим что Вини или Родриго выбыл из за травмы, кто у нас будет играть? Если без шуток, ну это очень страшно )

    • 26 августа 2023, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мы с ним в меньшинстве играли, и его асист это кривой удар )) как раз таки сейчас такая модель что и играют на двух напов, но вытягивает сейчас все матчи Джуд. Просто Хоселу дерево в Вини и Родриго ни разу не чистые нападающие.

    • 26 августа 2023, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Мы всегда с чистым форвардом играем в меньшинстве. У нас форвард должен моменты создавать, а не ему. Тем более ушел Вини с поля, который создает моменты больше всех в команде.

    • 26 августа 2023, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Конечно может себе позволить, я еще не видел за 20 лет чтоб команда за 1 год решила все свои проблемы и купила прям всех кто нужен. Если Мадрид такой неадекватный, то давай сравним с Сити например. Они 2 года как минимум искали нападающего, хотели Кейна, сделка сорвалась, играли дальше. Потом заполучили Холанда и все стало прекрасно. Так же у них проблема с латералями, у них же есть бабки, почему никого не купили? По той же причине что и мы, нет подходящих игроков на эти позиции. Думаешь слова Карло «состав укомплектован» говорят о том что у нас нет проблем? Нет, таким образом он поддерживает игроков которые есть, чтоб они чувствовали свою важность, а не как Маур, Конте и другие ноют, что нет игроков) И Карло и Перес прекрасно понимают кто нам нужен и какие у нас проблемы, но не все решается по щелчку пальца, смотреть надо на 5-6 лет вперед а не пороть горячку и покупать лишь бы кого.
      А на счет травм, так можно про любой клуб сказать. В каком клубе если травмы получат все основные нападающие или защитники, вдруг со скамейки выйдут такие же топы?) не бывает такого.

    • 26 августа 2023, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Начну с травм. У нас если хоть один из пары Вини — Родриго ее получит, то замен нет. Теперь про Сити и нападающих. Это когда у них до Холланда не было напа?)) со времен Агуэро у них всегда были добротные нападающие. Теперь про твое «думать на 5-6 лет вперед», а чего это мы тогда сейчас без напа если мы так все на 5-6 лет вперед придумываем? Раньше все списывали на то что есть Бензема незаменимый, сейчас его нет, что дальше? Хоселу? Это был план клуба?)) если клуб не смог наперед решить проблему, то должен решать ее здесь и сейчас. Я не пишу про Холланда и Мбапе, но Хоселу это мягко говоря не уровень, и это было ясно еще до его подписания.

    • 26 августа 2023, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      До появления в истории клуба Бензема мы всегда играли с чистыми нападающими, и тогда мы не были в меньшинстве. Если современный футбол от девятки требует еще и быть десяткой, то таких игроков практически нет.

    • 26 августа 2023, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Раньше игра была другой. А РМ не МС, что бы создавать кучу голевых моментов, у нас все чисто на индивидуалке. Да и игроки уже привыкли с Бензема играть, придется отвыкать.

    • 26 августа 2023, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      «Со времен Агуэро у них всегда были добротные нападающие.»

      Кто был после Агуэро? Какой добротный нап?))

      У МС с сезона 19/20 и до прихода Холанда 22/23, ни один нап в топ 10 бомбардиров не попадал)) Все вингеры да КДБ, ну и один раз даже Гюндоган был самым лучшим бомбардиром в МС с 13-ю голами и на 9 месте в АПЛ))

    • 26 августа 2023, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Бензема Модрич Кроос Каземиро Милитао Куртуа Карвахаль Винни Родриго Камавинга Чуамени, Гюлер, и другие, все эти покупки были с расчетом на будущее, а не заткнуть дыру здесь и сейчас. Ни один успешный клуб так не действует, а кто действует, тот проваливается, я тебе кучу примеров приведу.
      Если не купили нападающего значит не нашли игрока на много лет, поэтому жертвуем этим сезоном. Хотя даже при этих проблемах я думаю Ла Лигу заберем, а это уже будет успехом, учитывая все проблемы.
      Полузащита полностью укреплена, в защите не так все плохо, с нападающим будем решать в следующем году, все уже давно предельно ясно

    • 26 августа 2023, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      «но Хоселу это мягко говоря не уровень, и это было ясно еще до его подписания.»

      Азар не уровень, а Хоселу только начал. Модрич и Кроос тоже в игру не попали, так что, тоже не уровень.

      Хоселу игрок для замены, Диас игрок для замены. Их не подписывали для основы. Или нужно было Влаховича на банку?

      Какого игрока можно подписать хорошего, но на банку?

    • 26 августа 2023, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Как это удобно оправдывать клуб, говоря не нашли нападающих подходящих. Может не стоило два сезона за черепахой бегать? Там вообще-то скауты есть которым платят огромные деньги, и они среди всех футболистов не могут найти подходящего нападающего? Мы все понимаем, сейчас трансферный рынок раздут, и Реал в отличии от клубов «владельцев» не имеет право на ошибку, потратить 80 на Влаховича или 100+ на Осимхена, поэтому гонятся за Мбапе. Но это не решает проблемы, черепахи нет и не факт что вообще будет, а боясь рисковать и оставаться без нападающего тоже не выход.

    • 26 августа 2023, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да был такой период у Сити без цн, но там тренер больной на тактики, у которого в голове столько схем.Причём если в ЛЧ зачастую мудрил, то в апл на дистанции работало.Карло же играет в шаблоном стиле со времён Милана, у него всегда были топ 9-ки.Как только он пробовал, даже просто схемы менять, начинался КВН.

    • 26 августа 2023, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Значит не могут. Реалом управляют лучшие менеджеры, скауты. По твоему они просто сидели, спустя рукава и ждали Мбаппе? А ты не допускаешь, что не нашли нужного игрока? И на ДАННЫЙ момент цель Мбаппе. Если же его не будет, само собой начнут искать новые фамилии)
      Ежегодно каждый клуб составляет шорт лист, финансовые аналитики оценивают трансферы, и еще миллион деталей. Футбол на таком уровне это не просто купить игрока.

    • 26 августа 2023, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Модрич и Кроос вписались. Мы разные матчи смотрели. А насчет нападающих после Агуэро, то там был тот же Жезус который стал основным в Арсенале а был на лавке в Сити.

    • 26 августа 2023, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Для Влаховича нужно создавать много моментов, игра в Юве это показала, как только стали играть хуже, Влахович сдулся. Осимхен только один сезона сыграл на уровне. Пусть во втором о себе заявит.

    • 26 августа 2023, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      У Жезуса было 68 минут за игру в последних двух сезонах за МС. К примеру у Луки в прошлом 53 минуты за игру, у Тони 72. Так что это далеко не банка))

    • 26 августа 2023, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мы начинали с того, что у них не было напов. И как ты написал, он все таки был ))

    • 26 августа 2023, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      «Модрич и Кроос вписались.»

      Лука за 27 минут 6 раз потерял мяч)) Беллингем за 90 лишь 9))

    • 26 августа 2023, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да я и не утверждаю что они заиграют, но с ними 50 на 50 шансы хотя бы

    • 26 августа 2023, 16:50
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      «Мы начинали с того, что у них не было напов. И как ты написал, он все таки был ))»

      Добротный нап, ДОБРОТНЫЙ)) Добротный это Кейн, Бензема, Ибра, но не Жезус))

      Хоселу за прошлый сезон забил 17, Жесус 11. И то, Хоселу играл не за Арсенал))

      Если убрать пенальти, то выходит 12-10 в пользу испанца. Значит тоже добротного напа подписали?))

      МБ тогда Йовича вернем, он вообще 13 голов в прошлом сезона наколотил)) Да еще и не за самый сильный клуб.

    • 26 августа 2023, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Как раз таки все просто. Разумеется есть шорт лист, и у Реала должен был быть план «Б» на случай неудачи с Мбапе. Сколько бы мы сейчас имели очков если бы не подписали того же Беллингема, которого тут большинство видеть не хотели? А ведь он точно так из матча в матч тащить не будет. Как у нас играли Игуаин и Бензема мы все помним? Сколько времени понадобилось чтобы Бензема заиграл на высоком уровне? Может дать шанс таким же игрокам если не тянем на рынке забирать лучших игроков.

    • 26 августа 2023, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      «Может дать шанс таким же игрокам если не тянем на рынке забирать лучших игроков.»

      Так дай шанс Родриго и Вини)) Дай шанс Браиму. Может он покажет еще себя. Мы толком его еще не видели в деле.

    • 26 августа 2023, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я отвечал, но сайт глючит, третий раз писать сил нет )) статистика это хороший прием, мы же не будем в ней учитывать что один в АПЛ забивает а второй… про Йовича удивил. А чего бы не вернуть? Про Вини и Родриго, им что мало довели шансов? Да и пусть дальше дают, но у нас даже со скамейки нет усиления )

    • 26 августа 2023, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Кого ты можешь предложить на усиление со скамьи? Вот кого? Какого игрока можно посадить на скамейку, и что бы он усиливал игру, что бы он смог адекватно заменить Вини или Родриго и возможно Беллингема. Ну и не стоил бы 80+ лямов))

      Был у нас один, Ася, не захотел на банке сидеть. И так будет со всеми остальными, кто может хотя бы игру не испортить.

    • 26 августа 2023, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Ну а Родриго сделал в том сезоне 29 голевых действий, что ему мешает это повторить в этом сезоне будучи уже игроком основы?)

    • 26 августа 2023, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      +++

    • 26 августа 2023, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Сити играли без напа, последние два сезона Агуэро регулярно травмировался, а когда он ушел, они попытались купить Кейна, не смогли и играли сезон так.

    • 26 августа 2023, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      +++ уже многие забыли как восхищались Пепом, что он играет без напа))))

    • 27 августа 2023, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Твоя позиция мне тоже ясна ) за тебя все расписал Жека, вы так же мне писали про Беллингема до его трансфера, утверждая что он не нужен, в центре много людей и тд. И чего вы мне все под нос МС суете? С каких пор вообще мы должны ровняться на них? И как они там играли этот сезон без нападающего? Много чего выиграли?

    • 27 августа 2023, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Я ничего не писала никогда про Беллингема, вы наверное путаете. Сити выиграли АПЛ в тот год. Мы должны ровняться на наши возможности финансовые в первую очередь, а не на кого-то.

    • 27 августа 2023, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      А Жезуса не было тогда разве?

    • 27 августа 2023, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Никогда не говорил что Беллингем не нужен) Возможно я говорил что он не первостепенная задача, и куда важнее было напа купить. Но я за ним слежу с самого начала, с 17 лет, и всегда хотел видеть его в Мадриде, и наоборот защищал, когда его не хотели как распиренного хроника британца)

    • 27 августа 2023, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      А разве он цн, девятка?

    • 27 августа 2023, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну ок)

    • 27 августа 2023, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну да, он центральный нап

    • 27 августа 2023, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Значит Пеп сажал его на лавку часто, он точно в сезон когда они не купили Кейна не был у них постоянным игроком основы или вообще уже ушел в Арсенал, не помню). И все тогда типаэксперты наоборот восхищались: Ах как велик Пеп, он опять совершил революцию, упразднил позицию нападающего.

    • 28 августа 2023, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да он такой, никогда основным не был, по сути, но 30+ игр в том сезоне сыграл. Если не ошибаюсь, менялся со Стерлингом

  • 26 августа 2023, 09:34

    Друзья, всех с победой! Продолжаю утверждать — дождитесь 31 августа!:-)

    • 26 августа 2023, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov

      А стоит ждать?

    • 26 августа 2023, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov

      А что 31?

    • 26 августа 2023, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя TuralMadridista

      Мбаппеверы))

    • 26 августа 2023, 10:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Секта какая то )

  • 26 августа 2023, 09:39

    Всех с победой! Выигрывая такие игры, когда игра не идет и становятся чемпионами.

  • 26 августа 2023, 10:08

    4-я травма уже а состав укомплектован. Не имеем право потерять еще кого то.

    • 26 августа 2023, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя TuralMadridista

      6-я

    • 26 августа 2023, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя TuralMadridista

      И все же, нам есть кем заменить всех)
      Что вообще такое укомплектованность? Это наличие замен. У нас обилие травм, а играть есть кому и дальше.

    • 26 августа 2023, 10:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      По мнению некоторых, укомплектованность это Роналду на скамейке)) Но я бы не отказался от пяти Беллингемов))

    • 26 августа 2023, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      И 5 Зиданов)

    • 26 августа 2023, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Смотрел игру его братишки, чувствую что он тоже в скором времени будет на радаре у топ клубов. По манере игры они похожи.

    • 26 августа 2023, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      То уже жир)

    • 26 августа 2023, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Укомплектованность- наличие замен. Ок, тогда можно выпускать любого дноря из кастильи по твоей логике

    • 26 августа 2023, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Какая у нас замена цф? Даже основного игрока нет, не то что замены)
      Укомплектованность только в полузащите

    • 26 августа 2023, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя STER

      У нас нет только ЦН основного и все, остальные позиции все укомплектованы. Если кто-то из игроков не нравится, или травмирован, это не говорит о том что состав не укомплектован. А еще важно иметь вариативность, а с этим у нас нет проблем.

    • 26 августа 2023, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А фланги защиты кем укомплектованы?

    • 26 августа 2023, 19:20
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Менди, Фран
      Карвахаль, Васкес
      Универсал Начо.
      Я понимаю что тебе никто не нравится, но это не говорит о том, что не укомплектовано.

    • 26 августа 2023, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Еще и Кама может подменить, Алаба на крайняк)) Одриосоллу забыли))

      По сути атака самая слабая на скамейке. Ушел Бенз, ушел Ася. На замену пришли Хоселу и Браим.

      Ну ничего, в том году Альваро подтягивали из-за травм Бнзема, пережили же. Если надо будет еще подтянем.

    • 26 августа 2023, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну вот, совсем не укомплектована
      Нам по сути нужен только Нап, и какой-то еще молодой бегунок универсал на фланг)
      А хотя будет Гюлер же
      А потом уже латералями заняться, и команда готова на 5-6 лет

    • 26 августа 2023, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так я и говорю, что можно всю Кастилью написать якобы они потенциальная замена, но сути это не меняет

    • 26 августа 2023, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вот почему например не поборолись за Канселу? Хотя бы в аренду
      Он и в данный момент даже если бутылку водки выпьет будет лучше Менди, Одриосолы и Франа вместе взятых

    • 26 августа 2023, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну ты не сравнивай, нормальные у нас замены. Не обладатели золотого мяча же должны там сидеть)

      А по Канселу хз, мне он нравится, в аренду может и не помешал бы, но тогда нужно было бы двух игроков продать

  • 26 августа 2023, 11:46

    Меня беспокоит, что у нас нет нормального штатного пенальтиста! До этого были Криштиану, Рамос и Бензема. А теперь просто некому бить то Вини, то Родриго не забивают. Никого не напрягает?

    • 26 августа 2023, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Да, напрягает. Родриго нельзя подпускать к точке. На ЧМ хорватам не забил, сейчас снова, при счёте 0-0 не зарешал. Нет хладнокровия пока.
      Впрочем, Вини Пух тоже сомнительный пенальтист.
      Надо Джуда назначить, пусть набивает стату и становится новым Роналду)

    • 26 августа 2023, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Хоселу хорошо бьет. Странно почему ему не дали, он даже с мячом стоял.

    • 26 августа 2023, 16:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      есть и Модрич с Кроосом

    • 26 августа 2023, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Два не забил, а сколько да не считали?

  • 26 августа 2023, 11:53

    Если честно вчера Модрич и Кроссом вышли и ничего дельного не сделали напротив увидел много брака в их исполнении. И почему не дают шанс Браиму? Вчера по идее не нужно было заменять Тчуамени и Каму, замену нужно делать по необходимости, а не из за того надо этим двум старикам тоже дать по играть. Не спорю Модрич и Кросс легенды многое сделали для команды, но нужно идти вперёд и молодых по полной обкатывать. А то наступит момент когда все 90 мин играть, а они привыкли по 60 катать.

    • 26 августа 2023, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Походу сезона, Карло внедрит обоих в основу, это щас вначале, чтоб болелы не возмущались молодёжь выходит.Но как только пойдёт спад, надо будет найти крайних, так как состав укомплектован, у Карло язык не повернётся сказать что не хватает ЦН, и он типа начнёт искать решение проблем, и тупо будут выходить в основе Кроос, Модрич.

    • 26 августа 2023, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      А проблемы будут, уже щас на жилах вытаскиваем матчи, делает это Джуд, ну он не профильный нап, и пойдёт отрезок когда не будет особо заметен, так у всех бывает.И как это обычно, типа начиналось всё хорошо, не успели оглянуться -6,8 очков от пута.

    • 26 августа 2023, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Третий раз пишу в ветке) но повторюсь)
      Карло говорит так, не потому что ему не нужен ЦН, а потому что он доверяет игрокам которые есть. Если он начнет ныть, и говорить что нам не хватает игроков или что игроки дерьмо, как Конте, Маур, тем самым он снимает с себя ответственность и повышает давление на игроков. А когда он говорит нам никто не нужен, атмосфера и уверенность игроков растет. И ответственность он берет на себя. Как по мне, он все правильно говорит.

      Думаешь он не хотел бы щас себе Холанда или Мбаппе?) И еще на фланги по топу? Только смысл это говорить, если ничего не изменится, они наверное без нас в кабинете все обсуждают и принимают решения. И не выносят гавно на публику

    • 26 августа 2023, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Уверенность придать посредством таких вью вначале сезона, ок.Когда в конце сезона будем без трофеев, и отставать в ЛЛ, тогда эти разговоры не понять.На счёт Моура ты ошибаешься, он требовал игроков, и их ему покупали, после покупки ответственность на ком? На Жозе, и я удивлён твоим словам, тогда как Моур славился тем что даже на прессухах отводил стрелы журналюг от игроков на себя.

    • 26 августа 2023, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А как повлияет на атмосферу то что нужна 9-ка, это и сами игроки знают, цн попросту нет, Карим ушел.Это влияет если у тебя есть норм 9-ка, а ты просишь, типа недоволен действующей 9.Если Карло сутками будет говорить о 9-ке, думаю игрокам пофиг, они и сами напа ждут.

    • 26 августа 2023, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Карло и руководство встречались до предсезонки и все трансферы обсудили, какой смысл сейчас что-то ему говорить на публику? Значит он принял ситуацию. Если никого не купили, значит не посчитали нужным или не нашли, а не из-за того что не хотят, как тут многие пишут.
      По Мауру, и так же публично парафил игроков) И в Реале и в Челси и в МЮ и в Роме и в Шпорах у него были проблемы с игроками. Прям везде, и выносил он все как предательство, это та черта которая мне в нем не нравится.

    • 26 августа 2023, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Выше ответил

    • 26 августа 2023, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Сам себе противоречишь, сначала пишешь, думаешь он Эрлинга, Мбаппе не хочет, скажем по любому 9-ку хочет.Далее пишешь всё обговорили, выходит Карло согласился что готов играть без 9-ки, любой здравомыслящий знает, любой тренер хочет забивного напа.Если Моур всё выносил, то Карло как терпила, всё держит в себе.

    • 26 августа 2023, 12:59
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Далее уже классика, кроме Мбаппе никого не осталось, если его не берём, то выбора нет.Что делать?! И тут самый смешной, позорный ответ,»бесплатно придёт»Вот над этим реально можно ржать во весь голос.

    • 26 августа 2023, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Где я противоречу? Я сказал конечно он хочет, но если не могут щас купить никого, то что дальше ворчать?
      У вас просто так все, возьми да купи, как пивко в магазине. Речь идет о центральном нападающем для самого лучшего клуба мира. На рынке не более 3-4 имен всего, которые будут соответствовать уровню Реала. А у вас просто — почему не купили?) Да потому) что это архисложно.

      И второе. Сели Карло и Перес летом, Перес обозначил — у нас цель Мбаппе на 24 год, нам нужны деньги. В этом году придется играть кем есть и добавим Хоселу. Больше трансферов не будет. Что по твоему должен делать Карло?) Вот интересно твое мнение

    • 26 августа 2023, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      А есть выбор? Ты не ори, а приведи пример, кто остался кроме Мбаппе?
      Кто придет и будет 30-40 голов забивать?

    • 26 августа 2023, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Кейн же был! И с чего ты взял что Мбаппе будет 30-40 класть, это тебе не 6 лига.И на него играть никто не будет, откуда ему такой авторитет как у Криша?! Тому же Вини пох на него.

    • 26 августа 2023, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Чисто моё мнение, я всё таки ожидаю на днях Мбаппе.Исхожу от достоверных источников, и самих шейхов.Во первых, чтоб остаться в ПСЖ он должен продлиться, во вторых, продлеваясь Мбаппе знает что в Мадрид дорого закрыта, в третьих никогда игрока в расцвете, и как ты пишешь топ-3 игрока в мире, не отпускали бесплатно, ну 4 намёк 9-ка свободна.Шейхам наплевать на деньги и Мбапе, уже очевидно, тут дело принципа, перед глазами Перес.Деньги это последнее что их волнует, не их ли кореша, всё скупают в Европе, а щас и в Саудию.

    • 26 августа 2023, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Кейн бы 2-3 сезона отыграл, а там глядишь другой топ появится.Чем Бавария в этом плане хуже Мадрида?! Деньги там не хуже считают, немцы и гроша попусту не потратят.Но щас нужен забивала, вот и взяли.

    • 26 августа 2023, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Я не против Кейна был. Мы не знаем почему от него отказались. Да скорее он пришел бы и сразу много забивал. Я не спорю.
      Я писал, что думал по Кейну, почему его не взяли. А вот если Мбаппе не перейдет, тогда у нас проблемы) Пока молодых на горизонте нет. Останется охота на Холанда)

    • 26 августа 2023, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      И кстати ещё один аргумент то что Мбапе именно щас перейдёт.Резкий отказ от Кейна.

    • 26 августа 2023, 13:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вначале лето всё указывало, что самый главный трансфер это 9-ка.И не только 9-ка, даже Хавертца по приемлемой цене думали взять.И вдруг пошли слухи про Мбаппе и всё стало.А остановилось всё на 100% из за перехода Мбапе этим летом.Логически это понятно, не купил Кейна типа 24 Мбапе бесплатно перейдёт, ну это явная глупость.Либо просто отказаться от Кейна чтоб никого не купить, тоже тупость.Если Мбапе в это ТО не перейдёт, значит он что то пообещал Пересу, и опять подвёл.

    • 26 августа 2023, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Богатым людям никогда не плевать на деньги, а очень богатым тем более.

    • 26 августа 2023, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      На счет Кейна только слухи ходили от журналюг. РМ официальных шагов ни каких не делал для его подписания. И сам Перес говорил, что никто больше подписан не будет в этом году.

      А если Карло начнет сетовать что у нас не хватает игроков в атаку, то сразу по шапке прилетит. Ему это надо? Нет. Купят ли ему Влаховича после его публичных жалоб? Тоже нет.

      Тренер в РМ работает с тем что ему дают, а не с тем с чем он хочет.

    • 26 августа 2023, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя Kobe Bryant 24

      В данном случае, принцип, так что плевать не воспринимай буквально.Тут другое на кону.

    • 26 августа 2023, 19:34
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      А ты был уверен, что все тащатся от Жозе?))

    • 26 августа 2023, 19:37
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Я тебе уже писала, что Катар, Эмираты и Аравия вообще не кореша, у них плохие отношения, особенно между Эмиратами и Катаром.

    • 26 августа 2023, 19:40
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      В то время тащились все.)

  • 26 августа 2023, 11:57

    Меня бесит Вальверде, в каждой игре у него 2-3 100 % момента и он промазывает все, я не пойму неужели в тренерском штабе никто это не замечает.Ему надо поставить удар

    • 26 августа 2023, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя issa3007

      У него как раз таки удар поставленный, это Винни за 5 сезонов удар не натренировал.

    • 26 августа 2023, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Где ты увидел его поставленный удар? посмотри повторы всех последних игр у него всегда бывают 100 % моменты но он их не реализует.

    • 26 августа 2023, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя issa3007

      Удар поставленный у Феде, вот только не хватает хладнокровие, он бьёт хорошо но иногда не держит паузу, а хочет поскорее пробить из за чего он мажет. Был бы у него как у Крооса хладнокровие, то стал бы голеадором несомненно.

    • 26 августа 2023, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Вини больше созидатель типа Ди Марии, чем завершитель, поэтому и его тянет на фланг, он любит заходит в штрафную с мячом, чтобы больше видеть и принимать решение. Поэтому в прошлом сезоне у него 40+ голевых действий.

    • 26 августа 2023, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя issa3007

      Ты дождался пару промахов, и пишешь, в прошлом сезоне где ты был?!

    • 26 августа 2023, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      А причём тут действия и кривой удар? В том та и дело что Феде не созидатель, а чел сверху придирается к его удару, если и придираться, то больше заслуживает Вини.

    • 27 августа 2023, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Он и в прошлом достатачно мазал :))

  • 26 августа 2023, 14:25

    По комментариям сразу видно, кто Кузьмич, а кто наоборот шарит за футбол. 3 игры на выезде — 9 очков. Надеюсь у Вини ничего серьезного.

    • 26 августа 2023, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas

      Слушай Кузьма, сезон длинный, в прошлом сезоне неплохо начали, одни из последних то ли проиграли либо потеряли очки, вместе с Наполи.Речь про комплектацию, так что Кузя, через 9 месяцев глянем.Но без Цн однозначно будем страдать.

    • 27 августа 2023, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Какую комплектацию? Че ты несешь? Не «комплектация», а укомплектованность… типичный Кузьмич.

    • 27 августа 2023, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Так ты слился. Ахахахахах

    • 27 августа 2023, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas

      Если как ты мониторить ошибки, тогда тут 90% не должны писать.Главное посыл понятен, это как чат.А так если конкретно взять, вцелом мы все глупцы.Мы переживаем за клуб, игроков, которым на нас насрать.Спроси у любого успешного бизнесмена, он скажет мы тупо теряет время, сидя на форумах, либо смотрим матчи, теряя из жизни 2 часа.Но раз уж мы тут пишем, значит в одной лодке.

    • 27 августа 2023, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя D.allikas

      И раз уж ты считаешь себя умнее меня.То ты должен понять, не слился, а признаю что на эмоциях писал, лично мне не трудно, сказать не обисуй.Чисто за себя говорю, ты как хочешь считай.

    • 27 августа 2023, 13:28
      В ответ на комментарий пользователя EA7

      Я тебе так скажу, как и любой другой нормальный мужик. Тот кто задевает близких — петух, обиженный, черт или просто глупый школьник. Кто ты, ответишь на вопрос сам.

  • 27 августа 2023, 13:51

    EA7 и D.allikas, завязывайте. Иначе отправитесь в бан.

    • 27 августа 2023, 15:11