5586
День за днём

«Мадрид» подписал Беллингема за 103 млн евро

«Мадрид» подписал Беллингема за 103 млн евро

Джуд Беллингем (Стоурбридж, Англия, 29 июня 2003 года) – новый игрок «Реал Мадрид». Дортмундская «Боруссия» официально объявила о трансфере в размере 103 млн евро плюс бонусы для немецкой команды. Одно из самых дорогих подписаний в истории Королевского клуба, чтобы заполучить звезду европейского футбола. Англичанин подписывает контракт на шесть сезонов.

Как сообщает MARCA, подписание Беллингема состоялось в понедельник, 5 июня, в Лондоне, в офисе представителей игрока, которые дали последний толчок операции, которую «Реал Мадрид» готовил на медленном огне с игроком и его отцом, Марком Беллингемом. Королевский клуб выиграл битву у «Манчестер Сити» и «Ливерпуля», которые в мае признали поражение после того, как игрок поблагодарил их за интерес и сообщил им, что переходит в «Реал Мадрид». В понедельник с игроком были согласованы последние детали контракта, и параллельно «Мадрид» обменялся последними документами с «Боруссией» для завершения трансфера, который был парафирован с немецкой стороной в среду, 7 июня.

Беллингем прибывает в «Реал Мадрид», чтобы укрепить центр поля – позицию, на которой «Мадрид» доминировал в Европе в течение последнего десятилетия и на которой постепенно происходит смена поколений. Каземиро, Кроос и Модрич ознаменовали собой целую эпоху, а Камавинга, Вальверде, Чуамени, а теперь и Беллингем были выбраны, чтобы принять эстафету у «Бермудского треугольника». В этом первом сезоне Кроос и Модрич продолжат играть фундаментальную роль, но с молодыми игроками, набирающими вес в команде. Беллингем прибывает в качестве звезды и игрока будущего.

Беллингем – это больше, чем просто приобретение в центр поля. Англичанин рассматривается «Мадридом» в качестве «галактико» для нового «Бернабеу», игрок на долгие годы вперед и кандидат на получение Золотого Мяча. В свои 19 лет он был образцом сборной Англии на последнем Мундиале и лидером дортмундской «Боруссии», которая почти положила конец господству «Баварии» в Германии. В этом сезоне он забил 14 голов и отдал 7 голевых передач в 42 матчах. В Катаре, в составе сборной Англии, он забил один гол и отдал одну голевую передачу в пяти сыгранных им матчах.

Также не стоит забывать и об имидже. Беллингем является иконой в Англии и одним из главных активов Adidas, бренда, который одевает «Реал Мадрид». Хотя это еще не решено на 100%, ожидается, что англичанин возьмет номер «7», который освободил Азар. Тем не менее, игрок будет волен выбрать другой номер, если захочет.

Заключив контракт до 2029 года, Беллингем призван стать одним из игроков «Мадрида», с которого будут брать пример как на поле, так и за его пределами. Галактическое подписание: Беллингем, вместе с Кейном, возглавит реконструкцию команды в сезоне 2023/24.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 июня 2023, 19:35

    Welcome!!!

  • 7 июня 2023, 19:35

    Псж устроил распродажу играков… вернуть Хакими, купить напа. и мы готовы к новым титулам.!!!

    • 7 июня 2023, 19:44
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      Вернуть Хакими неплохая идея

    • 7 июня 2023, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      Задёшево они его не продадут!

    • 7 июня 2023, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя Gonsalu gedes

      Для Мадрида никакой распродажи от ПСЖ не будет.

  • 7 июня 2023, 19:43

    Отлично! Один из трех игроков которых я хотел видеть в Мадриде уже у нас) но только не 7 номер, не-не

    • 7 июня 2023, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Может и 5 номер возьмёт, который, пока что, числится за Вальехо!

    • 7 июня 2023, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      5 самое то. А вообще и 22 ему идет или 23

    • 7 июня 2023, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      22 номер для него культовый! В Бирмингеме и Дортмунде под ним играл!

    • 7 июня 2023, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      +

  • 7 июня 2023, 19:43

    Даа, раньше Реал за 100 млн покупал самых лучших игроков планеты на тот период. Роналду, Бэйл.
    Сейчас Беллингем и Мудрик стоят больше 100)

    «Англичанин рассматривается «Мадридом» в качестве «галактико» для нового «Бернабеу», игрок на долгие годы вперед и кандидат на получение Золотого Мяча»
    ))) на этом моменте улыбнуло

    • 7 июня 2023, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя sim

      ну ты конечно сравнил Беллингема с Мудриком)

    • 7 июня 2023, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя sim

      По факту же. Парень очень медийный и игрок топовый. Он точно в 5 лучших в центре поля.

    • 7 июня 2023, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Так то он лучший игрок Бундеслиги 22/23 так что ничего не изменилось:)

    • 7 июня 2023, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Это потому, что раньше были времена, а теперь моменты.

    • 7 июня 2023, 21:25
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Кидалово на Мудрика войдет в топ-10 футбольных афер столетия)))

    • 7 июня 2023, 23:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +)

    • 8 июня 2023, 08:02
      В ответ на комментарий пользователя sim

      В топ 50 входит на золотой мяч? Значит уже претендент)))))))))

  • 7 июня 2023, 19:59

    Все хорошо, если бы не неожиданные проблемы с коленом Беллингема. Как правило, в Реале здоровее не становятся.

  • 7 июня 2023, 20:26

    Нуууу, я думаю топ-трансфер на бумаге однозначно. Мне кажется все получится у него в Мадриде.
    Теперь еще интереснее, кого выберет Перес на Цн.
    Если Кейна, то уход Карима и подписание Джуда должны явно добавить ему уверенности. 100% место в основе + соотечественник в команде. Вдвоем легче пройти адаптацию
    Но, в то же время подписание Кейна закрывает двери для Холанда в ближайшие 3-4 года и непонятно что делать, если Мбаппе придет в 2024.
    Вини, Родриго, Кейн, Эндрик и Мбаппе. С Эндриком понятно, будет сидеть, а Родриго? Будет ли он согласен сидеть и кто будет играть справа, Мбаппе? Короче интересно

    • 7 июня 2023, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя Adriano

      Забудь про мбаппе, сколько можно

    • 7 июня 2023, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Почему? Перес купил капитана Барселоны. А тут его оставили с носом и ты думаешь он оставит это просто так? Почему Азара отправили на все 4 стороны именно сейчас? Уход Бензема спутал все карты Пересу, я думаю и не удивлюсь, если Мбаппе даже в этом сезоне перейдет. Не просто так начали разгружать личку.
      Реалу нужна звезда, нужен игрок для рекламы, спонсоров и тд. Нужно имя для открытия нового стадиона.
      Джуд, Кейн, Хаверц или Осимхен не так звучитС как Мбаппе или Холланд.
      Вини пока не котируются так высоко как хотелось бы.
      Поэтому, я уверен на все 100 в том, что Мбаппе перейдет в Реал.
      А хаять его за тот случай, допускаю, что 99% людей поступили бы так же
      Бешеный контракт, плюс возможно он правда верил в возможность выиграть ЛЧ с Месси, Неймаром, Рамосом и тд

    • 8 июня 2023, 08:12
      В ответ на комментарий пользователя Adriano

      Этим летом трансфер Мбаппе исключён!!!

  • 7 июня 2023, 21:35

    То что надо — ключевой игрок в среднюю линию — молодой универсал который умеет абсолютно все — и наверно самое главное — умеет через индивидуальное мастерство, нестандартное действие, дриблинг выходить из под прессинга. 
С этим на данный момент у Реала беда и если из под прессинга крепкого средняка ла лиги отчасти удается выбирать на классе за счет опыта через пас… то против высокого прессинга классной команды просто нечего противопоставить. Последняя игра с Ман сити ярко продемонстрировал это.
    На мой взгляд, это превосходное усиление.

    • 7 июня 2023, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      У МС прям такие все дриблингами входят из под прессинга? Выйти из прессинга это задача Треннера и как играть под прессингом. Движение игроков и расстановку должен определят заранее треннер и показать кто куда должен открываться. Или в той зоне как создавать численное преимущество, или если не получается создавать, то куда будет направлен мяч по вертикали там создавать численное преимущество. В смысле если даже Беллингем на счет дриблинга ушёл от соперника он всё равно должен отдать передачу, но вопрос стоить, кому ?? А этим и должен заниматься тренер.

    • 8 июня 2023, 08:47
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Но играют то игроки, а не тренер)

    • 8 июня 2023, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      во первых, специфика игры ман сити не подразумевает что она будет выходить из под прессинга, а именно что наоборот: ее игра это всегда владеть мячом, играть первым номером, располагаться перед штрафной соперника, атаковать позиционно, а когда потеряют мяч, сразу включаться в прессинг на любом участке поля пока не вернут мяч — таков тотальный футбол и только в нее играет Ман Сити, только этот футбол исповедуют ее тренер, и именно под этот футбол много лет подбираются игроки и изначально комплектуется вся команда.

      Во вторых, если все таки эпизодически Ман Сити придется выйти из под поессинга, то у нее есть Де Брейне — эталон универсального полузащитника который умеет все в том числе и на индивидуальном мастерстве выходить из под прессинга, и он на 6(если не ошибаюсь) лет младше нашего такого полузащитника Модрича. Плюс у них есть и Бернарду Силва, который тоже униврсал с дриблингом, который легко может разворачиваться с мячом, избавляться от опеки, выходить из под прессинга и создавать оперативный простор.

      То что касается в этом контексте тренера, то слава Богу, у нас есть тренер который знает и умеет в футболе абсолютно все. Так что с этим проблем у нас нет. Достаточно обновления состава и определенного подбора игроков.

      А если ты не понимаешь разницу между командой которая есть у нынешнего МанМити и командой которая есть у нынешнего Реал Мадрид, то тут, на мой скромный взгляд, тренер ничем не поможет…

    • 8 июня 2023, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      «специфика игры ман сити не подразумевает что она будет выходить из под прессинга, а именно что наоборот: ее игра это всегда владеть мячом, играть первым номером.» Наверно для тебя будет открыта Эврика. Чтоб вылядет мячом что надо? Правильно не потерять мяч, чтоб не потерять мяч что надо? Правильно выйти из под прессинга. «располагаться перед штрафной соперника, атаковать позиционно, Ну допустим не знал что, А ты не задал себе вопрос зачем Пепу вратарь который именно может играть с ногами? Это потому что они не только перед штрафной соперника хотят владеть а везде. А когда прессингуют защитников, вратарь нужно для численное преимущество. А это наверно понимаешь как работает в плане тактике, когда надо выйти из под прессинга это именно от тактики зависить. Ты просто путаешь обводки на скоростях с развернуться от соперниками( точнее просто уйти от него) Это совсем разные вещи ибо для этого не надо мастерства, любой футболист может легко развернутся соперника. Для этого не надо его обыграть. И не надо быт молодым. А то что у нас такой треннер который знает всё, сам намекнул типа у Сити состав на головы выше чем у нас, тогда зачем у всё знающийся треннера команда так бездарно проиграет матчи в ЛЛ. Реала же состав в 2 даже 3 головы выше от них. Поррдокс? Только не говори что всё команды иногда проигрывают, ключевое слово здесь ИНОГДА.

    • 10 июня 2023, 07:04
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Да, тренер все это задача тренера, но поставь тренером Сосьедада Гвардиолу, а в ассистенты ему Моуриньо, Зидана, Анчелотти, Клоппа, все равно они будут просить усиление чтобы выйти из-под прессинга. Фраза “В Европе играют в футбол тренеры, а не игроки” — это метафора, не более. Люди владеющие клубами не дураки. Они не просто так тратят каждое лето сотни миллионов на трансферы. Если все можно было решать путем тренера, они бы тренеров покупали пачками

  • 7 июня 2023, 22:31

    Наконец-то нормального напа взяли)

    Ну судя по всему Дед Модрич уйдет. И/или Кроос.
    А так, рад что подписали его именно мы. Теперь Перес давай билет в Париж, и привези нам черепашку.
    Кстати, Мбаппе недавно сказал, что ничего не ждет в новом сезоне, он всего лишь игрок на контракте. Что-то мне подсказывает, ждать нам Мбаппе летом

    • 7 июня 2023, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      )))
      Жаль, что нельзя отмотать будущее и увидеть результат этих рассуждений.

    • 7 июня 2023, 23:27
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Какого напа?

    • 7 июня 2023, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Мбаппе в Реал не перейдёт, хватит в этот развод верить)

    • 8 июня 2023, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Следующим) И свободным агентом!

    • 8 июня 2023, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Зачем что то ждать, когда ожидание уже сбылись, и ещё сбудутся, это деньги))

    • 8 июня 2023, 10:07
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А я думаю ни Модрич ни Кросс не уйдут. Просто Лука будет играть со скамейки. А Кросс, при определенной комбинации игроков, даже может играть основе.

      Такой скоропостижный уход Бенза, я бы тоже понял если окажется что Мбаппе собрался этим летом, но все же я больше думаю что это случится (если случится) следующим летом, а в этом окончательно обновят состав и построят новый боевой костяк…

    • 8 июня 2023, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Посмотрим. Деньги деньгами, но глупо ему всю карьеру играть в ПСЖ. Тем более там начался бардак

    • 8 июня 2023, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Сарказм

    • 8 июня 2023, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Просто у нас перебор теперь в полузащите. Кама Чуамени Вальверде Беллингем Кроос Модрич Себальос (думаю он уйдет тогда)
      + Модрич может еще за годик заработать столько сколько за весь период в Реале) ему к Арабам самое то)
      Ну поглядим, самое интересное начинается.
      По напу конечно непонятно, хоть Кейн может залатать дыру сезона 2-3, но это дороговатая инвестиция на короткий период. С учетом ухода Бенза, думаю шансы на Мбаппе быстро увеличились. Ну или годик еще потерпим. У меня полная уверенность в его переходе к нам, щас или через год.

    • 10 июня 2023, 07:18
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Я солидарен с Вами. Не думаю что Мбаппе подписал контракт до конца карьеры и верю то что он будет свободным чз год правда. Даже если Мбаппе и его семью интересует только деньги, они должны видеть ситуацию: саудовцы для обладателей ЗМ могут предложить миллиарды. Не лучше ли ему до 30 брать ЛЧ и ЗМ а потом ждать такие контракты? А для этого надо уходить из цирка. А куда? В Сити уже есть главная звезда. Бавария не платит норм зп, Барселона в дерьме, Челси уже не тот, МЮ пока непонятно, Ливер тоже не гарант. А тут жаждущий вернуть все трофеи грамотный Король Европы, да еще с новым суперстадионом, молодыми, опытными талантами.

    • 10 июня 2023, 08:52
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Кстати, еще есть такое, Мбаппе в прошлом году в интервью говорил, что он обещал Хелайфи что не покинет Париж бесплатно. То есть если у него контракт правда до 2024, то в это то или зимой он может попросить продать его

    • 10 июня 2023, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя sun

      Абсолютно согласен. Самое глупое утверждение, что он просто выбрал деньги, как тут любят говорить.
      Если бы Мбаппе выбирал исключительно деньги, то он уже уехал бы к саудовцам, и получал бы сотни миллионов.
      Он подписал жирный контракт, потому что ему предлагали. Или он должен был сказать, не, 50 лямов мне не нужно, дайте 10, я ведь футбол люблю)
      А на счет ПСЖ, в клубе бардак, они сами не знают че хотят, покупают всякий сброд, меняют тренеров, и уверен он жалеет что остался, не видать им в ближайшем будущем ЛЧ. Ну а другие клубы тоже не лучший вариант, и для него кроме Реала на сегодняшний день вариантов нет.

    • 10 июня 2023, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ага. Там кроме контракта было еще давление со стороны политиков. Сам президент Франции звонил же ему. У Макрона с Катаром газовые сделки. Киллиана можно понять. Никто ведь не хочет иметь проблемы с государством.

  • 7 июня 2023, 22:55

    А когда Мадрид его объявит?

    • 8 июня 2023, 08:21
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Точную дату, пока ещё, не объявляли!

    • 8 июня 2023, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Передумали))

    • 8 июня 2023, 11:49
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      На следующей неделе хотят его представить!

  • 8 июня 2023, 08:22

    Дорогой Джуд, показал ты себя круто в Германии. Желаю «не обосраться» в нашем клубе ( К сожалению таких вариантов куча за последние годы ). Успехов и как можно быстрее показывать результаты…

    • 8 июня 2023, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя Serg844

      Сразу топ уровень ожидать не стоит, ибо Тчуамени, Кама, ничего особенного вцелом не показывают.Не путать выступление Камы на позиции ЛЗ, в центре он реально пока очень непонятно играет.Феде тоже нестабилен, тренер должен обновить уровни игрокам.Моё мнение стиль Карло для готового звёздного состава, он создаёт приятную атмосферу, и не бывает недопониманий.Для молодого поколения такой метод не подходит.Но может Карло удивит)

    • 8 июня 2023, 11:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Третий приход ЗЗ не за горами. Этот лысый знает когда и где появиться

  • 8 июня 2023, 08:48

    Дай Бог, чтобы у Иуды не было проблем с коленом и прочим, а то Мадрид окончательно превратится в элитный футбольный хоспис.

    • 8 июня 2023, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Кстати, Доктор, а почему «Иуда»? Что начудил Беллингем, кого продал с потрохами?)
      Или чисто перевод имени?

    • 8 июня 2023, 10:19
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Была инфа, что ему потребуется операция на колене!

    • 8 июня 2023, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Во-первых, конечно, перевод имени на русский — ты же не произносишь Лавуазье как Лавузи, Эйнштейн как Айнштайн и Голсуорси как Галсвази? И согласись, что известная песня Маккарти с Иудой звучит лучше:
      Эй, Иуда, не подведи.
      Ты путь нашел, теперь им следуй.
      И помни в бою лишь тот победит,
      Кто любит бой больше победы.
      Ну, а во-вторых «Боруссию» он все-таки продал, не за 30 евро, но продал.

    • 8 июня 2023, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Тут у многих личная неприязнь.Приведу пример в контексте тренеров.Легко могут сказать зачем Клопп, но предлагать, тренеров Хувениля, Алонсо, Бордаласа.)

    • 8 июня 2023, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Зачем Клопп?)))

    • 8 июня 2023, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Это пример, и мой кандидат, кого бы я хотел видеть.Оспаривая его кандидатуру, приводили тренеров, которые без труханов.К примеру вчера Террибле, относительно малыша Джуда, сказал что у него 0 трофеев, хотя Кубок Германии есть, да и щас был близок к чемпионству.То есть трофеи требовались от игрока.От тренеров они больше требуются, но тут подход другой, готовы чтоб Алонсо, Арбелоа возглавили, ни то что бы без трофеев, даже сезон клуб ни тренировали.

    • 8 июня 2023, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да все, Юрген после Ливера поедет к саудовцам, видишь какие там деньги платят.
      П.С. ты очень серьезный))

    • 8 июня 2023, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Интересно почему ЗЗ до сих пор ни там?

    • 8 июня 2023, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Со сборной его швырнули, лишь Псж из клубов, кто может его позвать.

    • 8 июня 2023, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Сначала зубастый как самый гениальный.

    • 8 июня 2023, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ни гений?! До сих пор, Лёва, Гюндоган, и прочие в ролях, раскрывает игроков хорошо.Из непонятных Мане, Салах, Дейк, сделал номинантов на ЗМ.Дейк должен бал брать, явный обман был, гному отдали.Латерали, никому неизвестные Трент, Робертсон, отлично играют.

    • 8 июня 2023, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Продал бы, если бы в Баварию перешёл, да ещё и свободным агентом! Как некоторые игроки Боруссии!

    • 8 июня 2023, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ахах, неплохо ты отжег. Зачем Клопп, но могут предложить Бордаласа)
      В целом соглашусь — на сайте очень много противоречивых мнений, но каждый видит футбол по своему)

    • 8 июня 2023, 16:40