1472
День за днём

Камавинга сыграл на трех позициях в матче с «Севильей»

Камавинга сыграл на трех позициях в матче с «Севильей»

54-ая минута. Камавинга выходит на газон «Санчес Писхуан» – это его 58-ой матч в сезоне. Ни один игрок «Мадрида» не принял участие в таком количестве встреч, как француз. Он пропустил из-за санкций только матч с «Реал Сосьедад». Кроме того, никто из товарищей по команде не был столь многофункциональным: Камавинга действовал и как опорник, и внутри полузащиты, а потом Карло Анчелотти убедился, что нашел в нем левого латераля, хотя впервые использовал Каму на этой позиции годом ранее, против «Шерифа».

Когда Камавинга вышел вместо Вальверде в матче с «Севильей», то он не знал, что многофункциональность, которую он демонстрировал на протяжении всего сезона, потребуется от него в три четверти часа (36 минут плюс 9 минут, добавленных Сото Градо), в течение которых ему придется работать на трех разных позициях.

Анчелотти изменил схему на 4-2-3-1 и поставил Камавингу левым полузащитником. 12 минут спустя после выхода Альваро Родригеса вместо Менди, француз занял позицию левого латераля, на которой играл в последние несколько месяцев (16 раз в стартовом составе). Еще четверть часа он провел так, после чего Карло Анчелотти снова внес изменение для удержания результата после гола Родриго. Тренер выпустил Начо и Рюдигера к Алабе и Милитао, чтобы закончить матч с четырьмя центральными. В итоге Камавинга доигрывал встречу, как правый полузащитник с большой свободой передвижений в атаке.

20-летний Камавинга, самый юный игрок команды, благодаря своей многофункциональности стал очень полезен тренеру «Мадрида». По данным Wyscout, в этом сезоне Эдуардо сыграл 1561 минуту, как левый латераль, 927, как опорник, и 1293 на других позициях в центре поля, в том числе 76 минут, как полузащитник против «Лейпцига». Настоящий внедорожник на службе у Анчелотти.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 30 мая 2023, 20:36

    Пас поедет с главной командой Мадрида на пред. сезонный тур. Думаю это означает уход Себальоса. С одной стороны жаль Дани — в концовках этого и прошлого сезонов был полезен. Но с другой Нико талант с большим потенциалом, не удивительно что ставка делается именно на него

    • 30 мая 2023, 23:53
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Что за бред? В прошлой предсезонке Анчелотти тоже был заинтересован в защитнике из Кастильи. Уже даже не помню кем, но все говорили, что он будет вместо Вальехо. А по итогу Вальехо на месте, а этого молодого нет даже в заявках, что я не могу вспомнить его фамилию. Так это Вальехо, который играет по супербольшим праздникам, а тут Себальос — первый игрок с замены. И его променяют на типа с Кастильи???

    • 31 мая 2023, 07:06
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Рафа Марин

    • 31 мая 2023, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Тот факт, что он поедет с главной командой на предсезонный сбор ещё, ровным счетом, ни о чём не говорит! P.S. Надеюсь с Дани продлят контракт!

    • 31 мая 2023, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Видимо ты прав. К слову, Рафа Марин, тот самый защитник из Кастильи, будет иметь хорошие шансы подняться в главную команду в предстоящем сезоне в случае уходов Вальехо и Начо

    • 31 мая 2023, 10:45
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Я поторопился с выводами. Близкие источники уже прошептали мне что Мадрид сделал улучшенное предложение на три сезона Себальосу и Дани близок его принять

    • 31 мая 2023, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Надеюсь, что Дани останется! Очень добротный игрок!

    • 31 мая 2023, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Про Бензема какие думы?

    • 31 мая 2023, 19:40
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Надеюсь что Перес его переубедит остаться на след. сезон

    • 31 мая 2023, 19:42
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Модрич, Кроос, Вальверде, Тчуамени, Камавинга и Себальос — средняя линяя на след. сезон будет идеальной

    • 31 мая 2023, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ага!

    • 31 мая 2023, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Пишут, что уход Бензема становится всё более реальным! Как впрочем и приход Кейна!

    • 31 мая 2023, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Забыл Джуда еще добавить) Не исключено что перейдем на схему 442

    • 31 мая 2023, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да уж, Бензема к сожалению покидает Мадрид. Мало кому удается находить спортивную мотивацию с восрастом, особенно в противовес к огромным деньгам. Это заставляет ценить Луку Модрича еще больше)

  • 30 мая 2023, 21:37

    Альберто Перейро:

    «Если ничего не изменится, в воскресенье Карим Бензема сыграет свой последний матч в карьере на «Сантьяго Бернабеу».

    • 30 мая 2023, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Типун тебе на пальцы такое писать!
      Уход Каземиро ранил Реал, что до сих пор оклемывается. Хотя там рассказывали про Чуамени, когда я бил в набат, что это пипец потеря.
      А если убрать Карима, то вообще даже второе место будет суперуспехом. Без Карима вообще игра в нападении не клеится. Пока он готовился к ЧМ Реал и проиграл чемпионство уже зимой.

    • 31 мая 2023, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Никакой не типун. Есть такая инфа неподтвержденная. Весь нет ща перерыл, кто что пишет, но это очень даже возможно. Бенз обещал до воскресенья определиться, а Перес обещал принять любое его решение.

    • 31 мая 2023, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну вряд ли он откажется от такого предложения арабского.

    • 31 мая 2023, 05:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      почему же? Тчума очень даже был неплохим когда ушел Карлос. а вот после ЧМ да очень долго набирал форму. а насчет Каримку да. согласен на все 200%

    • 31 мая 2023, 07:17
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Это уже от тренера зависит, к примеру купим Кейна, он бомбардир, и хорошо пасует.Главное чтоб Карло из него опорника ни сделал )

    • 31 мая 2023, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Это да! Тогда придётся, уже точно, в это ТО покупать топового ЦФ!!!

  • 30 мая 2023, 22:29

    Кама и Себа просто издевались над Севой. Было эпично. Винни должен намотать на ус, как нужно играть против грязных игроков.

    Каме отдельный респект — в большого игрока и человека растет наш малец.

    Будет крайне жаль, если Себу не продлят. Он пока единственный в команде, кто может хоть как-то заменить Луку и Тони по скиллам.

    Родриго с такой легкостью и непринужденностью забивает голы, как некогда его земляк. Прогресс невероятный.

    • 31 мая 2023, 05:30
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Кама да, просто идеальный трансфер.
      тоже хочу оставить Дани, Марко и даже Начо.
      кстати Родриго это делает играя на позици 9ки.

    • 31 мая 2023, 09:11
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А самое главное, что атмосферу не не портит Себа. Всегда с улыбкой делает свою работу на тренировках и на играх. Всегда радуется голам и победам, хоть и греет лавку! В отличии от Аси, кстати сказать.

  • 31 мая 2023, 09:05

    Пишут, что Ася согласовал условия контракта с Виллой!

  • 31 мая 2023, 10:54

    Если Карим уходит, надо забирать Лаутаро или Хулиана Альвареса и еще Павара можно цепануть у немцев пока там хаос, но походу перец после своих прошлых неудач аргов особо не ценит)

  • 31 мая 2023, 12:24

    Лично для меня Кама — это уже одно качественное усиление на следующий сезон, так как во второй половине этого, он сделал самый настоящий профессиональный скачок и все началось с тех пор как он сыграл на левом фланге обороны.
    Скажу больше: с тех пор как он там сыграл, почти не было матча в котором (на мой взгляд) он не был бы лучшим или хотя бы одним из лучших.

    Прозвучит очень громко, но в нем, отчасти вижу, отчасти хочу видеть нового «Марсело». Конечно, не потому что он играет так же, а потому что Марсело тоже был нетипичным защитником, экстраординарным, если можно так сказать.

    Такая на первый взгляд пафосная мысль пришла ко мне не просто потому что он с первого раза там настолько хорошо сыграл что это придало ему уверенности в дальнейшем лучше играть и в средней линии, а скорее от того, что изначально увидел его неуверенность в средней линии.
    Было впечатление что он теряется когда обороняется на большом пространстве, часто в лишний раз для игрока средней линии идет на стык и отбор, так как будто бы играет один на один на узком пространстве, рассчитывая на свою резкость и цепкость. С тех пор очень хотел увидеть его на фланге защиты, словно это для него само напрашивалось, под его футбольный менталитет, манеру игры и качества. Поэтому после того как он сыграл там и КАК в целом это делал в дальнейшем, я верю в то что он может быть новым Марсело ))

    • 31 мая 2023, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      В следующем сезоне уж лучше пусть играет на своей родной позиции!

    • 31 мая 2023, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      ))))) при всем моем уважении, но лично мне, он больше улыбается слева))))

    • 1 июня 2023, 18:10