1290

«Эльденсе» – «РМ Кастилья» 3-3. Упущенная путевка в Сегунду

«Кастилья» не смогла победить «Эльденсе» в ответном матче плей-офф за выход в Сегунду, а суммарный счет 4-4 обеспечил хозяевам повышение за счет того, что в регулярном чемпионате они заняли место выше «Кастильи».

Голы: Рафа Марин 26' (0-1), Дотор 35' (0-2), Ньето 45'+2' (1-2), Карло Эрнандес 67' (2-2), Аррибас 109' (2-3) (пенальти), Ортуньо 113' (3-3).

«РМ Кастилья»: Луис Лопес, Рафа Марин, Каррильо, Пабло Рамон, Марио Мартин (Тео, 101'), Дотор, Аррибас, Марвел (Альваро Мартин, 72'; Аранда, 86'), Альваро (Икер Браво, 101'), Обрадор (Тобиас, 42') и Нико Пас (Питер, 72').

Начало матча прошло напряженно, но постепенно «Кастилья» начала устанавливать свой темп и контролировать мяч. У подопечных Рауля был отличный шанс на 23-ой минуте, когда Дотору не хватило совсем немного, чтобы замкнуть головой передачу Аррибаса. Через две минуты Рафе Марину повезло больше – после точного навеса Аррибаса со штрафного центральный защитник «Кастильи» оказался в выгодной позиции для удара головой и сделал счет 1-0.

Хозяева попытались отыграться, но именно «Кастилья» удвоила преимущество благодаря голу Дотора на 34-ой минуте – после хорошей комбинации на левом фланге между Дотором, Обрадором и Альваро, капитан «Кастильи» с центра штрафной точно пробил по воротам низом. Казалось, что на перерыв команды уйдут с разницей в два мяча, но перед самым концом первого тайма Ньето отправил мяч в ворота соперника, сократив отставание до минимума.

После перерыва «Эльденсе» больше владел преимуществом, тогда как игрокам гостей явно не хватало свежести, и на 67-ой минуте Карлос Эрнандес, оставленный в штрафной площадке в одиночестве, сильным ударом сделал счет 2-2. У хозяев был отличный шанс в компенсированное ко второму тайму время отличиться и избавить команды от дополнительного времени, но Луис Лопес эффектно спас ворота «Кастильи» после удара головой.

«Кастилья» оживленно начала дополнительное время и снова вышла вперед на 108-ой минуте, когда Аррибас заработал пенальти, который сам же и реализовал. «Эльденсе», однако, удалось сравнять счет всего лишь спустя пять минут.

На последних секундах игры команда Рауля претендовала на еще один пенальти после фола на Пабло Рамоне, однако в этот раз судья решил не фиксировать нарушение. В итоге, «Эльденсе» отправляется в категорию выше, а «Кастилья» продолжит выступление в Сегунде Б.