2411
День за днём

Винисиус Тобиас остается

Винисиус Тобиас остается

Вопреки прогнозам, Винисиус Тобиас останется в структуре Королевского клуба в следующем сезоне. Молодой бразильский латераль прибыл в Вальдебебас на правах аренды из донецкого «Шахтера» прошлым летом и даже попал в заявку Анчелотти для участия в очередном турне первой команды в США. Однако по ходу сезона он постепенно терял свою роль, и мало кто ожидал, что он продолжит носить футболку «сливочных» в сезоне 2023/24. Однако в последние несколько часов ситуация, похоже, развернулась на 180 градусов, и, как объявил Фабрицио Романо и подтвердил AS, бразилец останется в Мадриде еще на один сезон.

Условия остаются прежними: Тобиас останется в «Мадриде» на правах аренды. Год назад Королевский клуб договорился с «Шахтером» об аренде с возможностью выкупа, но этого срока оказалось недостаточно, чтобы убедить клуб. Винисиус хорошо начал сезон, но в финальной фазе кампании потерял свое место, вплоть до того, что не попал в заявку Рауля на матчи плей-офф за выход в Сегунду. Однако в Вальдебебас признают качество бразильца, поэтому, после переговоров с украинской командой, обе стороны договорились о новой аренде стоимостью 500 000 евро. Цель «сливочных» – предоставить игроку больше игрового времени, чтобы оценить его потенциал, обдумать его развитие и избежать поспешных действий.

«Мадрид» снова оставил за собой право выкупа, в данном случае за 15 млн евро, которые придется заплатить следующим летом, если «сливочные» все-таки захотят приобрести игрока. Так или иначе, сезон латераля не является сплошь негативным. Тобиас принял участие в 35 матчах (30 из них в стартовом составе), и только потеря минут в финальной части сезона поставила его в затруднительное положение в последние недели. Ни в одном из трех матчей плей-офф он не выходил на поле, но у него будет еще один шанс и целый год, чтобы показать, на что он способен.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 июня 2023, 19:35

    Хорошая новость. Думаю продолжит выступать за Кастилью но уже в Сегунде что полезно для его развития, а также уверен получит время в главной команде. Если хорошо проявить себя то могут и выкупить в конце сезона так как в это время закончится срок контракта с Васкесом.

    • 21 июня 2023, 22:47
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      О, мистер «Всё чётко раскидал» :) Я только что создал свой аккаунт (до этого просто читал новости лет 12-15 точно). Должен сказать, что «всё чётко раскидал» — одна из самых смешных и добрых фраз за всё это время :)

    • 22 июня 2023, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В Сегунду еще надо выйти. Не торопись.

    • 22 июня 2023, 23:52
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      ))

    • 22 июня 2023, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Я оптимист)

  • 21 июня 2023, 19:38

    Чувак провалил вторую часть сезона капитально. Но молод — дали ещё один шанс.

  • 21 июня 2023, 20:08

    он снова провалить сезон если останется в РМК. нужно на первую команду по чаще звать.

  • 21 июня 2023, 22:18

    В Португальской Браге играет Испанской футболист Нападающий Абель руиз может его взять. кто знает з может выстрелит.как раз он вызван в Сборную по Испании 21 год.

    • 22 июня 2023, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя Fan Madridq

      Да, только ему 23) Почему-то)) И забил он целых 13 мячей за 87 матчей) А и он еще из академии Путы) Берем) и в основу)

    • 22 июня 2023, 09:16
      В ответ на комментарий пользователя Fan Madridq

      Качественный троллинг

  • 22 июня 2023, 00:29

    19 лет парнишке, нормально что продлили. Смотрел как-то его нарезки в сборной молодежной, очень понравился.
    Только плохо что не тянет в 3 лиге)
    В 19 лет Беллингем уже будет претендовать на основу Мадрида.

  • 22 июня 2023, 00:43

    Пусть пробует. Задатки есть, но надо пахать, если хочет хорошую карьеру. Если будет вкалывать, то сможет в основу Реала попасть уже через год. Но пока не все бразильцы в Реале пашут…

    • 22 июня 2023, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ау Дим, шо ты в нём увидел? Дим ты ваще представляешь сколько людей пахает, вкалывает? Можешь сам попробовать, Но фишка та не в этом! Заметь!

    • 22 июня 2023, 20:58
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Я как раз видел, реально вкалывают на тренировках 1%

    • 23 июня 2023, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я спрашивал, ты смотрел на этого Тобиуса? Чёто увидел в нём? У него есть талант для игры в Реал Мадрид?

    • 23 июня 2023, 20:10
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Видел пару матчей за Кастилью. Не топорный парень, с мячом работает для его возраста хорошо. Но работы там валом, дисциплина хромает, может уйти и забыть про позицию. Хотя Марсело таким же был. Главное что дает в атаке.

    • 23 июня 2023, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Дриблинг есть?

  • 22 июня 2023, 07:47

    Я надеюсь, что у РМ есть точная инфа по Мбаппе.
    Если переход в итоге состоится летом, то будет понятна позиция руководства.
    Если опять мимо, то внутри клуба уже могут задавать вопросы Пересу.
    Но, приход Мбаппе никак не влияет на то крайних защей и правого вингера. Допустим Слева Вини, кто сможет его адекватно заменить? Родриго? Справа кто будет играть? Родриго? А его кто заменять будет, Браим?
    Однозначно надо купить правого заща, я бы попробовал Конселу ( не думаю, что там вопрос будет выше 50млн, он и справа и слева+ опыт)
    Нужен вингер обязательно, может поэтому писали про Чуквезе, но хотелось бы кого-то посильнее. Ну и нападающий, если Мбаппе минус, то однозначно Кейн. Других вариантов сейчас просто нету, да и в случае провала Кейна, его через год условный МЮ или Челси заберет обратно за 60-70 миллионов легко

  • 22 июня 2023, 11:14

    Это кто такой вообще? Если он классный игрок, то почему за команду не играет? У нас с латералями не очень в последнее время.

    • 22 июня 2023, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Вот!

  • 22 июня 2023, 13:56

    1 тур, Бильбао-Мадрид

  • 22 июня 2023, 13:59

    Кто он блин такой вообще не понимаю?

  • 22 июня 2023, 15:36

    Эксклюзив аккаунта PSG Community, который первым сообщил о назначении главным тренером в ПСЖ Луиса Энрике:

    • «Состоялась встреча между представителями ПСЖ и матерью Мбаппе, на которой был выдвинут ультиматум — продление игрока прямо сейчас или продажа».

    • «ПСЖ выставил дедлайн — Мбаппе должен сообщить о своем окончательном решении до возвращения из отпуска (середина июля)».

    • «Эмир Катара открыт к продаже игрока и даже поддерживает связь с Флорентино Пересом, они знакомы».

  • 22 июня 2023, 18:15

    Пако Дельгадо: Ферлан Менди, Вальехо и Одриосола выставлены на продажу.

    Есть команды, заинтересованные в подписании Лукаса Васкеса.

    Отличные новости подъехали, всех бы продать четверых!

    • 22 июня 2023, 18:52
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Тогда нужен правый латераль, Карвахаля не хватит на целый сезон.

    • 22 июня 2023, 19:29
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Лучше Васкеса не трогать… это Уневирсал как и Начо… оба они преданны клубу сердцем и душой… при Зидане Лакус очень круто играл в скорости не кому не уступает…

    • 22 июня 2023, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя Fan Madridq

      Нет, хватит и одного Начо. Нужен уже нормальный правый защитник с претензией на топа!

  • 23 июня 2023, 07:53

    Ну хоть где-то у нас здоровый прагматизм. Есть хороший игрок, но в нем не уверены… значит надо брать в аренду! Если до сих пор не уверены, значит второй год аренды. Всяко лучше, чем дать контракт и потом не иметь возможности выгнать тунеядца из команды.