4505
Трансфер

«Мадрид» взял в аренду Кепу Аррисабалагу

«Мадрид» взял в аренду Кепу Аррисабалагу

Официальный сайт Королевского клуба сообщает о договоренности, достигнутой с лондонским «Челси» о годичной аренде испанского голкипера баскского происхождения.   

За пять сезонов в «Челси» Кепа выиграл по одному разу Лигу Чемпионов, Клубный Чемпионат Мира, Суперкубок Европы и Лигу Европы. Он также получил премию за лучший сэйв в Премьер-лиге по итогам сезона 2022/23.

Вратарь является игроком сборной Испании, став в ее составе победителем Лиги Наций 2023, а также Евро 2012 с молодежной командой до 19 лет.

Презентация футболиста состоится завтра, 15 августа, в 14:30 по московскому времени в Сьюдад Реал Мадрид.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 14 августа 2023, 12:16

    Помню шесть лет назад Мадрид им активно интересовался! Буну, на мой взгляд, был бы лучшим вариантом, но за него заломили цену и пришлось остановить свой выбор на Кепе! В общем, добро пожаловать!

    • 14 августа 2023, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      И хорошо, что не купили его тогда. Самый дорогой в мире вратарь был… Куртуа вышел в разы дешевле и эффективнее.

      На счет данного выбора, он понятен, но не факт, что успешен… у меня больше скепсиса, чем оптимизма.

    • 14 августа 2023, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ага) Я ещё тогда думал, что нафиг он нужен при здоровом Навасе))

    • 14 августа 2023, 13:43
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да он и в Атлетике не супер смотрелся. Как впрочем и Симон… вот где настоящая головная боль любителя сборной Испании… худшие вратари со времен ДДХ… в стране, где играли Канисарес и Кас, теперь конкурируют два баска… вон Симон такого дурака в ближнюю пустил от Родриго, что рука-лицо. А тут его сменщик по сборной будет у нас бабочки ловить.

    • 14 августа 2023, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Симон это, вообще, нечто))

  • 14 августа 2023, 12:18

    Ну хуже не будет

  • 14 августа 2023, 12:22

    Талант и данные есть. Не знаю почему в Челси не удалось реализоваться. Но надеюсь соберется и выдаст свой лучший сезон

  • 14 августа 2023, 12:33

    Добро пожаловать тренер! По какой схеме будем играть?

  • 14 августа 2023, 12:37

    Нет слов, одни разочарования. Один из самых «косячных» талантов)
    Говорили что-то про ДДХ, но этот парень пожарит через матч. А так как я часто смотрел матчи Челси, это худший вратарь со времен Чеха и Кудичини)
    Дай бог чтоб было иначе, но чую мы с ним настрадаемся

    • 14 августа 2023, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Того же мнения о нём!

    • 14 августа 2023, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Одно радует, он наладит игру в защите, привьет команде стиль) подкорректирует схему и кааак заиграем

    • 14 августа 2023, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну так он же играющий тренер)))

    • 14 августа 2023, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      тоже был не против ДДХ.

    • 14 августа 2023, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну вы тоже нашли кем сравнить Чеха ))

    • 14 августа 2023, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Схожие мысли, коллега! Лучше уж Андрюху ставить в основу и сливать все неуспехи на «он же не основной вратарь, да еще и молод», чем брать Кепу на позицию «первого номера» и потом пожимать плоды.

      По мне, так он чем-то похож на Кейлора в не самых лучших кондициях… есть реакция и может словить кураж, но в простых ситуациях пожарит и пропускает дурака.

    • 14 августа 2023, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Да, он часто свое не берет и шальные голы пропускает. От этого и бесит)
      Куртуа например берет свое, но далеко не всегда делает чудо сейвы. По мне это надежнее, и к вартарю нет вопросов. А тут, ну хз) дай бог чтоб мы ошибались, и он провел лучший сезон в своей жизни)

    • 14 августа 2023, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      И при этом у бельгийца достаточно много матчей, которые он действительно вытащил! Особенно важнейших матчей в ЛЧ.
      Я всегда рад ошибаться, если истина превосходит наши ожиданию) Начо и Карим не дадут мне соврать) Да тот же Бейл! До сих пор спина потом обливается, как вспомню, что он выходит в финале ЛЧ с Ливером, меняя Иско (вроде его). И я уже начинаю прощаться с ЛЧ, а он кладет двушку, при этом второй гол признают лучшим в том ЛЧ… каждый раз бы так ошибаться!

    • 14 августа 2023, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Поэтому пусть мы ошибемся с Кепой))

    • 15 августа 2023, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Зато в комбинацию играть научимся))

  • 14 августа 2023, 12:45

    Нужен теперь Серхио Рамос

    • 14 августа 2023, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Очень надо) Хоть кто-то будет давать люлей выскочкам)

    • 14 августа 2023, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Марсик, ну Карлос не помешает

  • 14 августа 2023, 13:00

    Ну вот и хорошо

  • 14 августа 2023, 13:16

    мда… добро пожаловать, надеюсь не подведешь!

  • 14 августа 2023, 13:43

    Там из каталонии очень завоняло)
    Когда что-то не по их сценарию — сразу вони до Москвы)
    Этим и отличается великий Реал Мадрид (потому что мы себе не позволяем называть ошибки позором и лить всю желчь) от петушатников барселоновских

    • 14 августа 2023, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      ты бы видел вчера лицо хави в Мадриде, он такой был мерзким)

    • 14 августа 2023, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Как обычно)

  • 14 августа 2023, 14:05

    В матче с Атлетиком заметил, что защита играла чуть ответственнее, наверное потому что понимала, что в воротах не Куртуа. Лунин жёстко держал защитников в тонусе)

    • 14 августа 2023, 19:35
      В ответ на комментарий пользователя zhakupov_azat

      Оборону в тонусе держали крик Анчи на две последние трёхи

  • 14 августа 2023, 14:10

    Велкам конечно. Я просто не понял почему Давида не взяли. Не хотели на постоянной основе?

    • 14 августа 2023, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Дырку из МЮ с космической зп, зачем? И на год он бы не захотел контракт, думаю

  • 14 августа 2023, 15:01

    Не бывает вратарей, которые берут всегда всё и вся. У каждого свои плюсы и минусы. Кепа, так Кепа. Будем посмотреть.

    • 14 августа 2023, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Но бывает ненадежный, косячный вратарь. Это про Кепу) Я очень редко видел от него хорошую игру. Но очень часто видел привозы, или же очень просто пропущенные мячи.
      Не просто так он год сидел на банке.

    • 14 августа 2023, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Какие у тебя предложения? альтерантива?

    • 14 августа 2023, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да особо и вариантов нет. Вратарь не та позиция, которую можно быстро решить и надолго. Я говорил свое мнение по ДДХ, он даже при своих косяках гораздо больше сейвов мертвых делал ежегодно чем Кепарик. А так, уж лучше с Луниным, чем Кепу. Я ниже видос прикрепил, так должен стоять топ вратарь? Он пропускает все что можно сквозь руки. Думаю насмотримся на него в этом сезоне) Ну и потом поговорим))

    • 14 августа 2023, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Просто ты ещё учти, что это не просто трансфер вратаря, а по сути затыкание дыры, пока Куртуа лечится. На такую роль тот же Де Хеа не факт, что и согласился бы. К тому же у него ЗП высокая и вряд ли он захотел бы подписывать контракт на год. А Мадриду нужно просто заткнуть дыру на это время, а не подписывать де Хеа на пару лет

    • 14 августа 2023, 18:56
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да это я тоже понимаю. И мне понятен трансфер Кепы в принципе. 1 млн евро, аренда на год, вратарь не прям дырка, и хоть какой-то опыт есть. Как бы все логично) Вопрос только в том, на сколько уверенно он эту дыру заткнет, или же станет дополнительной дырой) Пока я настроен скептически, но как писал выше, надеюсь что я очень сильно ошибся) не хочется смотреть как он пропускает голы сквозь руки

    • 14 августа 2023, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Кто-то из 2 должен выстрелить, или Кепа, или наконец-то Лунин, которого почему-то считают перспективным, вот и увидим, так ли это) Кепе тут проще будет чем в АПЛ, испанец всё-таки, считай домой приехал, язык, культура, менталитет, всех знает. будет косячить, как в Челси, Лунин встанет. Если обе дырки — будут в Сегунде след.летом работу искать)

      Меня больше беспокоит травма Милитао, отсутствие форварда и позиция Карвахаля, который сильно сдал и склонен в травмам.

  • 14 августа 2023, 17:29

    Зато он хорошо играет ногами и благодаря этому будет проще выходить из-под прессинга. А если уж совсем лажать не будет, то вполне возможно получится даже лучше, чем с Куртуа. Тем более Рюдигер с ним играл, так что может получится у них хороший тандем.

    • 14 августа 2023, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не знаю че у него с ногами, но с руками точно проблема)
      youtu.be/0opvuXEMGgc

      Это только часть того что он пропускает «своего»
      Оооочень много голов пропускает сквозь руки, и рядом летящие мячи. Да и ногами я помню точно косяка 3-4, думаю там в разы больше)

    • 15 августа 2023, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Та я такую подборку найду про любого голкипера, который ляпы делает. Напиши теперь save и получишь подборку нереальных спасений.
      Нарезочка из Ютуба мощный аргумент…
      А вообще он входит в тройку АПЛ по пропущенным голам на игру. Круче только Рэмсдейл и Мартинес. А с учетом какой ковардак в Челси был в этом сезоне, то он вообще топ.

    • 15 августа 2023, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Смотрел я его) И много матчей видел… И сейвы тоже делает) Ну не нравится мне он, хз) Как писал выше, очень простые голы пропускает, и довольно часто. Я очень надеюсь что у нас он не будет их пропускать) В общем поглядим)

  • 14 августа 2023, 18:21

    На годик, по моему скромному мнению, я бы взял Кейлора Наваса, он отлично стоял в Мадриде, знает команду, руководство. Да и болельщики, как я помню, очень любили Кейлора. И Серхио Рамоса можно было на год подписать, свободным агентом, взамен травмированного Милитао. Но наш супер президент на такое точно бы не пошел. Он же гордый у нас, там где не нужно. Макать его лицом, в известную субстанцию, по самые уши, позволено только черепахе

    • 14 августа 2023, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Навас? Отлично стоял? Тоже косячил частенько, и за это его многие ругали. Кепа — норм выбор. Уж точно в разы лучше Лунина, которого и близко нельзя подпускать к воротам. Его уровень — первые стадии Кубка, хотя даже тут спорный вопрос.

    • 14 августа 2023, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Косячат все, даже самые классные голкиперы, пересмотри матчи с участием Кейлора

    • 14 августа 2023, 22:45
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Так сам стань, хоть на пол часика.

    • 14 августа 2023, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Чё уж там Навас, давайте Буффона возьмём. Вроде свободен

    • 15 августа 2023, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Ух ты, шутканул то как, Навасу 36 лет, по вратарским меркам, это не возраст.
      Навас три ЛЧ выиграл, 2 супер кубка УЕФА и 4 КЧМ.
      Что из этого есть у Буффона?

    • 15 августа 2023, 02:23
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Джиджи, игрок — легенда мирового футбола, один из лучших вратарей последних десятилетий. Кейлор как и тренер Зидан притусовавшиеся к успеху великих.

    • 16 августа 2023, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя Daniel

      Как то умело они притусовались, не находишь? Ну опиши, если не сложно, в чем заключается легендарность Буффона? Что ЧМ выиграл? Так тоже, вроде, не в одно лицо, правда? И сборная, в которой играет Кейлор Навас, несравнимо слабее чем сборная Италии. Не находишь?
      Можно сказать, что родись Навас в той же Италии, а Буффон в Коста Рике всё тоже могло сложится по другому. Отыграв 19 лет за топ клуб Италии так и не взял ЛЧ. А играл он в Ювентусе тоже не со вчерашними пацанчиками, а с футболистами, которые по своему величию вряд ли уступят тому составу Мадрида с которым Кейлор ЛЧ брал

    • 16 августа 2023, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Буфф, по моему скромному мнению, именно как игрок, был стабильно на высоком уровне до самой старости. Кейлора помню только по Мадриду.

    • 19 августа 2023, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      А я тут при чем?

    • 19 августа 2023, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Я помню его матчи. Да, косячат, но в меньших количествах. Поэтому Буффона и Касильяса считают великими вратарями и легендами, а Навас — трудяга, спокойный, трудолюбивый, за что его и уважают, но великим и лучшим его точно не назовешь.

    • 20 августа 2023, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Великий и лучший травмировался, потому и нужен спокойный, трудолюбивый которого уважают, чтобы подменить Тибо

    • 26 августа 2023, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Но это точно не про Лунина!))
      А Навас сейчас непонятно в какой форме. Думается, что пользы бы он не принес.

    • 26 августа 2023, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Навас даже с бодунища и загипсованной левой рукой больше пользы принесет чем Лунин

    • 27 августа 2023, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя Lewis

      Аккуратнее! Тут Лунина топом считают! Получше всяких Кеп, Тибо, Навасов и т.д.!))

  • 14 августа 2023, 22:44

    Я бы чередовал Андрея и Кепу. Аренда пролетит быстро, а мало ли Тибо спишут лекари? А так может и вырастит что-нибудь с Лунина.

    • 15 августа 2023, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Чо уж там Андрея, давайте Кариуса подпишем и чередовать будем, может вырастет что из него

  • 17 августа 2023, 04:59

    Ну и ладно!)
    Добро пожаловать!