3397
День за днём

Состоялась презентация Арды Гюлера

Состоялась презентация Арды Гюлера

Турецкий атакующий полузащитник, взявший себе 24-й номер, подписал контракт с мадридским «Реалом» и был представлен в качестве нового игрока клуба.  

Флорентино Перес взял приветственное слово.

«Сегодня мы продолжаем укреплять настоящее и будущее нашего клуба. Мы работаем над стратегическим спортивным проектом, который считаем фундаментальным для того, чтобы клуб смог повторить успех, достигнутый за последние годы».

«Сегодня для нас особенный день, потому что наши ряды пополнил один молодой игрок, мечтающий добиться успеха в футболе в составе «Мадрида». Арда Гюлер – очень талантливый футболист, разумеется, его хотели видеть у себя в составе множество европейских грандов. Твой талант и твоя работа привели тебя в величайший клуб мира. С сегодняшнего дня ты – игрок «Мадрида». Добро пожаловать и спасибо, что выбрал наш клуб, чтобы писать здесь свою историю. Всего в 18 лет ты уже исполнил одно из главных желаний в твоей жизни. Ты перешел в «Реал Мадрид», в клуб, который 14 раз становился чемпионом Европы».

«Ты, как и миллионы ребят, видел эти невероятные камбэки, которые принесли нам последнюю победу в Лиге чемпионов. В «Мадриде» ты будешь развиваться, впитывая ценности клуба: работу, преодоление, самопожертвование, уважение, смирение, солидарность и то, что отличает нас среди всех – «Реал Мадрид» никогда не сдается».

После Флорентино к собравшимся обратился и сам Арда Гюлер.

«Прежде всего я хотел бы поблагодарить мою семью и всех, кто помог мне оказаться здесь. Спасибо президенту за прекрасные слова. Я хочу стать легендой этого клуба, как Ди Стефано».

Арда Гюлер подписал контракт с клубом на шесть сезонов и получил памятные часы, реплику «Сантьяго Бернабеу» и футболку с номером «24».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 июля 2023, 15:51

    Добро пожаловать в лучший клуб мира, Арда!

  • 7 июля 2023, 15:56

    Второй раз опрокинули Вальехо. Теперь возьмет трехзначный номер))

    • 7 июля 2023, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      =)

  • Комментарий был удален.
    • Комментарий был удален.
      • Комментарий был удален.
        • Комментарий был удален.
          • Комментарий был удален.
            • Комментарий был удален.
            • 7 июля 2023, 16:43

              Физику подтянуть и все должно быть норм, техника на высоком уровне. Рад за Реал, рад за Арду, перспективный трансфер.

            • 7 июля 2023, 16:46

              Модераторы должны проявлять нейтралитет в тех или иных ситуациях.Обращаюсь к Everlast и другим лицам руководящим данной страницей.Мне неприятно читать комментарии модератора baRMaley из-за его видения, высказывания, негативного отношения к игрокам нашей команды.Смотрел презентацию… Мальчишка… Может будет лучше, чем Озил.

              • 7 июля 2023, 17:03
                В ответ на комментарий пользователя zizo98

                В следующий раз, несмотря на контекст, за подобные оскорбления, будет предупреждение. С Бармалеем мы обсудили эту ситуацию.

              • 7 июля 2023, 19:25
                В ответ на комментарий пользователя zizo98

                вообще не понимаю, как такое быдло взяли в модеры

              • 7 июля 2023, 20:06
                В ответ на комментарий пользователя Serg

                Призываю прекратить подобные провокации. Они ни к чему. Я работой Бармалея на позиции модератора вполне доволен

              • 7 июля 2023, 20:50
                В ответ на комментарий пользователя zizo98

                Зизу, привет :) Читал ваш диалог с Бармалей :) Он хороший человек, настоящий мадридист, и я уверен что у тебя тоже горят глаза услышав слово Реал :) Давай поднимем настроение, клуб недавно купил вроде нового Зидана, вот а теперь вот новый парень тоже чем-то напоминает Озила. Короче, есть веские причины для радости здесь, на сайте. А мелкие перепалки — это часть рабочего процесса :) Всё будет хорошо, если что, поговори со мной, поболтаем от души лол

              • 8 июля 2023, 05:02
                В ответ на комментарий пользователя Boromir

                Привет.Совсем юный парнишка Арда.Ага, есть схожесть с Озилом.Конечно радость присутствует.Спасибо за поддержку

            • 7 июля 2023, 16:57

              Довести до уровня Эдегора и продать. Нефиг. Полузащита и так переполнена. С уходом Крооса и Модрича там будут Кама, Чуа, Феде, Джуд и Бланко, ну и плюс Браим. Куда еще одного то.

              А легенда типа Ди Стефано… Ну как бы Перес ему только что сказал про скромность, а этот болтает уже. Даже Криш с самого начала не позволял себе такого. На поле надо показывать а не у микрофона талдычить.

              • 7 июля 2023, 17:01
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                Если в 18 лет в Мадриде, то думаю имеет право высказать своё мнение.Вини тоже гнобили.Посмотрим.У парня есть всё, чтобы быть вовлеченным в успехи команды.Успеха и здоровья!

              • 7 июля 2023, 18:28
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                Все уже забыли о таком игроке как Бланко. Вряд ли на него вообще кто-то в клубе расчитывает, иначе он был бы ближе к первой команде. А его не слышно не видно.

              • 7 июля 2023, 18:32
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                ну как бы мечтать ни кто не запрешал, откуда знаешь может он и реально станет легендой клуба? буду рад если он найдет свое место в основе, кстати он не хуже играет и на правом фланге. так что будет ему место в команде!

              • 7 июля 2023, 20:06
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                Гюлер лучший трансфер этого лета пока!

              • 7 июля 2023, 20:27
                В ответ на комментарий пользователя romallah66

                Время покажет. За Джуда может и переплатили слегка, но я считаю что это реальное усиление состава. А турецкий игрок это всего лишь очередной молодой пацан коих было в Мадриде очень много. Лишь единицы добились успеха, остальные не вытянули. Я еще видел сравнения с Озилом)) Ну если так, то с уходом этого игрока Мадрид не потеряет абсолютно ничего, как не потерял от ухода Озила.

              • 7 июля 2023, 20:34
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                Если бы Мадрид взял ЛЧ в сезоне 2011/2012, об Озиле уже был бы другой разговор. Мадрид конечно потерял из-за ухода Озила (ни Иско, ни Хамес не играли так, как Озил в 2012-м). Да, он ошибался часто, но Озил и Ди Мария по-прежнему остаются одними из лучших игроков Реала 2010–2014 годов.

              • 7 июля 2023, 20:45
                В ответ на комментарий пользователя Jevgen

                он не в аренде у кого-то в Примэре? или я путаю?

              • 7 июля 2023, 20:46
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                Что это сразу продать, может он как Гном будет? Совсем молодой еще, давайте подождем.

              • 7 июля 2023, 21:16
                В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

                Приехали. Только гнома нам не хватало)))

              • 7 июля 2023, 21:26
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                Играть будет справа. Хорошее усиление вместо Асенсио.

              • 7 июля 2023, 22:01
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                ))))

              • 7 июля 2023, 22:01
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                Гюлер улучшенный вариант гнома!

              • 7 июля 2023, 22:59
                В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

                Даже не знаю где он…

            • 7 июля 2023, 17:16

              Чего тут

            • 7 июля 2023, 17:18

              Не ругайтесь

            • 7 июля 2023, 18:24

              По мне, так так себе трансфер… мутный какой то. Буду рад ошибиться

              • 7 июля 2023, 18:26
                В ответ на комментарий пользователя Serg844

                Всё просто, за меляк купили таланта, выстрелит, будет шик, если нет, ярунда)

              • 7 июля 2023, 18:59
                В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

                По сегодняшним меркам сумма трансфера действительно смешная, но дело не в деньгах. «Не выстрелит» не ерунда — он занимает место кого-то более нужного в команде.

              • 7 июля 2023, 19:21
                В ответ на комментарий пользователя baRMaley

                Азар, Мариано, Одри, Вальехо годами занимали

              • 7 июля 2023, 19:58
                В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

                И что? Это оправдание? Странная логика, Сантино.

              • 7 июля 2023, 20:06
                В ответ на комментарий пользователя baRMaley

                Так можно сказать про любой неудачный трансфер, что он занимает чье-то место

              • 7 июля 2023, 20:07
                В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

                ЗМ через 2 года возьмёт, скринь!

              • 7 июля 2023, 20:08
                В ответ на комментарий пользователя baRMaley

                20млн за будущего обладателя ЗМ копейки

              • 7 июля 2023, 20:12
                В ответ на комментарий пользователя romallah66

                За обладателя ЗМ — да, согласен.

              • 7 июля 2023, 20:47
                В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

                +++

              • 7 июля 2023, 22:13
                В ответ на комментарий пользователя baRMaley

                Арда займёт твоё сердце)

              • 7 июля 2023, 22:41
                В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

                Мое сердце давно уже занято)

              • 8 июля 2023, 00:08
                В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

                Куртуа слишком большой, чтоб с ним кто-то ещё поместился в сердце Бармалея)

              • 8 июля 2023, 08:39
                В ответ на комментарий пользователя baRMaley

                Рынок турецкий пока ещё не раздут. Будь он Португальцем или Бразильцем можно было бы смело в цене прибавлять.

              • 9 июля 2023, 16:55
                В ответ на комментарий пользователя baRMaley

                Царем?

            • 7 июля 2023, 19:19

              Судя по нарезкам манерой похож на Хамеса. Техника, удар, скорость. Вроде перспективный. Мне так больше, чем Вини понравился. Главное, командный игрок, как понимаю. Надеюсь, не остановится в развитии.

            • 7 июля 2023, 20:22

              Скажем так. У Мадрида много легенд, но Мадрид ассоциируется с такими именами как Сантьяго Бернабеу, Альфредо Ди Стефано и Рауль Гонсалес.
              Криш, Рамос, Кас и многие другие оставили огромный след, но Мадрид все равно ассоциируется с теми тремя именами для тех кто знает историю Мадрида.
              Турецкому игроку наверное не говорили что надо вести себя скромно. Надо говорить о величии клуба и какая честь представлять этот клуб… а не болтать глупости.
              Мадрид подписывал много 18-летних игроков. Не припомню дурацких коментов с их стороны. У этого еще сопли не просохли такое говорить а он уже выпендривается.

              Что он умеет на поле покажет время… Одно дело играть в 12-ой или 20-ой или какой-то там лиге и быть первым парнем на деревне, а другое дело войти в абсолютную элиту и тихо, молча, скромно пахать как лошадь и пытатся доказать что ты достоин того чтобы тебя хотя бы включили в заявку на матч.

              Напомнить какие крутые пацаны приходили в Мадрид и обламывались? Их очень много. Просто откройте трансфермаркет и посмотрите где они сейчас. Почему? Плохя техника или физика или что-то еще? Нет конечно… Все у них нормально. Тут самую первую роль играет психология. Даже такои потрясающий игрок как Азар (а он был топ игроком на момет перехода в Мадрид) с этим не справился. Ярчайший и самый свежий пример того кто справился и доказал свое право на место хотя бы в ротационном составе это Дани Себальос. Прошел через черт знает что. Вернулся, показал, доказал, заслужил любовь и полную поддержку Бернабеу и продлил контракт. И все рады.

              Если у этого игрока крепкая психика и до него сумеют донести что по чем в Мадриде и он будет пахать как проклятый и хотя бы чуть чуть наберется ценностей Мадрида, то может быть у него получится. Напоминаю, что Бернабеу не жалеет абсолютно никого и никогда.
              Так что меньше слов больше дела.
              Первый фейл уже есть.

              А справа играть будет Родриго и играть будем с ложной девяткой. Если что сыграют Лукас Васкес, Браим, да даже Феде. Есть кому играть справа. Никто не сидел и не ждал этого игрока. Учитывая консервативность Карло я не думаю что он получит много игрового времени. А если подпишем Мбаппе то он вообще лишний в этом составе…

              п.с.
              Сразу отвечаю. Да. В Мадриде ни один игрок не имеет права на ошибку. Те кто ошибаются получают по полной от прессы и Мадридистов. В большинстве случаев получают заслуженно.

              • 7 июля 2023, 20:32
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                С последним абзацем вообще не согласен. Испанцев обычно жалеют в Мадриде. Если ты стал жирным днищем, которое не может 100 метров пробежать, но ты испанец, тебя всё равно не будут критиковать в Мадриде.
                Да и Винисиус сразу приходит на ум, сколько лет он бестолково бегал, 2 или 3?
                Просто на фланге играть было не кому, поэтому тот получил 100500 шансов и поэтому и вырос. Отдай мы его в аренду, как Ренеира или Кубо, сейчас бы про него и не вспоминали

              • 7 июля 2023, 20:34
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                Кстати, Себа вернулся в Мадрид, потому что оказался не нужен Арсеналу и там вообще был ни о чём

              • 7 июля 2023, 20:35
                В ответ на комментарий пользователя STER

                И «вдруг» провел впечатляющий сезон в Мадриде? Как по волшебству?

              • 7 июля 2023, 20:37
                В ответ на комментарий пользователя STER

                То есть мне приснилось как уничтожали Касильяса каждую игру, каждый раз когда он дотрагивался до мяча. Не просто Испанца, а своего, кантерано, Капитана, Легенду!

              • 7 июля 2023, 20:40
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                Ну этого я не понимал. Почему в адрес Азара, который 4 года был самым высокооплачиваевым игроком Ла Лиги, никто ни разу не свистнул, а легендам клуба свистели)

              • 7 июля 2023, 20:40
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                Давай, не будем забывать, что парню всего 18 лет. Он более-менее нормально разговаривал, ну, если получится, пусть станет как Ди Стефано. У нас Себа и Тибо часто болтают много ненужного, хотя они уже взрослые парни :) Я понимаю твою позицию, лучше бы молчали как Модрич, но пахали бы на поле не останавливаясь. Это очень круто, но у всех разные характеры. Надеюсь, у этого парня всё будет хорошо.

              • 7 июля 2023, 20:42
                В ответ на комментарий пользователя STER

                У Винисиуса было два минуса. Слишком много индивидуальности и слишком низкий голевой процент. Пришел Анчелотти и его команда, с Вини стали работать. Результат на лицо. Два сезона подряд 20+ голов и 20+ асистов… и еще на него жалуются. Ну эмоциональный, да, но очень частно если не всегда его претензии очень по делу.

              • 7 июля 2023, 20:43
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                Я думаю, что те, кто насвистывал Каса, не настоящие болельщики Реала. Ему тогда очень нужна была поддержка публики, но мы его подвели. Да, у него был спад. Но когда в 2004-2010 годах, у Реала всё было не так, он играл божественно, не сетуя на то, что в команде всё плохо. Молча делал своё делою

              • 7 июля 2023, 20:49
                В ответ на комментарий пользователя STER

                на лавке свист не слышен))

              • 7 июля 2023, 20:50
                В ответ на комментарий пользователя Boromir

                Нет, давайте вообще не вспоминать сколько ему лет. Не тот левел чтоб делать скидки. Лучше бы в Кастилье провел пол сезона чтоб Рауль ему мозги вправил и рассказал как себя вести надо.
                Себя может и говорил лишнее, но он заслужил любовь болельщиков за отличный сезон, плюс контракт. Тибо? Он может говорить все что захочет и когда захочет. Он один из лучших вратарей в мире. Дубль сезона 21/22 не в последнюю очередь его имени. Особенно ЛЧ. Если этот игрок докажет что достоин места в составе, если получив шанс он его использует и внесет существенный вклад в успех клуба — то пусть болтает до посинения. А так — пока фейл.
                Я его прессуху прочитал. Ну ну. Пацанчик уже высокого мнения о себе. Не такие обламывались. Я могу ошибатся, но он не готов к тому чтобы представлять Мадрид. Зря его не. хотят в аренду отдавать.

              • 7 июля 2023, 21:01
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                Согласен, Vicious, согласен. Ну, может он и будет играть в Кастилье, так как он ещё не так уж крепкий. Волнение, надежда на хорошее будущее, радость… вот и парню захотелось стать легендой :) Желаем ему всего хорошего :) Меньше слов, больше голов.

                А Себа хорошо провёл прошлый сезон, а то до этого в основном болтал и особо не играл. Но, у него есть игра и навыки.

                Тибо молодец, я просто имел в виду, что он болтал сразу же после перехода (тогда у нас ещё был Навас). И со временем, Тибо показал то у него высокий уровень, разговора нет.

                Ну, посмотрим что будет дальше. Я понимаю ваше мнение, всё-таки скромность тоже необходимая черта хороших футболистов.

              • 7 июля 2023, 23:21
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                До этого написал про Озюля «Ну если так, то с уходом этого игрока Мадрид не потеряет абсолютно ничего» " У Мадрида много легенд, но Мадрид ассоциируется с такими именами как Сантьяго Бернабеу, Альфредо Ди Стефано и Рауль Гонсалес." Это можно и про Раулья написать, после ухода Раулья что потерял Реал? И мне просто интересно что именно тебе не понравился? За какие слова? Что он такое сказал или «выпендривался »? Что конкретно тебя так задел ?))

              • 7 июля 2023, 23:46
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                Скромность штука не всегда полезная. Тут скорее уверенность. Когда у Криша спрашивали, кто лучший игрок мира? Он еще был страшненький с кривыми зубами, он смело ответил «Я».
                Как сказал уважаемый мной Евгений Черняк (владелец Хортицы): На вас и так всем похеру, так вы еще и скромный)
                Ничего он такого не сказал. 18 лет, мальчик, на эмоциях и в эйфории, а мы уже цепляемся за слова) считаю это вообще лишним)

              • 8 июля 2023, 00:09
                В ответ на комментарий пользователя Jecka

                Парень не сыграл и минуты за Реал, уже получил неплохую порцию наездов)))

              • 8 июля 2023, 00:14
                В ответ на комментарий пользователя Mixfight

                Причем получил больше чем бывает старенькие игроки, отвратительно играя))

              • 8 июля 2023, 01:03
                В ответ на комментарий пользователя Jecka

                +++

              • 9 июля 2023, 16:56
                В ответ на комментарий пользователя Mixfight

                Добро пожаловать, как говорится.

              • 15 июля 2023, 14:30
                В ответ на комментарий пользователя Vicious

                А что такого он сказал? Правильно всё сказал, нужно стремиться к самым высоким целям раз ты оказался в Мадриде. Или по твоему он должен был сказать как Асенсио, аля Аршавин, что ваши ожидания ваши проблемы?

            • 9 июля 2023, 11:51

              Стать легендой? Парень, ты серьезно?))

              В «Кастилью» его к Раулю.

            • 9 июля 2023, 15:30

              Ты молодой пацан и на презентации ляпнул о том, что хочешь стать легендой Мадрида?
              Получай полное описание своего психологического портрета, ссылку в дубль и продажу зимой в Аль-Хиляль за 5 рублей

            • 9 июля 2023, 20:32

              Парень, ты должен был сказать: «Дайте мне абонемент Мариано в тренажерный зал и место на скамейке Азара». А то видишь, людям не нравится, когда человек хочет добиться успеха в клубе

              • 10 июля 2023, 01:01
                В ответ на комментарий пользователя Mixfight

                А еще сказать что хочет быть полным дном, и быть приемником худших трансферов РМ в истории. Примерно так должны в 18 лет говорить

              • 10 июля 2023, 13:54
                В ответ на комментарий пользователя Jecka

                Должен был сказать, что его ориентиром является Жульен Фобер и хочет добиться таких же успехов, как и он(54 минуты игрового времени; уход через полгода)

              • 10 июля 2023, 18:15
                В ответ на комментарий пользователя Jecka

                Да, обязательно это все нужно закрепить в рекомендациях о первом слове новобранцев)

            • 10 июля 2023, 09:49

              По некоторым комментариям складывается ощущение, что людей бесит, что он Турок и не могут принять этого. Вы все о новых игроках (молодых) судите по нарезкам из ютуб. Так посмотрите что парень делает в 18 лет! Да если бы он играл в любой европейской лиге пришлось бы за него все 50-70 млн платить, мол будущий топ же. Дайте шанс перед тем как гнобить. А то некоторые уже продали его) По нарезкам игрок куда добротней того же Эндрика кстати.

              • 10 июля 2023, 13:57