2857
Слухи

Экстренные варианты вратарей для «Мадрида»: Кепа, Де Хеа, Мамардашвили, Буну, Ливакович

Экстренные варианты вратарей для «Мадрида»: Кепа, Де Хеа, Мамардашвили, Буну, Ливакович

Травма Тибо Куртуа – серьезный удар для «Реал Мадрид». Бельгийский вратарь порвал связку колена и пропустит ближайшие несколько месяцев. В этом сезоне ему будет сложно вернуться к полноценной игре, и клуб должен быстро отреагировать, чтобы заполнить жизненно важную позицию.

Учитывая, что уже были сделаны некоторые вратарские трансферы (Онана в «Юнайтед», Роберт Санчес в «Челси», Давид Райя в «Арсенал» или Зоммер в «Интер»), сейчас рынок предлагает Флорентино Пересу различные варианты, чтобы попытаться заполнить оставленный пробел в составе команды.

Первое имя в списке – Давид Де Хеа. Парадокс рынка. У испанского вратаря закончился контракт после его несколько резкого ухода из «Манчестер Юнайтед». Де Хеа ждал предложения из Европы, но «Мадрид», как это обычно бывает со здоровым Куртуа, в его планы не входил. Сейчас он свободный агент.

Другой вариант, гораздо более сложный и дорогой, но привлекающий мадридский «Реал», – Кепа Аррисабалага. Вратарь «Челси» может покинуть команду этим летом, но «Бавария» уже начала переговоры о его приобретении и готова выложить большую сумму за испанца, который несколько сезонов назад перешел в лондонский клуб за 80 млн евро.

Кроме этих двух вратарей, есть еще Яссин Буну и Георгий Мамардашвили. «Севилья» и «Валенсия» выставили своих вратарей на продажу, но пока не получили никаких предложений, требуя минимум 20 и 15 млн соответственно.

Более рискованным вариантом является Доминик Ливакович. Хорватский футболист, блиставший на Чемпионате Мира, все еще находится в загребском «Динамо». У него было несколько вариантов, но клуб отказался продавать его менее чем за 12 млн евро. У Ливаковича была возможность играть в Аравии, его приглашал «Вильярреал», но хорват не перешел и все еще находится на рынке.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 10 августа 2023, 19:14

    Скорейшего выздоровления Тибо! Думаю возьмут Давида или при помощи влияния Модрича, договорятся с Ливаковичем.

  • 10 августа 2023, 19:33

    Очко, теперь и вообще без вратаря и без цн в сезон выедем. Бармалей, я же шутил про залет в терсеру, но без Тибо!

    • 10 августа 2023, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Без паники, у нас есть Камавинга который и вратарей и нападающим будет при старике. А если серьезно, то думаю что Де Хея будет не хуже, у нас в защите Маг нет )) и я из тех кто давно хотел продажи Куртуа. Но ему конечно выздоровления скорейшего

    • 10 августа 2023, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Про Каму хорошая, улыбнул =3

      А Де Хея привоз, я сам хотел бы вратаря другого, а не Тибо, но господи боже, что с нами будет с кипером хуже Куртуа. ХУЖЕ КУРТУА, это даже звучит так что хоть ложись и лапки на груди складывай.

      Кресты на ровном месте, такого я только Гави мог бы пожелать … слов нет.

    • 10 августа 2023, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Ддх хуже Магуайера мем)

    • 10 августа 2023, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Неужели ДДХ так плох? Я просто не особо наблюдал за ним последний сезон, но он вроде как всегда тащил. Бывали там пару ляпов мемных за сезон, но вроде на этом все.

    • 10 августа 2023, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Он же тащил МЮ, разве нет? На линии он один из лучших. Ногами плохо играет, но у нас никогда и не было вратаря который хорошо владел бы этим скилом

    • 10 августа 2023, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Настолько плох, что му его даже продлевать не захотел, а му сейчас еще та помойка =3

    • 10 августа 2023, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Вон Тоадкат ответил тебе. Он реально днище донное, плюс лютый бабочник и привозчик

    • 10 августа 2023, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Никого не слушай. В прошлом году ДДХ получил золотую перчатку, а там топ вратарей дай боже. Все привыкли смотреть на ляпы и поливать грязью, но столько мертвых мячей сколько ДДХ не тащил никто.

    • 10 августа 2023, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Так он и в этом сезоне лучшим был, если я ничего не путаю. Тут походу просто предвзятое отношение какое то. Он куда лучше и выгоднее. Да зп наверное больше будет чем у других кандидатов, но и платить за трансфер не придется.

    • 10 августа 2023, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Так МЮ это вообще цирк, тут не стоит от этого отталкиваться. У них почти весь сезон мага играл, еще и кэпом был. Так что их решения мягко говоря странные

    • 10 августа 2023, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Поэтому МЮ не продлили с ним контракт и он до сих пор без клуба. Не знаю как в АПЛ, а в ЛЕ он играл точно не как лучший.

    • 10 августа 2023, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Магвайер у них в основном уже сидел на лавке и повязку у него лысый забрал.

    • 11 августа 2023, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Так у нас и веселее чем Индезит в основу ребята выходят иногда =3

    • 11 августа 2023, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      COPE сообщает, что Карло Анчелотти лично заблокировал подписание Давида Де Хеа на правах свободного агента в «Реал» на замену Тибо Куртуа!

      По словам издания, итальянского тренера не устраивает тот уровень игры, которые Де Хеа демонстрировал в «МЮ» последние сезоны.

      Анчи тоже не впечатлён тащерством ДДХ))

    • 11 августа 2023, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да дырка он донная кого ты слушаешь))

    • 11 августа 2023, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Читал) Я тоже не впечатлен журналюгами)

    • 11 августа 2023, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      В сборной он тоже место потерял.

  • 10 августа 2023, 20:26

    гнида на Мамардашвили Шпиливили сразу аут!

    • 10 августа 2023, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Узбагойся, журналюга. Не любишь соседей?))

    • 10 августа 2023, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      когда вечеринка журналюг?)

    • 10 августа 2023, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ты опоздал, жди следующую)

    • 10 августа 2023, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      твои молитвы услышаны сегодня. Тибо сломался сегодня а уже опоздал? вы что заранее отпраздновали?

    • 10 августа 2023, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Праздновать будем когда Мамардашвили займет свое место в рамке!

    • 10 августа 2023, 23:42
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну теперь понятно все.

    • 11 августа 2023, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не надо его, Мамардашвили, неприятный тип, да и клуб на сигаретах разорится =3

    • 11 августа 2023, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      На постсоветском пространстве не может быть топ футболистов априори)

    • 11 августа 2023, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Да конечно не надо)) Я же просто ради Музаца позлить, я же журналюга)))

    • 11 августа 2023, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Вот ты это щас серьезно или сарказмируешь?)

    • 11 августа 2023, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      В каждой шутке есть доля шутки

    • 11 августа 2023, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      За исключением пары человек в околосовременном футболе, вынужден согласиться =3

    • 11 августа 2023, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Естессно, Роналдов и Мессей не было, но да — пару-тройку игроков с более-менее мировым именем постсоветское пространство родило))

  • 10 августа 2023, 20:29

    Кепа или Де Хеа как вариант Ливакович

    • 10 августа 2023, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Там во всю Буну рекламируют, и он начал слова поддержки выражать Тибо, в общем подмазывается.

    • 10 августа 2023, 21:45
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Буну тоже в мусор, в середине сезона поедет на кубок Африки, а мы должны будем Каму на ворота ставить. Короче пока все варианты- дно. Можно посона из кастильи ставить, мб сезон жизни выдаст и пойдет по стопам Икера, а если не выдаст, так и так все кандидаты дрянь.

    • 10 августа 2023, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Буну норм, месяц Кама постоит если что)

    • 10 августа 2023, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Суперкубок Испании точно пропустит. Хетафе, Альмерия, 100% Лас-Пальмас, АТМ и Жирона. По проходу дальше.

    • 10 августа 2023, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      В январе ЛЧ нет, три недели Лунин постоит. Буну не мусор.

    • 11 августа 2023, 07:50
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Почему подмазываться? Они вроде с Тибо норм общаются и вне поля. Не однократно лестно отзывались друг о друге в интервью, футболками обменивались.

    • 11 августа 2023, 08:25
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Не знал что они такие кореша. Тогда ладно. Там Севилья с 15 подняла до 20 лямов, после до 25 а сейчас уже пишут 30. Наверное за сотку будем брать, для нас же ДДХ не уровень)

    • 11 августа 2023, 09:14
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Какого хрена Челси будет продавать Кепу? Ты в менеджер переиграл?

    • 11 августа 2023, 10:15
      В ответ на комментарий пользователя STER

      я не знаю какого ***а они его продадут, я лиш написал своб мнению! да я переиграл в менеджер а что? успокойся, и ты можешь написать свою мнению и ни кто не спросит во что ты там играешь!

    • 11 августа 2023, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Буну даже на свадьбе был у Куртуа, по моему они со времен Атлетико знакомы.

    • 11 августа 2023, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Не мусор, а в мусор, принципиальная разница, считаю. Кипер нормальный, но сто процентно сливать Ла Лигу в январе, из-за кубка Африки, считаю хреновая затея, а на лч без форварда, пока рано нам рот разевать =3

    • 11 августа 2023, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Так мы и с Куртуа слили ЛЛ в январе) может дело не в кипере?)

    • 11 августа 2023, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      *кипер пропускает все, что летит в створ*

      Все остальные: Может дело не в кипере?

      ))

    • 11 августа 2023, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Это ты сейчас сарказмируешь или на серьезке?)

    • 11 августа 2023, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      В каждой шутке есть доля шутки)

    • 11 августа 2023, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну вот мы и поняли друг друга)

    • 11 августа 2023, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      ну хз, посмотрим. надеюсь что придет достойный, а если нет то уверень Лунин не подведет!

    • 11 августа 2023, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну Андрюша будет пропускать то что и в него летит. И лишний раз чтоб не летело, от мяча отходить. Вот жду прям тупейшую банку завтра в нашу раму, если его выпустят =3

    • 11 августа 2023, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да я не против этого кипера, просто для меня лично предпочтительнее Де Хея.

  • 10 августа 2023, 22:35

    Давайте возьмём Кепу, у нас как раз проблема с тренером, а он будет играющим тренером))

    А если серьезно то я проголосую за Буну. Он в рассвете сил и может тащит, хорошая реакция и игра на ленточке.

  • 11 августа 2023, 02:48

    Буну надо брать. Легче будет Хакими обратно переманить

    • 11 августа 2023, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      за Хакими попросят огромные бабки

    • 11 августа 2023, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Да, но мы за него и выручили 45 млн. в свое время. Даже если запросят около ста, то оно всё равно того стоит, чтобы закрыть позицию на долгие годы

    • 11 августа 2023, 18:01
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      согласен, но 100 это слишком, 70-80 возможно.

  • 11 августа 2023, 07:09

    что, Де Хея настолько фиговый?

    • 11 августа 2023, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя shohjahonzarif

      Да

  • 11 августа 2023, 07:38

    Акинфеев или Акинфенва Перец выбирай!!!

  • 11 августа 2023, 07:57

    Шо началось-то тут а…
    Нашему носатому бельгийцу здоровья! При всех его нелюбителях (в т.ч. тут), он нам ЛЧ затащил и вообще уже 100 раз отработал каждый вложенный в него цент.

    По кандидатам:
    1) Раньше мечтал о ДДХ, но тот факс и дальнейшая история… кароче поезд ушел и лучшая версию Давида ушла, как мне кажется. Потому не вижу смысла его брать. Давление адское, а Давидушке уже пора спокойно доигрывать в среднем клубе.
    2) Кепа считаю не вариант. Не нравится он мне ни как вратарь, ни как человек. Он даже в сборной на банке сидит…
    3) Ливаковичи и прочие подменщики — это конкуренты для украинца, а не для бельгийца.
    4) Мне нравится Буну. Он всегда уважительно относился к нам. Ну и Тибо его считает одним из лучших рамщиков в мире сейчас (судя по интервью). Всегда против него было тяжко играть. А ногами играет он наверное лучше всех в ЛЛ, наконец-то будет техничный вратарь у нас. Думаю он реально сможет составить конкуренцию Тибо в будущем.

  • 11 августа 2023, 08:27

    Из всех рассматриваемых вариантов только Буну адекватен требуемуму уровню. Если кого и брать в раму, то только марокканца.

  • 11 августа 2023, 11:08

    Думаю Буну возьмут.
    И наверно это будет лучшим вариантом, с точки зрения игры.
    Но там его придётся покупать. Это наверно около 30 млн евро.
    Так же он уедет после НГ на кубок Африки. А это возможно месяц без него.

    Ну и плюс, он на года старше Куртуа. И даже когда Куртуа вернётся, хорошо бы без потерь качества, то будет два классных вратаря.
    А если Куртуа сильно сдаст, то Буну сможет закрыть позицию ещё на ближайшие 2-3 сезона.

    • 11 августа 2023, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя misa

      тоже так кажется, самый доступный в данный момент.

  • 11 августа 2023, 11:41

    Я предлагаю нового бразила подписать, которому еще нет 15!)
    Ну а что, может очередной Эдерсон или Алиссон!
    Поискать надо бы))

    Против Кэпы, за Давиде или Буну!

    • 11 августа 2023, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      14-15 лет уже поздно! Предлагаю подписать нового кипера уже на стадии зачатия)) И чтобы скауты обязательно присутствовали!)))

    • 11 августа 2023, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))

    • 11 августа 2023, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      С языка снял)))

    • 11 августа 2023, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А почему никто не берёт в расчет Лафонта? Интересно просто.

    • 12 августа 2023, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Не слежу за Лигой 1. Пока ты про него не написал, я и не знал о нем.

  • 11 августа 2023, 17:16

    Сегодня прочитал, что Анчи заблокировал трансфер ДДХ. Основным кандидатом считается Боно