1611
La Liga

«Валенсия» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Клуб гарантировал, что я доработаю свой контракт»

«Валенсия» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «Клуб гарантировал, что я доработаю свой контракт»

Главный тренер «Мадрида» рассказал о готовности своей команды к матчу 35-го тура Ла Лиги, который состоится на «Месталье» 21 мая.

О команде

«Команда готова, все футболисты доступны. Мы постараемся вернуть хорошее настроение, завтра у нас есть шанс сыграть хороший матч. Цель – закончить сезон успешно, а «Валенсия» всю свою энергию вложит в борьбу».

«Мы должны быть готовы – на поле выйдет лучший состав. Физически команда в порядке».

О сезоне

«Последняя игра была очень плохой, и нам больно из-за результата. Сезон получился хорошим, хотя мог быть и лучше. Мы недовольны тем, как провели чемпионат, но мы выиграли три турнира и до конца боролись за Лигу Чемпионов».

О полуфинале Лиги Чемпионов

«Это болезненный вылет, но это был полуфинал, а не групповой этап или 1/8 финала. Нам больно, но мы встретили более сильного соперника, который заслуживает победы. Мы поздравили «Манчестер Сити», потому что таковы правила нашего клуба. Теперь нам нужно смотреть вперед и готовиться к следующему сезону в Лиге Чемпионов».

Об отношениях с президентом

«Вчера мы общались, как и почти каждую неделю. У нас была встреча, мы оценили матч, президент выразил свою поддержку. Мы также говорили о последних двух сезонах и продолжаем с таким же или даже большим энтузиазмом идти вперед».

О плане на будущий сезон

«Сейчас не время говорить о следующем сезоне, мы в процессе обсуждения с клубом».

О переменах в составе

«Изменения начались еще до моего возвращения. Состав, добившийся невероятного успеха, начал терять игроков в 2018 году, когда ушел Криштиану Роналду. Появились молодые и талантливые футболисты. Когда я вернулся, то Варан и Рамос ушли. А потом и Марсело, Бэйл и Иско. Их заменили невероятные молодые таланты».

«В прошлом году Вини совершил прорыв, а теперь он бесспорный игрок стартового состава. Как и Милитао. В прошлом году Камавинга совершил прорыв, выходя на важные матчи со скамейки запасных, как и Родриго. В этом году Родриго, Вальверде и Камавинга кажутся бесспорными игроками стартового состава. Чуамени провел первую часть сезона в «основе». Изменения уже начались и продолжатся в следующем сезоне. Молодежь получит еще больше влияния, а ветераны меньше. Это нормальный переход. Однажды Модрич, Кроос, Бензема, Карвахаль и Начо перестают играть за эту команду».

О желании тренировать

«Я еще больше хочу добиться успеха после поражения. Хочу быть на высшем уровне в «Мадриде».

Об интересе сборной Бразилии

«Все знают мою ситуацию – мой контракт с клубом рассчитан до июня 2024 года, клуб гарантировал, что я доработаю свой контракт. Все знают, что я и сам этого хочу».

О Кариме Бензема

«Нет смысла сомневаться в Кариме. Он может и провел неудачный матч, но не он один. Я думаю, что Карим останется очень важным игроком и легендой «Мадрида».

О Феде Вальверде

«Феде не показывал свой уровень в первой части сезона. У него проблема с ногой, которая не позволяет ему тренироваться на 100%. Но за этот сезон Феде может получить только положительную оценку. Во многих играх он отличился. Может быть против «Сити» он не показал свой лучший футбол, но это был плохой день для всех нас. Феде продолжает оставаться полузащитником высокого уровня, который войдет в историю клуба».

О Ферлане Менди

«Для нас это серьезная потеря, потому что в прошлом году он продемонстрировал высокий уровень в обороне. Надеюсь, он сможет продолжить играть без травм, потому что он важен для нас».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 мая 2023, 12:27

    Клуб гарантировал что он останется работать до конца своего контракта — лично для меня — это прекрасная новость.
    И будь у меня выбор, между трофеем ЛЧ/ЛаЛиги и Карло Анчелотти, а бы с удовольствием выбрал второй.

    Он говорит что сезон получился хорошим и несмотря на отсутствие успеха в лч, в ла лиге, я тоже считаю что в целом Реал провел именно хороший сезон.
    Так же он говорит о победе Ман Сити — мы проиграли потому что соперник был сильнее — полностью разделяю это мнение, и не думаю что Реал проиграл потому что не тот или иной игрок играл, или не по той или иной схеме играл и тп…
    Приятно видеть как твое мнение совпадает с мнением игроков, тренера или руководство команды поклонником которого ты являешься…

  • 21 мая 2023, 12:43

    Столько восхищения на спорт ресурсах лысой Пепкой.На самом деле 7 лет задротит в тактику чтоб взять ушастого, тогда как другие тренера с этим Сити за пару сезонов выиграли бы.Тот же Карло, пришел выиграл, по второму кругу без лидеров Рамоса, Криша, опять выиграл, и 1/2.Лысая 12 лет без ЛЧ, пришёл в Сити, ничего особенного не показывает, Конте Апл взял первее, Клопп ЛЧ.Этот за 4 сезона слил трижды Монако, Ттх, Лиону, а попав на Ливер 5:1 по сумме двух встреч.Вы представляете чтоб другие топ тренера на в 3,4 сезон сливали средним командам?! С Баварией тоже его унижали Реал, та же Барса, и Атлетико выкинул.И вот когда почти у всех грандов спад, лишь Мадрид опять таки подтверждает Мега уровень, но костяк уже не тянет, лысый кажется возьмёт ушастого.Но какой ценой?! Вылетая от середняков пока не потратил млрд на оборону, КДБ уже стариком стал, рыдая от вопросов журналистов про ЛЧ.Кто его у нас желает видеть, тот реальный профан в футболе.Самый фартовый тренер на жребии, а ещё ЛЧ 2009 г, это фарт его жизни, и самый позорный проход в финал!!!

    • 21 мая 2023, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Кстати ЛЧ он выиграл незаслуженно) Все помнят матч с Челси) Лично я ему даже эту победу не могу записать в актив. Для меня он так и не выиграл ЛЧ)

    • 21 мая 2023, 13:15
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да он работая в самых тепличных условиях, ЛЧ не может взять.А Барса и до после него брала, Бавария тоже.У того же Клоппа хоть трофеев меньше, но 4 финала сыграл, с двумя разными командами и первее лысого.Да и встревает в основном Мадриду.

    • 21 мая 2023, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      На ресурсах путаглоры его возвышают.Если посмотреть то сколько он идёт к победе, ничего особенного, дрочит 7 лет.

    • 21 мая 2023, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну так с каталонцами он две ЛЧ взял! В 2009 и в 2011 гг.

    • 21 мая 2023, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Не только пута, но все обиженные Мадридом, МЮ, Челси и Ливер вдруг стали фанами Сити)))

    • 21 мая 2023, 13:59
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      2009 г ЛЧ это исторический позор, Хиддинк его пуки каку нагнул,0 ударов в створ за 90 мин, явно судья помог, этот матч входит в категорию самых позорных.

    • 21 мая 2023, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Я про ЛЧ 2011 года имел ввиду!

    • 21 мая 2023, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      То что он 2 раз выиграл все знают, просто то как его возвыщают, это фальш, это ненавистники Мадрида прикрываются мол его гениальностью.На самом деле рады вылету Мадрида, а так Пепка, что такого сделал?!7 лет тренирует цистерну, до сих пор не выиграл ЛЧ.Другие топ тренера пару сезонов, финалы, либо победы в ЛЧ.

    • 21 мая 2023, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну один раз по делу выиграл, еще бы, такие игроки достались, с которыми середняк Энрике все взял.

    • 21 мая 2023, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      ЛЧ, да, он не взял. Но не стоит забывать о том, что он выиграл все в АПЛ! Да, не сразу, но факт остается фактом — лысый построил очень мощную команду, которая стала чемпионом АПЛ в пятый раз за шесть сезонов! Из которых — три подряд! Конечно, без тех миллиардов, что он потратил всего этого не было бы! Но стоит признать, что игру своим командам он ставит!

    • 21 мая 2023, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Ты ник после бана сменил?

    • 21 мая 2023, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Это новый акк, меня так и не вытащили с бана, хотя писали на месяц, делаю войти, иногда пишет, заблочен, иногда crf token устарел, хоть перазгружаю страницу не входит.

    • 21 мая 2023, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Ясно.

    • 21 мая 2023, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      За 7 сезонов будет 5 апл, то что игру ставит, оно понятно, эту игру легко середняки ломают, без денег.Мощи не вижу, пусть выиграет ЛЧ, дальше держит уровень, вот это мощь.

    • 21 мая 2023, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      «Вы представляете чтоб другие топ тренера на в 3,4 сезон сливали средним командам?» Да представляем )) Наш Реал не раз подряд не мог пройти дальше 1/8 проигравая всяким Лионам. Причем дважды. Даже с Галактикосом не взяли не одного ЛЧ и проиграли всяким Монакам.

    • 21 мая 2023, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Нет. ЛЧ пусть шити так и не возьмет!

    • 21 мая 2023, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Ты все перепутал, так сильно хочу сказать, назови да имена тренеров, которые им сливали?)

    • 21 мая 2023, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Не название команды, понятно что Мадрид, да он сливал и аяксу, но это же Солари, назови да, кто Лионам, Монако, Роме сливал, так хочу увидеть, как ты напишешь имена всяких гребней)

    • 21 мая 2023, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Ты напишешь имена всякого сброда, но их сразу прогоняли, сомневаюсь что даже они в 4 сезонах 3 раз лохам слили, а тут речь про топ тренера.

    • 21 мая 2023, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Его стиль, хорошо подходит борнмутов давить милиардными тратами, а речь про ЛЧ, где его унижали.

    • 21 мая 2023, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Сантино, ты? ))

    • 21 мая 2023, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Тебя точно разблокировали, видимо что-то не сработало )

    • 21 мая 2023, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      то что это он я понял сразу как увидил его коммент под номером 2. ник и аватар выдал)

    • 21 мая 2023, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Да, я также )) Дальше уже внизу ленты убедился )

    • 21 мая 2023, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      вот только что увидел его основной акк тоже)

    • 21 мая 2023, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      А да, ошибся)

  • 21 мая 2023, 12:49

    То что проиграли разгромно, Карло явно с тактикой не угадал.Раз играешь низким блоком, ну поставь хотя бы Начо на лево, либо выпусти Рюди, Алабу слево, но сказать играй как третий цз.Каму в опорку, Феде направо, раз собрались терпеть.Хотя бы 1:0 максимум горели, а во 2 тайме могли бы вытащить.Пора делать ведущими игроками других, Кроос, Модрич не должны вместе играть, только против середняков ЛЛ либо, не скоростных команд.

    • 21 мая 2023, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Знаешь, мне понравилось то, что ты тут затронул один очень интересный момент: «раз собрались терпеть»…я полагаю дело в том что Анчелотти не совсем собирался терпеть, он немного рассчитывал на другую игру, отчасти потому, что в первом матче МанСити все таки давал играть Реалу…думаю поэтому он поставил в середине Модрича и Кросса, первую очередь чтобы за счет их менталитета, опыта и мастерства выходить из под прессинга, а с Сити игра такова: если ты выходишь из под прессинга — ты их наказываешь за чрезвычайно высокую игру…но это не сработало, так как они очень мощно начали прессинговать.

      Насчет левого флага: то тут даже лично я сам ( не говоря за Карло) не поставил бы ни нынешнего Алабу, ни нынешнего Начао, против нынешнего Бернарду Силвы: уж слишком острый дриблер и матерый вингер он. Даже Кама при всей своей молодости, цепкости и реактивности, порой не успевает за ним.

      Поэтому остаётся один вариант более оборонительной (на бумаге) версии средней линии где вместо Луки можно было ставить только Чуму: Феде-Чума-Кросс и тогда процесс выхода из под прессинга терпит потенциальный ущерб, ибо Чума под прессингом и при выходе из под него — мягко говоря — не то что Кросс или Модрич

      С другой стороны, такой более оборонительный вариант на бумаге, на деле не особо эффективен в данном конкретном случае в силу специфики игры Сити: когда ты всей командой зажат между линией своей штрафной и центральной линией, от типичного опорника-разрушителя вроде Тчуамени не особо много толку, так как особо много «черной работы» такая игра не подразумевает — то в чем так хорош такой опорник: покрывать большие пространство между атакующей и защитной линией, страховать свободные зоны, тормозить контр атаки, возвращать мячи, то есть все то что больше имеет место когда ты сам играешь первым номером или хотя бы имеет место борьба за центр поля…

      Я тут не хочу сказать что именно так правильно, я лишь говорю то как понимаю Анчелотти и те или иные его решения… я их понимаю

    • 21 мая 2023, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Merengues™️

      Исходя из прошлой ЛЧ, понятно было чего хочет Карло, хотя бы тайм терпеть, конечно не весь матч.Он ведь сам во всю это сказал.В пошлой та же картина была, даже быстрее пропустили, просто Карим был в невероятной форме, такой редкий гол забил с подачи Менди, да и Винник убежал от Уокера)

  • 21 мая 2023, 12:57

    А так ничего прям удивительного! Карло видимо ошибся, тем что остался доволен именно цифрами на табло.Но давайте отойдём от них, первый звоночек прозвучал на Энфилде, ливер вспомнил на 20 мин былую игру, едва Мадрид не горел к 3:0 к 20 минуте.Но 5:2 и всё отлично, ещё меня насторожило как тяжело забили голы в ворота Челси, по сути 70 мин счёт был 1:0, да и забили странный гол.В ответке мёртвый Челси давил нас.Короче план «терпение»сыграл в злую шутку, так как Анчи должен был предвидеть, что дальше будет тоже самое, скоростная команда, но только у которой всё в порядке.

  • 21 мая 2023, 13:00

    Фабрицио Романо: «Реал Мадрид» объявит о продлении Модрича и Крооса в ближайшие дни.

  • 21 мая 2023, 13:23

    Милитао тоже пора бы предупредить, Мадрид не ПСЖ чтоб ты как Икарди, Неймар, и зо всяких шлюх, путан, форму терял, наведи порядок жизни, либо убирайся вон, клоун! Защитник та он хороший когда сосредоточен на игре, но в последнее время сосредоточен на путанах.

    • 21 мая 2023, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Согласен. Много сил и энергии тратит на этих шкур!

  • 21 мая 2023, 14:02

    Как бы по ходу сезона ему не указали на дверь!

    • 21 мая 2023, 14:06
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Не укажут, он не настолько будет плох.По идее должны сыграть в финале на третий сезон, в Милане так было, после 4:0 от Депора, Милан он выводил в финал через сезон.Другое дело чемпионаты, как и в Милане, у него ЛЧ больше чем скудетто и ЛЛ.

    • 21 мая 2023, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Здравствуй, Эльдар!
      Я только что проверил твой аккаунт, все работает, может ты за месяц пароли свои забыл? Повтори еще раз!

    • 21 мая 2023, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Здорова! Вроде не забыл, я вчера ещё сменил, мне на почту пороль прислали, какой попало, ну ты понял, всё ровно красная надпись, заблокирован, либо токены.

    • 21 мая 2023, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      У меня тоже всегда пишет токен устарел, я просто жму войти еще раз и вхожу.

    • 21 мая 2023, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Зайди еще раз, так как я проверил только что, все работает

    • 21 мая 2023, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      К слову такое и у меня бывает, тоже жму еще раз и входит.

    • 21 мая 2023, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ошибка при входе в систему: Вы временно заблокированы и не можете войти в систему управления сайтом. Пожалуйста, попробуйте позже.

    • 21 мая 2023, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Что ни делай так пишет, перезагрузил, жму подряд вход, толку нет, красные надписи.

    • 21 мая 2023, 15:25
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Ну ты не можешь зайти в систему управления, может ссылку другую попробуешь

    • 21 мая 2023, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Скинь ссылку.

    • 21 мая 2023, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Обнови, несколько минут подожди и еще раз попробуй
      fondoruso.ru

    • 21 мая 2023, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Получилось, спасибо)

    • 21 мая 2023, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не за что! Правила не нарушай!)
      Блокировать никого не хотим, самим сложно, но вы эмоции сдерживайте)
      Второй аккаунт заблокирую, правила такие, сам помнишь!

    • 21 мая 2023, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      С возвращением!)

    • 21 мая 2023, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Второй уже не нужен)

  • 21 мая 2023, 15:24

    Там Фирмино св.агент, надо брать, хорош в подыгрыше, норм замена будет.

    • 21 мая 2023, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Ломаться он часто стал!

    • 21 мая 2023, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Тогда Ляказзета, я его прошлым летом предлагал,25 голов за Лион, у куртизана 26)

    • 21 мая 2023, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      У него контракт до 2025 года! Много Лион запросит!

    • 21 мая 2023, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя Dagestan_Sila_05

      Были слухи о Хоселу!

    • 21 мая 2023, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да нее, он подстреленный заяц)

    • 21 мая 2023, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Тогда лучше Жерар Морено, норм игрок, и с опытом.

  • 21 мая 2023, 15:37

    У Баварии антитребл намечается, если БД сегодня победит, думаю они станут чемпионами.

    • 21 мая 2023, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Эта Боруссия может и в последнем туре наложать!

    • 21 мая 2023, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      В последних играх Джуд там кошмарит.То что именно он из англичан к нам переходит, радует.С характером парень, не любит уступать, отлично пасует, есть техника, тренер должен развить его, ничем не хуже, и даже лучше, всяких грилишей, фоденов.

    • 21 мая 2023, 15:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Неограненный алмаз!

  • 21 мая 2023, 15:57

    Не, ну, если это будет новый первый сезон Карло, то я не против. Только вот я думаю, что ничего нового предложить Карло уже не сможет и резалт будет еще хуже, чем в этом сезоне.
    Сорян, но успешным сезон с одним титулом КК, провалом в ЛЛ и унижением в ЛЧ, я не могу. А если вспомнить, как был выигран КК, всегда на тоненького, то и здесь нет никакой системности и закономерности.
    Вангую провальный сезон, если Карло останется, возможно с досрочным увольнением.
    Очень буду рад ошибиться.

    Зы. Если Интер дернет МС, то подписал бы Индзаги.

    • 21 мая 2023, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Кстати согласен, Индзаги в современном стиле играет, есть качественный прессинг, умеет в 3 защитника играть, в два ЦН.Если возьмёт ЛЧ, чем не вариант, может с улучшенным составом раскроется по полной, в Интере половина сбитые лётчики.

    • 21 мая 2023, 16:00
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Тоже такие же мысли по поводу его третьего сезона!!!

    • 21 мая 2023, 16:19