1875
День за днём

20 голов за сезон – новый вызов для Родриго

20 голов за сезон – новый вызов для Родриго

Пока не понятно, появится ли в «Мадриде» нападающий мирового класса, чтобы заменить Карима Бензема, который в прошлом сезоне забил 31 гол или кто-то вместо Марко Асенсио, забившего 12 мячей. Ситуация с Килианом Мбаппе до сих пор неопределенная, поэтому пока усиления для атаки следующие: Хоселу, Браим и Арда Гюлер.

При таком раскладе роль первого бомбардира ложится на плечи бразильцев – Винисиуса и Родриго. Новый «7» номер «Мадрида» уже два сезона подряд забивает больше 20 мячей (22 и 23), а теперь эту отметку должен преодолеть и Родриго.

В прошлом сезоне Родриго остановился на 19 мячах – на два больше, чем за все предыдущие три сезона в «Мадриде» (2, 7 и 9). Такой качественный рост автоматически повышает ожидания от результативности футболиста.

Родриго стал автором двух голов, которые принесли «Мадриду» Кубок Короля в финале с «Осасуной». А отсутствие Бензема перед Чемпионатом Мира в Катаре заставило Анчелотти сделать бразильца постоянным центральным нападающим команды. Он отыграл 20 матчей на позиции центрфорварда, и Карло Анчелотти оценил заслуги Родриго.

«Он проявил себя в центре атаки и может играть там, мы должны учитывать, что он может делать разные вещи», – объяснил тренер мадридского «Реала» после победы на «Санчес-Писхуан».

Однозначно позиция Родриго на поле заставила Карло Анчелотти задуматься об изменении схемы игры.

«Позиция Родриго? Мне нравится схема 4-2-3-1. Мы используем Родриго, Модрича и Асенсио, как атакующих полузащитников. Для Родриго это точно удобнее», – говорил Карло в прошлом сезоне.

С нынешним составом «Мадрида» схема однозначно будет другой. С самого начала кажется очевидным, что на острие атаки будут четыре полузащитника с Винисиусом и Родриго.

Впервые Родриго начнет сезон, как игрок основного состава. После 19 голов в прошлом году его задача забить минимум 20 – это непросто. После трансфера Криштиану Роналду перевалить за 20 голов мог только сам португалец, Игуаин, Бензема, Бэйл, Мората и Вини.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 24 июля 2023, 19:26

    Ушел Рауль пришёл КР, ушел КР расцвел Бензин, ушел Бензин, то почему бы не забить по 25 Brasil-дуэту.
    Федя 10-12
    Мрдрич 7-8
    Новички по 5.
    Думаю хватит для пары тройки титулов. Главное, чтобы у Карло в голове ничего не произошло непредсказуемого…

    • 24 июля 2023, 22:17
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Гюлер 15-20

    • 25 июля 2023, 08:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Менди 28

    • 25 июля 2023, 08:33
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Больше не шути так

  • 24 июля 2023, 21:01

    Какой толк от этих голов? Мы в прошлом сезоне дохлой бабсе слили чемпионство в Составе был Бензема… в сезоне 23 /24 опять будет провал.если займем 3 место и дойдем до полу финала Лч будет чудо

    • 24 июля 2023, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Я дико извиняюсь за глупый вопрос, но как не слить чемпионат Барсе без забитых голов?

    • 24 июля 2023, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А как выиграть Чемпионат с 20 голами? Кто их забивать то будет? Травмированные Гюлер и Белингим? Вини будет весь сезон истерить Родриго по праздникам стрелять Браим с Хоселу палки.в место то что бы напу забить забил Вальверде Милану

    • 24 июля 2023, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      По одной едиственной товарищеской игре в предсезонке сделать такие упаднические выводы — это мощно!

      З.Ы. Конечно, забивать голы — прямая обязанность напов, но в команде бывают и другие голеадоры. Рамос не даст соврать.

    • 24 июля 2023, 21:38
      В ответ на комментарий пользователя Halamadrid123

      Да, кстати, тут важно еще и не пропускать так много. Так что чемп можно выиграть забивая всего один мяч, и не пропуская ни одного.

    • 24 июля 2023, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Они сошлись… один недоволен форвардами, другой вратарем)))

    • 24 июля 2023, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А ты-то с кем сошелся, вечно довольный всем и вся? )) Как же легко (наверное) так жить.

    • 25 июля 2023, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Априори легче, чем жить в ожидании косяка Куртуа)))

    • 25 июля 2023, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      К несчастью, Тибоша не заставляет долго ждать! )))))))

    • 26 июля 2023, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не пропускать много — это прям челендж, который ни команда, ни Карло так и не смогли решить, не говоря уже о царе )

  • 25 июля 2023, 01:20

    Да ничего ему не светит с этим Анчелотти: ни 20, и даже ни 10 голов. Ну не может Карло работать с молодежью…

    Вот молодые Вини, Феде, Родри, Кама, кем они были до встречи с Карло? Основными в своих сборных! А сейчас что с ними? Стагнация, деградация и выпадение из футбольной элиты.

    Ну не умеет чел работать с молодежью! Умел бы, вот тренировал бы вторую команду Аякса или Фейенорда например, а не лез бы только в топы… абьективная критика.

    Нее, нуу воот реально же: чел не тренирует молодежные команды совсем! Почему?! Очевидно же что потому что не умеет работать с моложежью. Логично? Логично! Хоть одну легенду Мадрида и супер звезду он поменял на зеленого юнца из второй команды?! Нет! А почему? А потому что ну не умеет он с молодежью работать! Факт ?! Факт!

    Тут перс есть, судя по нику он очень успешный торговец помидорами, вот он то был прав: не умел и не умеет Анчелотти работать с молодежьюччгвигоррр…

    • 25 июля 2023, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      то ли сарказм, то ли «абьективная» истерика…
      а может, дело не в Карло, а в молодёжи? не тянет она уровень основной команды, не? молодые Вини, Фёдор, Ро, Кама до Анчи были основой сборной??? выпали из футбольной элиты??? лол кек чебурек, гражданин, заканчивайте с потреблением тяжёлых веществ; трансфер маркт негодуэ — их оценки стоимости и значимости футболистов гражданином не уважаются!

      без сарказма — именно при Карло попёр прогресс Вини, начал регулярно и эффективно играть Ро, Кама перешёл с пути дурачка Гави (который носится как угорелый и фолит на всём, что движется и не движется на поле) на путь умного и качественного хава. Фёдор — вообще огонь, прошлый сезон самый результативный и эффективный.
      Что бы выбить из основы Батю Модрича, снайпера Крооса, и прочих ветеранов, нужно быть круче их на тренировках. Молодёжь из Кастильи, молодёжь в основе не показывает себя так, что бы затмить их, вытеснить с основы.

    • 25 июля 2023, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя wizard58

      Даже не знаю с чего начать … друг мой, для начала скажу, что это была такая шутка ))) иронично-саркастичный косплэй на некаторых болельщиков и их мемные позиции вроде: Карло не может работать с молодежью, у него нет схемы кроме 4:3:3, Перес маразматик, Зидан физрук, Бенз играет потому что компромат на всех и тд и тп )))
      Просто некаторые тут уже в курсе и мы иногда так завуалированно над этими позициями подтруниваем )))
      А ты видимо пока не в курсе)) ничего страшного))

      А так, на всякий случай, у меня нет абсолютно никаких притензий к Карло по поводу его работы с молодежью. Скажу больше, твои тут аргументы очень адекватные, ясные и логичные, просто те кому прилетело в голову, что Карло не может работать с молодежью, почему то никак все это усвоить не могут, поэтому остаётся только косплей, ирония, сарказм -устраивать цирк короче)))

      С другой стороны, у меня двоякие чувства: мне приятно что ты «повелся», ибо значит я неплохо исполнил))) но все таки и страшно, что тут настолько часто такого рода субьективный бред выдают за объективную критику, что любой легко мог поверить что это все я серьезно говорю)))

      Короче, будем знакомы))

    • 25 июля 2023, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Не согласен как раз таки это Анчи раскрыл Вини сказав ему что поднимает планку до 30 результативных действии за сезон. Родриго он научил играть универсально. А про спор с Вальверде 10 голов за сезон все знают. При Анчи в стагнацию ушли Азар и Мариано.

    • 25 июля 2023, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Полностью с тобой согласен и мне очень приятно что тут есть люди которые понимают такие очевидные вещи. А мой комент был сарказмом над некаторыми пользователями которые постоянно причитают о том что Карло не умеет работать с молодежью …

    • 26 июля 2023, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Знакомы будем, я Санёк)
      ну как я и написал в начале, — сарказм))) дело в том, что тут на портале действительно много участников, которые и болельщиками то не являются, по совокупности своих коментов, так что я перестал пытаться разобраться, кто есть кто.
      По мне — клуб важнее игроков, но и клуб ничто без этих самых игроков. Многие баланса вообще не видят и не понимают (вспоминаю историю с фекалиями в адрес Гарета), и с воплем «за клуб и двор дуплетом коментов в упор» изливаются желчью.
      За любимый клуб нужно болеть и когда он побеждает, и когда он проигрывает, и когда там бардак, и когда там идиллия.
      Я считаю, что у нас отличные перспективы на несколько лет вперёд — дон Фло заложил шикарный фундамент, и в команду, и в стадион, и тренер скоро у нас будет отличный! Карло тоже супер, но он, вероятно, уже устал, пора на футбольный покой.

    • 26 июля 2023, 13:57