2972
Слухи

Несмотря на ситуацию в «ПСЖ», трансфер Килиана Мбаппе в «Мадрид» остается под вопросом

Несмотря на ситуацию в «ПСЖ», трансфер Килиана Мбаппе в «Мадрид» остается под вопросом

Килиан Мбаппе не поедет в турне «ПСЖ» по Азии с целью заставить француза согласиться на продление контракта или трансфер за пока неизвестную сумму. По информации L'Equipe, катарские руководители клуба идут на все. В «ПСЖ» верят, что между Мбаппе и «Реал Мадрид» есть соглашение, которое, по их мнению, будет действовать до 30 июня 2024 года. «Мадрид» это отрицает, поскольку это также выходит за рамки правового поля, позволяющего вести переговоры до истечения последних шести месяцев контракта.

Смелый шаг «ПСЖ» стал неожиданностью на тренировочном сборе в Лос-Анджелесе и среди оставшихся в Вальдебебас руководителей. В «Мадриде» не ожидали такого жеста давления для решения проблемы, которая с каждым днем становится все более запутанной. Но из-за этой ситуации «Реал Мадрид» понимает, что Катар всегда получает то, что они хотят. Так уже было в 2021 году, когда они отказались вести переговоры об уходе нападающего, несмотря на просьбы самого игрока и предложения мадридского «Реала», последнее из которых было сделано 30 августа того же года.

Сейчас ситуация изменилась, и именно «ПСЖ» ищет трансфер. В «Мадриде» продолжают считать, что проблема не в клубе. Мбаппе, похоже, не хочет уступать, а у Аль-Хелаифи впереди серьезный конфликт, в котором «Мадрид» не хочет участвовать. В Королевском клубе утверждают, что сейчас это не их война, по крайней мере, на данный момент. Время во всей этой истории работает в интересах «сливочных».

По слухам, все дороги ведут француза на «Сантьяго Бернабеу», но нужно подождать. Вопрос в том, сколько пройдет времени – месяц или год. Мбаппе по-прежнему не хочет продлевать свой контракт, а «Реал Мадрид» не хочет вступать в переговоры, сумма которых остается на уровне 400 млн евро.

«ПСЖ» выставил нападающего на продажу, и катарские руководители французской команды пока не намерены звонить в мадридский «Реал». Они даже попытаются с помощью Аравии сделать все, чтобы не видеть Мбаппе в «Мадриде» – игрок может обойтись им в 200 млн евро, если не будет играть. Слишком большая роскошь, даже если речь идет команде из Парижа.

В клубе ждут и не отчаиваются. «Сливочные» знают, что ситуация совсем другая, потому что именно «ПСЖ» ищет команду для Мбаппе – как бы они ни поступили, «ПСЖ» не отправит его на скамейку запасных и не потеряет 200 млн евро.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 22 июля 2023, 21:37

    как же надоело новость про Килиана)

    • 22 июля 2023, 21:49
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Согласен. Причем тут какой то француз до Реала??? Пацанов у нас и так нормально. Выгрызем пару титулов.

    • 22 июля 2023, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      он нам нужен даже очень, я критикую не его лично.а тех журналюг которые пишут что в голову придет.

  • 22 июля 2023, 21:55

    Я не понимаю логику Нассера… ты когда подписывал в прошлом году контракт на ДВА года, то что и о чем ты думал??? Дураку было понятно, что такой срок был специально, что бы слишком долго не сидеть в Париже из-за наличия контракта.Соглашаясь на него, ты сам это понимал, раз подписал. а теперь какие-то истерики закатывает, что-то требует, обвиняет Мбаппе и т.д. Ты захотел, что бы он остался на два года, ты за это заплатил. Да ты переплатил… Но требовать, что бы остались еще на три — это как-то нагло.

    • 23 июля 2023, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Он скорее на это и расчитывал чтоб его не отпускать бесплатно. Расчитывал если будет продлит контракт то в 2024 если нет то в 2023 продадут. Но облажались. Здесь надо отдать должное к МБаппе точнее к ёе мамашу. Она вырвал жирный контракт, и есть шанс в следующем году получить еще больше. Как свободный агент может себя сам продать в аукционе с начальной суммой 150 как бонус +годовые от 25 лям. Скажет вы должны были платить эти деньги ПСЖ а сейчас ПСЖ нет есть я. Кто больше даёт.? В принципе если он не пойдёт на такое и этим летом пройдёт на Реал то это будет с их стороны тупизм века. Как бы нам всё это не понравилось, но это его судьба. У человека выпал шанс и почему бы не воспользоваться?

  • 22 июля 2023, 22:28

    Зачем Мадриду эта головная боль? Где Мбаппе, там всегда интриги, расследования, скандалы. В ПСЖ так сейчас, и в сборной Франции там с ним постоянно какие-то тёрки. В Реале хорошая атмосфера, зачем её портить этим персонажем?
    Если есть бабло, берём Кейна и закрываем вопрос с центр нападом на года 4 точно, а там уже и новые форварды вырастут)

    • 22 июля 2023, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Да Кейн тоже между Баварией и Тотенхемом повис.

  • 23 июля 2023, 02:55

    Где все те гении, которые издевались над Фло в 2021 ?)

    • 23 июля 2023, 02:57
      В ответ на комментарий пользователя M.Garayev10

      А чего такого гениального сделал Фло уже сейчас, в июле 2023-го?

    • 23 июля 2023, 04:13
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      хз но он купил как минимум 5-6 игроков которые будут звездами мирового футбола в будущем и перестроил стадион. Та же барса только начинает этим заниматься… так что им на Монтжуике играть года три теперь.

    • 23 июля 2023, 07:55
      В ответ на комментарий пользователя Manana

      Будут ли?.. Феде уже 25! Он должен быть основополагающим игроком в полузащите в этом сезоне. Иначе, какой смысл находится в команде? С другой стороны, если форма Крооса и Модрича будет на уровне, вряд ли Ачи посадит их на лавку. Всем места в основе не хватит. Да, и, без чистого опорника мы плохо играем.

    • 23 июля 2023, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Manana

      И в чем гениальность? Игроков надо было покупать после ухода КР. Он гениально купил Азара за 150! Стадион? Это кредит на 1 млрд евро и его еще отдавать. Гениально договорился? ХЗ, любой топменеджер это должен уметь делать. Вот когда купит Мбаппе за 100 лямов, тогда можно и говорить о какой-то там гениальности.

    • 23 июля 2023, 12:13