2614
Интервью

Зинедин Зидан: «Возможно, наши пути с Мбаппе пересекутся»

Зинедин Зидан: «Возможно, наши пути с Мбаппе пересекутся»

Зинедин Зидан пока остается без команды, но признается, что готов в скором времени снова начать тренировать. Бывший наставник «Мадрида» на презентации проекта Electronic Arts по предоставлению малоимущим детям футбольного поля в комплексе Z5 в Экс-ан-Провансе говорил о футболе и о Килиане Мбаппе.

О возможности тренировать Мбаппе

«Если ты тренер и есть такой игрок, как Мбаппе, то конечно ты хочешь работать с ним. Все может произойти, возможно наши пути однажды пересекутся. Килиан достойно представляет сборную Франции, я восхищаюсь тем, что он делает – это красиво и сильно».

О своем новом проекте

«С EA Sports мы создали поле для детей, они смогут приходить и играть, что прекрасно. Когда я был юным, то был бы рад прийти в такое место, но у меня не было возможности. Мы играли на районе, на асфальте. Ворот не было, мы сделали столбы с ризами на земле. Теперь, когда я вижу этот комплекс, я каждый день с ума схожу!»

Об обучении молодежи

«Когда тебе 8-10 лет, то нужно позволить себе увлечься своим воображением. Это поле будет посвящено детям. Каждую неделю их будут тренировать инструкторы Z5. Мы даже готовы организовать трансфер для тех, кто не может добраться. Наша цель – помочь детям развиваться в наилучших условиях. Идея состоит в том, чтобы запускать подобные инициативы по всему миру».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 30 июня 2023, 23:39

    Все еще поджидает ухода Дешама или уже Анчелотти?

    • 1 июля 2023, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А может в ПСЖ?

    • 1 июля 2023, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov

      Там Энрике.

  • 1 июля 2023, 03:09

    как же надоело новости связаные с Мбаппе честное слово.

  • 1 июля 2023, 16:51

    Удачи в новом проекте, Маэстро!

  • 1 июля 2023, 18:14

    Наверное, в следующей жизни, когда Зидан станет кошкой, лай ла ла ла

  • 2 июля 2023, 00:31

    ЗЗ, ты опять нужен. Карло вялый вялый. Бери Черепашку ( хотя он уже задрал всех изрядно ) и приходи.

    • 2 июля 2023, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Мбапе требует 240 млн зарплату.

    • 2 июля 2023, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Внатуре у чемпиона Аяччо фляга шмаляет, если это правда нах надо слать.

    • 3 июля 2023, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Быстрее бы эта мразь продлила контракт с арабами лет на 5 с ЗП 300млн

    • 3 июля 2023, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Вот я и говорил на счет СМИ) Вы читаете, а потом мнение о нем меняется)
      Во первых это больше похоже на вброс а не правду, во вторых не зарплату, а определенные выплаты, куда входит зарплата, подписной бонус, и различные бонусы. А это уже сильно меняет картину.
      Ну и в первую очередь я думаю что таких переговоров даже и не было)

  • 3 июля 2023, 01:45

    Как-то странно все, условия становятся все лучше, талантов все меньше. В основном все великие игроки как раз из трущоб, играющие босиком, бьющие по невидимым воротам. Из старых звезд я могу вспомнить что лишь Кака был из богатой семьи.
    Что сейчас?
    Молодежь тепличная, футбол стал коммерцией, фотка или пост в инсте важнее забитого гола.
    В общем с одной стороны развитие идет, все здорово, у молодежи есть условия, а с другой все условия с детства на блюдечке, и расслабуха.
    Поглядим к чему все приведет