1148

Подопечные Арбелоа выиграли Кубок Чемпионов

«Хувениль А» выиграл свой восьмой Кубок Чемпионов, победив «Бетис» в финале на «Сьюдад дель Футбол де Лас Росас». Потрясающий удар Ману Серрано через себя на 14-ой минуте и дубль Гонсало на 82-ой и 87-ой минутах обеспечили победу подопечным Арбелоа. Юноши «Мадрида» завершили впечатляющий сезон, в котором также выиграли свою группу в División de Honor и Кубок Короля. Это второй случай в истории команды, когда она добилась трофейного требла за сезон.

«Хувениль А» вышел вперед благодаря великолепному удару Ману Серрано уже на 14-ой минуте. Центральный защитник отправил мяч в сетку ворот восхитительным ударом через себя после серии рикошетов после розыгрыша углового. «Бетис» ответил через четыре минуты быстрой контратакой – Ортис вышел один на один с Пиньейро, но Чема успел заблокировать удар форварда. Не прошло и получаса, как у команды Арбелоа появился шанс увеличить преимущество благодаря удару Хименеса по воротам, но Хосан великолепно справился с ударом со второй попытки.

Как раз в тот момент, когда казалось, что «сливочные» уйдут на перерыв в качестве лидеров, «Бетис» сравнял счет на 42-ой минуте, когда Ван дер Путтен забил гол после углового (1-1). После перерыва игра развивалась по тому же сценарию – команда Арбелоа продолжала попытки сломить оборону соперника и решительно пыталась организовать контратаку. «Сливочные» были близки к тому, чтобы забить гол на 79-ой минуте, причем дважды. В первый раз после розыгрыша между Нико Пасом и Хименесом, но удар последнего пришелся прямо на Паласиоса, который пробил над перекладиной. Сразу после этого Гонсало потерял равновесие и просто не смог переиграть Хосана.

Время шло, и когда оставалось восемь минут до конца игры, победный гол наконец-то пришел. Лучший бомбардир «Хувениль А» Гонсало на этот раз не ошибся: Хименес подал мяч, и нападающий «Мадрида» нанес великолепный удар головой, оставив Хосана в беспомощном состоянии. Через пять минут Гонсало сделал дубль и окончательно оформил победу команды Арбелоа фантастической индивидуальной игрой.