30 мая 2023, 16:33
1865
Слухи

На сцене появляется Роберто Фирмино

На сцене появляется Роберто Фирмино

«Реал Мадрид» ищет «девятку» – это факт. Это непростая задача с учетом планов на Холанда и Мбаппе в 2024 году. Таким образом, на сегодняшний день есть несколько вариантов: фаворит Анчелотти – Харри Кейн, Душан Влахович и Гонсалу Рамуш, а также Роберто Фирмино – альтернатива за низкую стоимость. Однако Фабрицио Романо, специалист по трансферному рынку, который добавляет, что, «на данный момент переговоры не ведутся».

Большим плюсом Фирмино, помимо его несомненного таланта, является его цена. Контракт Бобби с «Ливерпулем» истекает 30 июня, и уже давно стало известно, что он не собирается его продлевать.

«Его решение меня удивляет, но я полностью его уважаю», – признал Клопп еще в марте. Так что он может достаться «Мадриду» бесплатно. Опытный футболист (ему 31 год) давно доказал, что способен выступать в элите и легко мог бы адаптироваться к роли «девятки» в Королевском клубе.

Фирмино покинет «Ливерпуль» со 111 голами и 79 передачами на своем счету в 362 играх. Цифры отлично характеризуют его футбол. Один из самых похожих на Бензема вариантов, которые предлагает рынок.

В последние несколько сезонов Фирмино утратил свою роль игрока основного состава «Ливерпуля», особенно с приходом прошлым летом Дарвина Нуньеса, но голевое чутье осталось при нем. Бобби попрощался с фанатами «красных», забив в этом сезоне 13 голов и сделав 5 результативных передач за 1710 минут, участвуя в голе каждые 95 минут. В своей последней игре на «Энфилде» он сравнял счет на 90-й минуте матча с «Астон Виллой», а после финального свистка не смог сдержать слез. Восемь лет успеха, как индивидуального (он был номинирован на Золотой мяч в 2019 году и попал в символическую сборную Лиги Чемпионов в 2018 году), так и коллективного (семь титулов, включая Лигу Чемпионов 2019 года и Премьер-лигу 2020 года), делают Фирмино одним из самых стабильных нападающих.

Именно благодаря этому к бразильцу будет проявлен особый интерес в грядущее трансферное окно: из Англии, из Италии со стороны «Интера», «Милана», из Саудовской Аравии, Турции, его также связывали с «Барсой».

В Фирмино «Реал Мадрид» обрел бы хорошего, но недорогого центрального нападающего. «Бразильского Бензема», который стал одной из главных звезд «Ливерпуля» Юргена Клоппа, и который может сыграть важную роль в переходном сезоне «Мадрида».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • MuzaZZ

    30 мая 2023, 16:53

    ну вот и вариант, проверенный игрок, на уровне проведет 2+- сезона! кстати да он и в правду похож на Карима по стилу игры.

  • DEWQA

    30 мая 2023, 16:55

    Фирмино уходит из Ливерпуля, потому что мало играет. Фирмино приходит в Реал, что бы играть от случая к случаю. Только мне кажется, что в этой схеме какая-то глупость???

    • Santino_Corleone_05

      30 мая 2023, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Так и есть, он же не основным будет, ну и не Мариано)

    • hattaki

      30 мая 2023, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      )))
      Хотели Салаха, а подписали Фирмино — была акция!)

    • Jecka

      30 мая 2023, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тут же все орут, что нам нужна подмена Бензема. Но не понимают одного, нормальный игрок не захочет идти на банку. А ротировать нападающих, это почти никто не делает. Нам просто нужен будет один нап) Вместо Бензема)

    • STER

      30 мая 2023, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Бензема тут ещё максимум год. И с такой игрой, как в последние месяцы, у него бы и Йович конкуренцию выиграл. Да и травмы он стал чаще получать.Так что топ-форвард нужен обязательно. Как раз год адаптации, конкурирую с Бензема, и потом на долгие годы будет основным)

    • STER

      30 мая 2023, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Берём Осимихена.
      Его ждёт конкуренция с Бензема. Конкуренция — это всегда круто, для их обоих, и для Реала. Не будет ходить и забивать болт, как он сделал перед ЧМ и в конце сезона без мотивации. Тут одну игру сыграл спустя рукава и сел на баночку. Уходит Бензема, и закаленный за год Осимхен вообще будет рвать и метать имхо)

  • Santino_Corleone_05

    30 мая 2023, 16:57

    Марио Кортегана: Феде Вальверде хочет играть в центре поля.

    Он больше не хочет играть справа в атаке.

    • hattaki

      30 мая 2023, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Он всегда хотел играть на позиции восьмерки.
      На правом фланге Феде деградирует.

    • Alejandro Gonzalez

      30 мая 2023, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В полузащите он играет так себе. Сразу в тень уходит.

    • hattaki

      30 мая 2023, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      При Зидане играл очень уверенно. Думаю, проблема в установках тренерского штаба.
      Феде главная прессинг машина команды.

    • KDA_87

      30 мая 2023, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Согласен, я всегда удивлялся как он так прессингует соперника, да еще и в концовке матчей, когда казалось бы, силы должны быть на исходе.

    • Santino_Corleone_05

      30 мая 2023, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Потому что немного отвык, в последних играх Кама лучше выглядел на позиции Лз, нежели в центре.Пока окончательно не забылись, надо возвращать в центр.

    • DEWQA

      30 мая 2023, 22:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Феде уже два сезона не прессинг машина. И с чему бы ему быть, если он прикрывает фланг при обороне даже когда в центре, а не идет прессинговать?
      В прессинг тоже надо уметь, а он два года не практиковался по сути, я сомневаюсь, что даже если и дать ему установку, то сейчас её потянет.

  • Santino_Corleone_05

    30 мая 2023, 16:57

    Марио Кортегана: «Реал Мадрид», скорее всего, попытается отдать Аррибаса в аренду или продать его, сохранив при этом процент его прав и возможность первого отказа.

  • Toadcat

    30 мая 2023, 18:12

    Когда Мадрид стал смесью Милана и Ювентуса. Что не слух то дед или свободный агент, или сразу два в одном =3

    • Ruf007

      30 мая 2023, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Причина оставлять Анчи именно в этом. Наш дед уже как итальянские клубы не может тягаться с клубами АПЛ и купить молодых дорогих игроков. Ждеть пока их контракт не закончится, и как то заманить. уже это тоже не катит, молодые выбирают АПЛ. Остоеться только деды. А тут Анчи. И говорит " Анчи, у тебя же всё равно играют игроки по 30+ тогда вот тебе еще один 30+. Зачем тебе молодые, если они всё равно не понимают что надо делать в поле.?"

    • GlorMadrida

      30 мая 2023, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Ну дайте деду денег

    • Krollik_Rabbit

      31 мая 2023, 08:12
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Нормальная практика, когда клуб ищет игрока на подмену. Покупать Урагана, Холанда или Осимхена для ротации с Каримом в некоторых матчах — это полный бред и экономически не целесообразно. Нужен как раз такой игрок, который даст нужный уровень на те несколько игр, на которые его выпустят, т.е. нужен опытный игрок с высоким средним уровнем игры. Молодому нужно много времени для набора формы, топы на такую должность не идут, чтобы не губить себе карьеру… остается брать таких игроков, как Фермино.
      По мне, так он один из лучших вариантов на рынке. Не надо платить за переход, только ЗП. сильно большую зп также можно не давать, т.к. статус клуба позволяет (не ради денег переходит).

    • Toadcat

      31 мая 2023, 10:07
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Так уже новости идут не в контексте подмены Карима, а в контексте замены.

  • Santino_Corleone_05

    30 мая 2023, 18:38

    Фабрицио Романо:

    «Астон Вилла» ведёт переговоры о подписании Марко Асенсио в качестве свободного агента.

    • Alberto_Ramirez

      30 мая 2023, 20:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Перейдет в ПСЖ

    • Santino_Corleone_05

      30 мая 2023, 21:38
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Лучше пусть в Виллу, в ПСЖ станет очередным Сарабия.

  • STER

    30 мая 2023, 22:25

    Что за мода пошла такая. С каких пор Реал стал вести трансферную политику Милана и Юве. Набирать 30 летних свободных агентов, которые оказались не нужны в предыдущих клубах

    • Bodriy Modric

      31 мая 2023, 04:14
      В ответ на комментарий пользователя STER

      раньше я бы сказал: «За то у нас крыша на стадионе есть». Но теперь я подозреваю, что это больше похоже на тенденцию… на долгие годы. Ла лига с уходом Роналду и Месси сильно сдала в популярности АПЛу. Правильно люди говорят, что молодые перспективные игроки выбирают АПЛ. Не удивлюсь, если Мбаппе в след.году уйдет в каокй-нибудь Челси или МЮ.

  • Пятница

    31 мая 2023, 08:39

    Почему бы не присмотреться к Икарди?

    • Toadcat

      31 мая 2023, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя Пятница

      Скажем так, он начиная со своего последнего сезона в Интере перестал быть футболистом, и стал ручной собачкой женщины в честь вместимости которой назвали новый стадион матрасов, и у него фляга свистнула вместе с игровыми качествами.

    • Пятница

      31 мая 2023, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я наблюдаю за ним, он в игровом плане хорош — игра в штрафной, опыт, реализация и возраст подходит.А остальная его жизнь мне не так интересна) на счет жены согласен

    • Toadcat

      31 мая 2023, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя Пятница

      Да так же жизнь его не интересна, просто его эта самая дама сердца чуть ли не его агент,, и решения он будет принимать совместно с ней. А вот этого нам уже не надо =3 Не просто так он после Интера оказался по итогу в Галатасарае.