2051
Слухи

Обратный отсчет для Беллингема

Обратный отсчет для Беллингема

«Реал Мадрид» договорился о переходе Джуда Беллингема из дортмундской «Боруссии». Переговоры находятся на завершающей стадии, но окончательное соглашение еще не достигнуто из-за стоимости английского полузащитника. «Мадрид» предлагает 100 миллионов евро, а «Дортмунд» не готов опустить планку ниже 150. Бонусы могут иметь решающее значение при закрытии сделки. Если не произойдет неожиданной неудачи из-за требований немцев, то Беллингем станет вторым игроком «Мадрида» в следующем сезоне после Франа Гарсии, латераля вернувшегося из «Райо Вальекано».

Беллингем считается стратегическим трансфером «Мадрид» хочет укрепить свой костяк, который держится на трех позициях: вратарь, центр поля и центральный нападающий. Что касается вратаря, то нет никого надежнее Куртуа. Более того, бельгиец был единственным в команде, кто в этом сезоне был на своем лучшем уровне.

Что касается мозга команды, то есть ее полузащиты, то большая ставка сделана на Беллингема, о трансфере которого, как ожидается, клуб объявит в первой половине июня. Англичанин дополнит полузащиту, в которой клуб надеется, что и Чуамени, и Камавинга смогут стать приемниками Крооса и Модрича. Что касается центрального нападающего, то с вероятным уходом Карима Бензема на этой позиции клуб также ждут изменения.

29 июня Джуду Беллингему исполнится 20 лет за его прогрессом «Реал Мадрид» следит на протяжении уже двух сезонов и уверены в его способности играть за команду Карло Анчелотти. За физическую силу отвечают Камавинга и Чуамени, от Беллингема ждут, что он даст команде то, что теряют Модрич и Кроос – скорость и передачи. Джуда Беллингема также высоко ценят за то, что он отказался от предложений других команд, таких как Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Сити» и «Бавария», которые предлагали ему больше денег, чем «Мадрид».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 31 мая 2023, 12:15

    А между тем Маунт находится в поисках клуба. Сейчас его ведомость 5,3 мл. евро. Если бы Перес дал 9, то Мэйсон наверняка ушел бы к нам. Но, это вряд ли — Иуда очередная идея-фикс у Фло.

    • 31 мая 2023, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Фабрицио Романо:

      «Манчестер Юнайтед» в усиленном режиме работает над подписанием Мейсона Маунта.

    • 31 мая 2023, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не понял. Я написал «А между тем Маунт находится в поисках клуба». Не стал уточнять, что претенденты: Ливерпуль, Арсенал, МЮ, Ньюкасл, Астон Вилла. Никакого выбора он пока не сделал. Какую новую информацию вы дали своим копипастом?

    • 31 мая 2023, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Тем что он в другой клуб перейдёт.

  • 31 мая 2023, 12:31

    «Более того, бельгиец был единственным в команде, кто в этом сезоне был на своем лучшем уровне.»
    Ну, да, ну, да…

    • 31 мая 2023, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      baRMaley, мы тебя узнали, раскрывайся))

    • 31 мая 2023, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ))) Не, ну бред же. Понапропускали уйму голов, а он единственный, кто был на своем лучшем уровне. Рукалицо. Не, такого уровня Мадриду не нужно, может гораздо лучше.

      Вот кто реально был крут в этом сезоне и очень помог выиграть титул — МАТШ.

    • 31 мая 2023, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну так это и есть его «лучший уровень»))

    • 31 мая 2023, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тшшшш, не пали контору! ))

  • 31 мая 2023, 12:43

    На мой взгляд, самый ключевой вопрос на данный момент — игрок в среднюю линию — в идеале «молодой модрич» — универсал который умеет абсолютно все и в том числе обязательно умеющий через индивидуальное мастерство, нестандартное действие, дриблинг выходить из под прессинга.
    С этим на данный момент у Реала беда и если из под прессинга крепкого средняка ла лиги отчасти удается выбирать на классе за счет опыта через пас… то против высокого прессинга классной команды просто нечего противопоставить. Последняя игра с Ман сити ярко продемонстрировал это.

    Белингем подходящий кандидат на эту принципиальную роль. Если трансфер получится, будет большой успех для Реала — превосходное усиление…

    • 31 мая 2023, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Джуд совсем не Модрич и он точно не перекроет эту брешь с уходом Луки.
      Брит практически дублирует Феде.
      Вообще не понятен этот трансфер со всех точек зрения.

    • 31 мая 2023, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Более техничная версия Феде!

    • 31 мая 2023, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      На мой взгляд, Беллингем абсолютно не дублирует Феде, а наоборот обладает тем чего недостает ему, иначе, с чего это Мадриду за 100млн искать то что у него уже есть…очевидно

      С другой стороны, Феде оказался очень кстати когда команде катастрофически не хватало интенсивности и объёма движения в силу не малого количества возрастных игроков. Он стал залогом баланса.

      По моему персональному мнению: его степени футбольного интеллекта и технико-тактического оснащения — не достаточно чтобы оставаться на долгие годы основным игроком средней линии Мадрида. И по мере обновления, омоложения команды, то есть по мере установления баланса, он либо станет игроком замены либо основным правым защитником (я лично за это), или ему придется уйти…

      Это мое видение: так я вижу. Время покажет…

    • 31 мая 2023, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      « На мой взгляд, Беллингем абсолютно не дублирует Феде, а наоборот обладает тем чего недостает ему, иначе, с чего это Мадриду за 100млн искать то что у него уже есть…очевидно» — так себе аргумент. Руководимая Мадрида сложно обвинить в безупречно правильном велении дел (Мбаппе, Азар, продление Бале).
      Каждый имеет право на свое мнение.
      Но Феде играет в Мадриде и забил 12 мячей, а Джуд в фермерской лиги и в БД. С пиковым Феде (до ЧМ) Иуда рядом не валялся.

    • 31 мая 2023, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Упаси Боже!
      Только так могу ответить на твой комментарий.
      Помню, Алехандро также высказывался о Феде.

    • 31 мая 2023, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Мне тоже. Иуда очень странная кандидатура, не имеющая никакого отношения к Модричу.

    • 31 мая 2023, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Карим же тоже с фермерской лиги, на тот момент, думаю ты точно также писал? Мол зачем, его брать с фермерской лиги)

    • 31 мая 2023, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Как думаешь в этой фермерской лиге, Феде смог бы стать лучшим игроком сезона?

    • 31 мая 2023, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вообще-то, на тот момент Лион был грозной европейской силой.
      Во-вторых, Мадрид остро нуждался в усилении в атаке (как и сейчас).
      А теперь найди два отличия той и этой ситуации )

    • 31 мая 2023, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Он был одним из лучших в Мадриде, а до ЧМ вообще лучшим, о чем ты вообще?

    • 31 мая 2023, 14:36
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Его покупка еще могла быть оправдана, если закрыты все основные проблемные зоны и остались лишние 150 млн ))

    • 31 мая 2023, 14:40
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Каждый имеет право на свое мнение, и лично у меня к руководству Реала ни по поводу Бейла, ни по поводу Азара, ни по поводу Мбаппе — нет никаких упреков…так что, аргумент как аргумент…

      По поводу Феде — он отличный парень, я к нему отношусь с огромной симпатией и его вклад в команду сложно переоценить, на мой взгляд.
      Что по поводу Белингема, то он ровно на 5! лет младше Феде, и в свои 19 своей игрой сделал себе имя и репутацию на 100млн не будучи ни воспитанником ни игроком гранд клуба… плюс, абсолютно не понимаю аргумента вроде того что Феде СЕЙЧАС игрок Реала и забил 12, а Джуд в БД… то есть это имело бы какой то вес как аргумент, если сравнивать Джуда с Феде 5летней давности, или сравнить Беллингема через 5 лет с сегодняшним Феде… ну, как бы логика…

      По поводу того кто где валяется/не валяется, я сказать ничего не могу, не моего ума дело…

    • 31 мая 2023, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Грозным он был лишь во Франции.

    • 31 мая 2023, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Если по факту, исключая домыслы и персональное мнение.
      До подписания Азара писал, что нельзя платить такие деньги за него с 1 годом до истечения контракта, хоть и хотел его видеть в РМ.
      Очевидно было, что со стороны РМ слабые переговорщики, которых просто развели. Браво, Грановская!
      По факту я оказался прав, как и многие понимающие в переговорах люди.

      По Мбаппе еще в декабре писал, что нужны письменные обязательства от француза, что он переходит в РМ. А когда начал вилять хвостом (январь-февраль), нужно было ставить ультиматум, либо он подписывается под переход, либо Мадрид ищет альтернативу (тогда это был Холланд). Итог мы все знаем — очередной провал переговорщиков.

      По Бале. Весь мир знал и видел, что он хроник и с годами будет только хуже. Но ему подарили долгосрочный контракт. Провал? Очевиднейший.

      Повторюсь, это если по факту.

      Возраст не имеет никакого значения в этом временном отрезке. Есть игроки, которые вспыхивают рано и также затухают рано, как пример Рони, Робиньо. А есть такие игроки, как Зидан, Лука итд.
      Так что про возраст — мимо кассы.

      Теперь цена, которую ты считаешь критерием класса и уровня игрока, судя по твоей отсылке к ней. Кстати, не 100, а 150, вроде как. В АПЛ в прошлом сезоне были трансферы с огромной суммой: Мудрик, Кукурелья, Антони итд. Если ты считаешь, что они стоят этих денег, то нет смысла это обсуждать.

    • 31 мая 2023, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А чем игрок сезона Бундес, плохой трансфер? Тем более до конца боролись за победу.

    • 31 мая 2023, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Полузащита щас тоже проблемная зона.Два старика, Кама который в центре неизвестно как будет играть, у Феде перепады, Тчуамени тоже не поймал игру, Себа чисто замена.

    • 31 мая 2023, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      От Камы я тоже кайфую, но пока стабилен на позиции Лз, в центре он пока даже 3 стабильных матча не провёл.

    • 31 мая 2023, 15:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну, если так рассуждать, то по Луке с Тони можно так написать )) Кама, Чуи, Феде, Себа — любая команда мечтала бы о такой полузащите. Кама на позиции хава играет очень круто и здесь также прогресс очевиден, но нужно еще время для полного его становления. Благо, что Лука с Тони еще сезон будут обучать его.
      Ключевое — доверие и наставничество. Только так растет молодежь.

    • 31 мая 2023, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Он не плохой. Вопросы только в двух вещах:
      1. Кого нужно посадить на банку, при таком количестве хавов? Я категорически против, чтобы в жертву хотелок Фло приносили нашу молодежь. Очевидно, что его подписание сильно уменьшит игровое время молодых.
      2. Цена. Вместе с контрактом Мадрид должен будет отвалить за этот трансфер около 200-250 млн. При этом, есть куда более проблемные позиции в команде: ЦФ и латерали. А если уходит Ася и забирает свои 15 ГП, тогда кто будет играть справа, кроме Родриго? Феде опять?

    • 31 мая 2023, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну вот Джуд усиление на будущее, да может здесь и сейчас не сильно обходимо, но он совсем молод, и как не крути как минимум в тройке лучших талантов в мире.Даже ЗЗ рекомендовал, и восхищён далее дело за тренером, и самим игроком.

    • 31 мая 2023, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Кто вместе с Родриго справо будет, поглядим ТО только открылось, был интерес к Диаби из Байера.

    • 31 мая 2023, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ага, поэтому он регулярно играл в плове ЛЧ и от него Мадрид отлетал.

    • 31 мая 2023, 16:46
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Мадрид отлетал, из за обосранных тренеров.Играл регулярно, так как грозой были во Франции.К примеру Монако в финал вышел.Лион лишь Мадрид обыгрывал, далее над ними издевались топы, которые на тот момент были в порядке.

    • 31 мая 2023, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Много ты знаешь команд во Франции, которые в те времена играли в ЛЧ регулярно?
      Не нужно принижать их команду.
      Сам факт того, что они воспитали такого игрока, как Карим, говорит о многом.
      В те времена в Лионе играли крутые игроки. Времена, когда ПСЖ без денег шейхов болтался в середине таблицы.

    • 31 мая 2023, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Щас просмотрел игры в ЛЧ, как регулярно они нас выбывали?! Лишь в 09-10 с ними в плей-офф сыграли.

    • 31 мая 2023, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Играли тут причём, ты написал грозной силой, я это признал, но во Франции, в лч их Рома, ПСВ кошмарили, а топы издевались.Просто Пелегрини лох, вот и слил им.

    • 31 мая 2023, 17:00
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      То что воспитали Карима, оно и понятно, вон Монако газовал, Мбаппе, Бернарду, Фабиньо в топах.

    • 31 мая 2023, 17:03
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Какие-то странные сравнения. В ЛЧ РМ Шахтер, ЦСКА итд «кошмарили», это как-то отменяет то, что Мадрид больше всех побеждал в ЛЧ и регулярно играет в плове?

    • 31 мая 2023, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ты о каких периодах говоришь вообще? Карим, когда играл в Лионе и РМ его покупал, этих перцев и в проекте не было. Все смешал опять )))

    • 31 мая 2023, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      В группе что хочет бывает, самое главное серьёзная стадия.

    • 31 мая 2023, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Имею ввиду, что с таких середняков часто выходят норм игроки, ни только с Лиона.Любой середняк который неплохо проявляет себя в лч, оттуда раскупают.)

    • 31 мая 2023, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это безусловно. Но одно дело проявить себя в середняках, другое дело в топах. Сколько хороших игроков терялись в больших клубах. Давление в БД и в РМ — колоссально отличается.

    • 31 мая 2023, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Абсолютно согласен. Приход Беллингема сейчас означает погубить других молодых игроков. В добавок к этому остоеться у руля Анчи который будет при нем играть старики до последнего вздоха. А Тчуамени будет выходить по праздникам, Камавинга если даже будет играть но ЛЗ. Если бы был бы другой треннер который строит игру за счет молодых то можно и купить, но сейчас совсем не хочется его прихода, так как другим талантам хана.))

    • 31 мая 2023, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А откуда тогда брать?! Лука, Карим, Бейл, из середняков пришли.А так у топов как забрать, КДБ и прочих, ты же знаешь это самообман)

    • 31 мая 2023, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так я ж не против, чтобы выискивали таланты в небольших клубах. Против чего я — выше написал.

    • 31 мая 2023, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Полностью согласен!

    • 31 мая 2023, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      И с этим полностью согласен!

    • 31 мая 2023, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да потому что так и есть! Откройте глаза, ну ёлки-палки.

    • 31 мая 2023, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Единственные факты тут это то, что ты «что то там говорил» и ни одного факта о том насколько это все коррелирует с реальным положением дел, к которым ты конечно же никакого отношения и доступа не имеешь.

      Ты говоришь что как делать и не делать, но о закулисных подробностях этих дел понятия не имеешь. То есть элементарно говоря ты говоришь как делать, но не знаешь возможно ли вообще так делать…

      Это все равно что я скажу: Реал должен построить стадион на 500 тысяч зрителей, потому что так может заработать ажжжж в 5 раз больше. Факт? Факт! Очевидно? Очевидно!
      И раз клуб этого не делает значит руководство не умеет считать и тп…
      другими словами, то что ты говоришь не подразумевает тех логических выводов которые ты делаешь. Это не логические выводы. Это домыслы.

      Базовый пример полноценной логики: Человек смертен — Сократ человек — Сократ смертен.

      Базовый пример неполноценной логики: гепарды быстро бегут — некаторые люди быстро бегут — некоторые люди гепарды…

      Например по поводу Азара ты говоришь: не надо было за год контракта отдавать столько денег, при этом естественно что ты не контактировал ни с игрокм, ни с агентом, ни с руководством клуба, стало быть, не можешь утверждать что можно было как то иначе приобрести этого игрока…например у меня есть инсайт и я говорю: руководство Челси сказало что либо покупаешь на этих условиях, либо мы продлеваем контракт ему и ты потом купишь либо в два раза дороже либо вообще не купишь, а Азар подыграл им как прилежный сотрудник который не хотел портить отношения с влиятельными людьми у которых столько лет работает, и у которые за эти годы появились на него рычаги воздействия… фактически отрицать можешь это? Конечно нет. Почему? А потому что не имеешь достаточно информации данного уровня

      Я тебе даже больше скажу, порой самому руководству Реала выгодно подовать в прессу свои трансферы намного выше их реальной цены…в контракт Азара уверен что ты не смотрел и это факт…к информации этого уровня доступ есть у еще меньшего количества людей…

      По поводу мбаппе говоришь мол надо было требовать чтобы подписал что то, ставить ультиматум, но при этом ни слова о том а возможно ли это в принципе, то есть на каких это правах им ставить ультиматум игроку другой команды и требовать у него что то если тот ничего им не должен по факту….ну допустим Реал потребовал и поставил такой ультиматум, и на это ему окружение Мбаппе логично сказало: знаете что, ничего мы вам подписывать не собираемся, идите и у себя дома ставьте ультиматумы, мы вам ничего не должны, вы нам ничего не должны, у вас нет никаких прав на нас, да мы хотим перейти в Реал, хотим сами, а не потому что нас заставляют, поэтому сделаем это когда решим сделать, за год всякое может случиться….прошел год, появились новые факторы, и Мбаппе сказал: я конечно хочу перейти в Мадрид, но не сейчас, сейчас не могу, и сделал то что не мог на данный момент не сделать… есть притензии к нему? Нет. Есть упреки к Пересу? Нет.

      Уверен что фактически ты не можешь оспорить это, по той же самой банальной причине: у тебя нет полной информации о делах о которых выносишь вердикты. Ты просто не участвовал в этих переговорах и твои выводы об их итогах не более чем допущение, которые на деле не выдерживают кртики моих допущений… по факту ты говоришь только как надо было и при этом понятия не имея так можно было ли вообще…
      С другой стороны по поводу якобы очевидного провала руководства с Холландом…лично для меня тут очевидным является провал болельщиков, ибо сам ни секунды не допускал что Реал рассматривает его как альтернативу. По двум на мой взгляд (очевидным) причинам. Первое: Холланд чистый забивала-наконечник и игрок штрафной, других позиций и ролей в атаке у него нет изначально, стало быть в Реале он мог только единолично заменить Бензема и только. В то лето о котором речь, ни кому в Мадриде и в голову бы не пришло выставить из клуба Бензема или посадить на скамейку, так как играть вместе они не могут, а играть на другой позиции тоже не могут: один в силу возраста, другой в силу своей футбольной специфики.
      Другое дело Мбаппе — он в нападени играет на разных позициях и амплуа по всей ширине атаки, поэтому он мог играть и с Бензема — с права или слева- и вместо него когда нужно. То есть в любой атакующей тройке Мбаппе может играть на любой позиции, а Холланд только на той на которой Бенз!

      Второе: это сам Холланд, неужели кто то мог допустить что на самом взлете своей карьеры, когда ему предлагают грандиозные проекты где он главное звено, что он согласится сесть на скамейку запасных под Бензема на 1-2 сезона…

      Так что для меня очевидно одно: никакой такой альтернативой Мбаппе, Холланд ниразу не был, и как вариант Реал его даже не рассматривал на тот период… так что отчасти мне порой даже забавно как тут нарекают это провалом Переса или руководства, тогда как лично для меня, более чем ясно что как вариант, на тот период Реал его обоснованно даже не рассматривал…

      Про Бэйла, долго не буду, так как все примерно то же самое: немного от первого, немного от второго — есть факторы о которых обыватели не знают, которе по телевизору не показывают. Есть агенты, спонсоры, рекламодатели, правообладатели, и даже если игрок ломается, то им все равно, они требуют свое, и исполнния обязательств, даже если конкретный игрок и команда между собой приходят к взаимопониманию и согласию…Непосредственного доступа к Бэйлу или Пересу по этому вопросу никто из тех кто их упрекает не имеет, поэтому их суждения только посредственные…

      Повторюсь в целом: из всего что ты сказал фактом является лишь только то, что ты «что то там говорил», а то насколько это актуально, справедливо, возможно, реально, соответствует действительности — это все мнение и домыслы, ибо доступа к закулисным подробностям дел о которых толкуешь, у тебя просто нет. Так что твои очевидные и по факту, упреки к руководству Реала, даже лично мне самому не кажутся обоснованными, однозначными и логичными, чего уж там говорить о Флорентино Пересе…

      Что касается «возраст не имеет никакого значения в этом временном отрезке», то я не понимаю о каком это временой отрезке речь, но моя речь была о конкретном КОНТЕКСТЕ, где одному игроку был противопоставлен другой, и как аргумент в пользу второго был приведен его имеющийся контракт с топ клубом и 12 текущих голов за него, а в этом случае напомнить что первому пока только 19 и он на 5 лет младше второго — очень даже кстати, в рамках данного контекста… никакой такой абстрактной абсолютизации возраста в целом, я себе не позволил…

      «Цена которую я считаю критерием класса и уровня игрока»…… опять же, ничего такого я не говорил, а есть конкретный контекст в котором я говорю о репутации на 100млн, и в этом контексте это значит далеко не то что ты придаешь этому вырезав его…

      Итого, судя по всему что ты написал, я не сказал того что ты понял…

    • 31 мая 2023, 20:34
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Ты ушел в какую-то софистику. Про Сократа и кошку я еще в школе знал, так информация.

      Практически вся твоя аргументация основана на домыслах, что что-то там в руководстве могли делать и знать, подавать информацию в СМИ и так далее. Что Холланда не рассматривали и его бы итак не подписали. Это все когнитивные искажения и нет ни одного факта, указывающего на эти аргументы.

      Факт — это то, что произошло и он «самая упрямая в мире вещь».

      И не нужно обязательно чего-то знать, что там за кулисами происходит, чтобы правильно просчитывать шаги и принимать решения, если есть понимания сильных и слабых сторон своей переговорной позиции и оппонента. Более того, решения практически всегда приходится принимать, не имея полноты всей картины. Отсюда и есть такое понятие, как переговорщики высокого уровня и не очень.
      При этом, это вовсе не означает, что не было трансферных успехов. Но речь о больших и громких трансферах и тут для меня очевидно, что не хватает компетенций менеджменту клуба в вопросе сложных переговоры и непростых комбинаций.

      Лично для меня было очевидно, что нужно делать в ситуациях, которые я описал выше.
      И по факту — это были провальные решения менеджмента клуба. Ты не согласен с тем, что они провальные? )) Короткий ответ да/нет — вполне устроит.

      Ну, по кейсу с Мбаппе видно, что ты немного не в теме.

      Мадрид имел право требовать письменных комитментов, ибо де-юре француз мог вести переговоры с кем угодно. Если бы его окружение сказало б «идите лесом», то итог был бы тот же самым, но у Мадрида было время для маневра и он вел бы переговоры не с позиции ждуна, а с позиции силы.
      Но а я думаю, это уже мои домыслы ), что именно такая позиция позволила бы его подписать, либо получить неустойку от него.

      Из СМИ мы знаем, что Мадрид вел переговоры и с викингом, встречался с его отцом — это тоже факт. И утверждать сейчас, что его бы не купили, потому что есть Карим итд, это опять же домыслы и отмазки Переса, когда он провалился с Мбаппе. Более того, тезис о том, что при Кариме Холланду не нашлось бы места — абсолютно несостоятелен, ибо его опровергают несколько известных фактов из трансферов: Зубастик, Анелька, Оуен, при живых Нандо и Рауле.
      А если говорить не о факте, а об интересе, то та же потенциальная покупка Джуда опровергает этот же тезис (привет от Луки и Тони).

      Вторая попытка про возраст. Ок, на 5 лет моложе и что это значит? Моложе — значит лучше?
      Какой смысл сопоставлять возраст? Я тебе разжевал на примерах, что возраст ничего не значит в их случае. Временной отрезок — это значит, что одному не 40, а другому 25. У обоих, возможно, еще много лет возрастающей карьеры. Но никто не может дать гарантий, кто и сколько отыграет в итоге.

      Так поясни в каком контексте вопрос цены был поднят? Я так понял, что ты подразумевал, что раз за него готовы отвалить 100 млн, значит он того стоит и это говорит о качестве игрока?

    • 31 мая 2023, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Спасибо

    • 31 мая 2023, 21:38
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      для меня честь )))

    • 31 мая 2023, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Если не ошибаюсь, Лион был топ клубом Франции до прихода шейхов в ПСЖ. Это сейчас смотрится дико, что Реал проиграл Лиону некогда.

    • 31 мая 2023, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тренера норм не было, больше ни один топ клуб они не проходили.Бавария, и прочие прикалывались над ними.Пелегрини лох, он опозорился!

    • 31 мая 2023, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хоть бы раз вышли в финал, как Монако, Байер, Атлетико, Валя, Порту, а так гроза Франции, не более, в лч другие маленькие клубы достойно играли, ещё Дорт, ТТХ.

    • 1 июня 2023, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Мне долго пришлось думать чтобы понять: почему ты все таки понимаешь то что я не говорил и отрицаешь то чего я не утверждал… однозначно сказать не могу, дело в логике или твоей невнимательности…

      Например: говоришь мол вся моя аргументация строится на домыслах и допущениях, и что в них нет фактов, хотя я ни разу не сказал что говорю о фактах, и именно что НАОБОРОТ, сказал что все что ты выдаешь как факты, как провал руководства по факту, не более чем твои домыслы и допущения, которые не выдерживают критики даже моих ДОПУЩЕНИЙ…сказал так? Сказал! Копипейстить смысл есть? Судя по всему есть: «…у тебя нет полной информации о делах о которых выносишь вердикты. Ты просто не участвовал в этих переговорах и твои выводы об их итогах не более чем допущение, которые на деле не выдерживают кртики моих допущений…»

      Не знаю чем это обьяснить, но на деле, ты просто мне повторяешь то что тебе сказал до этого я: ты заявляешь что руководство Реала провалилось там то и там то и мол это факт, потому что надо было делать так то и так то….на это я тебе напоминаю что ты не можешь утверждать что это факт, так как у тебя нет достоверной информации о том можно ли было бы сделать так как ты говоришь, сделать как то иначе, или чтобы результат оказался какой то иной, прямо противоположный и тп, ибо у тебя нет закулисных подробностей этих дел, этих переговоров, на которые естественно тебя не пригласили, со сторонами которых ты связи конечно же не имеешь… на это ты мне заявляешь что в этом аргументе нет фактов … хотя опять же, о фактах изначально говоришь именно ты, а я их логически критикую, показывая что это всего навсего твои домыслы и допущения, так как доступ к реальному положению дел по этим вопросам у тебя нет: ты ФАКТически не участвовал в переговорах этих, и ФАКТически не говорил ни с кем из сторон этих переговоров…
      Так что не надо меня путать, я знаю что я сказал и ничего сложного, не ясного в моей аргументаци нет: она строится на элементарной логике, а не каких то там фактах… и вообще я очень серьезно отношусь к таким понятиям как «факт» и налево, направо не бросаюсь им…

      Для меня факт это совершенное действие которое я сам могу непосредственно потвердить, то есть эмпирически…для меня факт это то что Мбаппе летом в Реал не перешел — это факт, а виноват в этом он, его окружение или что это вина и некомпетентность руководства Реала — это не факт, так как не имею непосредственного доступа для эмпирического суждения, анализа и вывода…

      По кейсу Мбаппе, я в теме не меньше чем кто либо другой на этом сайте, и естественно что в курсе что де юре переговоры он мог проводить и опять же разговор о внимательности: а где я сказал что он не мог их проводить ?! непонятно…

      Другое дело, то что ты можешь де юре проводить со мной переговоры, не значит что у тебя есть права что то требовать у меня…и об этом я и сказал в случае с Мбаппе…не надо путать…то есть Реал мог сколько угодно проводить переговоры, или давить, требовать заранее подписать что то, ставить ультиматумы, но на деле все сводилось бы к тому что у него нет никаких прав на Мбаппе и к тому что Мбаппе ничего им не должен….Стало быть у Реала нет никаких оснований что то требовать и рычагов воздействия. В итоге получается что Мбаппе перейдет в Реал если сам захочет и перейдет когда захочет…поэтому логично что Реалу оставалось либо портить отношения с игроком которого сам же хочет больше всех или же ждать когда он придет сам…

      Все эти разговоры про переговоры с позиции силы, ставить ультиматум, чтобы было время для маневра, альтернатива Холланд — все это имеет место только если не понимать что Мадрид не рассматривает Мбаппе как один из вариантов усиления атаки, мол Реал ишет нападающего и просто Мбаппе первый в списке и если не он можно было идти дальше по списку или заявить ему что мол если ты не подпишешь, мы подпишем того то или того то….В случае с Мбаппе все это не актуально, ибо Реал хочет именно Мбаппе, именно Мбаппе так подходит Реалу как Реал хочет этого, не было ни одного игрока которого он видит как альтернативу ему, и если не он, то никого Реал и не собирался покупать( и по факту так и не кпил) в атаку, никого вместо Мбаппе, это единичный экземпляр и даже Холланд при всем своем бомбардирстве не является для Реала аналогом Мбаппе….поэтому Мадрид к этому трансферу изначально относится как к отдельному проекту на который выделил себе время примерно 2-3 года, и пока есть Бенз, он может ждать, а когда Бенз уйдёт и к этому времени Мбаппе все таки не придет, то тогда уже будет рассматривать другие варианты, а пока только варианты на скамейку для редкой подмены Карима….

      По поводу того что Перес виделся с отцом Холланда — это для меня не факт ибо я не видел этого, в сми писать может что угодно, это для меня не новость, к сми имею отношение непосредственное…

      По поводу того что пример Зубастика или Оуена опровергают аргумент несовмечтимости в текущем Реале Холланда и Бензема — конечно же не согласен, ибо абсолютно не аналогичные случаи: про Оуена вообще говорить нечего, тогда Перес строил бренд и игровая сторона не была в приоритете, как результат он сам ушел в отставку в через год после покупки оуена, и конечно же изза ужасных результатов Реала к этому моменту, так что примером оуена ты только сам себя опроверг, ибо оуен уж точно никак «никак не пришелся к месту»…

      Что касается Зубастика, то вообще не аналогичная ситуация: тогда Реал играл вс двумя нападающими и 4 полузащитниками и Рони как надо приходился на место Мориентеса, и никак не был одного амплуа ( не путать амплуа з позицией) с Раулем… а тут Реал играет в три атакующих с двумя фланговыми…единственный варик как это возможно на бумаге это когда либо Бенз либо Холланд придется оттягиваться на фланг правый, чего оба не хотят, а в схему с 4мя полузащитниками и двумя центр фаорвардами (при этом чтобы Вини и Бенз обязательно былин в основе) нынещний Реал в силу специфики имеющейся основы игроков — играть не сможет ( как минимум потому что тогда Винни придется играть левого полузащитника, а он этого не захочет категорически….
      Короче говоря на данный момент пример с Зубастиком это не пример к этому случаю, та команда изначально играла в 4:4:2….Зидан и Фиго по флангам полузащиты, Зидан смешался в середину открывая бровку Карлосу….эх были времена….

      Пример с Джудом, тоже не в пример, потому что со след сезона Модрич окончательно станет игроком замены ( чего летом нельзя было даже подумать о Бензема)… он и в этом им был, просто так как нет никого кто полноценно может играть на этой позиции и выполнять эту роль (и Каме и Себе и Феде есть чего радикально не хватает для этого амплуа ), поэтому отчасти Карло опять же приходилось частенько на этой роли ставить выступать именно самого Модрича, хотя видно было что уже и самому Модричу есть чего не хватает для этого…

      По поводу возраста хоть эн-ый заход, но ничего не станет ясно если ты элементарно забываешь на что я это сказал, то есть расамтариваешь мои слова как какие то утверждения сами по себе, а не ответы на твои слова. Смысл моих слова, заключен в смысле твоих слов к которым они были адресованы…

      Ты у меня спрашиваешь какой смысл сопоставлять возраст так словно я с бухты барахты взял и выдал такое мол Джуд младше Феде….Нет конечно! Это ты с бухты барахты выдал такое: «Но Феде играет в Мадриде и забил 12 мячей, а Джуд в фермерской лиги и в БД»! Так что это я у тебя спрашиваю говоря о возрасте какой смысл сопоставлять вот это- «Но Феде играет в Мадриде и забил 12 мячей, а Джуд в фермерской лиги и в БД».
      Поэтому лучше ты сам переосмысли то что изначально сказал и тогда ты либо перфразируешь это все, либо рано или поздно приедешь к логическому сопоставлению их возраста и не придется спрашивать у меня банальное: «Моложе — значит лучше?»….потому что поймёшь что ответ очевидно будет такой: «а что, контракт с Реалом, то значит лучше?!»

      Следуя логике этого -«Но Феде играет в Мадриде и забил 12 мячей, а Джуд в фермерской лиги и в БД» — то ни один топ клуб не должен покупать игрока из не топ клуба, так как те кто уже в топ клубе уже играют — заведомо лучше же….зачем Франа обратно выкупать из какого то Валейкано, Одриосола же уже играет в Реале…

      Спрашивая «Какой смысл сопоставлять возраст?!» ты просто забываешь КОНТЕКСТ в котором я сказал о возрасте: слова без контекста вообще не имеют значения…

      Напоминаю: это ты сопоставил Джуду Феде с аргументом — «Но Феде играет в Мадриде и забил 12 мячей, а Джуд в фермерской лиги и в БД» — то есть если уже играет в Мадриде значит лучше, по твоей логике? То есть смысл сопоставлять это? Что ты этим хотел, точнее мог сказать?
      То есть когда Реал покупал Милитао из португальской лиги за бешенные деньги, то это был провал, потому что у нас есть Начо который играет уже в Реале, а Миллитао всего лишь в Порто ?! ….
      И на этот логически неполноценный аргумент, мне ПРИШЛОСЬ НАПОМНИТЬ какой смысл сопоставлять игроков по их КЛУБАМ если одному всего 19 и он только 2ой год во взрослом футболе, а другой там уже 7 лет выступает: то что Феде в свои 25 уже играет в Реале, при этом будучи выходцем из его академии, не значит что он ( говоря твоим языком) лучше Беллингема….плюс! изначально я и не говорил что кто то лучше или хуже, или что, кто то рядом с кем то не валялся( тоже твои слова) а сказал что у Феде кое чего нет ( и описал что это), что так не хватает Реалу в середине, а у Джуда он есть, поэтому Реал его хочет…при этом у Феде где то есть то чего нет у Джуда и это нормально…
      Так что, говоря о возрасте, я «спрашивал у тебя на своем языке», то что теперь спрашиваю у тебя на «твоем» языке: КАКОЙ СМЫСЛ СОВОСТАВЛЯТЬ ГДЕ СЕЙЧАС ИГРАЕТ ФЕДЕ С ТЕМ ГДЕ ИГРАЕТ СЕЙЧАС ДЖУД..…так что не путай меня, я знаю что говорю, я говорю все последовательно, в соответствии с изначальном контекстом, и если тебе что то непонятно, не спеши, восстанови контекст из предыдущих коментов, рассмотри все в совокупности, а не отдельно, возводя в какой то абстрактный абсолют… я ничего просто так не говорил изначально, все это было в контексте твоих же предыдущих слов, я пока просто логически препарирую твои аргументы, ничего при этом даже не утверждая…

      То же самое и в вопросе о цене — компонент того же контекста — «Но Феде играет в Мадриде и забил 12 мячей, а Джуд в фермерской лиги и в БД» — то есть это не просто игрок который всю жизнь просидел в фермерской лиге, а который только начал карьеру на высоком уровне, поднимается из Бирмингема в БД, а дальше в топы, который за два года своей игрой стал обьектом интереса топ клубов за большие деньги, то есть его контракт с топ клубом — это уже вопрос времени… время-возраст-чувствуешь ассоциацию….

      То есть это не то случай когда какой то игрок лучше него только потому что уже играет в топ клубе…… когда Бензема играл за фермерский Лион, Игуаин и Хунтелар уже играли в Реал…чувствуешь свзяь…

      На самому деле, ничего сложного для понимания тут нет, просто не трактуй мои слова в отрыве от контекста, держи в голове целую последовательность дискуссии с самого его начала, а с самого начала я отвечаю тебе, ибо ты написал первым, поэтому все что я говорю с тех пор имеет смысл только в комбинации с тем что говорил ты, иначе ты понимаешь то чего я не сказал и отрицаешь того что я не утверждал… ну а какой смысл в этом…

  • 31 мая 2023, 18:26

    Хоть и мало видел игры в исполнении Бели и до конца чёткого впечатления о нём не составил, но не вижу большой проблемы в его переходе. Мооожет в новом сезоне и обошлись бы без него, но через год, после ухода Крооса+Модрича, ещё один полузащ не помешал бы. Кама+Чуа+Феде+Себа как-то маловато. Так легко придёшь к ситуации, когда из них собьётся тройка основы и за неимением конкуренции просто расслабят булки. И что ты им сделаешь? Замены то нет. А так будет конкуренция, вот пускай на практике и доказывают кто больше достоин места в старте. Все будут в тонусе и некогда будет булки расслаблять. В этом я вижу только плюсы. Цена вопроса и время перехода? Значит цена клуб устраивает и предпочитают подписать сейчас, хоть и за бОльшую сумму, чем упустить через год, если он выберет другой клуб. А судя по всему выбрал он Реал только потому, что отвалился Ливер. Были бы другие условия по цене и, скорее всего, выбрал бы он Ливер. Да и вообще какие-то странные претензии к его ценнику. То есть к покупкам всяких Эндриков за 60 лямов(скорее всего больше со всякими подписными, чтоб склонить семью в правильную сторону), ничего из себя не представляющих и не факт, что они вообще заиграют на должном уровне, претензий нет. А покупка хоть и за 100+ игроков проявивших себя в Европе — это большая проблема…

    • 1 июня 2023, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Слишком много букв, но смысл везде один — домыслы и искаженная логика.

      Отвечаю не несколько кейсов, уже в рот положу, ибо как еще разжевать не знаю.

      «Для меня факт это совершенное действие которое я сам могу непосредственно потвердить, то есть эмпирически…для меня факт это то что Мбаппе летом в Реал не перешел — это факт, а виноват в этом он, его окружение или что это вина и некомпетентность руководства Реала — это не факт, так как не имею непосредственного доступа для эмпирического суждения, анализа и вывода…»
      Чтобы оценить этот факт, как провальный или нет, нужно только оценить результат, который основан на эмпирических данных. Мадрид хотел подписать Мбаппе? Хотел и это факт. Мбаппе кинул Мадрид? Кинул. И это тоже факт. Мадрид в итоге не усилил атаку? Не усилил — факт. Теперь просто сложи эти факта и сделай вывод — провал это или нет.

      Мадрид играет в 3 хава и чаще всего в 433. Следуя твоей логике, купив Джуда, он будет сидеть на банке. Чем эта ситуация отличается от покупки Холланда. По мне, так она не отличается, ибо в Мадриде были прецеденты, когда схема игровая менялась под игроков. То есть с приходом Джуда РМ может играть с 4 хавами, равно как и с приходом викинга могли бы играть в 2 форварда, где Карим был бы оттянутым напом.

    • 1 июня 2023, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я так понимаю ответ был не мне, а Меренгесу(бегло прошёлся по комментам выше)?

  • 31 мая 2023, 18:28

    Надо купить Беллингема, Гвардиола и топового нападающего (или двух, если Карим уйдет). Алабу налево, Феде направо, а Винисиуса продать, пока не поздно.

    • 31 мая 2023, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Алехандро, остановись ))) Если купят Иуду, то никакого усиления не жди.

    • 31 мая 2023, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      И Винисиуса не продадут!)

    • 31 мая 2023, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Гвардиол вместо Лапорта в сити перейдёт.

  • 31 мая 2023, 21:29

    Продавайте Винисиуса и Куртуа, возьмите в замен Хвичу, Де Хея.) вообще последние новости удивляют. Какой то вратарь с Хетафе у которого заканчивается контракт, какой то нападающий у которого закончился контракт, старый воспитанник)) фран на левый фланг )) еще лет пять пройдёт максимум, и тут будет состав Альмерии. Тут уже есть те кто против трансфера Джуда. Так если сейчас не урвать такого топа, потом не получится забрать его у условного Сити или ПСЖ. После провала с Мбапе репутация вообще упала, нужно хоть такого топчика урвать пока есть возможность. Но конечно не Джуд или возможный трансфер Кейна это не галактикос, не для открытия нового Сантьяго Бернабеу. Эти ребята не соберут полные стадионы, так что подобные трансферы никак не мешают планам руководства по покупке Мбапе или Холланда.

    • 31 мая 2023, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Вратарь Хетафе вместо Лунина, воспитанник вместо Мариано.

    • 31 мая 2023, 23:21
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Понятно. И чем они лучше? Как помогут в случае необходимости? Мариано, когда возвращали был лучшим в атаке Лиона, Лунин один из перспективных молодых киперов. А это уже ну просто шлак, согласись?)

    • 1 июня 2023, 00:05
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Мариано предлагаете продлить)? А чем Лунин лучше вратаря Хетфе? Тем более он хочет уйти. Эти трансферы никак не влияют на поиски основного напа.

    • 1 июня 2023, 08:29
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну во первых запасной тоже должен быть конкурентноспособен. А Мариано продать отпустить мы хотим сейчас, но когда покупали он был одним из лучших во Франции. Лунин был одним из самых перспективных молодых вратарей в то время. А сейчас покупаем не пойми что, мягко говоря ) короче, я крайне недоволен ))

    • 1 июня 2023, 10:09