1593
День за днём

Комитет по проведению соревнований оправдал Винисиуса

Комитет по проведению соревнований оправдал Винисиуса

20-й номер Королеского клуба не понесет наказания за полученную им на «Месталья» красную карточку. Комитет по проведению соревнований RFEF, заседавший в течение семи часов, решил оставить удаление бразильского игрока без дисциплинарных последствий, изучив объяснения и видео и графические доказательства, предоставленные Королевским клубом. В резолюции, подписанной Кармен Перес Гонсалес, ссылаются на то, что решение главного арбитра было «принято на фактически измененной и неполной основе» и «явно не имеет обоснования для применения санкций». По мнению Комитета, тот факт, что Иглесиас Вильянуэва, отвечавший за VAR на «Месталье», не показал всю последовательность действий Де Бургосу Бенгоэчеа, «исказил судейское решение».

«Оценка арбитра была обусловлена опущением всей полноты случившегося момента игры, что лишило полной силы его решение. Действительно, то, что он был лишен решающей части фактов, привело к тому, что он принял произвольное решение. И он не смог адекватно оценить произошедшее, поскольку в процедуре, необходимой для принятия такого решения, был пропущен существенный шаг для того, чтобы оно было принято законно и правомерно», - обосновывает Комитет.

«Реал Мадрид» заявил обо всем, что произошло с игроком в течение этого сезона в различных матчах, об оскорблениях, которым он подвергался, о том, что судья получил «предвзятое» изображение от VAR, которое не показывает, что Уго Дуро схватил его за шею «с неизбежным риском удушения», и о «неравномерности существования двух последовательных действий».

Таким образом, Комитет удовлетворил обращение «Реал Мадрид». Королевский клуб потребовал объяснений по поводу изображений, показанных Де Бургосу Бенгоэчеа, на которых видно, как Винисиус бьет Уго Дуро, но они не поняли и по-прежнему не понимают, почему VAR не показал арбитру всю предыдущую последовательность, где игрок «Валенсии» хватает бразильца за шею. Именно поэтому Королевская испанская футбольная федерация отстранила Иглесиаса Вильянуэву, ответственного за VAR на «Месталье», на следующий сезон, а также от матча «Бетис» – «Хетафе» в этом туре, на который он был назначен. Главному арбитру были показаны только те кадры, на которых видно, как Винисиус бьет Уго Дуро, что искажает представление о происхождении всего действия.

Согласно отчету де Бургоса Бенгоэчеа о матче «Валенсия» – «Реал Мадрид», причиной красной карточки Винисиуса стал «удар соперника рукой по лицу, когда мяч не был в игре, во время массового столкновения между игроками обеих команд. Игрок команды соперника не нуждался в оказании медицинской помощи».

«Реал Мадрид» не рассчитывал на Винисиуса в сегодняшней игре с «Райо Вальекано» на «Сантьяго Бернабеу бразильцу был предоставлен день отдыха, и он не тренировался в Вальдебебас в общей группе.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 24 мая 2023, 15:26

    С каждым актом этого марлезонского балета на правила плюют все больше и больше. Вини удалили заслуженно, что бы ему не делали, а бить соперника нельзя. Хотя я бы наверное и не так бы накостылял этому Дуро. Но правила есть правила. Удаление заслужено, дисквалификация тоже. Другое дело, что Дуру эту надо было дисквалифицировать на еще больший срок, например на 15 матчей следующего сезона. Тогда бы это было по буке закона. А сейчас пытаются следовать повестке, а не правилам. На самом матче судья положил большой болт на них, а вместо того, что бы вернуться в правовое русло, продолжают эту вакханалию маразма…

  • 24 мая 2023, 15:47

    Теперь черножих запрещено удалять?

  • 24 мая 2023, 15:59

    Вини ударил Дуро только потому, что тот его душил! Неужели это непонятно? Это была самозащита. Любой бы так поступил на месте Вини, а то похлеще. Поэтому карточку аннулировали. В идеале нужно было давать красную Дуро и желтую Винисиусу. Также желтую должен был получить вратарь Валенсии, защитник Валенсии, который не отдавал мяч, а потом буцнул его, и Рюди за толчок этого защитника. Но арбитр оказался ссыклом, оставлял все выходящее за рамки футбола безнаказанным, чем и провоцировал конфликты, а не пресекал их на корню.

    • 24 мая 2023, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя Deadpoollau32

      Какая желтая карточка для Вини?
      Удар соперника, это удаление.
      Просто на волне шумихи они приняли такое решение, весьма странное.

    • 24 мая 2023, 16:23
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Еще раз пишу для особо зрячих и мыслящих! Это самозащита! Если тебя душат, ты будешь пытаться вырваться и отбиваться. Это инстинкты, это естественно для человека! Если бы он начал прям драться — это красная. Если он пытался только отбиться для самозащиты — то очевидно, что это желтая.
      Наверное, если бы тебя начали душить, то ты бы ничего не делал и расплакался потом. Но это уже твои проблемы, уважаемый)

    • 24 мая 2023, 16:25
      В ответ на комментарий пользователя Deadpoollau32

      Самозащита где-то прописана в футбольных правилах?

    • 24 мая 2023, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя Deadpoollau32

      Самозащита, это на улице может трактоваться) на поле за подобное должны удалять обоих. Один душил, другой дал в шею.
      На самом деле плохо, что отменили красную именно для самого Винни. Теперь он будет считать что прав, и можно повторить. Но и красную Дуро уже не дать, так как не было в протоколе. Именно поэтому решили отменить Виннику.
      Наверное и ради «справедливости» мнимой, отменили красную. Но в итоге это поднимет еще больше шума.
      В общем цирк продолжается, пойду за добавкой попкорна

    • 24 мая 2023, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя Deadpoollau32

      Попрошу не переходить на личности. Вам написали без оскорблений.

    • 24 мая 2023, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Согласен, КК должно быть обоим.

    • 24 мая 2023, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Deadpoollau32

      абсолютно согласен

    • 24 мая 2023, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      ну таким образом они поддержали Винисиуса. не будь такого шума врядли бы отменили КК

    • 24 мая 2023, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Удушение сзади где-то прописано в футбольных правилах?) Нет, а оно было. Как и самозащита. Такие вещи, которые выходят за рамки правил, разбирает после матча КДК или аналогичный орган. И орган вынес свой вердикт. Не идеальный, но хоть как-то справедливый исходя из ситуации.

    • 24 мая 2023, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя Deadpoollau32

      По моему вратарь таки получил желтую

    • 24 мая 2023, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Спасибо, возможно я в пылу ярости проморгал этот момент)

    • 24 мая 2023, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я на личности не переходил. Писал для всех зрячих и мыслящих, а не для кого-то конкретного. В конце я привел пример уже конкретному человеку, но правил я не нарушал. Спасибо за внимание)

    • 24 мая 2023, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя Deadpoollau32

      За вас уже поразмыслил Хави.Че щас вены надувать)

    • 24 мая 2023, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Вот, всё верно, отменили, не из за пересмотра же, по спортивному принципу, мол «этого не было»а из за поддержки.Странно что некоторые никак не могут догнать)

    • 24 мая 2023, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя Deadpoollau32

      Я не о зрячик и мыслящих)
      Последний абзац, согласитесь, получился у Вас провокационным. Не стоит такими примерами набрасываться. Я только напомнил, чтобы ваш диалог не превратился в спор.

    • 24 мая 2023, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Соглашусь. Но по-другому человек наверное не поймет. Я считаю, что людям чтобы понять другого человека и его поступки нужно попытаться представить себя на их месте. Как бы они поступили в такой ситуации. Но я Вас понял, спасибо)

    • 24 мая 2023, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Порой мысли у Хави даже глупее, чем у моей собаки. А у меня даже нет собаки.

    • 24 мая 2023, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ))

    • 24 мая 2023, 19:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А на варе у вас кто можно узнать?)))

    • 24 мая 2023, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Я

    • 24 мая 2023, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )))

    • 24 мая 2023, 19:46
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Он и был прав. Извините меня, но поставьте себя на его место. Как Вы будете вести себя когда 30 тысяч человек каждую неделю будут называть Вас рабом? Обезяной? Я бы например сфигачил кого поймаю

    • 24 мая 2023, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Deadpoollau32

      Это футбол, и у него есть свои правила. Справедливым итогом, была бы красная для обоих игроков.

    • 24 мая 2023, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      а где-то прописано, что можно душить соперника?

  • 24 мая 2023, 16:17

    Словом, как в известной поговорке: Уго — Дуро, а Вини — молодец!

  • 24 мая 2023, 16:23

    А все из-за судей. Главный арбитр мог пресечь это сразу, на поле. Но ВАР промолчал, устроили там цирк. Теперь цирк продолжается.

    • 24 мая 2023, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      +++

  • 24 мая 2023, 17:16

    Мне просто интересно если бы Реал стал бы чемпионом, дошло бы всё до этого? То что сейчас происходит, будет в дальнейшем играть против нас. Таким образом настроим против нас всех. Особенно Винни. Сейчас конечно не будут называть его обезьяной, ну это рассизм, но будет ещё хуже, каждый прикосновение мяча будет сопровождаться ююююююю или матом начиная самого игрока заканчивая всех предков, а это на минуточку не Рассизм. Как тогда в этом атмосфере будет играть Вини? А Ла лига конечно на это ничего не скажет. Если Перес начнёт что то говорить, тогда позовут его и скажут. Дорогой Перес. А как с этим бороться? Если ты требуешь наказать их, тогда мы обязаны и вас тоже наказать, вот фрагмент когда ваш болельщик оскорбил игрока Леванте, про игроков Барсы не будем показать. Ну это же не рассизм не так ли, просто ругают. Если это тоже тебе не нравиться, пожалуйста ок тогда начнём с вас.

    • 24 мая 2023, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Или он играет в футбол и делает свою работу, или он не профессионал, а циркач, машущий постоянно руками и апеллирующий к судьям. Рону тоже и свистели, и улюлюкали. Но он играл и доказывал, что он — настоящий профессионал. Вот с кого надо Винику брать пример. Но, думаю, что он сейчас еще больше возомнит о себе, что он пуп мирового футбола и продолжит играть на публику. Посмотрим, может и удастся руководству ему мозги вправить, но я сомневаюсь. Его уже не переделаешь.

    • 24 мая 2023, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      К сожалению, Рон тоже не образец. Иногда симулировал, взывал постоянно к арбитрам, что раздражало. Заработал у судей плохую репутацию, из-за которой часто и реальные фолы на нем не свистели. Так и с Вини может быть.
      А испанские судьи это отдельная тема.

    • 24 мая 2023, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Вини нужно как то самому брать ситуацию под контроль. Но я лично поддерживаю его. Он не был борцом с расизмом, он просто играл в футбол, наслаждался, симулировал. А кто не симулирует? Да практически все такие. Просто публике не нравится как молодой пацан дурит их команду, еще и танцует. Вот и обзывают всякой. А че Гризманн не танцует? Почему его не обзывают сыном раба? Винисиуса называют ниггой. Это фигово.

  • 24 мая 2023, 18:17

    На ветке 75% солидарны с Хави, он тоже недоумевал как можно было отменить, тоже самое и здесь))

  • 24 мая 2023, 18:25

    Романо: «Мадрид» отправит официальное предложение «Дортмунду» на следующей неделе, они уважают немецкий клуб и дождутся окончания гонки в Бундеслиге».

  • 24 мая 2023, 19:04

    Стартовый состав! Карвахаль, Рюди, Алаба, Начо, Кама, Кроос, Модрич, Феде, Карим, Родриго.

    • 24 мая 2023, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А Милитао на лавке или вообще нет?

    • 24 мая 2023, 19:16