3260
Слухи

Быть центром вселенной «ПСЖ» для Мбаппе мало – он метит в лидеры «Мадрида»

Быть центром вселенной «ПСЖ» для Мбаппе мало – он метит в лидеры «Мадрида»

Было время, когда Килиан Мбаппе не хотел ничего, кроме как быть в центре внимания «ПСЖ» – быть центром их солнечной системы и давать остальным планетам вращаться вокруг себя. Однако решения «ПСЖ» шли вразрез с желаниями футболиста, клуб не только не сделал его главной звездой проекта, но и уменьшил его долю славы, сделав ставку на Неймара и подписав Лионеля Месси.

И Мбаппе, и Неймар пополнили ряды «ПСЖ» в 2017 году и с тех пор делят славу. Бразилец перешел из «Барселоны» за 222 млн евро, а француз из «Монако» за 180 млн. Разница в цене и более успешная карьера Неймара поставили его в центр внимания, отодвинув Килиана на второй план.

Скоро Мбаппе понял, что ситуация не совсем справедливая. В 2018 Франция стала Чемпионом Мира, а в 2019 футболист был признан лучшим игроком сезона 2018/19 в Лиге 1.

«Настал момент взять на себя больше ответственности. Я счастлив в Париже, но возможно, что в другом месте с новым проектом я тоже буду счастлив. Вот это сообщение я хотел передать», – заявил Мбаппе.

Очевидно, что речь идет о сообщении руководству клуба – оно его получило, но не прослушало.

Все получилось не так, как планировал Килиан: Неймар продлил контракт в 2021 году до 2027 и стал получать зарплату, близкую к той, что получает сейчас француз. В 2021 году «ПСЖ» подписал Месси, который автоматически стал главной звездой команды.

Отношения между тремя нападающими хоть и не были плохими, но и не были идеальными: француз восхищался Месси, а Неймар с его образом жизни, не полностью сосредоточенным на футболе, вызывал гораздо больше вопросов у методичного Килиана.

И вот этим летом перспективы Мбаппе проясняются: Месси в Майами, «ПСЖ» просит Неймара уйти. Килиан ничего не хочет слышать дальше 2024 года, когда заканчивается его контракт с клубом, он отказался от продления, отказался от трансфера. Быть центром «ПСЖ» для него уже мало – он хочет стать лидером «Мадрида», начиная с 2024 года.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 9 августа 2023, 19:45

    Зимний трансфер??? За такие суммы игроков в этот период еще никто не приобретал.

  • 9 августа 2023, 19:47

    Аррибас перешёл в Альмерию за 6млн

    • 9 августа 2023, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      А 50 процентов прав оставили себе?

    • 9 августа 2023, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Конечно, Мадрид может выкупить его за 20 млн евро в будущем

    • 9 августа 2023, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да, поэтому и продали в Альмерию,, а Реал Мадрид в свою очередь прописал в контракт первоочередную покупку и 50% скидку, ибо РМ запросил бы минимум 20-ку за главного голеадора академии. У него было куча контрактов из разных стран и команд, но он выбрал максимально тепличные условия, чтобы быть на виду, клуб тоже пошел на встречу и продал а не отправил в аренду. Надеюсь он и там продолжит забивать пачками как было в РМК.

    • 9 августа 2023, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Привет Марс, и чо как, жалеешь шо Арибаса продали? Видишь в нём будущую звезду?

    • 10 августа 2023, 00:02
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      Хорошо когда так продают, а не аренда, клуб заинтересован развивать молодого игрока.

    • 10 августа 2023, 05:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Привет, как дела?
      По поводу Аррибаса, жалеть не приходится, т.к. наша полузащита забита звёздами топ уровня, а вот будущая звезда из него может получится и может не получится, все это зависит от самого Серхио. Мадрид сделал все чтобы тот вышел на новый уровень, посмотрим что теперь будет. Если он в первый же год сделает хотя бы 15-20 результативных действий, то уже будет на радарах у всех клубов ЛЛ.

    • 10 августа 2023, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя MarcVieira

      У него было куча контрактов из разных стран и команд ©
      да-да прям звезда круче Мбаппе, звали в МанСити, Ливерпуль, Бавария, а выбрал Альмерию

    • 10 августа 2023, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Мимо!

  • 9 августа 2023, 20:54

    Он переходить то не стал, а лидером стать хочет =3 Как-то не вяжутся у него действия с желаниями.

  • 9 августа 2023, 21:11

    А вот скажите мне, пожалуйста, кого вы считаете лидером Мадрида сейчас.

    • 9 августа 2023, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Васкеза =3

    • 9 августа 2023, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Нету, к сожалению. Винни че-то пытается, но рановато ему. А так ушли все(

    • 9 августа 2023, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Лукита

    • 9 августа 2023, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Вот да. Я тоже считаю, что по совокупности «сделанного» и «прожитого» в Мадриде Модрич более всех тянет эту роль.

    • 9 августа 2023, 23:21
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Лука 100%

    • 10 августа 2023, 00:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Кто будет лидером после ухода Луки, вот в чем вопрос. Если говорить про опыт и характер, то Алаба/Рюдигер. Но один не молодой уже и травмируется часто, другой-не игрок основы походу)

    • 10 августа 2023, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Феде

    • 10 августа 2023, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Куртуа!

    • 10 августа 2023, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А як же цааарь? ))

    • 10 августа 2023, 02:06
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Изыди, журналюга!

    • 10 августа 2023, 02:06
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Он вне конкуренции))

    • 10 августа 2023, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      почему же вне конкуренции? он лучший вратарь мира!

    • 10 августа 2023, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Но ведь… но я же… ну так… Ладно, хрен с ним, ты прав.

    • 10 августа 2023, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      +++

  • 9 августа 2023, 21:23

    А как он собирается делить место звезды с Вини??
    Тот еще в прошлом сезоне её словил и теперь не горит желанием становиться подносчиком снарядов для кого-то, тем более одно дело легенда клуба Карим и непонятный одногодка понторез Мбаппе.

    • 9 августа 2023, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Гля квк Вини его тискал в прошлой дуэли, которую мы выиграли благодаря Луки, против всех логик

  • 9 августа 2023, 21:50

    Жаль нема под статейкой имя этого журналюги, красаавчик, так перегнуть только заядлый журналюга может

    • 9 августа 2023, 22:11
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Есть в оригинале. Вот его твиттер, можешь ему написать twitter.com/AS_ManudeJuan

    • 9 августа 2023, 22:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Дим, та я как бы хвалю Музу, чи як его там, за новую прикольную фишку на сайте, ну и заодно Бармалея щипаю )). Но в целом согласись, как же они умеют перекручивать. Тут не только учится надо, тут ещё и талант должен быть

    • 10 августа 2023, 02:05
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Э, бухгалтершу Зинаиду Владленовну будешь за коленку щипать в подсобке… )) Бармалея он щипать надумал, на него посмотрите!))

    • 10 августа 2023, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      ну спасибо за лайк!

  • 10 августа 2023, 10:00

    Мадрид вам не ПСЖ, чтобы лидером можно было назначить, как менеджера.

    • 10 августа 2023, 10:15
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      10000000000 плюсов этому господину!

  • 10 августа 2023, 13:58

    Реал хотел купить КриРо еще в 2008 году, но САФ попросил его остаться еще на сезон и потом отпустит в Реал. КриРо остался и в 2009 перешел в Реал исполнив мечту свою. А эта барашка хочет все сразу: И деньги, и в Реал, и примой стать… Роналду год играл с 9 номером, хотя наш Рауль с радостью отдал бы номер если бы тот попросил. Но КриРо уважал наследие Рауля. А этот токсичный слишком…

    • 10 августа 2023, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Да тут многие не любят черепашку, я больше чем уверен. Просто нужен топ игрок в нападение и не пенсионер. Я лично негативно к нему отношусь, как к человеку. Он мне почти противен. Но я хотел бы посмотреть на наше нападение с ним. Все-таки его профессиональные качества перевешивают…

    • 10 августа 2023, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Паризьен только что написал, что Мбаппе встречался с Аль Хелаифи во вторник и лично сообщил, что останется в ПСЖ до 24 года. Не хочет терять свои бонусы и зарплату, видимо готов даже сидеть на лавке.

    • 10 августа 2023, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да задолбал он уже всех. Недаром куртизанкой он зовется…

    • 10 августа 2023, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Такая же точка зрения. Как человек оказался говном, может даже атмосферу в команде портить, хотя у Переса не забалуешь. А как игрок он с Винни разорвет любую защиту, а там еще и пз наша шикарная.

    • 10 августа 2023, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Да, теперь у нас другая проблема.

  • 10 августа 2023, 14:55

    У Куртуа подозрение на кресты, унесли на носилках с тренировки.