3150
День за днём

Новый игрок Королевского клуба – Арда Гюлер

Новый игрок Королевского клуба – Арда Гюлер

Арда Гюлер (25.02.2005, Анкара) – новый игрок «Мадрида». Клуб рад включить в состав одного из самых талантливых и многообещающих молодых футболистов в мире. Арде всего 18 лет, но в прошедшем сезоне он выиграл Кубок Турции с «Фенербахче» и был признан лучшим игроком финала. Кроме того, Арда – уже является представителем сборной Турции, он стал самым молодым игроком, забившим гол в истории своей национальной команды – ему было 18 лет и 114 дней.

Новичок «Мадрида» дебютировал в первой команде «Фенербахче» в августе 2021 года. Он принял участие в отборочном матче Лиги Европы, когда ему еще не исполнилось 17 лет. В сезоне 2021/22 Гюлер сыграл в 16 матчах и забил 3 гола за свой бывший клуб. В прошедшем сезоне он стал играть куда более важную роль в команде: Арда уже был задействован в 35 матчах, забил 6 голов и отлично проявил себя в финале Кубка Турции против «Башакшехира», сделав результативную передачу, которая помогла «Фенербахче» открыть счет и выиграть (2-0).

Арда Гюлер дебютировал в сборной Турции 19 ноября 2022 года в товарищеском матче против Чехии, ему было 17 лет. В целом он провел 4 встречи за национальную команду и забил гол в ворота Уэльса в отборочном матче на Евро 19 июня 2023 года.

Карьера:

  • «Генчлербирлиги» (2014-2019)
  • «Фенербахче» младшие категории (2019-2021)
  • «Фенербахче» (2021-2023)

Трофеи:

  • 1 Кубок Турции (2022/23)
  • MVP финала Кубка Турции (2022/23)
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 6 июля 2023, 19:19

    Судя по нарезкам, Арда у Зидана играть старается учиться.

  • 6 июля 2023, 19:57

    Haydi Arda!Iyi oyunlar ve iyi shanslar!Mesut abinin yolunu devam et!

    • 6 июля 2023, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Haydı koçum benim )))

    • 6 июля 2023, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

    • 6 июля 2023, 21:33
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      А а,

      Б б,

      В в,

      Г г,

      Д д,

      Е е,

      Ё ё,

      Ж ж,

      З з,

      И и,

      Й й,

      К к,

      Л л,

      М м,

      Н н,

      О о,

      П п,

      Р р,

      С с,

      Т т,

      У у,

      Ф ф,

      Х х,

      Ц ц,

      Ч ч,

      Ш ш,

      Щ щ,

      Ъ ъ,

      Ы ы,

      Ь ь,

      Э э,

      Ю ю,

      Я я,

      Держите, ребята, пользуйтесь на здоровье.

    • 6 июля 2023, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Ты из Туркменистана

    • 6 июля 2023, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))))

    • 6 июля 2023, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Мы не каждый день здесь на других языках отписываемся.Так что можно было и обойтись без намёков.Кстати множество россиян приезжают к нам в Баку например.Нам тоже с азербайджанским алфавитом встречать их?

    • 6 июля 2023, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя Respectbet

      Нет )

    • 6 июля 2023, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      А каким боком связаны приезжающие в баку множество россиян, азербайджанский алфавит, сайт ФондоРусо и, в конце концов, я? К чему это?

      Встречайте кого хотите, как хотите, а на сайте языком общения является великий и могучий.

    • 6 июля 2023, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Так он и не спрашивал! Так что теперь ты из Туркменистана.))

    • 6 июля 2023, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да да ))))) тоже подумал пошутить об этом, но че то передумал))) ты молодец, внимательный )))) респект таким ребятам )))))

    • 6 июля 2023, 23:27
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

    • 6 июля 2023, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А я на каком языке с вами общаюсь? А то, что я написал выше на турецком, это не вам.И ещё, твои высказывания попахивают шовинизмом.

    • 6 июля 2023, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Мои, кхм, высказывания «попахивают» только здравым смыслом и прагматизмом. И ничем другим.
      Мне адресовалось то, что на турецком или не мне — без разницы. Представь, если все начнут общаться на своем языке, во что превратится сайт. А нам модераторам что прикажешь делать? Делать нам больше нечего, переводить со всех языков на Русский, чтобы понять нарушаете вы этим коментом правила сайта или друг другу доброго утра желаете.
      Блин, ну ты и душнила, ей-богу… Я в шутливо-несерьезной форме дал вам обоим понять, что не стоит дальше продолжать диалог на турецком, и, вместо того, чтобы улыбнуться, как сделал твой собеседник, ты развел здесь демагогию, приплел баку, русских туристов, а меня вообще шовинистом обозвал. Нда… Может и Кеннеди тоже я? И часовню я развалил. И олимпийскому кольцу в Сочи тоже я не дал открыться. И как меня Матушка-Земля носит-то, а…

      Кароче, щас уже серьезно: турецкий и прочие диалекты оставить. На сайте общаемся исключительно на русском.

      З.Ы. Для душнил: в тексте иногда можно использовать английский (Here we go!) или там испанский (iHala Campeones!).

      З.З.Ы Для душнил 2: Here we go и iHala Campeones! — Это просто примеры.

    • 7 июля 2023, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Okey boss!

    • 7 июля 2023, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Тоже любитель всего турецкого?))

    • 7 июля 2023, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Только сериала) и дубленки)

    • 7 июля 2023, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Непатриотично, товарищ! )

    • 7 июля 2023, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      ахаххаахаххаа)))))

    • 7 июля 2023, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Простите…не подскажите азербайджанский алфавит как выглядит?…
      Арабика… кириллица или латиница?.. вы там определились наконец?

    • 7 июля 2023, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Шутить изволите… Ну-ну.

    • 7 июля 2023, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Определились мы давно.А вам какой-то дискомфорт доставили мои слова?

    • 7 июля 2023, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ты неадекват и шовинист.Как тебя в модеры назначили, я не знаю.Одно предложение на другом языке за сто лет и сразу выскакивает, как черт из табакерки.Ни я, ни кто-либо не говорил
      и не говорит здесь на другом языке.У нас новый юный игрок турецкого происхождения.Ты или дуб, или я даже не знаю, как тебя описать.Поддержка на его языке, пара слов.Тебя это задело… И заметь, я не обращался, как ты говоришь к кому либо.Это как Hala Madrid! Как ты описал вчера.То же самое. Никогда, за 13 лет пребывания на этом сайте не видел ничего подобного.Твои язвительные шуточки неуместны.Уважай и тебя тоже будут уважать.Можешь банить.

    • 7 июля 2023, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Вот смотри, примечательно, что из вас двоих, сагрился именно ты, что многое о тебе говорит. Спроси себя, почему Merengues™ повел себя абсолютно адекватно, а ты распетушился?
      После этого спектакля что ты тут устроил уважать тебя, увы, не получится.
      И да, лучше быть дубом, чем сорняком под ногами кочевых племен.
      Удиви меня, не отвечай больше, и будем считать тему закрытой.

    • 7 июля 2023, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Я тебе отвечу.Чел под ником Merengues имеет свое мнение, я своё и ты своё.Я ещё раз повторяюсь.Будь адекватен в высказываниях.На твоё слово распетушился, коим ты будешь прикрываться, как лексический могучий и великий я не буду отвечать.Я не хочу в печатании слов человеку, который может за 1000 км быть доказывать тебе правоту.Ты я думаю не малых лет рождения.Мой тебе совет.Не дели языки и нации.

    • 7 июля 2023, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Блин, ты из меня второго австрийского художника не делай)
      Я никого и ничто не делю, тем более, что на ноль делить нельзя.
      И я абсолютно адекватен, не токсичен и любезен. Подтверждение тому реакция Меренгуеса. Еще раз повторяю, проблема в тебе, ты видишь то, чего нет.

    • 7 июля 2023, 16:28
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Зачем мне твое уважение? Моё и твое уважение не зависит от чьих-то слов и признаний.А про сорняк пожалуйста поподробнее.Слушаю.

    • 7 июля 2023, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      +++++!!!

    • 7 июля 2023, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Так деление на языки и нации, как мне лично кажется, делайте именно Вы

    • 7 июля 2023, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Обоснуйте пожалуйста.

    • 7 июля 2023, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Брат, забей на него. Сначала будет провоцировать, потом обидится, а в конце побежит жаловаться админу))
      Поверь моему печальному опыту, не стоит он твоего времени.

    • 7 июля 2023, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Очень просто, baRMaley сделал замечание в шуточной форме по поводу интернационального языка, на котором принято общаться на этом ресурсе, при этом не было ни единого намёка на какую либо национальность. Вы, в ответ, заговорили про Баку, про родной язык футболиста, а до этого определили другого пользователя в Туркменистан.

    • 7 июля 2023, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      И ещё, что-то раньше не замечал за Вами привычки, поздравлять футболиста на его родном языке (который к тому же не понятно многим на сайте). Ведь при таком раскладе, Вы должны были поздравить Джуда по английски, Вини по португальский и. т. д. А в этом случае, именно национальный фактор как-то вышел на первый план.

    • 7 июля 2023, 21:26
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Принято, хорошо.

    • 7 июля 2023, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      +++!

    • 7 июля 2023, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не пуха.
      Всё ещё жду ответов на обоснования.

    • 8 июля 2023, 04:55
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      И где я определил кого-то в Туркменистан? Внимательней будьте пожалуйста.

  • 6 июля 2023, 20:56

    Приятно. Очень талантливый парень. Реально перспективный трансфер. И в Клубе сейчас довольно подходящий момент, чтобы постепенно получать игровое время и постепенно переходить уже к футболу самого высокого уровня…
    Дай Бог чтобы оказался способным на это!

    П.с
    Не удивлюсь если год проведет в аренде…

  • 6 июля 2023, 21:28

    Главное, чтобы взрослые дядьки не сломали пацана и не получился Фати 2

  • 6 июля 2023, 23:43

    Новый Озил добро пожаловать

  • 7 июля 2023, 00:52

    Надеюсь юный Турок покажет себя не хуже наших юных Бразильцев. Удачи в Реале.