1101
Слухи

Лунин решил остаться в «Мадриде»

Лунин решил остаться в «Мадриде»

Еще несколько дней назад «Реал Мадрид» искал вратаря, который в следующем сезоне мог бы стать дублером Тибо Куртуа. Уход Андрея Лунина этим летом в «Мадриде» восприняли как должное. Однако украинский голкипер передумал и намерен отработать оставшийся год своего контракта, о чем он недавно сообщил клубу.

Как стало известно AS, «Реал Мадрид» рассматривал три альтернативы в качестве замены Лунина: Давид Сориа, Фернандо Пачеко и Столе Димитриевски. Вратарь «Хетафе» был основным вариантом для Королевского клуба. Однако завышенные требования «Хетафе» вынудили «Мадрид» отказаться от него. Кроме того, в этот момент Андрей Лунин изменил свое решение.

Теперь в «Мадриде» планируют предстоящий сезон с участием Лунина. Украинец останется дублером Тибо Куртуа.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 28 июня 2023, 00:20

    Зачем ему это? Дурак!

    • 29 июня 2023, 07:56
      В ответ на комментарий пользователя Нику

      Он — запасной вратарь в лучшем клубе мира. Альтернативой была бы практика основного вратаря в другом (не лучшем) клубе. Видимо ему никто не давал таки гарантий. А снижать статус из сменщика Куртуа в Мадриде на сменщика Димитриевски в Хетафе — он не захотел)))

  • 28 июня 2023, 01:31

    Пиявок много не бывает подумал Лунин и решил остаться) Только избавились от одних, так нарисовались другие. Похоже это судьба у клуба такая, что бы у него были свои пиявочные игроки.

    • 28 июня 2023, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      да какая пиявка, у него разве ЗП высокая? его зп — это как 3 бургера Азара, всё равно запасной вратарь нужен, если не он, то будет кто-то другой

    • 29 июня 2023, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Это насколько надо не разбираться в футболе чтоб Лунина пиявкой назвать. Реал его целенаправлено взял на роль дублера и Лунин и есть вторым голкипером. Это он нужен Реалу больше, чем Реал ему. На даный момент

    • 29 июня 2023, 07:59
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      Я бы не был столь однозначен в определении, кто кому больше нужен. Уровень Андрея не дотягивает до его потенциальных сменьщиков, не говоря уж о бельгийце.

    • 29 июня 2023, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      Взял специально на роль дублера, а потом специально на два года отправил в другие команды, так был нужен этот нереальный тащер… Потом этот нереальный тащер не смог выиграть конкуренцию в Вальядолиде… там-то вообще вратари монстры)

    • 30 июня 2023, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      До каких сменщиков? Уровень Андрея — железный дублер Куртуа — одного из лучших голкиперов мира, возможно, лучшего.

    • 30 июня 2023, 00:29
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не в первый же год малолетнего зеленого голкипера на второго вратаря Реала ставить- имелось в виду. А воспитать из него дублера. В том числе и через аренды.Что и было сделано. А именно сейчас он железный второй номер после одного из лучших вратарей мира Куртуа, возможно, лучшего.

    • 30 июня 2023, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      Я тебя понял, сидя в запасе в Вальядолиде воспитываются запасные игроки. В принципе правильно, что бы хорошо играть в запасе надо год просидеть в запасе.
      А что бы воспитать основного вратаря надо три года просидеть в запасе. Это получается Лунина готовят на лучшего дублера в мире, вон сколько лет в запасе сидит.

    • 30 июня 2023, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      Я надеюсь это сарказм…
      Так то Андрюха будет железным дублер0ом почти в любой другой команде ЛЛ) А про сменщиков я имел ввиду тот список, на который вроде как нацелился Мадрид: Давид Сориа, Фернандо Пачеко и Столе Димитриевски. Они все сейчас сильнее молодого украинца.

    • 1 июля 2023, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вальядолид приследует свои цели, как и их тренер свои взгляды имеет. И они не обязаны с целями Реала совпадать. А тыкать на кухне будете у себя

    • 1 июля 2023, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Это кто сказал? Перес? Тренер по вратарям?

    • 2 июля 2023, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      Здравый смысл и базовая аналитика)
      Лунин не основной игрок нигде. Он сыграл всего несколько матчей за Леганес и за Вальядолид, проиграв конкуренцию обоим киперам. Далее отыграл пол года за клуб 2!!! лиги (за Реал Овиедо), после чего вернулся в Мадрид. И у нас о даже в КК не играет почти. На нег не рассчитывали ни ЗЗ ни дон Карло, т.е. целых 2 тренера вратарей и 2 главных тренера.
      И почему же Андрюха резко передумал уходить из Мадрида? Не потому ли, что даже в более слабых командах он будет сидеть под другими киперами? И тогда он уже не сможет отмазаться, мол «я в команде с лучшем кипером мира». Если он еще рассчитывает продолжить карьеру голкипера и что-то кому-то доказать, то путь уходит и доказывает. А пока он просто помощник на тренировках.

    • 2 июля 2023, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      С чего играть второму вратарю, если первый справляется? Когда в Реале было какое-то разделение? При Касильясе, которого за старые заслуги пускали играть? Кико Касилья будучи вторым голкипером разве играл? Это не мешало ему быть чистым вторым номером. Ну а аналитика — это уже субьективное диванное мнение

    • 2 июля 2023, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      Вы уже определитесь, о чем мы вообще говорим, об уровне игры конкретного игрока или о том, как часто должен играть вратарь сменщик? Вроде о первом общались. К чему ваши слова — я не понимаю.
      Аналитика какая есть. Я вам привел 2 случая, когда нашего Второго брали в заведомо более слабые команды, где он также играл Второго. Отсюда и вывод, что перейдя в другую команду он скорее всего также будет играть второго или хотя бы бороться за место в основе. Его игра, как сменщика бельгийца, не убедила ни француза, ни итальянца. В более менее значимых матчах даже КК выходит Номер Адын. В проходных мачтах ЛЛ выходит он же. Даже при травме тренер предпочитает травмированного бельгийца, чем молодого и свежего украинца. Что-то мне подсказывает, что и у ЗЗ и у Карло понимание футбола лучше, чем у вас, если вы считаете, что Андрюха или другие «достойные» просто так маринуются. Такая вот аналитика.

      А так, при Мауре было разделение. При этом там было больше личного, чем спортивного. Касилья да, был вторым номером и был в разы хуже Наваса. Мы помним эти матчи у Кико… кстати его дальнейшая карьера также показала, что 1 номер он не тянет и в других клубах. Также и Лунин не вселяет уверенности.

    • 3 июля 2023, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      На все это я уже ответил, на каждую реплику, читайте выше. На счет первого — я говорю что количество сыграных игр не показатель уровня второго вратаря, тем более когда первый Куртуа. В других клубах другие тренеры и виденье футбола свое, я уже говорил на счет других клубов. Не надо повторяться. Лунин топ и на три головы выше Касильи, это просто к слову. А Касильяс играл отстойно, Лопес его в одну калитку на лавку усадил.

    • 3 июля 2023, 07:56
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      Я согласен, что теоретически (и так действительно в жизни бывает) игрок подмены может быть самородком и после травмы основных киперов встать в ворота на долгие годы. Так недавно Мартинес (насколько я помню) встал и стал основным вратарем сборной.
      Но откуда у вас такая уверенность в Лунине? Я лишь про то, что он ничем на заслужил тех дифирамбов, которые вы ему поете. Игрок в самом расцвете сил НЕ играет. Он даже в родной сборной ВТОРОЙ! Его Трубин усадил на лавку. Я понимаю, что если кипер везде сидит на лавке, то он точно топ… но какие ваши аргументы, мне очень интересно узнать.

    • 4 июля 2023, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Он Чемпионат Мира по юниорам взял, за Реал отличную игру показывал почти всегда когда выходил, а в сборной второй только потому что практики нет

    • 4 июля 2023, 07:40
      В ответ на комментарий пользователя maniac

      Всякие юниорские соревнования можно сразу отбросить. Там 70% состава больше нигде не появляются, а оставшиеся разбредаются по средним и низшим клубам. Единицы потом показывают более менее уровень во взрослом футболе. Сколько мы таких испанцев видели? И где они сейчас? Никто не воспринимает юниорский спорт.
      Какой-то порочный круг: в команде второй, потому что Первый только один, а в сборной второй потому что практики нет. Но если перейдет в другую команда, то сразу станет первым потому что… потому что… просто станет первым! А аргументы за его безусловно топовую игру будут? Вы так и не ответили)
      Ладно, думаю и так много уже тут с вами написали. Я вас услышал, а вы меня)

  • 29 июня 2023, 15:55

    Пока он будет резервником, Куртуа придется играть в ключевых играх всех соревнований. В последний раз когда в Мадриде двух вратарей раскидали по соревнованиям тоже были при Карло. Диего Лопес и Касильяс. Тогда хоть была какая-то уверенность что в воротах нормальные киперы.
    Щас один Куртуа всюду и везде потому как Лунин получил несколько шансов и провалился.

    • 1 июля 2023, 00:34