1 июня 2023, 15:44
1003
Слухи

Модрич не планирует уходить из «Мадрида»

Модрич не планирует уходить из «Мадрида»

Лука Модрич остается тверд в своем намерении выступать за «Реал Мадрид» в следующем сезоне, о чем он договорился с Флорентино Пересом в апреле. Хорват и президент в личной беседе договорились о продлении контракта на один год на тех же финансовых условиях, и у игрока нет намерений покидать клуб.

Модрич, который в ноябре уже получил головокружительное предложение из Саудовской Аравии, хочет продолжать играть за «Реал Мадрид» до 30 июня 2024 года. И хотя именно на эту дату намечено окончание его карьеры в «Мадриде», нам еще предстоит увидеть, как будут развиваться события с хорватом. Но сейчас все мысли Луки только о «Мадриде».

Мечтой Модрича всегда было завершить карьеру в «Мадриде», и именно поэтому он сделал все возможное, чтобы продлить свой контракт, дав ясно понять Королевскому клубу, что если они продлят соглашение еще на год, то это будет сделано за его спортивные заслуги, а не из благодарности за оказанные прошлые услуги. И в «Мадриде», начиная с Анчелотти, не сомневаются, что Лука сможет продолжать выступать на самом высоком уровне.

В последние несколько часов, в разгар «циклона Бензема», продолжение карьеры Модрича было поставлено под сомнение из-за возможного последнего предложения из Саудовской Аравии, однако Лука не думает о смене обстановки. Более того, он рассматривал это предложение весь сезон и всегда ставил «Реал Мадрид» на первое место.

После соглашения о продлении контракта в апреле 2023 года единственное, о чем сейчас думает Лука, это Лига Наций этим летом и сезон 23/24, в котором он мечтает выиграть еще один кубок Лиги Чемпионов. Он хочет взять шестой трофей – достижение, которое есть только у Пако Хенто.

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • ESTEL

    1 июня 2023, 15:49

    Первый капитан Мадрида по всей видимости, в новом сезоне, а потом можно и на покой, или к Саудам, за парой сотней миллионов.

    • Alberto_Ramirez

      2 июня 2023, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Модрич завершит карьеру в Мадриде.

  • Meroving

    1 июня 2023, 16:57

    Я благодарен нашим ветеранам за все, но лично я был бы рад если этим летом ушли Бензема и Модрич. Нам все равно придется столкнуться с этим в следующем сезоне, а сейчас они уже далеки от своей лучшей формы, так лучше пусть молодежь играет и набивает шишки сейчас. К тому же нам будет сложнее когда в следующем сезоне Кроос и Модрич уйдут одновременно.

    • MuzaZZ

      1 июня 2023, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      ну итак юудет как ты описал. они половину сезона будут на скамейке. тут важно другое первая и самая важная что они будут учить молодеж на тренировках а второе это их имя и авторитет. молодеж будут их слушить и так дале…

    • STER

      2 июня 2023, 09:20
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Зная Анчелотти, на замене будут точно не они

  • DEWQA

    2 июня 2023, 02:10

    Если предложение было и он отказался в пользу Мадрида, то можно только восхищаться им. Так любить клуб и футбол надо уметь. И как показывает практика, умеет это делать только 1% футболистов. Для хорвата важен футбол самого высокого уровня, а не деньги и это не может не нравится болельщикам.

    • Goodika

      2 июня 2023, 02:21
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Плюс! Легенда!