2168
Официальное заявление

«Реал Мадрид» подал жалобу в Генеральную прокуратуру

«Реал Мадрид» подал жалобу в Генеральную прокуратуру

Королевский клуб опубликовал на своем официальном сайте заявление, касательно произошедших на «Месталье» событий.

«Реал Мадрид» демонстрирует свое самое решительное неприятие и осуждает события, произошедшие вчера против нашего игрока Винисиуса Джуниора.

Эти факты представляют собой прямую атаку на модель сосуществования нашего социального и демократического правового государства.

«Реал Мадрид» считает, что такие нападения также представляют собой преступление на почве ненависти, поэтому мы подали соответствующую жалобу в Генеральную прокуратуру, в частности, в прокуратуру против преступлений на почве ненависти и дискриминации, чтобы можно было расследовать факты и четко определить ответственность.

Статья 124 Конституции Испании устанавливает функции прокуратуры по содействию осуществления правосудия в защиту законности и прав граждан и общественных интересов.

По этой причине, а также с учетом серьезности произошедших событий, «Реал Мадрид» обратился в Генеральную прокуратуру, без ущерба для своего выступления в качестве частного обвинения в начатом разбирательстве».

Перевод Телеграм-канал La Saeta Rubia

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 22 мая 2023, 13:56

    Правильно, Тебас ниче не решит, он наёмник шейхов.

  • 22 мая 2023, 13:56

    Бардак везде, во всех видах спорта. Посмотрите что вчера было с боксёром Ломаченко. Человек выиграл 4 титула, п его просто обокрали. Боксировали в США, соперник из США и всё трое судей из США. Футбол ещё как то вылазит за счёт ВАР и т. д. Что хотят то и творят. Лишают спортсменов наград, придумывают допинги, дисквалификации… так что неудивительно. Просто у кого что болит -тот о том и говорит. У нас футбол -там бокс 'а недавно на ЧМ по борьбе чистый бросок на победу русского спортсмена не засчитали. Про Евровидение вообще молчу. А тут расизм… Я вас умоляю. Нашли проблему. Неприятно, конечно, но по сравнению с другими видами спорта футбол ещё как то держится. Ибо спорт номер 1 в мире.И если бы не ввели Вар то скандалов было бы в разы больше.

    • 22 мая 2023, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      В боксе уже давно тенденция, что если ты хочешь забрать пояса у чемпиона, то надо действительно его уложить, а не просто иметь преимущество. Так что все нормально там было, как по мне. Хочешь стать Абсолютным будь добр загони чемпиона.

    • 22 мая 2023, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Загони не загони, а бокс это не только нокауты, тем более в весах Лёгкий -средний нокаутов практически нет. Это тебе не тяжи и не супертяжи. Не все такие как Костя Цзю, от маломальских тычков которого соперники распластались по рингу, про его удары я вообще молчу -это туши свет. Беспредел да и только.

    • 22 мая 2023, 14:51
      В ответ на комментарий пользователя Roman 1992

      Нокауты не нокауты, а есть рекомендации, которыми и следуют судьи. Такие есть и в футболе, например, что давать доигрывать эпизод, а потом фиксировать офсайд. Это не обязательное правило, а рекомендация и практически все ей следуют. В боксе вот свои. Можешь хоть год кричать про беспредел, а тут действовали, как и рекомендуют в последние годы.

    • 22 мая 2023, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      В боксе уже давно более молодого продвигают в угоду старым. И не важно кто как боксировал. Не правильно это. Бизнес тут всё решает

  • 22 мая 2023, 14:37

    Винисиусу не надо отвлекаться и надо играть. В любом месте его могут оскорбить. ЛЛ должна бороться с расизмом.
    КриРо кучу раз свистели, но он клал прибор и забивал, еще и издевался над ними после голов.
    Если бы КриРо играл за барсу, то у него не было бы столько хейтеров. Реал ненавидят потому, что он лучший клуб мира. Он регулярно берет ЛЧ. Перейди в Реал Холланд у него появятся хейтеры.
    Есть топ клубы: МС, Псж, Челси, МЮ и т.д
    Реал, Бавария, и когда-то Милан-это суперклубы, которые брали ЛЧ больше других, у которых столетняя история…

    • 22 мая 2023, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Вини конечно сам влез в это болото, он конечно мог просто проглотить это дерьмо и молча пройти мимо, но видимо он уже сыт по горло. Не корректно сравнивать то как свистели на Роналду, и расизм в отношении чернокожих. Надо учитывать и исторический момент. По сути Вини, хоть и бразилец, он даже не знает откуда родом его предки. В колониальные времена африканцев завозили в Америку и продавали как вещь, обращались как с животными. А людьми их начали считать относительно не давно. И когда целый стадион постоянно тебе напоминает об этом, тут может и планку сорвать.

    • 22 мая 2023, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Роналду получил крики в свой адрес в основном заслуженно. При всем уважении легенде, его симуляции, жесты типа «я здесь король, я вас унижаю» были отвратительно. Вини оскорбляют просто потому что у него цвет темный. Обзывают обезьяной. Его можно понять. Его провоцируют и соперники, и трибуны. 22 летнему юнцу это очень тяжело. Да Вини тоже симулирует, но он не делает ничего неуважительного в сторону трибун. Вчерашний жест можно понят, закипело просто.

  • 22 мая 2023, 14:42

    Президент королевской федерации футбола Испании Рубиалес:

    «Винисиус прав гораздо больше, чем мы думаем.

    У нас есть большая проблема с поведением и расизмом».

  • 22 мая 2023, 14:43

    Бруно Андраде:

    «Винисиус планирует выступить публично и пригрозить возможным уходом из «Мадрида».

    • 22 мая 2023, 14:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я за Вини в этой ситуации, но если он решил шантажировать клуб такой туфтой, то пусть валит на все четыре стороны!!!

    • 22 мая 2023, 14:52
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Какой шантаж?! Всё правильно делает, надо наказывать клуб, из за болел, надо принять меры.

    • 22 мая 2023, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А Реал здесь причем? Клуб, как ты сам говоришь, на стороне игрока. Слова об уходе ничто не иное, как шантаж.
      Рамос доигрался своими шантажами, куда Вини. Вини любят в Мадриде, а критика провожает футболиста все время.

    • 22 мая 2023, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Имеется ввиду клуб, противник)

    • 22 мая 2023, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      нет. с уходом Вини проиграет ЛАлига а не Реал.

    • 22 мая 2023, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      вот именно, Реал здесь причем? Он же говорит про Валенсию :)

    • 22 мая 2023, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      А при чем здесь Валенсия в новости вообще, если Вини хочет покинуть Мадрид, ведь его не устраивают болельщики других клубов? Я покину Мадрид, если не накажут Валенсию??? Это маразмом не попахивает???

    • 22 мая 2023, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      он угрожает Лалиге, а не на Валенсию с Реалом.

    • 22 мая 2023, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      На умняке короче, будто в каждой новости по теме пишут, не забудь везде это писать)

    • 22 мая 2023, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Как Вини может покинуть Ла Лигу не покидая Реал??? Мне интересна эта схема в ваших головах. Он говорит я покину Ла Лигу, если не будет должной реакции от них на этот случай. Реакции не будет и надо покидать Ла Лигу, к примеру. Как он собирается это осуществить не вызвав гнев болельщиков и руководства Реала??? Будет играть за Ман Сити в АПЛ, а в ЛЧ за Реал??? Боюсь так можно только в ваших фантазиях. Покидая Ла Лигу ты покидаешь Реал и наоборот. Угрожая покинуть Ла Лигу ты угрожаешь покинуть Реал. Шантажируя этим Ла Лигу, рты шантажируешь этим Реал. Что тут непонятного???
      Мне непонятна в этом позиция болельщиков клуба, которые в этом еще и защищают Вини. Я повторюсь, в этой ситуации я за Вини, но это его заявление тупое!!! Он должен за него извиниться!!! Клуб и большинство болельщиков за него, а он им за это отвечает шантажом!

    • 22 мая 2023, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Какой-то вброс от непонятно кого. Не будет он шантажировать клуб

    • 22 мая 2023, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тема не новости, а твоего коммента. Ты дал комментарий, что Вини грозится покинуть Мадрид. Причем тут Валенсия в этой новости опубликованной тобой??? Здесь Вини угрожает своему клубу, а не Валенсии. Каким боком здесь они???

    • 22 мая 2023, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Пишу что их болел надо наказать.

    • 22 мая 2023, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Надо, но как заявление, что он может уйти из Реала, может заставить кого-то их наказать??? Что Перес должен сделать, взять дубину и наказать лично этих болельщиков??? Клуб уже все сделал, что мог и что от него зависит. Подал соответствующие заявления в Федерацию и прокуратуру, выступил с полной поддержкой игрока. Чего клуб не сделал по его мнению, что он готов его покинуть???

    • 22 мая 2023, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      а как можно покинуть Лалигу вообще?) он это скзаал чтобы Лалига приняла меры наконец то, а не публичные сообщение Тебасов всяких. он ни в коем случае не соберался жантажировать Реал и уверень что даже в мыслях не было такого!

    • 22 мая 2023, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Ла Лигу покинуть по желанию не сложно. Так же как это сделал тот же Робиньо, его соотечественник.
      «Лалига приняла меры» как это заявление заставит Ла Лигу принять меры?
      Ла Лига подумает, он хочет покинуть нас, пусть покидает, только поржем с Реала.

    • 22 мая 2023, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Поймите, Вини мой любимый игрок с первого своего появления. И я хочу, чтобы он выиграл Золотой Мяч. Для этого нужны железные нервы.
      Я полностью на стороне Джуниора.
      Но он должен быть более серьезным. Мы многого ждем от него!)
      Аппеляции, разные комменты от него — здесь я бы посмотрел на реакцию клуба и Лиги. Один игрок не может всё изменить.

    • 22 мая 2023, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      да потому что это самый результативный и лучший игрок Лалиги. если уйдет то за ним могут последовать и другие темнокожые игроки в том числе и Куптуа. ведь он сказал куда Вини туда и ЦАААААААААААААААААААААААААААААРЬ!

    • 22 мая 2023, 20:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      С возвращением, долго тебя не было)

    • 22 мая 2023, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Согласен. Он не давал поводов сомневаться в его верности Мадриду

    • 22 мая 2023, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Благодарю)

    • 22 мая 2023, 22:54
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Марка написала, что судью с ВАР отстранили за то, что он не показал главному судье эпизод с удушением Винисиуса.

  • 22 мая 2023, 14:43

    Хави: «Если есть оскорбления и атаки — надо останавливать игру. Нужно все это прекращать и пора сказать хватит.

    Я тоже не должен мириться с оскорблениями и наглостью разного рода во время моей работы. Аналогично и Винисиус.

    Это переходит все границы».

  • 22 мая 2023, 14:44

    Я бы на месте юристов отправил бы прокуратуру, что этот Дуро покушался на жизнь Вини, когда его душил. Пусть падла доказывает, что он не хотел причинить вред его здоровью. Мне даже было бы интересно узнать какие аргументы предъявит в таком случае защита. А суд что бы не создавать прецедент, что во время ссоры можно душить оппонента, то запросто мог бы и наказать этого дебила уголовным сроком.

    • 22 мая 2023, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Полностью поддерживаю.

  • 22 мая 2023, 14:45

    Кто против Вини, либо пишут надо не отвлекаться, кажется вы так и не поняли проблему происходящего.Уже весь фут мир выступил)

  • 22 мая 2023, 14:46

    Рубиалес: «Президент Ла Лиги вступает в перепалку в социальных сетях с футболистом, который пару часов назад подвергся расистским нападкам.

    Это безответственно.

    Мы отталкиваем футболистов от нашего чемпионата».

  • 22 мая 2023, 15:03

    Официальное заявление ФК «Валенсия»:

    «Валенсия» пожизненно запретит болельщикам, которые демонстрировали расистские жесты в адрес Винисиуса Жуниора, посещать стадион.

    Клуб решительно осуждает такое поведение, которое не соответствует ценностям клуба «Валенсия» и его болельщиков».

    • 22 мая 2023, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      пусть начнут с своих игроков.

    • 22 мая 2023, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Вот именно! Футболисты Валенсии тоже хороши были, они фактически все и спровоцировали действиями против Вини, вынудив его к ответным действиям.

  • 22 мая 2023, 18:35

    Винисиуса могут отстранить на срок до 3 матчей за удар в лицо Дуро в игре с «Валенсией»

    о каком ударе идет реч?)

  • 22 мая 2023, 18:57

    Винисиуса могут посадить в тюрьму на срок до 10 лет за попытку сожрать вратаря Валенсии Шпиливили Мамардашвили в игре с «Валенсией»

    • 22 мая 2023, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      ))

  • 22 мая 2023, 22:10

    Справедливости ради самому Вини тоже надо остыть. Мы с вами не раз видели, как он апеллирует судье по поводу и без. Конечно же, судьи тоже перестают верить таким игрокам со временем. И практически в каждом матче ЛЛ он спорит с арбитрами. Иногда всей командой его успокаивают. Профессионал не должен себя так вести.
    В последнем матче все началось с момента, когда на поле оказалось два мяча. И именно Вини начал спорить со всеми. Его успокаивали все. Но ему было пофигу. Только Васкес более-менее справился. На мой взгляд Васкес в команде имеет больший авторитет, чем любой ее капитан.
    Безусловно, расизм ни в какие ворота не лезет и с в этом случае в корне другая ситуация. Но Вини надо успокоиться, взять себя в руки.

    • 22 мая 2023, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Он начал спорить потому что указывал судье на выкрики про обезьяну с трибуны.

    • 23 мая 2023, 18:34