1158
День за днём

Вальверде грозит пятиматчевая дисквалификация за удар Баэны

Вальверде грозит пятиматчевая дисквалификация за удар Баэны

Уже известно возможное наказание для Феде Вальверде за удар кулаком, нанесенный им Алексу Баэне 8 апреля. Судебный следователь предложил Комитету по проведению соревнований наказание в виде пяти матчей для полузащитника «Реал Мадрид». Если санкция будет утверждена, Феде пропустит матчи с «Атлетиком», «Альмерией», «Сельтой», «Хетафе» и «Реал Сосьедад», что соответствует первым пяти турам Ла Лиги.

Феде ударил Баэну по лицу после словесной перепалки между ними на парковке по окончании матча Ла Лиги «Реал Мадрид» – «Вильярреал». Уругвайский игрок ждал Баэну в зоне, где паркуются автобусы команды гостей. Сначала возникла суматоха, а потом – известный всем инцидент. Агрессия удивила игроков «Вильярреала», которые в тот момент праздновали победу, добытую на «Бернабеу».

На следующий день после нападения Алекс Баэна заявил в полицию на Феде Вальверде. У игрока «Вильярреала» был выбор: подать жалобу в полицию, в Комитет по проведению соревнований или в оба органа. Баэна предпочел обратиться в полицию. Это решение сопровождалось заявлением «Вильярреала»:

«Игрок «Вильярреала» Алекс Баэна подвергся нападению прошлым вечером, когда он направлялся к автобусу команды после матча с «Реал Мадрид» на стадионе «Сантьяго Бернабеу». В данной ситуации игрок решил подать соответствующую жалобу на нападавшего в полицию. Футбольный клуб «Вильярреал» в очередной раз отвергает любой акт насилия и твердо верит в версию своего игрока, которого он будет поддерживать на протяжении всего этого процесса».

В то время MARCA связалась с окружением Феде Вальверде, которое безоговорочно признало факт агрессии... но объяснило, что конфликт произошел еще в кубковом матче между «Вильярреалом» и «Мадридом». Тогда Баэна ударил Феде ногой и сказал ему: «Плачь теперь, что твой сын не родится». Далее конфликт не продолжился, но после матча в Ла Лиге Баэна вновь сказал что-то подобное, и Феде вспылил. Вот почему он ждал его на парковке и сказал ему, чтобы он «не трогал семью». И случилось то, что случилось.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 30 июня 2023, 13:39

    А будет какое-то встречное решение по длинному языку Боэны? Странно наказывать игрока за ответ на провокацию и не рассматривать саму провокацию. Получается некая легализация провокаций.

  • 30 июня 2023, 15:20

    Жду матч с подлодкой как класико. И буду сильно огорчён если эта баэна уйдет на своих двоих

    • 30 июня 2023, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А что будет? В Реале сейчас все очень мягкие, времена Пепе уже прошли

  • 1 июля 2023, 14:13

    Все справедливо: ударил — понеси наказание!

    • 1 июля 2023, 15:34
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Спровоцировал держи в харю)

    • 1 июля 2023, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ударил в харю — теперь отдохнет пускай. Еще, на удивление, легко отделался.

    • 1 июля 2023, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      А за что ударил? Тот гей задел за живое, надо было двумя ногами прыгать на голове.

    • 1 июля 2023, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Пох на дискву главное рвать геев, бить их, пока они как собаки не подохнут.

    • 2 июля 2023, 10:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      И что? Надо мордобой устраивать? Умный и адекватный человек по-другому должен отвечать, а не переходить на агрессию!

    • 2 июля 2023, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Что. Что должен был сделать Федя? Скажи мне, умный и адекватный человек, что бы ты сделал на месте Вальверде?
      Чему тебя учили старший брат/дядя/отец/сосед дядя Коля?
      «Послушай-ка сюда, братан\сынок\малой, когда кто-нибудь посмеет тронуть твою семью, твоих детей, не будь мужиком, будь умным и адекватным, не проявляй агрессию, поступи по другому».

      Без негатива, без обид, без желания тебя задеть или оскорбить. Мне просто интересно, как бы ты поступил.
      Лично мое мнение, что Федя все сделал правильно, и даже обошелся с тем мудаком слишком мягко.
      Есть грани, которые нельзя переступать, Баена должен это понять.

    • 2 июля 2023, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Да, меня учили защищать людей, но в том случае, если на них или на тебя идут с кулаками. Мужик не на кулаках должен доказывать, что он мужик, а поступками. В конце концов, мы не знаем, что сказал Баэна, — это факт. Если он действительно это сказал, то да, это мерзко и подло, и никто его не защищает. Таких людей просто надо игнорировать — бумерангом все вернется. Это правило жизни.

      Как бы я поступил? Я бы сдержался, как бы тяжело ни было. Как мне всегда говорили, Бог все видит и все рассудит, все понесут заслуженное наказание. Меня так воспитали, поэтому как есть. И, когда я борьбой занимался, меня тоже учили ее использовать только в качестве самообороны. Я действительно считаю, что Вальверде отреагировал неадекватно, но это не значит, что он глуп. Он просто был на эмоциях — его можно понять.

      Твои издевки по поводу «умный и адекватный» — ни к чему. Я не претендую. Просто у меня свое мнение, и я его высказал и обосновал, а не слился. Ты согласен?))

      Как бы тут мои посты многим ни нравились, но факт в том, что я могу их обосновать, в отличие от многих, которые могут только словами кидаться!)

    • 2 июля 2023, 23:22
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Не, не, не, я же спецом подчеркнул, что без издевок, негатива и попытки задеть. Мне было просто интересно твое мнение. Нам же не по 12 лет, чтобы «сливать» друг друга.)
      И все же, мне кажется, что когда ты будешь гулять, например, в парке со своей дочкой, и какой-нибудь неадекват скажет ей вслед что-нибудь очень непристойное, то ты на пару секунд забудешь «Мужик не на кулаках должен доказывать, что он мужик, а поступками», «Таких людей просто надо игнорировать — бумерангом все вернется», «Я бы сдержался, как бы тяжело ни было», «Бог все видит и все рассудит, все понесут заслуженное наказание», «использовать только в качестве самообороны», ибо в этот момент ты и будешь той самой карающей дланью Бога.
      Но это мое личное мнение))

    • 9 июля 2023, 11:30