433
Лига F

«Реал Сосьедад Ж» – «Реал Мадрид Ж» 1-1. Команда завершает сезон в лиге ничьей

Девушки «Реал Мадрид» завершили свою кампанию в лиге ничьей. В заключительном матче сезона «сливочные» заработали очко в гостях у «Реал Сосьедад». Нахикари вывела команду Альберто Ториля вперед после перерыва, но девушки из Сан-Себастьяна сравняли счет на 84-ой минуте благодаря Амаюр. Заняв второе место в чемпионате, «сливочных» в среду ждет одно из главных событий сезона – Финал четырех Кубка Королевы. В полуфинале им будет противостоять «Атлетик».

Голы: Нахикари 53' (0-1), Амаюр 84' (1-1).

«Реал Мадрид Ж»: Жерар, Тереса (Фрея Сири 46'), Росио, Ольга (Свава 46'), М. Орос, Нахикари, Кателлен, Мёллер (Эстер 46'), Лусия (Клаудия Ф. 82'), Сорноса (Беа Велес 72'), Атенеа.

Первый шанс в игре выпал на долю «Мадрида» на 19-ой минуте, когда Лете отбила удар Тересы с края штрафной. В следующей атаке «Сосьедад» имел шанс выйти вперед, но удар Амаюр пришелся мимо. «Мадрид» стремился создавать моменты, и на 28-ой минуте Ольга была близка к голу. Ее дальний удар пришелся в перекладину. Вскоре после этого Амаюр попыталась забить головой. У нападающей был еще один шанс перед самым перерывом, но Жерар совершила отличный сэйв, не позволив ей забить.

Сразу после начала второго тайма «сливочные» вышли вперед. Сорноса подала угловой удар, Нахикари опередила свою соперницу и ударом правой ногой в ближний угол открыла счет. Подопечные Ториля пытались забить второй мяч, и на 62-ой минуте удар Фрейи Сири пришелся в перекладину. Десять минут спустя Лете пришлось приложить максимум усилий, чтобы отразить удар Беа Велес. Футболистка из академии, вышедшая на замену на 72-ой минуте, дебютировала за первую команду. Но в концовке матча, на фоне моментов «Мадрида», «Реал Сосьедад» смог сравнять счет, установив окончательный результат 1-1. Теперь «сливочных» ждет полуфинал Кубка Королевы против «Атлетика».