2913
День за днём

Хесус Вальехо вцепился в «Мадрид»

Хесус Вальехо вцепился в «Мадрид»

«Прежде чем начать, я хочу поблагодарить Хесуса Вальехо за то, что он разрешил мне носить «пятый» номер. Я связался с ним, чтобы узнать, не против ли он. Хесус – просто отличный парень», – слова Джуда Беллингема, когда его спросили о выборе номера, удивили переполненный пресс-зал Вальдебебас. Английский полузащитник рассказал, что он позвонил центральному защитнику, чтобы попросить его разрешения надеть номер, который носили такие игроки, как Сантамария, Де Фелипе, Бенито, Санчис, Редондо, Эльгера... и его кумир Зинедин Зидан – француз носил этот номер с момента своего прихода в команду летом 2001 года и до ухода в 2006 году. Впоследствии такие игроки, как Каннаваро, Гаго, Шахин, Коэнтрау, Варан и Вальехо имели честь носить его на различных национальных и международных соревнованиях.

По этой причине Вальехо будет носить номер «24», который остался свободным после ухода Мариано по окончании его контракта. Центральный защитник, который в этом сезоне практически не играл (всего 88 минут в четырех матчах в четырех различных соревнованиях: Ла Лига, Кубок Короля, Лига Чемпионов и Клубный Чемпионат Мира), имеет контракт до 2025 года и намерен остаться в «Мадриде» до окончания соглашения. Таково его желание, несмотря на то, что у Вальехо есть предложения как из Испании, так и из-за рубежа. И «Мадрид» ничего не говорил ему о возможном уходе. Да и игрок тоже. Вальехо, который трижды уходил в аренду («Айнтрахт», «Вулверхэмптон» и «Гранада»), не теряет надежду: несмотря на то, что не вызванные в свои национальные сборные игроки уже находятся в отпуске, он продолжает ежедневно тренироваться на различных объектах в Сарагосе (в прошлом году он попросил разрешения тренироваться в Ciudad Deportiva Maña), чтобы прибыть в лучшей форме к предсезонной подготовке «сливочных». Старт предсезонки запланирован на 10 июля, как и у остальных его товарищей по команде, не имеющих обязательств перед своими национальными сборными. После нескольких дней пребывания в Сарагосе Хесус вместе со своей девушкой отправится отдыхать на Балеарские острова.

Вальехо практически не играл все эти сезоны в мадридском «Реале». Перейдя в «Мадрид» из «Сарагосы», где он был одним из основных игроков и капитаном молодежной команды, присутствие таких защитников, как Рамос, Варан, Милитао, Начо, Алаба и Рюдигер, постепенно закрыло те немногие возможности, которые у него были, но его впечатляющие минуты на заключительном отрезке дополнительного времени матча против «Манчестер Сити» в сезоне 2021/22, запомнятся навсегда. Сейчас он готовится к новому сезону и не теряет надежды…

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 20 июня 2023, 20:42

    Ещё один клещ

    • 21 июня 2023, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Всё равно в команде должен быть запасной. Как ты себе представляешь такую роль быть всегда в запасе? Вальехо хорошо на эту роль подходит. Да и когда он играет, не привозит сильно)

  • 20 июня 2023, 20:45

    А чё пусть будет-денег много не получает, не жалуется, на крайний случай может пригодится, когда выходил в принципе картину не портил

  • 20 июня 2023, 23:44

    Не трогать легенду! Пусть остаётся.

  • 21 июня 2023, 00:41

    Так можно и карьеру испортить. Нужно играть! Уходить в клуб рангом ниже. А то будут вспоминать только «уверенно отыграл последние минуты с МС»)

    • 21 июня 2023, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Прайм тайм от Вальехо) Может он сам и живет этими 5 минутами)

    • 21 июня 2023, 01:50
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Возможно попал в зону комфорта, либо хочет быть частью великой команды. Не хочет играть в условном Кадисе.

    • 21 июня 2023, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      уходить можно, если ты понимаешь, что здесь тебе не дают раскрыться и в другой команде ты зарешаешь. А когда ты знаешь, что выше Кадиса не прыгнешь, то зачем уходить)

    • 22 июня 2023, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Если его устраивает роль 4-5 цз, то пусть остаётся. Я обеими руками За! Симпатизирует как запасной игрок, трудолюбивый вроде. Для нас-хорошо. Для его карьеры-ну, такое себе.

    • 22 июня 2023, 09:02
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Почему же? Он отлично отыграл за Айнтрахт в аренде в сезоне 16-17, а это клуб уровня плей-офф Лиги Европы и группы ЛЧ. Не знаю, как его уровень изменился за эти годы, но потенциал у него точно есть

  • 21 июня 2023, 04:00

    Не вижу проблем, если он останется. Опытный игрок нужен как раз на случай очень экстренных ситуаций с составом. Если он уйдет, то все равно надо брать кого-то на этот случай, а так он остается и лишних телодвижений Реалу делать не надо.

    • 21 июня 2023, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не сказать, что сильно опытный. 26 лет, из последних 7 сезонов в основе провёл только 3: в Сарагосе, Айнтрахте и Гранаде. С приходом Франа маловероятно, что Начо или Алабу будут задействовать слева, так что он рискует аж 5-м защитником заделаться теперь. Надеюсь, СМИ лгут и Хесус всё же перейдёт туда, где сможет получать игровую практику. Центрдеф реально ведь неплохой

    • 21 июня 2023, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Алаба и Менди половину сезона в лазарете провели. И дальше будет только хуже, они не молодеют. Франу надо отдыхать, выпустят туда Начо и по итогу остается 2 ЦЗ.

    • 21 июня 2023, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      сезон на сезон не приходится, да и дело в другом. Он у Карло вообще никак не котируется — примерно на таком же уровне, как Одриосола, Азар и Мариано. 84 минуты за весь сезон… И это с двумя игроками в лазарете на протяжении половины сезона, как ты пишешь. А тут ещё один добавился

  • 21 июня 2023, 05:07

    Всем привет! На сайте лет 12-15 точно, но никогда не думал о регистрации :) Вот и настал тот день :) Я тут почти всех вас знаю (и помню много хороших ребят, которых уже давно нет на сайте). Надеюсь, оставшиеся ребята всё равно будут активно обсуждать Реал :) Влюбился в Реал в 2002, из-за Зубастика конечно, но сразу понял что Рауль это и есть Реал :)

    • 21 июня 2023, 08:03
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Велкам! В следующем онлайн баре проставляешься, будем отмечать выход из ридонли.))

    • 21 июня 2023, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Шалом! Ой, то есть, Elen sila lumenn omentielvo!

    • 21 июня 2023, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Ты ждал письмо с подтверждением регистрации, и оно дошло спустя 15 лет?))))

    • 21 июня 2023, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Спасибо, Бармалей! И твои комменты давно читаю! Иногда они смешные, иногда всё по факту, молодец, держи уровень!

    • 21 июня 2023, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Quanor, смотрю, тоже фанат «Властелин Колец» :) Вы ребята молодцы, уже давно здесь держите хорошую атмосферу Мадридизма (да, иногда бывают горячие комменты, плохое настроение, но это же футбол). Не останавливайтесь!

    • 21 июня 2023, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Нет, дружище :) Я просто думал, ну что мне тут делать, ребята же и так нормально комментируют всё, что происходит вокруг Мадрида. Тут всегда были очень даже умные ребята с хорошим пониманием игры. А я только сейчас решил как-то помочь, а то за 10-15 лет многие ушли с этого сайта. Кстати, читаю и твои комменты тоже Jecka, не всегда согласен, но всегда рад что у тебя есть своё мнение :) Если не изменяет память, ты появился здесь относительно недавно, но часто активно обсуждаешь все события, молодец!

    • 21 июня 2023, 23:34
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      Относительно лет так 15 назад)) Просто не всегда писал и брал перерывы надолго)

    • 21 июня 2023, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ого, давно же :) Да, я раньше не замечал твои комменты… ну, ты заходи если что :)

    • 22 июня 2023, 00:49
      В ответ на комментарий пользователя Boromir

      «И Боромир, превозмогая смерть, улыбнулся» – перевод В. Муравьева, А. Кистяковского.

      «Тень улыбки промелькнула на бледном, без кровинки, лице Боромира» – перевод Н. Григорьевой, В. Грушецкого.

      «Уста Боромира тронула слабая улыбка» – перевод М. Каменкович, В. Каррика.

      «Boromir smiled» – оригинал.

      А теперь расскажи нам как было на самом деле))

    • 22 июня 2023, 06:08
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ничего себе перевод :) Оказывается, лучше оригинала :) Ну, я там получил тройку от Монако в 2004 (их звали Жюли и Морьентес), понял что мне конец и просто умер :) Хотел вернуться, но Лион, Бавария, и Дортмунд тоже активно мешали… окончательно воскрес только вот после последней победы в ЛЧ :)

  • 21 июня 2023, 07:08

    Если игрок хочет до конца отработать свой контракт, то он «вцепился». Ну что за хамство! Как будто он силой заставил подписать себя! Больше чем уверен — потом тоже самое будут писать про Хоселу, Браима и других.

    • 21 июня 2023, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Mitry

      Ну а как назвать это, если клуб хочет слить его, но тот уперся рогами?

    • 21 июня 2023, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      а с чего ты взял, что клуб хочет слить его? У него ЗП, как стоимость 10 бургеров Азара, много не просит

  • 21 июня 2023, 08:22

    Фабрицио Романо подтверждает:

    Себальос подпишет новый контракт с «Реалом» до 2027 года в ближайшие дни.

    • 21 июня 2023, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Отлично, в след году уйдут Кроос и Модрич и нужны будут люди в центре.

  • 21 июня 2023, 09:28

    По идее неплохой игрок, просто не дают играть, да и потом раз старается и тренируется такие лишними не будут, лишние те кто просто попу отсижывают.

    • 21 июня 2023, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Пишут что след Азара попы, поместили в музей Мадрида)

    • 21 июня 2023, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      )))

    • 21 июня 2023, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Главное не саму попу Азара

  • 21 июня 2023, 10:45

    Ну и отлично. Бюджет клуба он не жрёт, проблему клубу не создает, знает свою роль в команде, и это его устраевает. Когда выходит, кашу не портит. В чем проблема то? Эдакий Начо на минималках.

  • 21 июня 2023, 11:19

    А что не так-то? ЗП не большая, человек тренируется и всегда готов выйти на замену. Это ли не самое лучшее качество игрока подмены, который звезд с неба не хватает?)
    Другое дело — его уровень игры. О нем мало что можно сказать. Тем не менее, Начо тоже не сильно часто выходил, но он был 3м защем… а тут 4 защитник.

  • 21 июня 2023, 11:39

    Романо сообщает, что «Мадрид» арендует Винисиуса Тобиаса на ещё один сезон.

    • 500 тысяч евро за ещё один год аренды

    • Опция выкупа в 15 миллионов евро в 2024 году

    • 21 июня 2023, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Хорошая новость. Думаю продолжит выступать за Кастилью но уже в Сегунде что полезно для его развития, а также уверен получит время в главной команде. Если хорошо проявить себя то могут и выкупить в конце сезона так как в это время закончится срок контракта с Васкесом

    • 21 июня 2023, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вот это уже другое дело, защитник ведь действительно не плохой и с большим талантом, в Кастилье он сразу в основу попал, год другой и уже надеюсь что в основе будет.

  • 21 июня 2023, 12:22

    Добрый день всему мадридисту

  • 21 июня 2023, 12:24

    Я ещё новый. Мне интересно как думаете насчёт нападающий кейн или осимхен

    • 21 июня 2023, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя Belingham5421

      Кто из них негр? Осимхен конечно.

    • 21 июня 2023, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Тогда его куплю… в фифа 23

    • 21 июня 2023, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя Belingham5421

      Разумное решение

    • 21 июня 2023, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Хорошее сочетание с белой футболкой

  • 21 июня 2023, 14:24

    Модрич, Кроос, Себальос, Вальверде, Чуамени, Камавинга, Беллингем

    Вот так полузащита на сезон) Лучшая в Мире с запасом.

  • 21 июня 2023, 15:14

    Кроос продлил контракт) будем играть в 5-6 полузащитников)

  • 21 июня 2023, 15:34

    Фабрицио Романо:

    Кай Хаверц переходит в «Арсенал», Here We Go!

    Сумма трансфера составит 60 млн фунтов + 5 млн бонусов.Хавертца точно не будет)

    • 21 июня 2023, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Челси там всех уже продали)
      Никого уже не будет) Будет Хоселу феерить) А потом черепаху заберем, как бы этого не хотел))

    • 21 июня 2023, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я отделяю черепаху как игрока, и сущность, нутро, игрок он классный, конечно хочется его видеть в рядах Мадрида.Как человек продажный, это ему помешало пораньше перейти.

    • 21 июня 2023, 17:35
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      9 номер свободен значит кто то придёт, Перес понимает, что он будет выглядеть клоуном, если без норм напа войдём в сезон.И уже все поймут, что он помешался на куртизане, и свои собственные интересы поставил выше Реал Мадрида!!!

  • 21 июня 2023, 17:25

    Хейт замаскированный под заголовок….ничего себе))))

  • 21 июня 2023, 17:44

    Не вижу смысла в его решений остаться 5ым центральным защитником в команде со спортивной точки зрения. Думаю как и в случае Мариано не хочет выходить из зоны комфорта