6 июня 2023, 11:47
1569
Слухи

Начо продлит контракт с «Мадридом» на год

Начо продлит контракт с «Мадридом» на год

После некоторых раздумий, несмотря на возможность ухода, Начо Фернандес остается в Королевском клубе. По данным издания Marca, игрок уже принял решение и продолжит защищать цвета «сливочных».

В течение некоторого времени Начо рассматривал два предложения от «Интера» и от МЛС. Кроме того, интерес к нему проявляли и другие зарубежные клубы, такие как «Челси», «Юве» и «Милан». Он всегда знал, что если уйдет, то будет играть за пределами Испании. Хотя, с одной стороны, Начо хотел нового опыта, но игрок из Алькала-де-Энарес решил больше не ждать и определиться со своим будущим.

У защитника было предложение о продлении контракта, на которое он хотел ответить в июне этого года. Начо, вместе со своим отцом, который консультирует его по этим вопросам, решил, что его путь должен продолжаться на «Бернабеу» по крайней мере еще один год (продление контракта на 1+1 год, один сезон с возможностью продления) и на тех же условиях. Одним из стимулов является то, что он стал первым капитаном команды, опередив таких игроков, как Модрич, Карвахаль и Кроос. Другой – доверие, которое оказал ему Анчелотти: Начо разговаривал с итальянцем в последнее время, и тренер сказал, что рассчитывает на защитника.

Начо дебютировал в первой команде 23 апреля 2011 года на «Месталье» (победа 6:3 над «Валенсией»), когда он еще был членом молодежной команды. В общей сложности он провел 318 матчей за «Мадрид».

В понедельник из-за травмы Давида Гарсии игрок «Мадрида» получил вызов в национальную сборную и поможет своей стране на финальной стадии Лиги Наций. Защитник 23 раза выходил на поле за первую сборную и теперь, несмотря на отсутствие на последнем Чемпионате Мира, он возвращается в Ла Роху.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Goodika

    6 июня 2023, 11:50

    Надеюсь, не будет как с Каримом.
    «Бензема остаётся».

    • Krollik_Rabbit

      6 июня 2023, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Так там по факту и не было никаких опровержений от Карима. Если вы читали ту статью, а не один заголовок, то француз сказал, что у него еще есть матч в воскресенье и у него еще не закончился контракт.

    • Goodika

      6 июня 2023, 17:27
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Согласен с вами. Он деликатно ответил, прямо ничего не сказал. Я про СМИ! Они сделали громкий заголовок, что Бензема остаётся. Простой «люд» верит газетам.

    • Krollik_Rabbit

      7 июня 2023, 08:08
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Но мы же не пипл, чтобы хавать))) а газетчикам только дай волю… хотя можно и не давать, но они все равно «факты» начнут публиковать)

    • Goodika

      7 июня 2023, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Да, работа у них такая.
      Без фантазии никак)

  • misa

    6 июня 2023, 11:59

    Хотелось бы, чтобы этот парень закончил карьеру в Мадриде.

    • Goodika

      6 июня 2023, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Однозначно!

  • Krollik_Rabbit

    6 июня 2023, 13:09

    Вот кто точно легенда Мадрида! Вечно запасной и всегда полезный. Всегда готов ждать и таскать любой рояль. А учитывая его болезнь, так вообще надо фильм снимать о его верности, характере и стремлении. Надеюсь, что он закончит карьеру тут, в клубе!

    • baRMaley

      6 июня 2023, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Миллион плюсов!!!

    • El Terrible

      6 июня 2023, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Я давно об этом говорю )) Начо и Карим — два символа мадридизма для меня. Оба шли через преодоления и неудачи, молча работали и помогали клубу брать трофеи, никакой грязи на поле и вне его.

    • franzuz

      8 июня 2023, 15:57
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Полностью поддерживаю. И за невызов в сборную такая обида берет. Давно уже не понимаю политику сборной Испании, в корень испортились, логики практически нет.

  • MORBIUS

    6 июня 2023, 13:34

    Дайте хоть одному завершить карьеру в Реале. Начо заслужил, не отпускайте. Пусть запасной, но наш. Честный, искренний, не нытик.’

    • Fess

      6 июня 2023, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Так его никто не хочет отпускать! Он сам волен решать: продлить контракт и дальше сидеть под Милитао и Алабой или уйти в другой клуб и попытаться стать основным!

  • Kavaro

    6 июня 2023, 14:36

    Оставайся пожалуйста Начо. Мы тебя любим.

  • Serg

    6 июня 2023, 15:38

    капитан умер, да здравствует капитан!

  • Illidan

    6 июня 2023, 15:58

    Пять сезонов прошло после ухода Криша. Летнее Т/О 2018 был одним из самых худших, может быть самый худший в истории Мадрида. Продлили контракты с Бейлом, Марсом и Иско, все трое в следующее 4 сезона, просто сидели до конца своих контрактов, получая большие зп, не принося клубу пользы. Купили Мариано, который просто сидел на скамейке следующее 5 сезонов, получая зп. Сезон 18-19 полный провал. Из-за этого в летнее Т/О 2019, клуб потратил больше 300 миллионов евро. Самые дорогие игроки Азар, Йович, полный провал, самые худшие трансферы в истории клуба. Милитао, Родриго пока нормальные трансферы. Менди 50 на 50. За эти 5 сезонов, из основных трофеев 2ЛЛ и 1 ЛЧ. Сейчас в команде всего 2 атакующих игрока. Какие игроки придут на усиление, пока не понятно. Этот Т/О 2023 будет одним из самых важных для создания будущей команды.

  • Meroving

    6 июня 2023, 16:29

    Вот это хорошо, из всех кто в это т/о свободный у нас, хотел чтобы его продлили. Надеюсь Себальоса продлевать не будут.

    • Vicious

      7 июня 2023, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Чем вам Себальос не угодил? Провел хороший сезон. Всегда помогал. Игрок ротации. Какие к нему претензии?

  • Santino_Corleone_05

    6 июня 2023, 17:19

    Журналист The Guardian Стейнберг сообщает, что Кай Хаверц заявил «Челси» о желании уйти.

    • MuzaZZ

      6 июня 2023, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      этих Бэ-эм=вэ и Мерседесов нужно брать)

  • Vicious

    7 июня 2023, 00:30

    Я так понял Начо не против быть ротационным игроком, но ему не понравилось что он угадил в глухой запас в первой части сезона. Думаю именно этот момент обсуждали Карло и Начо. Испанец не молодой конечно но и не в том возрасте и совершенно точно не в той форме чтобы безвылазно сидеть в запасе. Его КПД слишком высок для этого.

    Смотрю список капитанов… В сезоне 23/24 постоянного капитана не вижу. Ни Начо, ни Модрич, ни Кроос, ни Карвахаль не будут игроками железного старта. Капитанить будут коллективно)) Но все же… Очень приятно что наконец выпускник академии будет основным капитаном. Я либо ошибаюсь либо после Касильяса у нас такого не было.
    Вдвойне приятно что и Карвахаль (еще один выпускник академии) стал одним из капитанов. Учитывая то что Дани сдал, и довольно ощутимо, (результат невероятных нагрузок и игра до полного выгорания несколько сезонов подряд и нон-стоп) я и не думал что он задержится в клубе.